Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Обсуждение различных подходов к питанию.

* * * * - 34 голосов

  • Please log in to reply
30857 ответов в этой теме

#15421
Kito

Kito

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 956 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

биоимпеданс , вестимо.  И судя по предыдущим постам - лабораторный, а не на лоховских весах. 


Сообщение изменено: Kito (09 октября 2015 - 08:25)


#15422
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

биоимпеданс , вестимо. И судя по предыдущим постам - лабораторный, а не на лоховских весах.

На старте 80% жира? Такое возможно вообще при весе 120?

#15423
Никита_Властовский

Никита_Властовский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва


Это что?


Как уходил вес и в какой пропорции уходили жир и мышци!!!! Не пропорции тела , а в каком соотношении уходили эти 10 кг

Сообщение изменено: Никита_Властовский (09 октября 2015 - 08:41)


#15424
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Как уходил вес и в какой пропорции уходили жир и мышци!!!! Не пропорции тела , а в каком соотношении уходили эти 10 кг

Последнее соотношение пугает[emoji15]
Какой бжу и силовой тренинг?

зы спасибо за информацию

#15425
Никита_Властовский

Никита_Властовский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Тоесть на 130 кг было 86 тощ массы
На 120 83.8
На 110 80.8
На 100 77
На 90 73

#15426
альен

альен

    homo cogitans

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 680 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
известно,что в грибах много белка,но организму трудно переварить хитиновую оболочку гриба,прежде чем добраться до его белка. в связи с этим вопрос: не будет ли на похудании польза от грибов в том смысле,что переваривание их отнимет много энергии,что и требуется,тратить больше,чем получать.

#15427
Никита_Властовский

Никита_Властовский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
БЖУ 200/85-90/150-160 ,2300 ккал ,2600 воды
Тренинг последние 3 месяца обратная горка до отказа ,
Да и кстати сегодня закончил худеть !! До мая набор , сейчас по тихонькую до ноября доведу рацион до поддержки , думаю она где-то 2800-2850 , с 1 ноября сяду на 3000 ккал а там посмотрю как и что ,в планах набрать к 1 мая снова 90 кг ( сейчас 83.6 с утра было ) замерится тогда и думать , на 90 кг жира 18.1 % было посмотрим что будет снова на 90 кг ,
Если все туфта и так и останется мля , тогда чувствую проп или сустанол ))))

#15428
SadRabbit

SadRabbit

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 649 сообщений

переваривание их отнимет много энергии,что и требуется,тратить больше,чем получать.

 

Продуктов с так называемой "отрицательной каллорийностью" не существует. Это миф. 



#15429
RampageCV

RampageCV

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 549 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: CV

Продуктов с так называемой "отрицательной каллорийностью" не существует. Это миф. 

Холодный дистилят))



#15430
SadRabbit

SadRabbit

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 649 сообщений

Холодный дистилят))

 

Мы уже тут как то считали ) Потребуется ооочень много ледяной воды, что бы наебать систему ))



#15431
RampageCV

RampageCV

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 549 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: CV

Мы уже тут как то считали ) Потребуется ооочень много ледяной воды, что бы наебать систему ))

Скорее всего коньки раньше отбросишь от гнойной ангины)



#15432
d-rago-n

d-rago-n

    Желающий понять

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 557 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

Тренинг последние 3 месяца обратная горка до отказа

Вот бы и мне так в одном предложении описать ВЕСЬ свой тренинг  :hi:

130-120 кг 80/20 жир/мясо

120-110 кг 70/30

110-100 кг 60/40

100-90 кг 55/45

А не могли бы Вы обозначить временные сроки, в течение которых были сожжены каждые 10 кило?

Может, дело в скорости похудения? Ибо Худеть 50/50 - это слишком грустно звучит...

 

90-84 кг пока не знаю в понедельние пойду ))))

Отпишитесь, пожалуйста! Думаю, не мне одному будет интересно.


Сообщение изменено: d-rago-n (09 октября 2015 - 09:36)


#15433
альен

альен

    homo cogitans

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 680 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
я имел ввиду,что переваривание грибов отнимет больше энергии,чем переваривание другой пищи и посодействует ли это суточной трате калорий

#15434
sergkomisar

sergkomisar

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 755 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Togliatti

я имел ввиду,что переваривание грибов отнимет больше энергии,чем переваривание другой пищи и посодействует ли это суточной трате калорий

Не будет.

Усваивание белка грибов очень низкая.



#15435
альен

альен

    homo cogitans

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 680 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
тогда получается все равно для похудания полезно:вроде желудок наполнил,энергия на переваривание потратилась,ничего не усвоилось,калории потерял и не восполнил,другую еду не употребил и в итоге-дефицит.

#15436
sergkomisar

sergkomisar

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 755 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Togliatti

тогда получается все равно для похудания полезно

ешь целлюлозу, она вообще не усвоится.

Пользы наверное немерено.

: )



#15437
альен

альен

    homo cogitans

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 680 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
она и перевариваться не будет,просто проскочит. а грибы перевариваются. кто нибудь видел не переваренный гриб в унитазе?

#15438
sergkomisar

sergkomisar

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 755 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Togliatti

а грибы перевариваются

Они плохо перевариваются.

Не с большими затратами, а именно плохо.



#15439
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 138 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

альен,

не ешь грибов, итак весёлые посты пишешь  :D



#15440
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 138 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

Противный лифтер любит доипаться ))) Но казуист возразит: вот прям-таки ни граммулечки мяса не сгорит у жиртреса при салотопе?

ИМХО надо рассматривать ситуацию в каждом конкретном случае.

Когда новичок, или не совсем, но уровень тренировочный желает лучшего, 

жиру, скажем так, за 20-25+%, небольшой дефицит, то сброс жира не так уж и тормозит развитие силовых.Я уж не говорю о сохранении.

Несколько лет назад мы тренировались с одним коллегой. Это был парень года 3, как после армии. Служил в десанте, на 3 года оставался потом сверчком.

Но никогда не занимался силовым тренингом. В детстве музыкальная школа и попал в ВДВ по причине отличного здоровья. В армии делал ОФП, как положено молодому бойцу.

Сдал нормативы, чоу там у них надо и просто поддерживал уровень. 

Короче, в зал он пошёл пельменем под 100 кг, которого давила весьма лёгкая штанга что в жиме, что в приседе. Примерно через год (или меньше, надо искать записи, могу с точностью ошибиться), он приседал 147 кгх1, жал 110, снова подтягивался больше 10 раз, чего-то там жал стоя уже при весе 95 кг. К сожалению, дальше Саня на силовые тренировки забил. Пошёл на кик в другой зал, там ещё этой аэробикой где-то до 90 кг сбросил. Потом сменил работу, у них в семье родился второй ребёнок. Далее следы потерялись... Как обычно, тренировочная лодка разбилась о семейный быт)))



#15441
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 207 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

жиру, скажем так, за 20-25+%, небольшой дефицит, то сброс жира не так уж и тормозит развитие силовых.Я уж не говорю о сохранении.

Да. Сам пробовал. И продолжаю.

Консенсус.



#15442
valera58

valera58

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 397 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: пензенская область

В итоге что, пришел обратно к своему комфортнуму % жира? Большенство возвращаются или терпят голод, или х.з.Мне просто интересно изменился сет поинт?

Когда похудел со 105 до 73 кг то пересмотрел свои пищевые привычки, где то через год набрал до 78-80 кг.Мук голода не испытываю,к еде стал относиться равнодушно, но до кубов мне далеко!За эти 10 лет вес максимум был 84 кг переодически диетил в легкую.Сейчас массонабор за 4 мес.талия на 3 см,рука на 1,5 см,вес на 4 кг вырос.Походу сала больше набираю.

#15443
RASL

RASL

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 054 сообщений
  • Имя: Руслан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Московская область

Вот интересно у всех организм устроен, мне приходится все время бороться за то, что бы вес не падал, чуть не поел или недоел и все пошел вниз, худеешь сразу же, надо все время кушать и кушать, что бы его поддерживать, а тем более расти. Я даже не представляю, что же надо сделать (сколько кушать и тренироваться), что бы весить за 90 кг.



#15444
sergkomisar

sergkomisar

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 755 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Togliatti

мне приходится все время бороться за то, что бы вес не падал

Другим чтобы не рос.

все время кушать и кушать

Для других это же количество значит сдерживать себя в еде.

что же надо сделать

Есть больше.

А в желании кушать и есть вся разница по сути.



#15445
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 207 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

 мне приходится все время бороться за то, что бы вес не падал, чуть не поел или недоел и все пошел вниз, худеешь сразу же, 

Счастливчик.



#15446
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Я даже не представляю, что же надо сделать (сколько кушать и тренироваться), что бы весить за 90 кг.

А нам ничего не надо делать, только кушать, и вес будет идти по 3-4 кг в месяц, я даже не знаю на какой отметке он остановится, думаю что если забить, то 130 кг это реальность, достаточно 1 года и разрешить себе есть столько, сколько хочет организм. Делов-то.      



#15447
RASL

RASL

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 054 сообщений
  • Имя: Руслан
  • Пол: Мужчина
  • Город: Московская область

Да коллеги, я вот и пишу про это, что на сколько же организмы разные то у всех.

Мне если волю дать есть сколько хочу, то буду меньше 70 весить через пару месяцев!))))) Только стременная видах будет, просто жесть! ))) Жирок то с возрастом все равно появился чуть на пузе, а остальное будет все худощавое.

У меня с этим набором, уже клинит честно говоря, все время думаю, что надо есть, что бы еще приготовить, надо уложиться, блин уже не хочу но надо.

Вот даже если взять БЖУК 175-77-350 = 2800 ппц как не просто скушать. Вроде "херня" 2800 калорий, а у меня наоборот психологическая защита срабатывает в эту сторону, "как много, блин, надо есть и есть, не могу, но надо". В такие моменты конечно помогает спорт пит, это бывает редко, но без него не могу.

Конечно, можно тупое обжиралово устроить и заливать гейнер с бананами по 3 раза в день, но тогда будет ЖИР... уже проходили. А вот что бы набирать правильно, это конечно задача не простая, скрупулезная и не быстрая.

Сегодня посмотрел график веса - набор идет около 1 кг в месяц.


Сообщение изменено: RASL (10 октября 2015 - 10:44)


#15448
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Мне если волю дать есть сколько хочу, то буду меньше 70 весить через пару месяцев!)))))

Интересно было бы посмотреть результаты анализов на Т3 и Т4 общ, ТТГ, глюкозу, тест общ.

#15449
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

А в желании кушать и есть вся разница по сути.

И в гормональной системе, если она работает тебе хватает меньшего количества еды, если спит, то ты ешь ешь, чтоб понемногу гормональная система функционировала, излишки энергии не насыщают и идут в жир, такой же эффект как у больных сахарным диабетом, едят много, глюкоза не доходит в нужном количестве в клетку из-за толерантности, испытывают нехватку, едят ещё больше, чтобы хоть пару капель энергии пошли в работу, соотвественно все что не включилось в работу, пошло в жир, ибо переизбыток энергии которая должна куда то идти, если бы гормональная система была исправна потребовалось бы меньше энергии, так как кпд её использования высок, излишков почти не остаётся, организм быстро восстанавливается, больше сил больше движений, жировой прослойки по минимуму. То есть я про то, что все взаимосвязанно, и голод возникает не просто так.

#15450
Оxотник

Оxотник

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 548 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: центральная часть поволжья.

все время думаю, что надо есть, что бы еще приготовить, надо уложиться, блин уже не хочу но надо.

Представил это на себе и улыбка счастья растянулась на все лицо))) тут ключевое слово НАДО есть)))
И в чем проблемма? Сбрасывай до 10% тогда и апперит будет, и набор как Лайл завещал с 10% до 15%. Эх не понимаешь ты своего счастья, для видухи такой аппетит идеален.


2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых