Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Прокачка ног при межпозвонковой грыже

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1
bakayy

bakayy

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Добрый день.

4 годы назад удилили межпозвонковую поясничную грыжу. С тех пор имеются ограничения по вертикальной наргрузке. В том числе нельзя скручиваться, наклоняться с тяжестями и заниматься очень резкими видами спорта. Время от времени от какой-либо нагрузки поясница побаливает, но врачи говорят, что это нормально, главное это не перегружать сильно.
И последние несколько лет я не качаю ноги совсем. Несколько раз пробовал жим ногами и каждый 2-й раз в среднем после этого болела спина. Т. е. я думаю существует правильная техника и подходящие упражнения, мне надо просто в этом немного разобраться.
Приседания со штангой нельзя делать 100%.
Жим ногами - ? Возможно какие-то углы, амплитуды, веса.
Разведение ног в блоке - думаю это упражнение не навредит, но я так понимаю, что он и не самое ударное.

Если кто посоветует какие-то схемы для прокачки ног, минимизацирующие нагрузки на поясницу, буду очень благодарен.

#2
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 14 993 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
http://forum.steelfa...dpost&p=1973965

#3
bakayy

bakayy

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Спасибо, интересный вариант. Не уверен, чо получится в клубе все это организовать, но я попробую.

По поводу жима ногами такая идея пришла - что если жать одной ногой, тогда ведь на поясницу нагрузка будет меньше.

#4
tdk

tdk

    африканыч

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 857 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: KLD

По поводу жима ногами такая идея пришла - что если жать одной ногой, тогда ведь на поясницу нагрузка будет меньше.

где-то читал, что при проблемах со спиной противопоказаны унилатеральные упражнения. и йога, кстати, тоже.

#5
леди икс

леди икс

    инопланетное котэ

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 473 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: Московская область
Моя подруга с похожей проблемой обращалась в центр Дикуля. Там специальные программы и тренажеры для накачки мышц с учетом имеющихся проблем. Она там и тренировалась. Дороговато, правда, но, может быть, проконсультироваться хотя бы?

#6
bakayy

bakayy

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Как оказалось приседать таким образом

http://forum.steelfa...dpost&p=1973965

не получится из-за отсутствия условий.

Думаю буду делать аккуратные, правильные жимы, а когда ноги будут посильнее приседать на одной ноге.

#7
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .

Там специальные программы и тренажеры для накачки мышц с учетом имеющихся проблем.

И есть результат?

#8
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 14 993 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

не получится из-за отсутствия условий.

Неужели нет пояса для отягощений в зале? Можно купить монтажный - по типу такого - держит любые веса, удобен, стоит недорого (500-1000р).

Унилатералка действительно не слишком полезна для спины.

#9
T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

    Князь

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 881 сообщений
  • Имя: Игорь Владимирович
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Из личного опыта (после травмы):
1.Приседания на одной ноге стоя на возвышении высотой 1м,вторая нога опущена свободно вниз,рукой можно опираться или без опоры.Вес в руке или надевается пояс(вот такого плана http://www.banzai-sp...m/index.php?p=f) Для начала освоить приседание без веса.
2.Приседания в ножницы (с таким же поясом или лёгкие гантели).
3.Разгибание/сгибание ног используется отдельно или вместе с присед.
4.По мере увеличения результата №3. делается перед №1. также возможны суперсерии.
5.Работа в приседаниях на одной ноге (и прогрессирование) желательны в диапазонах 15 -25 и 8 - 15 повторений,при этом сперва осваивается могоповторный режим (лучше осваивается стабилизация).

#10
леди икс

леди икс

    инопланетное котэ

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 473 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: Московская область

И есть результат?

У нее есть - спина подкачалась, болит меньше, фигура подтянулась. Методики в этом центре разработаны специально для восстановления функций позвоночника за счет накачки мышц и ориентированы на людей с травмами.

#11
zelena

zelena

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Новосибирск
У меня две грыжи в поясничном отделе. Лежала, врачи предлагали операцию, говорили - не встану. А я не только встала, но и трижды абсолютку выигрывала по ББ. Конечно, каждый случай уникален, но тренажёрный зал - это лучшее место для всех этих случаев. И Дикуль, и Бубновский - молодцы, я у них многое взяла, но за 20 лет, конечно, я наработала свой уже свой опыт. Без очного общения рекомендации давать сложно, и, всё-таки: приседать на одной ноге НЕЛЬЗЯ, но можно и нужно плие-приседы без груза с опорой руками.

#12
T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

    Князь

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 881 сообщений
  • Имя: Игорь Владимирович
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Перечислите пожалуйста случаи при которых нельзя приседать на одной ноге.

#13
Vokinlem

Vokinlem

    надорвал мозг, теперь всегда улыбаюсь

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 052 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Перекатиполевск

Перечислите пожалуйста случаи при которых нельзя приседать на одной ноге.

в смысле? Ну вот: ``нет одной ноги``

#14
T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

    Князь

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 881 сообщений
  • Имя: Игорь Владимирович
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Нельзя в реабилитационном периоде,после если нет противопоказаний - можно.

#15
johonson

johonson

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 51 сообщений
Сначала нужно вылечиться, ни о каких полноценных тренировках не может быть и речи.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых