Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Гормонозаместительная терапия (ГЗТ)

* * * * * 33 голосов

  • Please log in to reply
11627 ответов в этой теме

#1
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений

По предложению модератора открываю отдельную тему по ГЗТ. По данной теме просьба всех желающих отписывать здесь.



#2
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений
Сегодня сдал анализы на тестостерон, после последнего укола ГЗТ прошло 3 недели, тест оказался 4.2 при норме от 12. И я при таком тесте еще в зал хожу. Так же сдал сперму на анализ, там все очень плохо, можно сказать с таким тестом человек не может иметь детей.

#3
xmozg

xmozg

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 467 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Н

собрался детей делать?



#4
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Jin,
А что ты ожидал спустя три недели после укола? Все абсолютно предсказуемо. Насчет детей - гонада + трибулус, и сперма у тебя будет в порядке, а даже если нет - ЭКО сделаешь. В Москве вообще бесплатно с этого года, в других городах готовь тысяч 100 не меньше

#5
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений

собрался детей делать?


Ну вообще в планах есть.

Jin,А что ты ожидал спустя три недели после укола? Все абсолютно предсказуемо. Насчет детей - гонада + трибулус, и сперма у тебя будет в порядке, а даже если нет - ЭКО сделаешь. В Москве вообще бесплатно с этого года, в других городах готовь тысяч 100 не меньше


Не сходится то, что и через 3 недели и через 2 недели после укола у меня следа теста нету, хотя по сроку дейсвия эфиров которые входят в омну, на 14 день должна быть максимальная концентрация.

#6
TOSHIBA

TOSHIBA

    нет допингу

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 205 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mocква

jin

месяца 3 не ранее.. :hi:



#7
Старичок

Старичок

    Старичок-паучок

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 583 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рядом я.

Jin,

Много в инете графиков по разным эфирам, вот что трудно посмотреть и прикинуть? 



#8
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений

Jin,
Много в инете графиков по разным эфирам, вот что трудно посмотреть и прикинуть? 


В том то и дело, что посмотрел и прикинул и как уже писал на 14 день должна быть максимальная концентрация. Я думаю что имеет место быть ондивидуальная особенность организма.

#9
TOSHIBA

TOSHIBA

    нет допингу

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 205 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mocква

значит омна пустая :spiteful:



#10
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Я уже писал, что омна и суст - худший выбор для гзт. Вся эта бадяжная смесь эфиров лишь подавила твой тест, а эффекта от такого компота "всего по немногу" ты и не почувствовал. К тому же, максимальная концентрация на 14 день - это ты взял с качковых сайтов? Если да, то там подразумевались еженедельные инъекции, а не одна.

#11
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений

Я уже писал, что омна и суст - худший выбор для гзт. Вся эта бадяжная смесь эфиров лишь подавила твой тест, а эффекта от такого компота "всего по немногу" ты и не почувствовал. К тому же, максимальная концентрация на 14 день - это ты взял с качковых сайтов? Если да, то там подразумевались еженедельные инъекции, а не одна.


Нет, я взял именно длину работы эфиров. Дырявить задницу как ты каждый вотрой день я не хочу. Нужен преп который работает неделями и стоит не дорого.

#12
Старичок

Старичок

    Старичок-паучок

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 583 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рядом я.

Я уже писал, что омна и суст - худший выбор для гзт

Нормально работают, особливо суст аптечный. 



#13
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Отпишу здесь по своим ощущениям от разных видов тестостерона. Бытует мнение, что тестостерон - он и в африке тестостерон, независимо от его эфира. Но ощущения совершенно разные. Итак:

1) Небидо - официальный препарат. Самый длинный эфир тестостерона, соответственно - максимально редкие инъекции. Словил все возможные побочки - давление, колебания настроения, боли в простате, высокая ароматизация. Но самое плохое - из за редких инъекций крайняя неравномерность действия - то густо, то пусто. Очень неудобный препарат, и очень дорогой.

2) Сустанон (смесь эфиров) - вообще толку ноль, не почувствовал его, за исключением того, что словил знаменитый суст-флю - температура была

3) Пропионат - супер!!! Очень удобно, что поставив его утром, ощущаешь энергию днем, а к вечеру устаешь и хорошо засыпаешь. Только с пропа я почувствовал прямой антидепрессивный эффект - удовольствие в каждой клеточке тела. Никаких побочек. Хотя нет, первую неделю лицо красное было. Лучший преп для меня. Хотя ставить надо через день, но это совсем не трудно. Я бы и каждый день ставил. Еще плюс в том, что максимально легко подобрать дозировку под себя. Препарат хорошего настроения на весь день. Для ГЗТ банки пропа вермоджи на 1000 руб. хватает на месяц и больше.

4) Энантат - самый популярный препарат для ГЗТ в Германии (это нашим лохам они небидо толкают по баснословной цене, а сами энантат юзают) плохой сон с него в первые дни, одну ночь вообще не спал, хотел железо тягать в 4 ночи... Драйв есть, но антидепрессивного эффекта как у пропа нет. Не понравился, хотя возможно не прочувствовал просто.

Сообщение изменено: TII (24 марта 2013 - 05:36)


#14
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Нет, я взял именно длину работы эфиров. Дырявить задницу как ты каждый вотрой день я не хочу. Нужен преп который работает неделями и стоит не дорого.

А что в этом такого никак понять не могу? Это же меньше минуты занимает по времени. Зато весь день ходишь веселый. Я себя с трудом удерживаю, чтобы не каждый день, даже кайф ловлю) это шутка конечно. Просто ты видно не очень наловчился себе укол ставить, вот и все.

Но тут видно каждый подбирает под себя. Могу разве что посоветовать пропробовать разные варианты, чтобы решить, что лучше подходит

Сообщение изменено: TII (24 марта 2013 - 05:38)


#15
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений

А что в этом такого никак понять не могу? Это же меньше минуты занимает по времени


Это решения не подходит, как решение на всю жизнь, это скорее на временный курс похоже или на баловство. Омна меня устраевает просто с дозоровку пока не могу подобрать. Попробую ставить раз в неделю.

#16
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Jin,
Не фига себе баловство! Я 10 лет с депрессухой боролся, антидепрессанты пил, практически работспособность одно время потерял. А тут все как рукой сняло - веселый, полный сил, энергии... Это дорогого стоит, уж такую мелочь, как потратить минуту раз в два дня, точно могу найти. Вон у меня мама инсулин по нескольку раз в день уже двадцать лет колет, и ничего, не жалуется. Хотя кто знает, все меняется. С энантата драйв в зале был очень хороший...

Отпиши тогда как тебе раз в неделю

#17
Капкан

Капкан

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 180 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

после последнего укола ГЗТ прошло 3 недели, тест оказался 4.2 при норме от 12.

Омна аптечная или пустая или не содержит некоторые эфиры. Новичка от 750 в неделю год назад еле перло. Попробуй суст взять, он, правда, дороже раз в 5, но там есть надежда, что все ОК.



#18
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений

Омна аптечная или пустая или не содержит некоторые эфиры. Новичка от 750 в неделю год назад еле перло. Попробуй суст взять, он, правда, дороже раз в 5, но там есть надежда, что все ОК.


Я омну брал в аптеке, я не смотрел сколько суст стоит, но страно почему имея те же самы эфиры он в 5 раз дороже. Может действительно омна нынче пустая.

#19
TOSHIBA

TOSHIBA

    нет допингу

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 205 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mocква

аптека - не залог качества....



#20
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .

TII,

Так ты сейчас через день колешь себе пропионат, и собираешься это делать всю оставшуюся жизнь?



#21
xmozg

xmozg

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 467 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Н

Я омну брал в аптеке, я не смотрел сколько суст стоит, но страно почему имея те же самы эфиры он в 5 раз дороже. Может действительно омна нынче пустая.

сделай лучше так, уколи ампулу омки из той партии которая вызвала сомнения, через 4-5 дней сдай с утра анализы на тесто. И напиши тут сколько у тебя теста.



#22
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

TII,
Так ты сейчас через день колешь себе пропионат, и собираешься это делать всю оставшуюся жизнь?

Пока наверно так. В принципе возможен переход на энантат, но первая попытка была неудачной. Для сохранения ферильности также подкалываю гонаду 250 ед. два раза в неделю. Если захочу второго ребенка, то, вероятно, придется на несколько месяцев отменить гзт.

Ps гзт мне прописали врачи, еще когда уровень теста был 14, так как были все признаки низкого тестостерона: хроническая усталость, утомляемость, депрессия, секс на виагре, плохой сон. Потом после того как женился, и родился ребенок (кстати жена залетела с одного раза, без виагры), тестостерон упал до 10,3, я два года даже не мог заставить себя тренироваться на таком низком уровне. Сейчас на пропе чувствую себя великолепно. Никаких побочек. Полон сил, эгергии и хорошего настроения. Месяц как возобновил тренировки, уже слил много жира. Думаю в неплохую форму к лету приду

Сообщение изменено: TII (25 марта 2013 - 08:17)


#23
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений

сделай лучше так, уколи ампулу омки из той партии которая вызвала сомнения, через 4-5 дней сдай с утра анализы на тесто. И напиши тут сколько у тебя теста.

 

Сделаю 2 укола по одному в неделю и на 3 сдам анализы. Отпишусь тут.



#24
Старичок

Старичок

    Старичок-паучок

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 583 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рядом я.

также подкалываю гонаду 250 ед. два раза в неделю.

Долго так не делай, а то антитела образовываться будут и перестанет действовать. Придётся постоянно завышать дозировку её. Обязательно нужен перерыв и не неделя.



#25
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Долго так не делай, а то антитела образовываться будут и перестанет действовать. Придётся постоянно завышать дозировку её. Обязательно нужен перерыв и не неделя.

Насколько я смог получить информацию, на маленьких дозировках такое не происходит. По крайней мере на западных сайтах, врачи рекомендуют при гзт гонаду на постоянку в маленьких дозах для сохранения фертильности

Вот подробная статья на эту тему - выдержка из книги ихнего гуру по гзт

http://testosteronew...cular-size.html


Some doctors are recommending using 200–500 IUs twice a week for men who are concerned about testicular size or who want to preserve fertility while on testosterone replacement.

Сообщение изменено: TII (25 марта 2013 - 11:02)


#26
Старичок

Старичок

    Старичок-паучок

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 583 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рядом я.

TII,

Дело житейское, тебе виднее. А практика на себе всё покажет, как в книжках или нет. 



#27
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений

Был сегодня опять у урлога, выписал он мне кучу омны и сказал что бы я переодически сдавая анализы сам вышел на свою ГЗТ дозу в приделах нормы и ее держался. Называется запустили козла в огород :spiteful:



#28
Freelancer79

Freelancer79

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 227 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса

Правду тебе говорили, аптечная омна пустая, переть от ней начало только, когда ставил ее через день.... Да и прыщит от нее не дай бог, попробуй первое время ставить ее каждый пятый день, после четрыех таких инъекций пойди сдай анализы.



#29
Старичок

Старичок

    Старичок-паучок

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 583 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рядом я.

Freelancer79,

Может проще аптечный суст, практически везде Голландия?



#30
Jin

Jin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений

....попробуй первое время ставить ее каждый пятый день.

У омны в инструкции написано, что при ГЗТ она ставится раз в 7, 14 или в 21 день.  Я думаю, что это связанно с длинной эфиров, поэтому каждый 5 день ставить не целесообразно ИМХО


Сообщение изменено: Jin (25 марта 2013 - 01:40)



3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)