Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Обсуждение различных подходов к питанию.

* * * * - 34 голосов

  • Please log in to reply
30857 ответов в этой теме

#2821
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

Everest071,Нагугли симптомы диабета при повышенном сахаре ... То, что ты выплеснул много сахара в кровь, еще не обозначает, что он быстренько так заполнил гликогеновые депо... Сахару нужен транспорт и этим гармоном является инс... Поджелудочная не способна в коротом промежутке произаести столько... вот и стоят поезда с  сахаром, которые не успевают разгружаться.... Если в этот момент сделать инъекцию короткого инса (правильно подобрав дозировку), то это решит проблему. Второй вариант - медленные угли, чтобы не устраивать столпотворение вагонов на станции в отсутствие разгрузочных мощностей.... Т.о, имея короткий промежуток времени загрузки мы не можем грузиться неограниченно - организм нам покажет - что не так!


У меня после загрузки (даже однодневной_ рука увеличивается на 2-3 см. Думается, что для полной загрузки мне требуется дней 5.... Но пока халявы не будет!



#2822
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

использую калий оротат, комплексные витамины оптимен, цинк, Что еще добавить? В натирии пока потребности не ощущаю...

А что из нутриентов я не получаю из спортпита, множества углей и полезных жиров? +витаминов извне? Или ты хочешь сказать, что пытка постной курогрудью и скудными углями лучше? Приведите кто нибудь пример: что незаменимое мы теряем, что невозможно никак восполнить?

Максим, с 9.30 мин погляди


#2823
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

Znatok Ne,Значит нужен препарат, восполняющий кальций для такого курса, как минимум. Будем учитывать:)



#2824
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Выскажу предположение.. В конце своего 1 цикла на UD 2.0 видимо переборщил с кардио..Хотел под завязку поднатужиться .

твоя основная проблема .. в том что ты хочешь успеть ... не спеши (я повторяю из раза в раз тебе это не зря) ...
10314600_877664695583428_700430863183597

Ты уже имел опыт отрицательного сброса веса и потерянной мм, а также отрицательный опыт последующего жиронабора, когда ты за 3 с небольшим мес пытаясь восстановить утерянное в итоге вес то набрал вес, но качество иное его ...

Ты загоняешь себя в "угол", в перетрен, организм тебе этого не прощает .. итог - зажоры, срывы, моральное истощение, и по нарастающей ... лучше снизить интенсивность нагрузки .. лучше сделать меньше кардио .. или даже не делать полные 2 круга ... но не превращать себя в овоща ... лишний месяц или два ничего в твоей жизни не решит ... у тебя все время мира впереди ... хотя ты скорее всего вряд ли снова услышишь мои слова ;)

#2825
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Значит нужен препарат, восполняющий кальций для такого курса

нет же .. посмотри же и послушай ... именно "просто" кальций ничего не решает ..
Untitled_1_800.jpgUntitled_1_800.jpg

Сообщение изменено: Znatok Ne (26 апреля 2014 - 08:18)


#2826
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Сахару нужен транспорт и этим гармоном является инс... Поджелудочная не способна в коротом промежутке произаести столько... вот и стоят поезда с  сахаром, которые не успевают разгружаться.... Если в этот момент сделать инъекцию короткого инса (правильно подобрав дозировку), то это решит проблему.

резкий всплеск инса при загрузке быстрыми углями (это в общем то единственные быстрые угли на той же загрузке по УД) - эффект 10-15 первых минут .. после все приходит в норму .. довольно быстро .. и без всяких инъекций короткого инса ...

#2827
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow
Скорость усвоения белка в зависимости от продуктов питания

protein-absorption.jpg
 
Slow and fast dietary proteins differently modulate postprandial protein accretion Yves Boirie at. all

#2828
mvald

mvald

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 288 сообщений
  • Имя: Владислав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Everest071,Но ведь работает метод.. Сколько всего вредного сжирается из за того, что оно просто есть... Я уже очень давно не был в магазине.. Это меня надёжно защищает....:)

ты чё,теперь девочек своих голодом моришь? Все 30 человек протеином питаются?)

#2829
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Что то мне подсказывает, что при загрузке быстрыми углеводами в объемах от 600 грамм

зачем в таком объеме?

#2830
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

зачем в таком объеме?

Сколько там Лайл рекомендует грузить в загрузочный день? :)

Далее, ради интереса, смотрим, сколько единиц инсулина способен выдать организм.. если будет много быстрых углей будет перестык... если не у всех, то точно у многих... особенно это касается людей с избыточной массой тела...



#2831
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

Зачем медленные угли с низким ГИ.. Да все просто.... чтобы дать возможность поджелудочной своевремемнно выдавать инс.. Если вес в норме, то как минимум нет диабета типа Б, вероятно... можно экспериментировать с быстрыми.. Либо экзогенный инс - тот же профиль, только сбоку.. Для применения инса нужно очень хорошо понимать процессы в организме.... Ради эксперимента можно любомй попробовать быстрые угли и замер сахара через 1 час... Если 10+ то смело инс или забыть про высокий ГИ.... Косвенные признаки - жажда... Жажда - попытка организма разбавить консистенцию крови.... Сахар в моче - добрый вечер, диабет....



#2832
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

нет же .. посмотри же и послушай ... именно "просто" кальций ничего не решает .. Сообщение изменено: Znatok Ne (Сегодня, 22:18 )

Ненавижу этого прыщавого подростка с менторским тоном иосознанием собственной безаппеляционности и невъебенности.... Слушая его, возникает странное желание посмотреть, что у него там внутри.... отрезав голову перочинным ножом..  Но моя внутренняя доброта каждый раз меня останавливает :) Это я про героя ролика... :)


Сообщение изменено: Grubman (26 апреля 2014 - 09:12)


#2833
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Ненавижу этого прыщавого подростка с менторским тоном иосознанием собственной безаппеляционности и невъебенности.... Слушая его, возникает странное желание посмотреть, что у него там внутри.... отрезав голову перочинным ножом..  Но моя внутренняя доброта каждый раз меня останавливает  Это я про героя ролика...

 

:D  понимаю ... но паренек часто дело говорит ... ну по крайней мере .. ты можешь сам взять ссылы на исследования что он дает ... и проанализировать ... но суть в общем в том, что кушаешь только белок из спортпита .. есть риски вымывания кальция (это и Арагон И Лайл и многие кто говорят) ... и как следствие риск камней в почках ... так как кальций выводится из организма через мочеполовую систему ... просто увеличение кальция .. не решит проблему его усвоения .. но из-за повышенной прокачки через почки вымываемого кальция - проблему может усугубить ... не зря же говорят .. что источники белка должны быть разнообразными и основной приход должен быть из продуктов питания ... ты же любишь отталкиваться от естественных причин и следствий .. в природе есть чистые источники белка (тока белок ка кв спортпите) и примеры постоянного употребления какой либо народности только такой пищи? если бы такое явление существовало изначально, то этот механизм был бы предусмотрен в наших организмах ... т.е. мы могли бы без проблем для здоровья потреблять чистый белок не отягощенный всякими там ненужными минералами, витаминами, фосфатами, и т.п.

 

 

Это кстати вообще в принципе про все три нутриента: белок - углевод - жир

 

Когда человек начинает демонизировать  какой то один (или больше) из них .. и причисляет ему все грехи... он исключая его (или сводя к мизеру) на постоянку, думает .. что он самый умный .. он за матушку природу все решил .. ибо она не права ... но если бы она была не права ... то она просто бы не давала бы нам возможности жить с лишними и ненужными нутриентами ибо эволюционное развитие беспощадно ... все что не эффективно .. все в утиль ...  (эскимосов в пример не приводить .. их пример лишь показывает .. что наш организм довольно адаптивен .. но у них эта адаптивность в отношении углеводов в том числе обусловлена и наследственными факторами, но они не большинство .. да и потом угли они тоже в рационе имеют .. особенно в периоды летние ... пусть они и не такие долгие) ... все три нутриента нужны .. в полноценном объеме и пристуствие их именно в продуктах питания вполне сбалансированно ... т.е. комплекс всех трех нутриентов потребляемых из различных источников (и из растительных и из животных .. не "или или" .. а именно "и и") позволяет наполнить организм сопутствующими витаминами, солями, минералами и ... в общем вот  
 

 

Сколько там Лайл рекомендует грузить в загрузочный день?

12-16 гр/кг сухмассы



 

Зачем медленные угли с низким ГИ..

это я понимаю ... но я я не совсем об этом .. 


Сообщение изменено: Znatok Ne (26 апреля 2014 - 09:39)


#2834
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

12-16 гр/кг сухмассы

Вот и прикинь примерную потребность организма в инсулине на такой объем углей для неподготовленной поджелудочной... Сколько единиц инса нужно для транспортировки и всякая ли поджелудочная выдаст такой объем.. Вот и появляется у некоторых ощущение спящих мух + жажда... Им нужны медленные угли или растягивание загрузки на несколько дней.... или инс, как альтернатива.. Но это же химия... лучше мучится и напрягать поджелудочную... Отсюда приходим к выводу, почему в бб используют инсулин: большой объем мяса требует много инса для транспорта аминокислот и углей, а поджелуджочная - слабое звено... Поэтому и колют его. Для сверхнормативной массы это единственный выход.. все пляски вокруг скорости углей - из за инсулина - имхо!

#2835
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

понимаю ... но паренек часто дело говорит ... ну по крайней мере .. ты можешь сам взять ссылы на исследования что он дает ... и проанализировать ... но суть в общем в том, что кушаешь только белок из спортпита .. есть риски вымывания кальция (это и Арагон И Лайл и многие кто говорят) ... и как следствие риск камней в почках ... так как кальций выводится из организма через мочеполовую систему ... просто увеличение кальция .. не решит проблему его усвоения .. но из-за повышенной прокачки через почки вымываемого кальция - проблему может усугубить ... не зря же говорят .. что источники белка должны быть разнообразными и основной приход должен быть из продуктов питания ... ты же любишь отталкиваться от естественных причин и следствий .. в природе есть чистые источники белка (тока белок ка кв спортпите) и примеры постоянного употребления какой либо народности только такой пищи? если бы такое явление существовало изначально, то этот механизм был бы предусмотрен в наших организмах ... т.е. мы могли бы без проблем для здоровья потреблять чистый белок не отягощенный всякими там ненужными минералами, витаминами, фосфатами, и т.п.

Я рассматриваю данную систему исключительно в форме курса....на месяца 2-3.. В живой природе существует масса периодов, в которых живые существа ограничены в источниках кальция, минералов, витаминов.. и ничего вроде :) Я не обладаю компетенцией для того, чтобы утверждать о возможности длительного применения такой схемы, да и опыта более 2 месяцев не имею...

Как показывает мой опыт голодания, организм начинает четко формулировать то, что он хочет, намекая о существовании очень непривычных продуктов... Как сильно мне на 30-40 день хотелось редис. соленые огурцы... Наверное, там чтото было незаменимое...:)



#2836
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Как показывает мой опыт голодания, организм начинает четко формулировать то, что он хочет, намекая о существовании очень непривычных продуктов

не .. я тебя не отговариваю .. и не критикую .. ты мальчик большой ... осознаешь (или думаешь что осознаешь) что ты делаешь .. выбор всегда за тобой .. я все го лишь высказываю свою точку зрения ... пусть я не ученый ... но мнение формирую тоже не с потолка ...  может твой организм вполне справится в короткий период с данной нагрузкой .. а может это аукнется в ближайшей или дальнейшей перспективе ... как знать ... но я всегда за принцип "лучше перебдеть ... "


Сообщение изменено: Znatok Ne (26 апреля 2014 - 09:42)


#2837
Everest071

Everest071

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 465 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

 

еще, кстати, такая приверженность спорт питу имеет минус в том, что не позволяет формировать правильные пищевые привычки, а это очень важно для удержания результата.


Сообщение изменено: Everest071 (26 апреля 2014 - 10:04)


#2838
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

еще, кстати, такая приверженность спорт питу имеет минус в том, что не позволяет формировать правильные пищевые привычки, а это очень важно для удержания результата.

Давайте представим, что мы перестали фокусироваться исходя из принципа "почему бы не делать", а начали исходить из гипотезы: как это сделать, чтобы это стало возможным, исходя из имеющихся знаний... После этого станет понятно, что  препятствует в действительности осуществлению подобного эксперимента... а вдруг получится? Если получится, как минимум, придти к результату, то это уже хорошо... Удержание и формирование пищевых привычек - отличная тема для нового топика!

#2839
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

Так вот, ограничением, в свете последних рассуждений про инсулин, я вляется инсулин... Особенно на массе, когда много как углеводов, так и быстрого протеина и БЦА... Будучи быстроусваиваемыми, они все вместе создают колоссальную нагрузку на поджелудочную. И если рассматривать для 100 кг персонажа диету в 400 грамм белка и 400 грамм углей и еще использовать ПГ - это колоссальная нагрузка в плане инсулина... Частично решить проблему можно распределив питание на весь день равномерно и заменив часть сывороточного изолята (гидролизата) на казеин с более медленным усвоением... Отсюда начинает проясняться логика сторонников дробного питания (делаем выводы)... Какие еще ограничения существуют?



#2840
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

Есть ли данные о количестве единиц инсулина, необходимых для транспорта белка и углеводов в расчете на граммы белка или углеводов. Очень хотелось бы найти информацию на сей счёт... Нелишней была бы информация о количестве инсулина, вырабатываемого здоровым человеком..., предположим в час...в день и т.п.


Сообщение изменено: Grubman (26 апреля 2014 - 10:47)


#2841
Everest071

Everest071

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 465 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Давайте представим, что мы перестали фокусироваться исходя из принципа "почему бы не делать", а начали исходить из гипотезы: как это сделать, чтобы это стало возможным, исходя из имеющихся знаний...

 

извини, но это напоминает создание андронного колайдера на кухне тинэйджером насмотревшегося человека-паука....

 

 

..понимаю, что ты уже решил, дальше попытки продолжать не буду, если что, обидеть не хотел.


Сообщение изменено: Everest071 (26 апреля 2014 - 10:49)


#2842
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

  извини, но это напоминает создание андронного колайдера на кухне тинэйджером насмотревшегося человека-паука....

-Все пляски в этом и половине прочих топиков - есть ничто иное.. Большинство на веру прнимает программы тренировок, расчитанных на химических Катлеров, питание чемпионов с опытом сушки в 20 лет принимается в качестве руководства к действию парнями с 30+ кг жира и т.п. Лично мне очень интересны ответы на вопрос: почему, исходя из конкретно моих вопросов и ощущений...  

#2843
Everest071

Everest071

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 465 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Так вот, ограничением, в свете последних рассуждений про инсулин, я вляется инсулин... Особенно на массе, когда много как углеводов, так и быстрого протеина и БЦА... Будучи быстроусваиваемыми, они все вместе создают колоссальную нагрузку на поджелудочную. И если рассматривать для 100 кг персонажа диету в 400 грамм белка и 400 грамм углей и еще использовать ПГ - это колоссальная нагрузка в плане инсулина... Частично решить проблему можно распределив питание на весь день равномерно и заменив часть сывороточного изолята (гидролизата) на казеин с более медленным усвоением... Отсюда начинает проясняться логика сторонников дробного питания (делаем выводы)... Какие еще ограничения существуют?

 

про инсулин ни чего не скажу, но могу привести личный опыт.

 

у меня в данный момент 4 трени ОТ + 3 трени по 2 часа волейбол

одно время я активно использовал принципы ПГ для того, чтобы проще было держать диету, и это действительно проще(лично мне)

но есть момент, трени у меня часто и когда я утром тренировался, а есть начинал только во второй половине, то я не успевал восстановиться к след-му утру и к след-й трене. Выходом стал переход на равномерное питание в течении дня. Тренироваться стало проще. 

 

Не совсем конечно про инсулин, но тем не менее рядом.



#2844
rihad

rihad

    Мужской подход

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 108 сообщений
  • Имя: Рихад
  • Пол: Мужчина
  • Город: Баку
Grubman, у вас есть пальчиковый глюкометр? Можете померить исходный уровень, вгрузить 600 гр. углей, померить каждый час и нам рассказать :)

#2845
rihad

rihad

    Мужской подход

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 108 сообщений
  • Имя: Рихад
  • Пол: Мужчина
  • Город: Баку
И если слишком много еды надо впихнуть, что мешает растянуть загрузку на два дня? Или полтора?

#2846
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

И если слишком много еды надо впихнуть, что мешает растянуть загрузку на два дня? Или полтора?

ВЫот я тоже к такому варианту склоняюсь. Жить нужно комфортно!

Grubman, у вас есть пальчиковый глюкометр? Можете померить исходный уровень, вгрузить 600 гр. углей, померить каждый час и нам рассказать

Конечно есть. И уже пробовал.. При большом потреблении углей часов в 10 вечера, я даже с утра получил 8+

#2847
rihad

rihad

    Мужской подход

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 108 сообщений
  • Имя: Рихад
  • Пол: Мужчина
  • Город: Баку
Grubman, изменяются ли показания глюкометра значительно с быстрыми/медленными углями? Наверное имеют важность снятия через 1-2-3 часа, когда большой приток быстрых может частью в жир пойти.

#2848
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

, изменяются ли показания глюкометра значительно с быстрыми/медленными углями? Наверное имеют важность снятия через 1-2-3 часа, когда большой приток быстрых может частью в жир пойти.

Так основа гликемического индекса - ведичина скорости перехода углей в кровь... мВ жир угли пойдут только в случае, если хранилища гликогена в мышцах и печени переполнены. Как раз при отсутствии инсулина, скорость разгрузки сахара снижается за счёт ограничений в транспорте.

#2849
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

Кстати, я не особо верю, что при углеводной загрузке быстрыми углями даже при условии заполнения гликогеновых хранилищ ты получишь много жира.. Скорее всего, в результате ты получишь жажду и разбавишь сахар в крови жидкостью.. Как правило, виновником жировых отложений является все таки жиры (особенно насыщенные или транс), которые потребляются параллельно.. В то время как организм борется с сахаром, пытаясь сбросить его уровень, жиры спокойно откладываются на самых нежелательных местах...



#2850
rihad

rihad

    Мужской подход

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 108 сообщений
  • Имя: Рихад
  • Пол: Мужчина
  • Город: Баку
Grubman, когда быстро приходит другого выбора как быстро всунуть глюкозу куда-то нет :) А если мышцы недостаточно сенситивны (как после тренинга) то значит больше захватывает жир (adipose tissue glucose uptake). Пилон писал, что ему под конец диеты оголить кубы помогло снижение быстрых углей.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых