Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Качественное определение анаболических стероидов

* * * * * 10 голосов

  • Please log in to reply
486 ответов в этой теме

#1
jackslater

jackslater

    pampamparampampam

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 778 сообщений
  • Имя: Секрет
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кабул
Не секрет что фармакология в нашем спорте имеет одно из важнейших значений, без её помощи не было бы тех результатов в бодибилдинге в деле наращивании мышечной массы какой мы видим её сейчас. Раньше когда анаболические препараты, например, такие как стероидные гормоны не были запрещены, число поддельных препаратов стремилось к нулю. Но ситуация в корне изменилась когда ввели запрет на продажу этих замечательных препаратов, началось “подвальное” производство подделок под брендами лучших мировых фармацевтических компаний, а затем и создание своих брендов и марок. С тех пор как подвальное производство имело место быть, на рынке стало появляться очень большое количество подделок, как и мировых фармацевтических брендов (Schering, Organon) так и новых, таких как British Dragon или Balkan Pharmaceuticals. Подделки включали, как и пустышки, так и совершенно иные препараты никак не связанные с красивым названием. Например, во многих подделках тайского дианабола находили кленбутерол в смеси с кофеином, в масляном растворе греческого надролона деканоата анализы показали наличие тестостерона пропионата, большое количество продающегося дианабола содержит смесь метилтестостерона с метандростенолоном обычно в отношении 50/50 или более, а выдается за чистый метандростенолон. Многим это нравится, так как такая смесь придает небывалый прирост силы, взрыв массы и агрессивное поведение, которое позволяет ставить новые рекорды, но стоит отменить препарат, как сразу начинается спад результатов, объемов и настроения. Однако побочные эффекты перекрывают все вышеописанные достоинства, сильная угревая сыпь, задержка воды, гинекомастия - лишь малая часть побочных эффектов подпольного дианабола. В этой статье я расскажу вам, как провести простой и незамысловатый тест на различные анаболические стероидные гормоны, заявленные на этикетке. Он используется для качественного определения различных стероидов в порошке, в таблетках или растворенных в масле. Тест довольно чувствительный и изменение окраски наблюдается уже при миллиграммах исследуемых веществ.
Требуемые компоненты:
  • Концентрированная серная кислота.
  • Ванадат аммония
  • Любой прозрачный сосуд, через который можно в легкую следить за изменением окраски, я пользуюсь пробиркой.
  • Сам препарат, если он присутствует в виде таблеток, то измельчаем их в порошок, если оказался раствор в масле, то просто прикапываем его в реакционный сосуд.
Кислоту и пробирку можно достать без проблем в любом химмаге, в МСК я беру в http://rushim.ru
Тест №1(Самый простой)
Итак, наливаем в пробирку серную кислоту объемом 5мл, температура кислоты должна быть комнатная, добавляем порошок препарата или прикапываем масляный раствор, и следим за изменением окраски, разные препараты имеют разную окраску , например:
  • Галостестин(флюоксиместерон)- желтый
  • Метандростенолон- красный (фото взято с одного известного забугорного форума)zwavelzuurtest.jpg
  • Метилтестостерон- ярко-оранжевый
  • Деканоат нандролона- оранжево-желтый
  • Оксандролон- нет окрашивания
  • Оксиметолон- нет окрашивания
  • Станозолол- нет окрашивания
  • Тестостерона ципионат, пропионат – оранжево-красный
  • Тестостерона энантат- нет окрашивания
Пробирка с серной кислотой:
07e_DSC00280.JPG
Окрашивание таблетки метандростенолона в кислоте:
b7b_DSC00283.JPG

Тест №2(этот тест более полный, но он и более сложный и дорогой)
Полчайной ложки ванадата аммония смешиваем с 2мл воды. Эту смесь после тщательного перемешивания добавляем в 100мл концентрированной серной кислоты, таким образом получив реактив Манделина: http://ru.wikipedia....а. Добавляем порошок и вновь следим за изменением окраски:
  • Галостестин(флюоксиместерон)- темно красный
  • Метандростенолон- темно красный
  • Метилтестостерон- желто-коричневый
  • Деканоат нандролона- желто-коричневый
  • Оксандролон- слегка оранжево-зеленый
  • Оксиметолон- оранжево-коричневый
  • Станозолол- оранжево-зеленый
  • Тестостерона ципионат- темно-коричневый
  • Тестостерона пропионат – оранжево-коричневый
  • Тестостерона энантат- оранжево-красный

Надеюсь, эта статья поможет вам в определении тех или иных анаболических стероидов и позволит вам узнать, что именно добавлено в ваши таблетки и инъекции.

#2
matveis

matveis

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 573 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
Конечно проблема купить концентрат серной кислоты))) Заморочек вообще ноль, что с 1 что со 2 способом. Вот только можно ли этому доверять на 90% хотя бы?

#3
Саранча

Саранча

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 180 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Арканар
Джек, выложи список использованной литературы, а то народ сомневается)

#4
Саранча

Саранча

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 180 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Арканар

Кислоту и пробирку можно достать без проблем в любом химмаге, в МСК я беру в http://rushim.ru

На странице сверху надпись, что кислота - прекурсор (надо думать, наркотиков) и отпускается только юридическим лицам. Как у тебя получилось там купить?

#5
jackslater

jackslater

    pampamparampampam

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 778 сообщений
  • Имя: Секрет
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кабул

отпускается только юридическим лицам

Кислота отпускается по паспорту физикам, в этом магазине и по почте заказать можно, высылаешь просто ксерокопию паспорта. Пруф подтверждающий действенность этого метода: http://rghost.ru/36413952
Литературу долго искал, нашел буквально случайно, из русских источников про этот метод очень мало известно http://www.bibliofon....aspx?id=459951. Одно я знаю точно- он позволяет определить есть ли искомое вещество в таблетках или нет, думаю что многим это сильно поможет в опознавании того, что они едят.

Сообщение изменено: jackslater (08 февраля 2012 - 07:34)


#6
Bodyboy

Bodyboy

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 259 сообщений
  • Имя: Санек
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
в списке не хватает двух немаловажных препов-трена и турика! А вообщем интересная информация

#7
BACb

BACb

    Жирую

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 026 сообщений
  • Имя: Васёк
  • Пол: Мужчина
  • Город: мск
А в кокой цвет будит красица если митан и метил вместе? ^_^

#8
jackslater

jackslater

    pampamparampampam

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 778 сообщений
  • Имя: Секрет
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кабул

А в кокой цвет будит красица если митан и метил вместе?

Оранжево красный, сам проверял))) метан- чисто красный, правила смешения цветов еще никто не отменял)

в списке не хватает двух немаловажных препов-трена и турика! А вообщем интересная информация

По ним инфу пробиваю, надеюсь скоро и до них дойдет...

Этим в реале будет заниматься один-два человека,не более,кто сделает,отпишитесь пожалуйста!)

Да ладно, вон у меня уже несколько знакомых закупилось))

#9
Freelancer79

Freelancer79

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 227 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса

Оранжево красный, сам проверял))) метан- чисто красный, правила смешения цветов еще никто не отменял)

Джек, а ты какой метан тестил? Случайно не балканский данабол?

#10
jackslater

jackslater

    pampamparampampam

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 778 сообщений
  • Имя: Секрет
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кабул

Джек, а ты какой метан тестил? Случайно не балканский данабол?

Он самый, а порошковый метан дает как и полагается красное окрашивание.

в списке не хватает двух немаловажных препов-трена и турика! А вообщем интересная информация

Похоже что придется самому тестировать, благо скоро возьму чистый трен с туриком...

Сообщение изменено: jackslater (09 февраля 2012 - 12:45)


#11
Dmitrii Sergeevich

Dmitrii Sergeevich

    Новичок

  • Официальное лицо
  • Pip
  • 847 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
Вопрос мне интересно напс белый он должен окрасится,а данабол балкановский изначально красный там краситель-как быть? Много фирм изначально цветной метан делает-там про это не пишут? ,красный изначально метан станет белый-а потом опять красным что-ли????

#12
gavial

gavial

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 147 сообщений
  • Имя: Марк
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЛА
попробую в понедельник проверить метан, пропионат и энантат с серной кислотой
у меня на работе ее много)

#13
dnp

dnp

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: донецк
ребята,у кого есть доступ ко всему, проверяйте, выкладывайте результаты с обозначением производителя)

#14
jackslater

jackslater

    pampamparampampam

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 778 сообщений
  • Имя: Секрет
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кабул

Вопрос мне интересно напс белый он должен окрасится,а данабол балкановский изначально красный там краситель-как быть? Много фирм изначально цветной метан делает-там про это не пишут? ,красный изначально метан станет белый-а потом опять красным что-ли????

Там окрас идет совсем другой, вся масса кислоты окрашивается как краской, а просто краситель в таблетках так не делает, для примера посмотри фото сверху, там пропитали таблетки метана серной кислотой, там есть фейк и настоящий метан.

#15
asmodeuss

asmodeuss

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 490 сообщений
  • Имя: Василий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Все это очень интересно, возможно проверю, Но пока что, хотелось бы чтобы jackslater выкладывал наименование препарата, его фирму производитель и результат теста. А так же и другие люди, которые прибегнут к данному методу.

По идее, данный метод, может навсегда поставить жирную точку, в спорах - фейк или нет.

#16
chief.vasin

chief.vasin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 93 сообщений

По идее, данный метод, может навсегда поставить жирную точку, в спорах - фейк или нет.

Это тест показывает только наличие действующего вещества, но не количество.

#17
patriot5663

patriot5663

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 957 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Самара

Это тест показывает только наличие действующего вещества, но не количество.

В соц сети читал, что чувака на почте взяли и витаминки отправили на экспертизу. оказалось что заявленные вещва там были, только вместо болденона оказался мастерон (или наоборот)

за метод спасибо, оч интересно будет следить за ней )))

#18
dnp

dnp

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: донецк
chief.vasin,на сегоднящний день пока и этого достаточно,но наши смекалистые качки скоро и кол-во научатся определять))

#19
gavial

gavial

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 147 сообщений
  • Имя: Марк
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЛА
только вот я не понимаю, как можно достоверно энантат серной кислотой протестировать

будет энантат - прозрачный раствор
будет пустышка - прозрачный раствор))

#20
matveis

matveis

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 573 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
gavial, Энантат надо определять 2м способом,а для достоверности сразу двумя.

#21
Freelancer79

Freelancer79

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 227 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
Ух ты, а где два моих поста про Балабол? Что такое, не проявил толерастности?

Сообщение изменено: Freelancer79 (12 февраля 2012 - 12:41)


#22
jackslater

jackslater

    pampamparampampam

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 778 сообщений
  • Имя: Секрет
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кабул

только вот я не понимаю, как можно достоверно энантат серной кислотой протестировать будет энантат - прозрачный раствор будет пустышка - прозрачный раствор))

Ты заметил, что есть два способа, один самый простой и дешевый, другой подороже, но там уже окрашиваются все соединения.

Сообщение изменено: jackslater (12 февраля 2012 - 01:11)


#23
gavial

gavial

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 147 сообщений
  • Имя: Марк
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЛА

Ты заметил, что есть два способа, один самый простой и дешевый, другой подороже, но там уже окрашиваются все соединения.

а ты заметил, что я в своем посте говорил именно про первый?)

#24
gavial

gavial

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 147 сообщений
  • Имя: Марк
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЛА
проверил 2 пропионата с серной кислотой: иранский и балкан

оба дают оранжево-красноватое окрашивание, причем по моим ощущениям балкан даже более интенсивное

жаль, нечем зафоткать, так что придется верить на слово))

Сообщение изменено: gavial (13 февраля 2012 - 11:25)


#25
Rostik

Rostik

    слабый обречен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 412 сообщений
  • Имя: Rostik
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ukraine
у кого то имется декос 300 проверить , оч интересно

#26
matveis

matveis

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 573 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
gavial,
А на телефон? Возможно, когда окрашивание происходит сильнее, то в данном препарате больше концентрация действующего вещества, но это только моя гипотеза. Марк ждем дальнейших отзывов.
На следующей неделе думаю выложу свои исследования))

Rostik ,Есть, все на следующей неделе. Марк, ты по кубу исследовал?

#27
gavial

gavial

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 147 сообщений
  • Имя: Марк
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЛА

gavial,
А на телефон? Возможно, когда окрашивание происходит сильнее, то в данном препарате больше концентрация действующего вещества, но это только моя гипотеза. Марк ждем дальнейших отзывов.


Rostik ,Есть, все на следующей неделе. Марк, ты по кубу исследовал?


телефон дома оставил))

да, разница в окрашивании скорее всего только из-за разных концентраций. Еще есть вариант с метилтестостероном, который окрашивает в ярко-оранжевый (а разницу между ярко-оранжевым и оранжево-красным достаточно трудно уловить при смешивании)

в принципе у меня из препов больше нечего тестировать - метан закончился, трен не тестируется((, энантат не поймешь. Хотя надо попробовать у знакомых поискать ванадат аммония - может получится

да, все по кубу вливал в 20мл кислоты. Но по сути уже с первой капли заметно

Сообщение изменено: gavial (13 февраля 2012 - 12:09)


#28
matveis

matveis

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 573 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
gavial,Трен, протестируй ради интереса, потом будет с чем сравнивать и возможно узнаем какой оттенок он дает. Ванадат аммония в Русхиме без проблем купить или курьером тебе его пришлют.

#29
gavial

gavial

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 147 сообщений
  • Имя: Марк
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЛА

gavial,Трен, протестируй ради интереса, потом будет с чем сравнивать и возможно узнаем какой оттенок он дает. Ванадат аммония в Русхиме без проблем купить или курьером тебе его пришлют.


ок, завтра тогда протестирую 2 трена, которые есть у меня - от медикал груп и от БД
смущает то, что, как мне кажется, с кислотой может реагировать не сам стероид, а жирнокислотный хвост. Чем еще объяснить разницу в цвете энантата и пропионата? Поэтому с треном может быть недостоверно

#30
Rostik

Rostik

    слабый обречен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 412 сообщений
  • Имя: Rostik
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ukraine

Есть, все на следующей неделе.

не забудь плиз , будим ждать


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых