Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

перерыв в тренировках из-за удаления зуба.

- - - - -

  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1
kosolapi

kosolapi

    живущий один раз

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 101 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Удалили зуб час назад, самочуствие нормальное.

врач сказал не пить алкоголь, в баню не ходить не напрягаться. Я сказал - ок, в спорт зал только утром пойду. Врач с БОЛЬШИМИ КРУГЛЫМИ ГЛАЗАМИ: какой утром, неделю минимум пропустить!!! А то чуть ли не умру....

Я не профи спортсмен, занимаюсь по СМТ Майка Казакова.

Я в легком ступоре... день - два могу пропустить, но неделю?!!!

Вопрос есть ли на форуме те у кого зуб удаляли и в течении 24 часов потом шли на тренировку и остались живы? :)



#2
-лось-

-лось-

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -----

По мне, так неделя слишком много конечно. 2-3 денька действительно лучше не нагружаться, так как удаление зуба это стресс для организма (да,да, это тоже считается операцией), + должен кровяной сгусток сформироваться. А то под штангой пыхтеть будешь, сгусток выплюнешь случайно, и альвеолит, не дай Бог, заработаешь.

Все естественно имхо, не воспринимай как руководство к действиям. Раз сказали неделю, значит неделю  :D


Сообщение изменено: -лось- (08 февраля 2013 - 05:18)


#3
Arasah

Arasah

    Heavy soul

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 819 сообщений
  • Пол: Не определился

Вырванный зуб - ворота инфекции + рана

Пойдешь в зал, после нагрузки упадет имунка, заработаешь менингит.

Поднимется давление, отпадет струп начнется кровоток - проблемы

Зачем надо, сам говоришь не супер мега спортсмен, неделя отдыха выйдет только на пользу.

Риск не оправдан.



#4
:-)))

:-)))

    школоло

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 615 сообщений
  • Имя: /
  • Пол: Мужчина
  • Город: /

неделя отдыха еще никому не повредила. от отдыха тока польза и ничево окромя пользы!



#5
Deniska621

Deniska621

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Помню удалили нерв,а вечером на тренировку пошёл- вообщем тяжёлая тяга не пошла,похоже переволновался у стомотолога и моральных сил на тягу уже небыло...



#6
BOBO

BOBO

    МАСТЕР

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 375 сообщений
  • Имя: Хи-Мен
  • Пол: Мужчина
  • Город: мой родной

Обычно не пропускал из-за зубов тренировки!
Максимум делал паузу пару дней...



#7
u-gyn

u-gyn

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 461 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

зуб удаляли коренной, 3 дня пропускал. больше смысла не вижу, на следующий день занимаясь для себя идти точно бред.



#8
petrak

petrak

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 826 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Не знаю как сейчас, но раньше на каждые соревнования необходимо было получить врачебный допуск в спортдиспансере, за три дня до соревнований по троеборью (так тогда ПЛ назывался), срезался у стоматолога - выписали предписание на удаление зуба. Зуб удалили, причем сложное удаление было, допуск получил, два дня не занимался на третий выступал, стал первым. Насчет недели отдыха, мне кажется перебор, если во всем слушать врачей, то половину форума бы до тренировок не допустили. Не думаю, что поход в зал через 24часа будет иметь трагические последствия, но посоветовал бы отдохнуть два-три дня. 



#9
Nordost

Nordost

    -

  • Участник форума
  • Pip
  • 777 сообщений
  • Имя: Елена
  • Пол: Женщина
  • Город: Черноземье
тренировалась перед удалением зуба утром и на следующий день после удаления вечером. у врача разрешения не спрашивала. воспаления после удаления не было. тренировка в режиме не на максимум пришлась кстати.

#10
kosolapi

kosolapi

    живущий один раз

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 101 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск
Всем большое спасибо за то, что поделились опытом.
Пору тройку деньков передохну...


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых