Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Обсуждение различных подходов к питанию.

* * * * - 34 голосов

  • Please log in to reply
30857 ответов в этой теме

#4231
rihad

rihad

    Мужской подход

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 162 сообщений
  • Имя: Рихад
  • Пол: Мужчина
  • Город: Баку

rihad,
Некорректно все де сравнивать рост ребенка с ростом взрослого человека. Совершенно разные гормоны, аппетит, и вообще все.

Про гормоны не будем, дадим теме передохнуть ;)

Ребенок ест 500 ккал (условно) и за год значительно прибавляет в костях, в мышцах, в органах, в коже вообще не задумываясь поддержка, дефицит или профицит ли это (при профиците будет не только расти, но и пухленьким будет ;)), а нам млин к 2000 поддержки надо бы 500 добавить для профицита одних только мышц. Смешно ей богу.

#4232
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

А ведь и правда, организм действует как-то нелогично: чем больше жира, тем больше он его накапливает при росте массы тела. Казалось бы, нахрена? 

Старается твой организм, чтобы ты пропорции не потерял :)

Ты не прав. Пару простейших пример из жизни : 1."военные" дети в нашей стране выросли меньше своих родителей. И это понятно, они жутко недоедали. 2.крутая акселерация в азиатских странах в 70-80-е годы. они наконец-таки стали есть досыта.

А еще ради интереса, можно посмотреть на современных американских детей - вот это точно жесть! Жертвы богатства нации, воистину!

Что из продаваемых на сайтах препаратов содержит  ЭКА? что бы не купить "шляпу"

Эку содержит продаваемый в аптеках бронхолитин (детский сироп от кашля)... Добавляешь аспирин и кофеин и ЭКа готова.. Вот сейчас подумываю добавить креатин, чтобы сахара по назначению из бронха запустить.. А что - нормальная с виду идея получается..:)

#4233
seolink74

seolink74

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 492 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Старается твой организм, чтобы ты пропорции не потерял :)
 

 

А еще ради интереса, можно посмотреть на современных американских детей - вот это точно жесть! Жертвы богатства нации, воистину!

 

Эку содержит продаваемый в аптеках бронхолитин (детский сироп от кашля)... Добавляешь аспирин и кофеин и ЭКа готова.. Вот сейчас подумываю добавить креатин, чтобы сахара по назначению из бронха запустить.. А что - нормальная с виду идея получается.. :)

Бронхолитип пробовал.. сахара много ((
Как то жахнул 3 колпачка..вот меня накрыло )) ТО что бронх работает это 100% но сахар !!



#4234
STATHAM.72

STATHAM.72

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 15 012 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: провинциальный

Совершенно согласен с Рихадом!Без ебучей математики и паранойи каллоризаторофф!С этой Серёжечкиной-паранойей и грушу и полпомидора взвешивать и считать надо каждый день...И печенюшку и рыбу разного размера...(((Во,бля,жизнь!(((Когда спросили товарища Miha Zupan-а "Вы в профиците или в дефиците?"...Тот ответил-"Это что такое?"...Просто есть надо одно и тоже и знать кол-во сожранного!А не считать каждый кусок мандарина и эклера!Попросту их не жрать!Миха из углей ест весь год брокколи,спаржу и ржаные хлопья!...Более-никуя!Чего там считать?Зеркало есть с утра!...

Миниатюры

  • MP2k98199ad7e57.jpg
  • mz2.jpg
  • images (6).jpg
  • 430641_365360640147269_1458689754_n.jpg
  • Miha-Zupan1.jpg
  • 62626352311.jpg

Сообщение изменено: PRIEST.72 (21 мая 2014 - 10:14)


#4235
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

Возник такой вопрос: С июня планирую перейти на ЭКУ из бронха (смена курса после кленбутерола)... В бронзхе присутствует приличное количество сахара... Возникла идея попробовать добавить креатина в этот коктейль.. Ведь для усвоения креатина согласно всем инструкциям нужны угли, которых нет в моей диете. Даст ли это эффект?



Бронхолитип пробовал.. сахара много (( Как то жахнул 3 колпачка..вот меня накрыло )) ТО что бронх работает это 100% но сахар !!

Не бойся этого сахара.. На сколько тебе сахара хватит на кардио в 60 минут? Даже если его грамм 10 будет? Это так.. пыль... А он реально работает.. Месяц после него на клене отдыхал,

#4236
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 164 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

Ребенок ест 500 ккал (условно) и за год значительно прибавляет в костях, в мышцах, в органах, в коже вообще не задумываясь поддержка, дефицит или профицит ли это (при профиците будет не только расти, но и пухленьким будет ), а нам млин к 2000 поддержки надо бы 500 добавить для профицита одних только мышц. Смешно ей богу.

Не надо условно, посмотри конкретные цифры рекомендаций диетологов на 1кг веса у детей и у взрослых.

У 70-кг подростка ВОО, как у мужика под сотню, и белка на 1 кг массы почти в 2 раза больше надо.

У грудных детей эти цифры ещё интереснее.



#4237
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Когда бросают в разных статьях избитое клише: "для роста нужен профицит" так и хочется спросить, а как же ты, сцуко, рос в детстве, тоже калории считал чтобы не дай бог на поддержке не оказаться? А может организм сам лучше знает, как ему расти с той едой, которую ты ему даешь, и как растут 7 миллиардов людей по всему свету в самых разных уголках планеты и с самым разным достатком? Там блин не только мышцы, там еще и кости, кожа, органы растут. А здесь им видите ли 500 ккал профицита для роста нужно... Профицита доходов пищевой индустрии.

 

фигню спорол



Без ебучей математики и паранойи каллоризаторофф!С этой Серёжечкиной-паранойей и грушу и полпомидора взвешивать и считать надо каждый день...И печенюшку и рыбу разного размера...(((Во,бля,жизнь!(((Когда спросили товарища Miha Zupan-а "Вы в профиците или в дефиците?"

 

А когда тебя спросили фото показать там нифига не миха оказался.

А еще ты читать не умеешь, я сто раз тебе объяснял свое отношение к подсчету ккал в салатах, но тебе что об стенку кальмар - никуя не доходит!



#4238
rihad

rihad

    Мужской подход

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 162 сообщений
  • Имя: Рихад
  • Пол: Мужчина
  • Город: Баку

Не надо условно, посмотри конкретные цифры рекомендаций диетологов на 1кг веса у детей и у взрослых.
У 70-кг подростка ВОО, как у мужика под сотню, и белка на 1 кг массы почти в 2 раза больше надо.
У грудных детей эти цифры ещё интереснее.

Вот и вот! Детям на рост и костей и органов и мяса, который взрослым качкам может только сниться, требуется в два раза меньше белка! Не все так просто с потребностями белка для роста ММ в рационе билдеров ;)

И еще про "магические" способности высокого протеина сжигать жир - TEF у белковой пищи высокий, вот и сжигаете 20-30% от съеденного. И если ваша поддержка 2000 ккал при высокобелковой диете позволяет вам сушиться, то все что происходит - это дефицит вызванный расходом 20-30% съеденных белков на их же усвоение.

#4239
Дмитрий72

Дмитрий72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 189 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Культурная столица

Бронхолитип пробовал.. сахара много (( Как то жахнул 3 колпачка..вот меня накрыло )) ТО что бронх работает это 100% но сахар !!


Сахар там это ерунда, не стоит драматизировать по его поводу. Для расщепления жиров организму нужны угли - изучаем биохимию) Вот и пусть использует эти угли из бронха) У меня другая проблема, меня от него воротит уже, поэтому юзаю ЖЖ Хелфаер, не знаю насколько там экстракт эфедры, но штырящий эффект от него присутствует. Кстати, ЕМНИП, в бронхе присутствует спирт, поэтому кто за рулем - смотрим внимательно)

Возник такой вопрос: С июня планирую перейти на ЭКУ из бронха (смена курса после кленбутерола)... В бронзхе присутствует приличное количество сахара... Возникла идея попробовать добавить креатина в этот коктейль.. Ведь для усвоения креатина согласно всем инструкциям нужны угли, которых нет в моей диете. Даст ли это эффект?

Если быть точнее, то вроде инс нужен для транспорта креатина, сахар в бронхе инс должен поднять, только какой смысл в креатине в данном случае? Организм его на кардио и поюзает) Вот в день загрузки добавить хорошенько креатина под инсулин, а на следующий день сделать хорошую силовую треню - самое то)
 

#4240
mvald

mvald

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 288 сообщений
  • Имя: Владислав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Вот в день загрузки добавить хорошенько креатина под инсулин, а на следующий день сделать хорошую силовую треню - самое то)

так,постепенно Макс таки придёт к УД2))

#4241
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

так,постепенно Макс таки придёт к УД2))

Я пришел к циклической кето диете 5-2 ... И очень доволен сегодняшней системой питания!

#4242
Дмитрий72

Дмитрий72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 189 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Культурная столица

так,постепенно Макс таки придёт к УД2))

Так он по питанию по сути на UD2) А тренинг UD2 с закислением к фарме не очень подходит, ИМХО.
 



#4243
Zenth

Zenth

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 427 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow


...не знаю насколько там экстракт эфедры, но штырящий эффект от него присутствует.


Экстракт эфедры и эфедрина гидрохлорид это абсолютно две разные вещи :) Второй приравнен к наркотическим веществам.

Сообщение изменено: Zenth (22 мая 2014 - 09:51)


#4244
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
А дает хоть что то этот "штырящий эффект" эфедрина то. А то от жж и предтреников тоже штырит, а толку ноль на деле.

#4245
Дмитрий72

Дмитрий72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 189 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Культурная столица

Экстракт эфедры и эфедрина гидрохлорид это абсолютно две разные вещи

Я знаю, как и то, что маковое молочко и морфина гидрохлорид это совсем разные вещи :) Но если очень постараться, то можно найти сходство :)
 



#4246
Zenth

Zenth

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 427 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Я знаю, как и то, что маковое молочко и морфина гидрохлорид это совсем разные вещи Но если очень постараться, то можно найти сходство


Там, скорее всего, что-то другое штырит. Экстракт сам по себе слабенькое вещество... маркетинг однако :)

#4247
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

Дмитрий72,Я бы не стал питать иллюзий относительно экстракта...



#4248
Дмитрий72

Дмитрий72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 189 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Культурная столица

Дмитрий72,Я бы не стал питать иллюзий относительно экстракта...


Там, скорее всего, что-то другое штырит. Экстракт сам по себе слабенькое вещество... маркетинг однако

 

Внесу некоторую ясность) Когда дозировка Т3 на уровне легкого тиреотоксикоза все слетает очень замечательно и без ЭКА, клена и прочего, но вот состояние хреновенькое. Этот ЖЖ реально меня взбадривает как ЭКА, дает энергии и неплохо еще поднимает пульс. Не знаю что там работает, но другие ЖЖ так не работают.

Форма сейчас такая, я не хочу особо сильно засушиваться, 2,5 недели жесткача будут в самый раз думаю)

Да, кстати, полоски показывают стабильный кетоз более 4 ммоль/л, так что нет смысла особо увеличивать липолиз, надо увеличивать утилизацию, т.е. увеличивать скорость реакций)
 

Миниатюры

  • Форма 2205.jpg

Сообщение изменено: Дмитрий72 (22 мая 2014 - 10:41)


#4249
Дмитрий72

Дмитрий72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 189 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Культурная столица

Второй приравнен к наркотическим веществам.

К прекурсорам. Не является эфедрин гидрохлорид наркотическим веществом, не преувеличивайте его штырящий ээффект. Наркотическим веществом является винт (первинтин), который легко получается из эфа. Поэтому только прекурсор)



#4250
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Дмитрий72,
Отличная форма, думаю в жизни еще круче, чем на фото



Рихад, ты говорил про количество белка в питании детей... Я тут подсчитал, сколько белка у меня сын наедает в свои 2 года c хвостом- получилось никак не меньше 2 грамм на кг веса, вообще то даже ближе к 3 граммам часто. Одного молока литр в день выдувает, это 28 грамм белка, творожок маленький детский 100 граммовый 1-2 штуки - 8-16 грамм белка, плюс объедает меня по грудкам и яйцам, и это при собственном весе килограмм 16....

Сообщение изменено: TII (22 мая 2014 - 12:09)


#4251
Zenth

Zenth

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 427 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

К прекурсорам. Не является эфедрин гидрохлорид наркотическим веществом, не преувеличивайте его штырящий ээффект.


Да я это к тому написал, что впаяют за него как по статье за оборот наркотических в-в. Им что прекурсор, что наркотик... статья одна :)

#4252
Дмитрий72

Дмитрий72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 189 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Культурная столица

Да я это к тому написал, что впаяют за него как по статье за оборот наркотических в-в. Им что прекурсор, что наркотик... статья одна

По-моему разница в том, что хранение прекурсоров не наказывается, в отличие от наркотических.
 



#4253
Zenth

Zenth

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 427 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

По-моему разница в том, что хранение прекурсоров не наказывается, в отличие от наркотических.

С 1 января 2013 года вводится статья 228.3 УК, устанавливающая уголовную ответственность за незаконное приобретение прекурсоров в крупном и особо крупном размере (Постановление Правительства от 08 октября 2012 года № 1020 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, для целей статей 228.3, 228.4 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации").



#4254
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Zenth,
То есть статьи разные

#4255
Дмитрий72

Дмитрий72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 189 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Культурная столица

Вчера был 2-й день на одном проте и 1300 ккал, к вечеру стал заметно бодрее, пропала дикая сонливость, которая последнее веремя реально задолбала. Я реально уснуть мог стоя :) Сегодня поспал менее 6 часов и вполне бодрячок. Полагаю, что ранее в рационе хоть и немного, но присутствовали угли и на фоне гармохи сахар был либо высокий, либо нестабильный, отсюда и рубило даже несмотря на трен и "тонизаторы" в замесе.

На кардио при тех же вводных, что и вчера, пульс уже был 130 (я правда в вечерний прием закинул более слабый ЖЖ).

С 23 до 15:00 не ем. Сейчас чувствую себя вполне бодро. Видимо, уровень сахара стабилизировался в нижних границах и организм уже вошел в кетоз (вечером полоски показывали).



#4256
Дмитрий72

Дмитрий72

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 189 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Культурная столица

крупного и особо крупного размеров прекурсоров

25 грамм и 5 кг соответственно. Ну наглеть-то не надо :)
 



#4257
Zenth

Zenth

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 427 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

То есть статьи разные


Обшибся, действительно разные  :crazy:

 

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...

1. ...наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Статья 228.3. Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ...

1. ...в крупном размере - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

 

То есть, в мельком размере прекурсоры можно. Для эфедрина это или концентрация ниже 10%, или меньше 25 грамм.



#4258
Zenth

Zenth

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 427 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

25 грамм и 5 кг соответственно. Ну наглеть-то не надо


Ну а чё? Пошел так, приобрел 5 кг эфедрина... с запасом получается, может сушиться долго придется  :bb3:

#4259
rihad

rihad

    Мужской подход

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 162 сообщений
  • Имя: Рихад
  • Пол: Мужчина
  • Город: Баку

Рихад, ты говорил про количество белка в питании детей... Я тут подсчитал, сколько белка у меня сын наедает в свои 2 года c хвостом- получилось никак не меньше 2 грамм на кг веса, вообще то даже ближе к 3 граммам часто. Одного молока литр в день выдувает, это 28 грамм белка, творожок маленький детский 100 граммовый 1-2 штуки - 8-16 грамм белка, плюс объедает меня по грудкам и яйцам, и это при собственном весе килограмм 16....

Дай бог всем детям здоровья, а также их родителям и родителям их родителей, и ... ну вы поняли :) Раз даете ест, почему бы и нет. Здесь можно посмотреть сколько белка рекомендуется разным людям:

Грудничкам примерно 10 гр в день
Мальчикам-подросткам до 52 гр в день
Девочкам подросткам 46 гр в день
Взрослым мужчинам примерно 56 гр в день
Взрослым женщинам примерно 46 гр в день (71 гр беременным или кормящим грудью)

Оригинал на англ.: http://www.webmd.com...recipes/protein

Сообщение изменено: rihad (22 мая 2014 - 01:33)


#4260
Grubman

Grubman

    Психических заболеваний нет. Просто дурак

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 562 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kashira luxury village

А ведь пятница не за горами и скоро загрузка... Начинаются энергетические перепады.... Заметил, что у меня это как раз связано со скачками инса от потребления протеина при отсутствии углей... Помогает льняное масло.. Но пока 2 ложки в день.... Думается, что неделю выдержу... Уже почти 20 недель держусь на диете. Ни одного срыва - все записано... 

Падение веса после начала водной загрузки - 7 кг. Сегодня 98 кг. Вода реально помогает с задержкой жидкости. Пить надо много, особенно на кето.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых