Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

ole

* * * * * 9 голосов

  • Please log in to reply
1407 ответов в этой теме

#1
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия
Сентябрь2011, 72кг

#2
Scatch

Scatch

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 876 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Н. новгород
72??? А рост какой?

Увидел, 166...

#3
EVGEN

EVGEN

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 562 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Северо-Запад России
реинкарнация Сандова:)...почемуто асоциативно напомнил.

#4
vladyan

vladyan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Имя: Владислав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Novosibirsk
Рад снова Вас видеть на форуме, как успехи ?:)

#5
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 197 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

Сентябрь2011, 72кг

Классно, Олег! :thumbup: Как жизнь, где пропападал?

#6
Tolstii

Tolstii

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 869 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: г. Ростов
физкультпривет )))

#7
Alan

Alan

    Iron Asylum

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 166 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пушкино
ole,помню давно еще читал ваши советы в тренинге рук,да и не только,очень грамотно все было всегда изложено,теперь вижу почему)
Классная форма!

#8
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия

Классно, Олег! :thumbup: Как жизнь, где пропападал?

Привет Майкл , привет Фсем !!!, не могу написать, пробел не ставится???

Сообщение изменено: ole (10 декабря 2011 - 07:55)


#9
Egorchik

Egorchik

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 741 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: какой-то
ура, ты вернулся! напиши в личку, как будет время ...

#10
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия
делит

Сообщение изменено: ole (10 декабря 2011 - 07:52)


#11
Egorchik

Egorchik

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 741 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: какой-то
пиши_вот_так)

#12
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия
) нашел выход)))
но то же не в кайф.
Не писал долго, решил что не гоже под старость на ..пе сидеть перед монитором,деградировать,детишки пускай развлекаются))у них много лет в переди, что бы тратить, порой попусту, а полгода вообще некогда было, сезон - жесть.
не разгибался ,один все велики в городе ремонтируюно
но три раза в неделю , воду с сахаром (как же это меня спасло!!!) сумку на плечо и в зал- это святое! слил восемь килл с апреля, радует , что и жир почти весь испарился)))

#13
mikeler07

mikeler07

    Sex-String Samurai

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 858 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Минск
ole, салют !!!

#14
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия
)Миша Привет!! Прости , что в личку не ответил летом, полгода без выходных, делают человеку жизнь, как на автопилоте)) но я не жалуюсь, наоборот счастливь, что нужен многим людям, а порой и одновременно, ну , а трудом меня убить - надо постараться , как то привыкши с детства,))) вот решил пока репутации нету тему создать , может мотивировать меня станет)))

#15
Milik

Milik

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 071 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков
ole, форма оч хорошая.
Честно говоря давно не было хороших фототем, так что так держать!

ps А можно пару вопросов касательно Вашей работы?

Сообщение изменено: Milik (10 декабря 2011 - 08:58)


#16
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
Олег, рад Вас видеть снова! выглядите отлично...

#17
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия

ps А можно пару вопросов касательно Вашей работы?

)Кстати если чо по великам, особенно не сильно дорогого сегмента, скорее бюджетного , подводные камни , настройка и проч то пожалуйста, до весны смогу по возможности что нить сказать, я ведь продаю , ремонтирую и сам катаю на разных, есть возможность сравнивать.за пять лет всякое попадалось,

Сообщение изменено: ole (10 декабря 2011 - 09:57)


#18
Milik

Milik

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 071 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

)Кстати если чо по великам, особенно не сильно дорогого сегмента, скорее бюджетного , подводные камни , настройка и проч то пожалуйста, до весны смогу по возможности что нить сказать, я ведь продаю , ремонтирую и сам катаю на разных, есть возможность сравнивать.за пять лет всякое попадалось,

Да тут такое дело... На весну хочу купить себе велик для покатушек, но пока не определился что брать "чоппер" или "прогулочный", или может замутить "кастом-чоппер". Подскажите пожалуйста как подобрать ростовые параметры, а то у меня от "горных" и "стар-шоссе" спина быстро устает, из-за чего прогулка на велике уже через пол часа становится не по кайфу, особенно после дня становой. А кататься на велике я люблю, но хочется так чтоб получатсь от покатушек максимальное удовольствие, вот и думаю мож "кастом" замутить, чтоб максимально удобно подогнать его под себя, или готовый "чоппер" купить, но какой и как правильно подобрать ростовые?

Сообщение изменено: Milik (11 декабря 2011 - 07:16)


#19
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия

Да тут такое дело... На весну хочу купить себе велик для покатушек, но пока не определился что брать "чоппер" или "прогулочный", или может замутить "кастом-чоппер". Подскажите пожалуйста как подобрать ростовые параметры, а то у меня от "горных" и "стар-шоссе" спина быстро устает, из-за чего прогулка на велике уже через пол часа становится не по кайфу, особенно после дня становой. А кататься на велике я люблю, но хочется так чтоб получатсь от покатушек максимальное удовольствие, вот и думаю мож "кастом" замутить, чтоб максимально удобно подогнать его под себя, или готовый "чоппер" купить, но какой и как правильно подобрать ростовые?


)Что можно сказать, предположим я катаюсь то в городе то в лесу, и не агрессивно мне рисковать нельзя особо , работа встанет, дык обычный хардтейл подходит , он разноплановый как раз.

Чопер , ты имеешь в виду похожий на харлей , с такой же посадкой? на таком у нас катался паренек но он , я считаю только неспешно по городу развалясь, комфортно конечно, но мне иногда хочется погонять, и по лесным дорожкам, лучше изходить от целей , я стараюсь видет ь вперед.

) а катанье , длительное в кайф приходит не сразу , очень влияет,на мой взгляд, что люди пытаются давить на педали, пытаясь обогнать велик, передняя поверхность ляжки быстро устает, и охота отдохнуть, а вот когда начинаешь по настоящему крутить т, наз. "каданс", тоесть вращать педали по кругу, работать пальцами постоянно вылавливая нужную передачу, это происходит автоматически , для меня ориентир- нагрузка на колено и ляжку, если тяжело, то я буду переходить на пониженую , пока не станет легко,и соответствено наоборот, и тогда колени не гробятся, не устаешь и ноги не знают, где ты едешь, в гору , или несешься, и получится , похоже на бег трусцой, хоть сколько километров в итоге,хоть 3 , хоть 30, ощущения как просто погулял, но на велосипеде и трудно остановиться)))
Насчет посадки то с твоим ростом можно рамку 18" но зависит от длины ног, кто то длинноногий, короче подбирать надо по месту, у меня покупатели садятся и катаются я смотрю с боку, сразу видно вписывается человек или нет.
)

#20
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия
Вот, три минуты от дома) Жаль, что только вечером и ночью могу кататься, но у нас летом белые ночи

больше всего люблю ягоды есть, велик в этом деле - помошник, спустишься к болотцу а там уже голубика и черника, в этом году че то валом. наешься до горла потом носишься по лесу , велик это абсолютная независимость, какие то детские эмоции проявляются , настоящий кайф, только все время побаиваюсь, что медведь появится , вот от него на велике не убежать))))

Миниатюры

  • Изображение 139.jpg


#21
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
а я когда велики купил http://www.velosite....CFQQYzQodcEwzSA первым делом педали на своем поменял на безподшипниковые, у меня педали в первую очередь летят почему то)... стиль езды агрессивно-языконаплечо-ляжкожечный)))... но в этом году мало катался (весной в основном), а раньше, пока машины не было даж зимой ездил...

#22
Milik

Milik

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 071 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

)Что можно сказать, предположим я катаюсь то в городе то в лесу, и не агрессивно мне рисковать нельзя особо , работа встанет, дык обычный хардтейл подходит , он разноплановый как раз.

Чопер , ты имеешь в виду похожий на харлей , с такой же посадкой? на таком у нас катался паренек но он , я считаю только неспешно по городу развалясь, комфортно конечно, но мне иногда хочется погонять, и по лесным дорожкам, лучше изходить от целей , я стараюсь видет ь вперед.

) а катанье , длительное в кайф приходит не сразу , очень влияет,на мой взгляд, что люди пытаются давить на педали, пытаясь обогнать велик, передняя поверхность ляжки быстро устает, и охота отдохнуть, а вот когда начинаешь по настоящему крутить т, наз. "каданс", тоесть вращать педали по кругу, работать пальцами постоянно вылавливая нужную передачу, это происходит автоматически , для меня ориентир- нагрузка на колено и ляжку, если тяжело, то я буду переходить на пониженую , пока не станет легко,и соответствено наоборот, и тогда колени не гробятся, не устаешь и ноги не знают, где ты едешь, в гору , или несешься, и получится , похоже на бег трусцой, хоть сколько километров в итоге,хоть 3 , хоть 30, ощущения как просто погулял, но на велосипеде и трудно остановиться)))
Насчет посадки то с твоим ростом можно рамку 18" но зависит от длины ног, кто то длинноногий, короче подбирать надо по месту, у меня покупатели садятся и катаются я смотрю с боку, сразу видно вписывается человек или нет.
)

Я как раз для города хочу, мне в лесу не нра кататься, всегда любил неспешно крутить педали и по тихонькую, вальяжно не куда не спеша проводить выходной день. Особенно рано с утра пока люди не успели выйти на работу и студенты не заполонят городские парки. А там глядишь, пол дня и прошло...
Вот и хо на весну велик новый, а то старый как слямзили, так до сих пор не могу новый купить, то возможности нет, то желания покупать то что предлагают...
Я видь почему за ростовые узнать хотел, у нас если на рынке брать, то они как правело разобраные, без руля и педалей, из контейнера отпускаються, а когда просишь собрать чтоб опробовать, так нытье начинается. Вот так и купил в прошлый раз, что он мне был слегка мал :( .

Сообщение изменено: Milik (11 декабря 2011 - 10:50)


#23
V.Volkov

V.Volkov

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 823 сообщений
  • Имя: Валерий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ленинград-Севастополь

)Что можно сказать, предположим я катаюсь то в городе то в лесу, и не агрессивно мне рисковать нельзя особо , работа встанет, дык обычный хардтейл подходит , он разноплановый как раз.

Именно так. Добавлю, что тормоза, лучше дисковые. Понравится ездить, начнёшь носится,
спасут жизнь не обнажды.

#24
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Добавлю, что тормоза, лучше дисковые.... спасут жизнь не обнажды.

ага особенно на переднем колесе спасуть)... и сверху ищщо и велосипедом))... для покатушек в городе они нафиг не нужны, а для пересечёнки, да в любую погоду лучше дисковых нет конечно)

#25
tohiro

tohiro

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 291 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Калининград

стиль езды агрессивно-языконаплечо-ляжкожечный)))


У меня примерно такой же. =)

Не получается в развалочку кататься, только если на природе, а в городе сплошной экстрим. ^_^

#26
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Не получается в развалочку кататься, только если на природе, а в городе сплошной экстрим.

в городе я себя ещё сдерживаю, шоб не представлять опасности для окружающих... на природе лось укушеный в жопу осой)... семья со мной не катается даже... от вальяжной езды никакого кайфа!

#27
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия
Milik,
) вот тебе как у Апостола гибрид как разв тему ,посадка комфорт, только его надо хорошо настроить,можно просто купить и обратиться к какому нить велосепедисту шарящему , заплитить, думаю не откажут, ненестроеный аелик отравляет кайф от катания и дает дикий износ, насчет ростовки , на коробке написаны в дюймах, то есть высота трубы рамы под сиденьем, на мой взгляд в раене 17- 18,7 дюймов будет как раз не знаю правда длину ног твоих, у меня два личных велика обеи по 17 дюймов я..цами касаюсь рамы порой )

) )))) вылезает окно , дескать "ответ не будет добавлен, потому что вы слишком часто отвечаете в тему," сколько надо ждать то?)))) хотя ответ добавился.)

#28
Milik

Milik

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 071 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

Milik,
) вот тебе как у Апостола гибрид как разв тему ,посадка комфорт, только его надо хорошо настроить,можно просто купить и обратиться к какому нить велосепедисту шарящему , заплитить, думаю не откажут, ненестроеный аелик отравляет кайф от катания и дает дикий износ, насчет ростовки , на коробке написаны в дюймах, то есть высота трубы рамы под сиденьем, на мой взгляд в раене 17- 18,7 дюймов будет как раз не знаю правда длину ног твоих, у меня два личных велика обеи по 17 дюймов я..цами касаюсь рамы порой )

Ь
Спасибо, теперь буду знать что искать, после "нового года" думаю прокатится по магазинам, гляну какие модели есть :)

Сообщение изменено: Milik (11 декабря 2011 - 11:33)


#29
Апостол

Апостол

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 762 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

только его надо хорошо настроить

я сам настраивал, скоростЯ херовато переключались и тормоза на своём пожощще сделал, у жены помягше)... амортизаторы тож, свои пожещще, у жены помягше, а всякие люфты нормально были настроены в магазе, мы купили сели и поехали)

#30
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия

ага особенно на переднем колесе спасуть)... и сверху ищщо и велосипедом)).

- Насчет тормозов и торможения имхо, я вообще забочусь о людях, привычка какя то дурацкая))), при продаже все расскажу на три года вперед, что будет с великом и с владельцем, если заниматься куйней, велик опаснее машины и поломаться на раз особенно детям стали много покупать а они дикошарые , насмотрелись экстрима не понимая , что там велики на порядки другого уровняи цены, потому что рискуешь головой.-
- как минимум надо сразу учиться пользоваться передним тормозом ,у меня очень острые мллиметрово выставленые, при торможении особенно экстреном, что бы не убраться через руль, стоит упираться в педали и руль а заднницей сделать движение какбы отталкиваясь от велика назад, при этом как будто хочешь сесть на заднее колесо, рычаг велика удлиняется , центр тяжести понижается, и велик не может чела выкинуть, почему и не люблю широкие сидушки, они в таком случае не пропустят ляжки, и выкинет,


если несусь рисково, то задница изначально висит за сидушкой и ляжки опираются приводами на нее

этот навык на мой взгляд просто стоит потренировать до автомата,и (научить детей, они более часто летают,) начиная с небольшого разгона, а потом все резче,
тогда он застрянет в мозгу, и спасет жись , если из за угла выскочит на машине какой нить накуреный, ну я всякого повидал и , сам по началу попадал,под джип закатывался
особенно надо поговорить с детьми если им купили велик, что нельзя во дворе ездить рядом с машинами, ибо любое вилянье дает царапины на дверях машин и велик окажется золотым если машина дорогая-и т.п.да массу ситуаций могу перечислить

- ну а агрессивный стиль катания подразумевает велик более крепкого сегмента, потому что износ
, встревание на денеьги и безопасность стоит , на мой взгляд иметь в виду,

траттить на недорогой велик тыщщи на постоянный ремонт,еще надо найдти спеца, (хорошо у нас в городе есть Дядя Олег)))не стоит, лучше сразу купить велик с оборудованием более высшего уровня, -


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых