Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

халаджи, дикуль и прочие циркачи

- - - - -

  • Please log in to reply
436 ответов в этой теме

#211
vikk

vikk

    могиканин

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 293 сообщений
  • Имя: как звать? - голосом)))
  • Пол: Мужчина
  • Город: Эстония
киборг ,

когда в ТА было троеборье, то жим лёжа был подсобкой для жима стоя. в учебниках ТА 60-х годов всё прописано :)

#212
sazab

sazab

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Имя: сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Комендант ,
Тогда тебе надо на другой форум "ЦИРК НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ"есть такой а здесь СПОРТИВНЫЙ форум и тема о рекордах силовых СПОРТСМЕНОВ коим не является Халаджи и примеры его рекордов некорректны здесь

А вот я думаю,что если бы Халаджи действительно нормально перекрестился тремя пудами,то все бы за него порадовались.Типо молодец мужик.
НО он этого не зделал! Ну не зделал он этого!

#213
Андрей Палей

Андрей Палей

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 897 сообщений

киборг ,

когда в ТА было троеборье, то жим лёжа был подсобкой для жима стоя. в учебниках ТА 60-х годов всё прописано :)

Я в ТА пришёл чуть позже..Через пару лет..как жим стоя отменили.. (75г) Лёжа жали всегда.. и в ТА..и потом в Гиревом спорте..правда без пауз и чёрте как))

#214
Ivann87

Ivann87

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Имя: Иван
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер
Дикуль мой кумир!

#215
Данко

Данко

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
Пока тут все в Холодца какашками кидались, тот, по слухам, уже всю Америку с самым модным цирком исколесил, кумиром геномодифицированного народа стал, автографы раздает! Говорят вес набрал, короче насрать ему на все какашки и притензии... Разговаривал недавно с его знакомым, говорит что хорошо его там и встречают и принимают, прозвище дали - Украинский Кошмар. Видно америкосы настолько тупы, что не могут отличить настоящего спортсмена химика-лифтера от циркача!!! Вот Ярымбаша недавно забаранили вместо хлеба-соли, восторженного приема и просьб автографоф... Целая нация нихрена в силе не понимает!!!
Предлагаю создать международную организацию ХИМИКОВ-ЛИФТЕРОВ (МОХЛ), потребовать официального признания церез Гаагский суд, включить соревнования в Олимпиские игры, и в школьную программу!
Ну а в итоге провести Межгалактический и Межвселенский турнир по спорту №1 - ПАУЭРЛИФТИНГУ!!! Сокращенно МТП!!! ГОЛОСУЕМ!!!

#216
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Недавно Петрухину рассказал, что Дикуль объявил себя более пожилым, чем это прописано в паспорте, он говорит, что действительно еще много лет назад рассказывал И.Ф. о том, что "подделал" свой возрат. Вроде на 12 лет :)

#217
Данко

Данко

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Недавно Петрухину рассказал, что Дикуль объявил себя более пожилым, чем это прописано в паспорте, он говорит, что действительно еще много лет назад рассказывал И.Ф. о том, что "подделал" свой возрат. Вроде на 12 лет :)

Хтоб Халаджи потом не отнимал и не прибавлял ))), знаю точно, что ему в апреле исполнилось 33 - возраст Христа!!!

#218
Металлюга

Металлюга

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 550 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
Шел бы ты на гуслях дальше играть отсюда, а?

#219
1 GR

1 GR

    ФАНАТ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 937 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

Пока тут все в Холодца какашками кидались, тот, по слухам, уже всю Америку с самым модным цирком исколесил, кумиром геномодифицированного народа стал, автографы раздает! Говорят вес набрал, короче насрать ему на все какашки и притензии... Разговаривал недавно с его знакомым, говорит что хорошо его там и встречают и принимают, прозвище дали - Украинский Кошмар. Видно америкосы настолько тупы, что не могут отличить настоящего спортсмена химика-лифтера от циркача!!!

а харолажды случайно не брат курицына и михильсона :under_table: а-то уж очень почерк мастера совпадает...

#220
Данко

Данко

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Шел бы ты на гуслях дальше играть отсюда, а?

Если ты мне написал, то меня больше, как тебя и всех здесь пауэрлифтеров-профессианалов, завораживают звуки шофара на Рош Ха-Шана!!!

#221
Данко

Данко

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

а харолажды случайно не брат курицына и михильсона :under_table: а-то уж очень почерк мастера совпадает...

Кто такой михильсон? А что Халаджи тоже еврей?

#222
petrak

petrak

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 826 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск
Топикстартер изначально пошел на конфликт назвав видео "силовым суперрекордом", да ещё и послав возможных критиков на аэробику. То, что Халаджи обладает реальной силой, в отличии от всяких брюсов хлебниковых, понятно. Но если есть тяга к рекордам, сейчас достаточно видов СПОРТА в которых её можно реализовать. Зачем "соревноваться" с атлетами давно минувших дней, а то и вовсе мифологическими, в движениях и с техникой выполнения которые ты диктуешь сам. А уж пассаж о том, что жим лежа - кока-кола, а истинная сила тела и духа Халаджи прописана в книге рекорда Гиннесса (видимо подразумевается, хранилищем исконных русских православных рекордов) прописана, дорогого стоит, ага как раз между человеком который выше всех на стену пописал и самой толстой опой...

#223
Kashtan

Kashtan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 844 сообщений





#224
petrak

petrak

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 826 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск
Судя по тому, что режиссер - актер из шоу "Большая разница" и мелькают лица Барского и Комарова, нас ждет ещё одна серия "Маски-шоу"?

#225
Arik

Arik

    Пивная сиська

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 135 сообщений
  • Имя: Как у Райкина
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vaughan

завораживают звуки шофара на Рош Ха-Шана!!!

совсем скоро будет возможность послушать :crazy:

#226
al65

al65

    Интересующийся

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 2 680 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы
Продолжение "сериала" про Дикуля:
автор послания некий (возможно персонаж) КАСАТКИН ЕВГЕНИЙ Касаткин Евгений.jpg
"- И ему, действительно на 10 лет больше.
После гражданской, паспорта, если проверить нельзя было, часто, именно, со слов и писались.
Потому, что паспорт выдавать надо, а сведений нет.
Андрей, он мази продает.
Смотри, не лопни."

Ну, я и написал в ответ:
"- Размещенное изображение Размещенное изображение Зашел по ссылке в Википедию - про Дикуля - все его "рекорды" убраны нах! Размещенное изображение
Возраст - 1948 год!
Родился он в Каунасе, только раньше писали, что он родился меньше одного килограмма, а теперь пишут, что - больше одного килограмма - вот это здорово! То есть, и я могу говорить, что я родился больше 1 кг? Молодцы! Смешно!
Ходил он все же в советский детский сад, в это время умерла мама. А только потом он попал в детский дом! Какой такой призрак посетил его в детском доме? Кто протягивал к нему руки?
Что-то ничего не пишут про его братьев и сестер? А они были! Он сам писал! Вот бы уж точно смогли установить его возраст! Размещенное изображение

И последнее - из Википедии:"Последнее изменение этой страницы: 14:42, 14 ноября 2012." - уж не ты ли, Евгений Касаткин, внес изменения, а потом сюда написАл? Мудовый пиар-ход? Очередной пшик!"
"- Человек Касаткин - сильно верующий, что ПРАВДА жизни в том, что именно ему, касаткину, кто-то должен доказывать что-либо! Обычно достаточно сказать такому человеку:"- Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти!"
Верит он в кристальную порядочность Дикуля - его право! Почему он считает, что и я должен верить в надувные "рекорды"? Этот Касаткин вообще знает, что существуют профильные сайты по пауэрлифтингу? И как там относятся к этим "надувательствам" Дикуля? Не хочет себя утруждать поиском? Вынь ему и положь - на какой минуте оператор поднял одной рукой выше пояса диск 50 кг? Когда ассистент одевая диск на один конец 400 с лишним килограммовой штанги сдвинул ее с места на пару сантиметров? Подчистили Дикуливский сайт (наверное в соответствии с той самой статьей? Размещенное изображение ) и считают, что кто-то должен им (ему) доказывать ранее написанное там? Есть сохраненные копии в том же Интернете. Пусть сам поищет.
Знает этот Касаткин Игоря Петрухина? Вячеслава Пискунова? Пусть им и задает эти вопросы, про то, кто из них величал Дикуля трехкратным чемпион мира, а тот, в свою очередь величаво выходил не смущаясь указанных званий. А про Интервью Дикуля знает этот касаткин? Пусть Дикуля и спрашивает - чего такого наговорил Дикуль, что вся спортивная общественность (на разных сайтах) взялась обсуждать?! Называя Дикуля клоуном и вруном. Смешной человек смешон, когда он этого хочет. Когда делает это профессионально. Например в цирке. И "рекорды мира" могут быть озвучены в цирке - это смешно и не обидно.
Но включать дурака после собственных провакаций - это уже не смешно, это вызывает сожаление, и предположения о всяких возрастных заболеваниях. В том числе и старческом маразме.
Свою кучу вопросов вопрошающий автор может запихнуть себе же в ж..., не торопитесь! В Журнал памяти, чтоб не забыл!
Вот, на всякий случай для Валентина Ивановича, чтоб не забывал, как его "любят" штангисты и пауэрлифтеры:
1. http://www.youtube.c...h?v=VDmdMMsYazI
2. http://www.youtube.c...=1&feature=fvwp
3. здесь видео, где пишут в аннотации, что Валентин Иванович Дикуль установил мировые рекорды: http://www.youtube.c...feature=related "
"- http://www.youtube.c...h?v=znqfStDaDnQ нашел! Размещенное изображение Видео, где ассистент Александр Матвеев собирает "тяжелую" штангу весов в 430 кг!
На 2 минуте 06 секунде Саша пытается сдвинуть блины одного края штанги вместе, чтоб поближе были и ... сдвигает "рекордную" штангу на пару сантиметров! Размещенное изображение
На будущее - на соревнованиях давно уже используются необрезиненные диски! Они значительно уже обрезиненных. И можно повесить до ...я, вобщем - много. Но Дикулю были нужны ПОНТЫ с маленькими дисками связанными веревочкой и повешенными на гриф штанги, чтоб свисали! Народу нравиться - крем покупают!!!
И сказать, что я завидую - это ничего не сказать! Дед трепло во многом! Но его коммерция мне пофигу, пусть бы не совался в рекордсмены, а его тюбики пускай продаются и покупаются разными касаткиными! "
" - http://www.dikul.net/dikul/awards/ ссылка на сайт Дикуля о его наградах! Очень для меня примечательно, что МНОГИЕ его награды из той самой "конторы" - АКАДЕМИЯ БЕЗОПАСНОСТИ, в которой трижды Героем СССР был то ли тракторист, то ли комбайнер, а звание "Адмирал" носил еще один деятель. Это те, кто бесплатно лечились в военных госпиталях, носили государственные награды, и, если уж Касаткин затронул мою причастность к армейской службе - эти липовые Герои вручали НАСТОЯЩИЕ ордена Красной Звезды и Боевого Красного Знамени действующим офицерам. http://ru.wikipedia....wiki....F0�%E 4%EA%E0
А позже выяснилось, что эти ордена были вручены еще раньше лет на 30 другим людям.
Хорошенькое дело, и подпись можно проверить на грамотках - некий Шевченко почти везде.
Ссылок хотите, Касаткин?
Их есть у меня. Взгляните: http://www.kp.ru/daily/24210/413802/ Как вам такие звания "Академиков" и "Орденоносцев"?
Вы часом такие "ордена" не носите? А может только пообещали и вам прикупить? Активно защищаете ВРУНА, но слишком бездарно!
Еще раз приглашаю вас подать на меня в суд. Вы такой тупой! Размещенное изображение

На всякий случай напоминаю - Дикуль отказывался принимать участие в настоящих соревнованиях якобы по причине (одной из причин) - "чтоб у ребятишек их медальки не отнимать"!
Неужели в это верится после просмотра его "наград"?
Ничего на ум не приходит Касаткину, в фамилии которого я тоже сомневаюсь?
Дикуль соврал не раз и не два, и доказывать лично этой бестолочи что-то еще бесполезно!
Да!
Чуть не забыл - Касаткин, или как там тебя, - рисунки грамоток Дикуля я скопировал, если захочешь их с его сайта "убрать", то у меня есть немного! Обращайся в суд. Жду! Размещенное изображение Размещенное изображение
6.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 21.jpg
Вот тут - государственная грамота! Но почему такая тусклая печать? Совсем плохо видно! Не то, что на предыдущих!
Размещенное изображение

ССы, ссылка: http://new.ug.ru/archive/1418
"... Оперативники уже провели обыски по более чем десяти адресам и практически везде находили стандартный набор самозванного «героя»: поддельные документы, государственные награды, оружие и специальные технические средства для оперативно-розыскной деятельности. Преступники торговали всем этим. Цена за звезду Героя России доходила до 10 тысяч долларов, «липовая» благодарность Президента РФ стоила 3 тысячи «зеленых»...."

Ох, чувствую и вы с Дикулем доиграетесь: http://www.moshennik...2010....is.html Размещенное изображение
еще немного, правда в обобщающем формате: http://www.forum.mod...ex.p....&t=1480
Не так много это и стоит, особенно при "финансовом успехе предприятия по продаже тюбиков с воздухом": http://36.mvd.ru/news/72071/
Ну, про Лже-Афганцев немного: http://more7007.ya.r...ml?item_no=1658
И прям ПАРАД-таких "героев": http://hummerclubrus...ead.php?t=25765

К чему это я? А просто пользуйтесь Интернетом - там все есть! А чего (пока) нет про Дикуля - так с вашей помощью скоро появится! Ха-ха-ха! Вот уж я и забыл про эту тему, а ты, такой хороший, подсказал!

Я тут "услышал" у Дикуля проблемы с финансовыми долгами? Поясни пожалуйста, за что у него в Центре ИНОГДА на несколько дней отключают свет? И не забывай эту тему, КАСАТКИН, ты такой тупой! Размещенное изображение
картина Иеронима Босха "Шарлатан", 1475г.
Размещенное изображение
http://badnews.org.r...2010-09-20-3509
"... 1. Мошенники. Эти практичные личности быстро осознали все волшебство академического звания и выгоды, которые можно из него извлечь. И правда, одно дело, если вы идете лечиться к экстрасенсу, колдуну или народному целителю, и совсем другое - если к академику! Суть та же, но цены разные. Тут просматриваются два привлекательных источника дохода: во-первых, шаман-академик повышает ставки, обстригая недужную публику; во-вторых, сама академия, если уж ее организовали, является источником прибылей, так как за вступление в нее можно снимать хорошие деньги.

По таксе: скажем, тысячу долларов за звание члена- корреспондента, две тысячи - за действительного, а еще есть возможность присвоения докторских и профессорских званий и награждения различными паранаучными медалями. Но денежные варианты этим вовсе не исчерпываются: можно еще возвести в академики богатых предпринимателей, отяготив их спонсорскими обязанностями. Словом, хватит на жизнь нескольким учредителям академии и двум-трем наемным работникам, среди которых - программист-макетчик, производящий очень красивые дипломы. ..."

"... Как отмечает Эдуард Кругляков [1], в России на 2000-2001 гг. было зарегистрировано порядка ста двадцати общественных академий, не считая различных фондов и центров, причастных тем или иным образом к лженауке. Выше я оценил количество "академиков" в сорок-шестьдесят тысяч, для чего имеются реальные основания: если в каждой академии хотя бы сотня участников, то в сумме это уже дает двенадцать тысяч человек. Но в одной только в Международной академии информатизации (МАИ) пятнадцать тысяч членов, что требует существенно увеличить первоначальную оценку. Конечно, многие персоны входят в две, три, четыре или пять академий, но даже с учетом этого обстоятельства академиков у нас, вероятно, тысяч пятьдесят. То есть по академику на три тысячи населения, считая с детьми, младенцами и слабоумными.

Академики, естественно, стремятся в столичные города, в Москву и Петербург, и разумно предположить, что тут их плотность на порядок выше - по академику на двести-триста человек. Куда бы ни пошел москвич или петербуржец, в кино, универсам, поликлинику или на прогулку в парк, он обязательно столкнется с десятком этих титанов мысли. Факт поистине уникальный, предмет для гордости, ибо наука в лице академиков не просто приблизилась к народным массам, но, можно сказать, слилась с ними. Когда-то Ленин сказал, что всякая кухарка будет управлять государством, но мог ли он представить, что всякая кухарка за сравнительно скромную сумму сможет сделаться академиком? Полагаю, такое вождю мирового пролетариата не снилось даже в страшном сне.

В приложении к этой статье я даю список из 88-ми организаций, использующих в своем названии слово "академия", сведения о которых мне удалось извлечь из рекламных объявлений, книг, газетных и журнальных публикаций, посвященных торсионной лжефизике, целительству, магии и тому подобным предметам. ..."
Размещенное изображение
http://healthy-back....com/133780.html
Конечно приведенная выше ссылка написана просто неграмотными людьми! Размещенное изображение Они в Центры не ходили, и денег за бесплатное лечение не платили!
КАСАТКИН?! Ау?! Подайте на них в суд! Размещенное изображение
"... Отрицательного в моём случае гораздо больше. После первичного приёма у невролога прямиком направился на физиопроцедуру (стоимость назначенной процедуры входит в оплату курса лечения), где врач-физиотерапевт сказал, что эта процедура в общем-то полезна, но вот у них появилась ещё одна — ну просто изумительная, но за неё надо платить дополнительно 650 руб за приём, а всего их нужно минимум пять (цифры указал не случайно, ниже по тексту причина этого будет ясна). Естественно, согласился — мне на работу ходить, вообще жить надо, а я двигаюсь с трудом.
После трёх таких процедур очередной визит в центр совпал с временем работы врача-невролога, и я решил проконсультироваться у него на предмет полезности рекомендованной физиотерапевтом процедуры. В ответ в категоричной форме было заявлено, что это мне — как мёртвому припарка (впоследствии физиотерапевт несказанно удивился такому заключению невролога и пообещал с ним разобраться). Видимо поняв, что я готов платить, невролог заявил, что ПЕРВОЕ (это на четвёртом-то занятии !!!), что рекомендовано при моём заболевании — это рефлексотерапия; как раз сегодня работает врач, которому наш невролог «доверяет», и после приватного общения двух врачей я был направлен к этому рефлексотерапевту, где мне было сказано о необходимости приёма МИНИМУМ 15 процедур по 1.400 руб за каждую. В ответ на мои сомнения по поводу стоимости невролог, совсем потеряв чувство реальности, заявил, что всё равно это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ тех процедур, которые я начал было принимать.
Ещё один нюанс, который говорит о том, насколько, в принципе, наплевать в центре Дикуля на своих пациентов. Прямо у регистратуры висит стенд, где красочно разрисован ваш путь к чудесному исцелению. Где-то после пятого занятия обозначена консультация зав.отделением с целью коррекции курса лечения. Думаю, надо сходить, тем более, что в определённом смысле стало даже хуже. Подхожу с вопросом в регистратуру — мне в ответ как-то стеснительно улыбаясь говорят, что заведующего нет, идите к лечащему, но лечащий в отпуске (практически на добрую половину курса лечения !!!), поэтому «идите куда-нибудь». Зашёл к первому неврологу, который был свободен, за советом; в ответ услышал примерно следующее: он не имеет права давать рекомендации не его пациенту, но по его мнению лечение мне назначено неверно, помочь мне может только мануальный терапевт (чего категорически мне не рекомендовал мой невролог).
Каково?!!! Т.е. получается, что в центре по сути не существует лечения по хвалёной методике Дикуля, и лечение, а стало быть, и выздоровление зависит от того, к какому врачу вы по воле случая попадёте на приём !!!
АПОФЕОЗ.
Насмотревшись на всё это, я решил всё таки пойти к кому-нибудь ещё и обратился к мануальному терапевту-индивидуалу, услугами которого пользовалась моя знакомая и при этом получила реальную помощь.
Диагноз — ПОДВЫВИХ левого бедра!!!
Вот здесь ещё надо отметить, что при первичном обращении в центр Дикуля я был сфотографирован в полный рост в профиль и анфас с нанесением на моё тельце каких-то контрольных точек — как мне объяснили, это для того, чтобы выяснить дефекты строения скелета с целью их устранения в процессе лечения. Ну, может, для них подвывих не дефект…"

"Врачи - Профессионалы своего дела - не дадут вам умереть богатыми!" - хороший девиз для бизнеса Дикуля?
Кстати, как выясняется, не совсем это его бизнес. В смысле - совсем не его! Как и торговля "чудо-матрасами".

http://www.chelextre...1791&lastpost=1
"- Один мой знакомый, в прошлом артист цирка, рассказывал, что единственный цирковой атлет, работавший с настоящими весами был Григорий Новак. Все остальные, включая Дикуля работают с бутафорскими гирями, штангами. ядрами. Но это и не удивительно. так как давая два-три представления в день, плюс тренировки, невозможно поддерживать пиковую форму и уберечься от травм.

Валентин Дикуль приобрел известность благодаря своей дружбе с зятем Брежнева, артистом цирка-Милаевым. Случай возвращения после травмы на арену, для людей опытных- рядовой, так как были цирковые гимнасты. возвращающиеся в строй после двух компрессионных переломов позвоночника.
...
А на штанге в данном видео примерно 180-220 килограммов, любой штангист или пауэрлифтер глядя на движения ассистентов и подход-отход от стоек сразу поймет. Но много-ли мужчин в 62 года смогут присесть с двумя центнерами на плечах?"

Стыдится того, что присел 200 кг нечего! И не в 62, а в 51 год!
Но разве этот возраст - 51 год дает ему право нагло врать, что он побил мировой рекорд?

#227
ШРЕК

ШРЕК

    людожер

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 705 сообщений
окуеть Дикуль жжот, с грамотами своими :)))))))))))))) Знаю один инет ресурс, где вам такие же грамоты нарисуют, и удо генерала. Грамоты- ну тыщи по 2 исполнят, удо - тыщ за 5 где-то :)))) Хочет кто-нить стать генералом, и профессором, как Дикуль? В личку ;)
НО сразу приготовьтесь, что над вами будут ржать ВСЕ цивилизованные люди :))))))))))

#228
al65

al65

    Интересующийся

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 2 680 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы
Завершаю!!!
Извините!
Но...
Если Дикуль на 10 лет старше, чем записано в паспорте, и родился в 1938 году, то разбился он не в 15 лет, а в 25?
Пардон, конечно, но получается, что он с 1956 по 1962 год он от службы в советской армии "косил"?
А еще, как пишут его "биографы" - родители умерли, когда ему было 7 лет, он ходил в детский садик, и вот поэтому он и детдомовец. Трагично, спору нет! Но все же, в семь лет он ходил в садик или в 17?

ПРИПИСКА: Не куя было разным мудакам Касаткиным касаться темы моей службы в армии и в Афганистане! И ведь, дебил, нашел место на каком сайте (сайт 181 мсп) про это спросить! Размещенное изображение Сомневаюсь я, однако, что Дед Валя сможет отсудить пенсию за 10 лет!

#229
Иван56

Иван56

    опытный

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 12 846 сообщений
  • Имя: Иван
  • Пол: Мужчина
  • Город: Гусь-Хрустальный

Завершаю!!! Извините!

А чего завершать то ? Отдельной темой и на видное место. Ведь если прийти к Дикулю, то он и диагноз поставит и лечение назначит так - как ему выгодно а не так - как нужно...

#230
Николай Жуков

Николай Жуков

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 955 сообщений
  • Имя: Николай Жуков
  • Пол: Мужчина
  • Город: СССР и округа

Завершаю!!!
Извините!
Но...
Если Дикуль на 10 лет старше, чем записано в паспорте, и родился в 1938 году, то разбился он не в 15 лет, а в 25?


Самое главное) в 38 году Латвия не была в составе РСФСР или СССР )))

#231
malandr

malandr

    ipf

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 5 848 сообщений
  • Имя: Малышев Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород
Николай Жуков, а где вы эти блины раздобыли, если не секрет?)

#232
Николай Жуков

Николай Жуков

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 955 сообщений
  • Имя: Николай Жуков
  • Пол: Мужчина
  • Город: СССР и округа
толстые аля 50ки? они в в военной академии где Титаны проходят. там и черные и зеленые есть. а щас на новых лейковских наборах есть блины толстые такие же еще легче (по 5 чтоли)

#233
al65

al65

    Интересующийся

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 2 680 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы
Про "блины" - сейчас есть и такие по размеру, как "полтинники", но по 5 и по 2,5 кг!
Как "Элейко" делает, так и наши!


Кстати, про видео с рекордами Деда Маразма, там хорошо видно, как Саша Матвеев одевает на пустой гриф "полтинники". Одел, аж три штуки на один "конец" грифа - 150 кг, а он (гриф) все лежит! И лишь когда одел настоящую 25-ку, то гриф "поднялся" и занял горизонтальное положение! Можно попробовать в любом зале.
А вот потом, собрав уже 430 кг взял, да и передвинул штангу. Еще прикольно - когда Саша Матвеев одел первый "полтинник" (общий вес с грифом - 70 кг) то, практически одной рукой шутя передвинул штангу. Ну, какой еще рекорд у деда Маразма?
:))

#234
malandr

malandr

    ipf

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 5 848 сообщений
  • Имя: Малышев Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород
это одевание сразу бросается в глаза. да и сами полтиники берутся руками очень легко. кто хоть раз одевал их, тот знает, как неудобно одевать обрезиненные.

#235
1 GR

1 GR

    ФАНАТ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 937 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

это одевание сразу бросается в глаза. да и сами полтиники берутся руками очень легко. кто хоть раз одевал их, тот знает, как неудобно одевать обрезиненные.

бросается в глаза пиждливая и пропитая харя дикуляста,а блины уже опосля

#236
Silovichok

Silovichok

    Гражданин СССР

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 906 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: *

А чего завершать то ? Отдельной темой и на видное место. Ведь если прийти к Дикулю, то он и диагноз поставит и лечение назначит так - как ему выгодно а не так - как нужно...


Я знаю случай когда врачи отказались лечить пациента из за врожденного искривления позвоночника, не знаю как называется диагноз, но искривление было не только фронтальное и боковое, но в центре Дикуля взялись за него ... в итоге сломали парня и он умер на столе мануальщика ... и это не единственный случай когда реально ломали людей и оставляли инвалидами (((( Кстати попробовал сдвинуть штангу, резиновые блины на резиновом покрытии, до 150 еще как то , но 200 и выше - никуя ...

#237
Седьмой

Седьмой

    ЗЛОЙ ТОЛСТЯК

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 063 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
попробуйте в зале полтинник просто от пола оторвать одной рукой за ребро ))) у кого получится - тот адски силен, а потом оденьте одной рукой на гриф :crazy: вопросы отпадут сами собой ;)

#238
Иван56

Иван56

    опытный

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 12 846 сообщений
  • Имя: Иван
  • Пол: Мужчина
  • Город: Гусь-Хрустальный
Я таскал такой полтинник обрезиненный одной рукой ) перебежками и выпучив глаза ) катить его гораздо умнее... Отожимался на брусьях и полтинник был один из блинов что к поясу подвешивал. Чтобы поднять его за ребро от пола, насколько помню, нужно с противоположного края ногой его зафиксировать и тянуть двумя руками, иначе он будет по полу только ездить. Давно это было но запомнилось.

#239
al65

al65

    Интересующийся

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 2 680 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы
Дикуль (или люди, не пытавшиеся проверить информацию) ВЕЗДЕ пишут, что страшная травма - компрессионный перелом позвоночника (в некоторых источниках - вывих позвонка в поясничном отделе) - http://www.posrednik...topic.php?t=942
Размещенное изображение trewis » Вт май 05, 2009 07:30
"Подвиг Дикуля "- это выдуманная ,не совсем правдивая реклама человека - а потом и всяческих лекарств - я общался с людьми ,которые лечились вместе с Дикулем в то время - у него не было никаких переломов костей а всего лишь ушиб спинного мозга, - что не критично... Размещенное изображение ..."

и так далее.
Еще один из многочисленных фактов-нестыковок - помещение, где проходило первое выступление Дикуля. На сегодняшний момент, почти везде (!) пишут, что прозошло это в Каунасском спортивном комплексе "Спортгалле", год везде фигурирует 1962-ой.
Почему там?
Помните "роковую цифру" - 13 метров? С этой высоты упал Дикуль?
Ну, в некоторых версия говорилось, что падение Дикуля произошло в цирке-шапито. То есть, в не капитальном сторении.
http://cirk-kudzinov.ru/index.php/cirk
Интернет выдает справку, что современные шатры для цирков (шапито) - максимум 11 метров всего! Это высота строения. Получается ерунда. Чтоб "упасть" с высоты 13 метров в цирке-шапито (современном!) нужно сильно раскачаться, оторваться от опоры в нужный момент, пробить "крышу" цирка подлететь минимум метра на 2 выше конструкции цирка и потом уж - "свободное падение вниз". После этого - произвести нужные замеры!
Не дай Бог никому, конечно. Но это я так - для тренировки фантазирования.
Пробую понять, как "создавалась" легенда у Дикуля?
Так что эта версия не подходит. Видимо, кто-то понял, что это не подходит и для официальной версии.
Я уже писал, что Википедия (страничка про Дикуля!) переписывалась уже неоднократно. Вот и в ноябре этого года я заметил (виноват, давно не заходил), что кол-во информации про Дикуля заметно уменьшилось! Теперь во многих источниках (а может так было и раньше?) пишут, что Дикуль разбился на выступлении во Дворце спорта в Каунассе.
Про высоту падения Дикуля еще не забыли?
Дворец спорта в Каунассе называется "Спортгалле". Как я понимаю, то самый большой зал там был именно для баскетбола. Каунасский "Жальгирис" там у себя дома.
По нормативам для спортивных помещений (а в СССР с этим было очень строго) минимальная высота (не потолка!) для самых нижних подвесных конструкций (основной свет, дополнительный свет, всякие растяжки и т.д.) - 7 метров!
Извините, но всего 7 метров.
То есть, проводить выступления воздушных гимнастов возможно только при условии прикрепления конструкции "качелей" к опорам "ферм освещения". Как-то так. Как сделать высоту больше?
Можно предположить (пофантазировать), что в баскетбольном зале вдруг разрешать провести "реконсцировку" основного освещения и всего остального, только для того, чтоб кто-то совершил своё выступление под куполом баскетбольного зала? Снять "фермы" для света и установить разные "качели" под потолком? И ради чего?
Теперь математика - высота падения 13 метров + для "качелей" нужна высота. Не обладаю точными данными, но пусть метра 4-5? Итого, в сумме слагаемых, получаем метров 17-18?
http://www.kp.ru/daily/24601/773372/ Высота купола нижегородского цирка - 23,5 метра (по данным с сайта ННГАСУ). Но везде же указывается Каунасский Дворец спорта "Спортгалле"?
Может теперь будут новые "факты"? Может, например, в Нижнем Новгороде это было?
Тока и тут нужно не ошибиться! Это теперь этот город Нижний Новгород, а тогда назывался Горький!

Привожу подборку подобных падений в цирке за разное время.
В основном, почему-то срываются на высоте от 2-х до 5-ти метров. Правда есть упоминание о трагедии в цирке города Ростова с высоты 20 метров!!! Но, мне кажется, что это уже непроверенная информация (я про высоту 20 метров!).
http://www.ural.ru/n...news-94591.html

Теперь снова завершаю то, с чего начал сегодяшнюю заметку.
Почему же Дикуль (и компания) упоминают именно Каунасский "Спортгалле"?
Возможно по тому, что этот Дворец спорта уже дважды перестраивался?
Или это уже не важно?
:crazy:

Сообщение изменено: al65 (23 ноября 2012 - 12:33)


#240
lenau

lenau

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: toronto

“Новый Геркулес” поздравляет Дикуля с эпической победой. Мы гордимся и счастливы Вами, Валентин Иванович! Спасибо Вам ото всех российских атлетов!

Всем этим событиям предшествовала такая история:
Один мой знакомый, тренирующийся в зале в районе метро Красносельская, рассказал о драме, приключившейся в их зале. Зал навестил Валентин Дикуль, оказавшийся старым другом тренера и живущий неподалеку от зала. Любопытство уступило место большой печали, когда Валентин Иванович, побеседовав с тренером, в буквальном смысле взял подмышки 4 двадцатипятикилограммовых (4*25=100 кг!!!) и унес их. Горю не было предела. Дело в том, что в зале много силовиков, а блинов и так не было в чрезмерном количестве. Хотя и 20, и 25, и 50 килограммовые блины были. Есть даже хорошая силовая рама для приседаний (чего по крайне мере год назад не было даже в МускулСпорте) Так что потеря сразу 4 четвертаков вызвала траур.
Помнится, мы тогда еще гадали - зачем это Валентину Ивановичу диски? вроде бы и центр его оборудован неплохо... И вот объяснение появилось, и весьма приятное. Надо будет узнать - не вернул ли Дикуль диски еще? Если нет - значит можно от него ожидать новых рекордов в ближайшее время.

http://hercules.hobby.ru/dikul.html


Хитёр дедуля! Пришёл значит в зал и забрал у людей 4 диска (настоящих причём) по 25 кг. Типа к рекорду готовиться. :crazy:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых