Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Терафлекс или АРТРА

- - - - -

  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1
Panicore

Panicore

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 84 сообщений
У меня проблемы с коленным суставом.Пропил Animal Flex банку пока были игры в футбол. Вроде как отбегал норм в наколеннике.

Сейчас думаю для профилактики пропить одно из 2-х. ПО поиску от Терафлекса у многих болит живот.Больше по-существу ничего не ясно.Цена примерно одинаковая.Вот и думаю,что для профилактики лучше.

#2
Phen3d

Phen3d

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 992 сообщений
Терафлекс: глюкозамина гидрохлорид 500 мг хондроитина сульфат натрия 400 мг
Артра: глюкозамина гидрохлорид 500 мг, хондроитина сульфат натрия 500 мг

Артра > терафлекс. А вообще мне Sportpharma Joint-V нравится для суставов: Joint-V

#3
Sportius

Sportius

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
ДОНА -в комбинации порошок + уколы


#4
Wishmaster

Wishmaster

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 877 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Забудь про Терафлексы и Артры с их гидрохлоридами.

Вот ДОНА - хороший совет. И еще могу посоветовать "Стопартроз". Идентичный ДОНе состав, а цена в полтора-два раза ниже.

Вот, почитай несколько цитат с братского белорусского форума от разбирающегося человека:

Есть выдержки из российских меджурналов, касательные хондропротекторов. В частности о препаратах, в состав которых входят гидрохлорид глюкозамина и хондриотина сульфат (как мой "любимый" Терафлекс).
"Как утверждается в статье Голубева и Кригштейна "Оценка доказательств эффективности средств, претендующих называться "структурно-модифицирующими препаратами" в журнале "Клиническая фармакология и фармакоэкономика №1 2008: " Комбинированная терапия глюкозамином и хондриотином часто предлагается как способ более эфективного лечения остеоартрита и других заболеваний суставов по сравнению с монотерапией каждым из компонентов. Однако предпосылок считать комбинированную терапию предпочтительной очень немного."
Далее в статье приводятся ряд данных (не всегда доступных для понимания не медиков, а потому не привожу), на основании которых можно полагать, что данная комбинация не совсем успешная. В заключении в статье говорится, что только три препарата в настоящее время можно рассматривать как структурно-модифицирующие: глюкозамина сульфат, хондроитина сульфат )при остеоартрите коленных суставов) и диацерин (при остеоартрите тазобедренных суставов). Назначение других средств эксперты считают нецелесообразным..Но отмечается, что из трех потенциально структурно-модифицирующих средств только глюкозамина сульфат обладает доказанной симптом-модифицирующей активностью, так как последние рандомизированные контролируемы испытания хондроитина показали отсутствие таковой у данного средства".
В целом, если сжато, то глюкозамины рулят. И именно сульфаты, потому как именно они участвуют в полноценном синтезе глюкозоаминогликанов, в солевом обмене, в регуляции гидратации хрящевого матрикса, в фиксации кальция костной тканью. И еще большой плюс глюкозаминов - они ингибируют ферменты (коллагеназу, фосфолипазу А2 и кучу всего еще - в общем, весь каскад провоспалительных реакций), вызывающие деструкцию хрящевой ткани, а стало быть они действуют на элементы патогенеза того же остеоартроза, а не просто на сипмтомы боли и воспаления как это делают НПВС (нестероидные противовоспалительные).


"Результаты двойного-слепого плацебо-контролируемого рандомизированного клинического испытания (исследование GATES) комбинации глюкозамина гидрохлорида 1500 мг и хондроитина сульфата 1200 мг (ГГ+ХС) по сравнению с плацебо как в виде только лекарственной терапии, так и в сочетании с программой лечебной физкультуры (ЛФК). В РКИ приняло участие 89 пациентов с ОА КС, РКИ состояло из двух фаз, продолжительность каждой составила 6 месяцев, общая продолжительность РКИ – 12 месяцев. Фаза I сравнивало эффекты ГГ+ХС и плацебо, в фазе II в обоих группах добавлялась ЛФК. Основной мерой эффективности являлись оценки по шкале функции индекса WOMAC, также оценивались боль о WOMAC, тест 6-ти минутной ходьбы, баланс, сила колена.
Закончили РКИ 72 (81%) пациента, комплайенс составил 94% и 95% в фазе I и 97% и 91% в фазе II для медикаментов и 77-78% для ЛФК. Оценки по шкале функции индекса WOMAC не продемонстрировали значимых различий между группами ни через 6 ни через 12 месяцев наблюдения. Оценки баланса оказались выше в группе плацебо. Авторы делают заключение о том, что ГГ+ХС не превосходит плацебо по улучшению функции, боли или подвижности по завершении обеих фаз клинического испытания.
Комментарий: результаты данного РКИ GATES оказались отрицательными для комбинированного препарата глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата. Методологическое качество данного РКИ достаточно высокое, была использована рандомизация, сокрытие случайной последовательности, маскирование назначений. Было обследовано более 860 пациентов, из которых только 89 включены в РКИ (341 не удовлетворили критериям включения/исключения, 435 не пожелали принять участие). В исследовании использовался препарат производства компании Rexall Sundown, Inc, США, каждая таблетка которого по результатам независимого анализа содержала близкие к заявленным количества глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата. Производитель предоставил таблетки плацебо идентичного внешнего вида.


Отсюда: Тынц!

#5
andrew74

andrew74

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 105 сообщений
вот тут немножко, может инфа кому пригодится
http://www.thaibox.r...opic.php?p=9739

#6
Малая

Малая

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Москва
а что скажите на счет Glucosamine + CSA ?

#7
andrew74

andrew74

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 105 сообщений
Содержание питательных веществ в одной порции (2 капсулы) продукта:
* Глюкозамин сульфат (глюкозамин сульфат калий) – 1500 мг
* Хондроитин сульфат (хондроитин сульфат А) – 1200 мг
но если ON Glucosamine+CSA Super 120 таб., то цена кусается слегка (в р-не 950 р. )


у меня знакомый пользовался (при разрыве связок на плече) ХОНДРОЛОНОМ (уколы)
но использовал, кажется, после операции, всех тонкостей не знаю banned3.gif
отзывы с его стороны самые положительные
самомУ, слава богу, не доводилось по такому назначению принимать

#8
Panicore

Panicore

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 84 сообщений
Забудь про Терафлексы и Артры с их гидрохлоридами. Забудь про Терафлексы и Артры с их гидрохлоридами. Забудь про Терафлексы и Артры с их гидрохлоридами.

Значит все препы,которые содержат эту комбинацию в топку сразу?

#9
Phen3d

Phen3d

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 992 сообщений

Вот ДОНА - хороший совет


Если тебе это помогло, то это не значит, что препараты, содержащие ДОНУ + еще что-то являются полным говном. Дона - это всего-лишь грамма полтора хондроитина, и все.

Глюкозамин + хондроитин всяко лучше будет, чем просто хондроитин соло. Глюкозамин + хондроитин + гиалуроновая кислота + метилсульфонилметан - это вообще мега комбинация, очень ОК.

Раз у тебя ДОНА вылечила всё (напиши, кстати, какой длины курс был, сколько было курсов, что было поражено), то, скорее всего, не всё так серьезно. Это хорошо.

проблемы с коленным суставом


проблемы с коленным суставом

Что за проблемы?

Значит все препы,которые содержат эту комбинацию в топку сразу?

бред месяца )))

#10
Sportius

Sportius

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Если тебе это помогло, то это не значит, что препараты, содержащие ДОНУ + еще что-то являются полным говном. Дона - это всего-лишь грамма полтора хондроитина, и все.



не пори чушь ,в том то и прикол что не хондроитина

ДОНА-Стимулятор регенерации хрящевой ткани, имеет антикатаболическое, анаболическое, хондропротективное, анальгезирующее, противовоспалительное действие. Активное вещество Доны – глюкозамина сульфат, является аминосахаридом с низкой молекулярной массой, естественным компонентом суставного хряща.

например мне с плечом(плечелапаточный переартрит,размытый правда диагноз) помогло 2 месяца порошка и 4 недели уколов ,по инструкции(уколы параллельно с порошком).

Дону советовал Спортивный ортопед-травмотолог, хирург областной больницы,отделения Спортивной травмы,на мои вопросы про спорт добавки (про которые он знает не по наслышке) и артра комплесы всевозможные,был один ответ- Дона лучше.

Но это не дает право утверждать,что Дона это ВСЕ !!!Каждый вправе выбирать свой путь решения приема лекарств.


вот выдержка с мед форума




В Европе и во всем мире основным применяемым хондро протектором является различные соли глюкозамина . В России, так же применяется хондроитина сульфат

Биодоступность глюкозамина независимо сульфат или хлорид – составляет (по разным источникам) от 25% до 36%.

Биодоступность хондроитина – составляет не более 5%

Что говорит о малой эффективности хондроитина как хондропротектора.

Минимальный Период применения глюкозамина после которого начинает проявляться его действие на матрикс хряща – составляет не менее 1.5 месяца, а длительность приема не менее 2-3 месяцев.

Минимальный Период применения хондроитина после которого начинает проявляться его действие на матрикс хряща – составляет не менее 4 месяцев месяцев, а длительность приема не менее 6-8 месяцев месяцев, что значительно удорожает курс лечения хондроитином!

Аллергизирующие свойства глюкозамина на организм значительно меньше, чем у хондроитина, который обладает сильным аллергизирующим действием на организм.

Молекула глюкозамина – имеет малый молекулярный вес, обладает меньшими размерами, а значит эффективней всасывается в кишечнике и обладает большей биодоступностью!

Молекула хондроитина, высокомолекулярна, обладает большими размерами, а значит труднее всасывается в кишечнике и обладает меньшей биодоступностью!
Глюкозамин, входящий в состав продукта, обладает значительно большей биодоступностью, чем хондроитин, а так же гораздо меньшими аллергизирующими (способность вызывать аллергию) свойствами, чем хондроитин.
Глюкозамин - активный хондропротектор, свойства которого подтверждены многочисленными исследованиями, в том числе и исследованиями ученых Пятигорской государственной фармацевтической академии.
Поэтому больший эффект и результат Вы получите от применения комплексов и препаратов, содержащих глюкозамин




извените и в догонку про панацею мазь хондроксид,которую так любят прописывать чуть,что в районых поликлинниках " в частности-Хондроксид"




По нашим данным и данным зарубежной специализированной литературы трансдермальное (через кожу)проникновение хондроитина не доказано. Поэтому возможно, что мази содержащие хондроитин, практически не влияют на процессы в суставе и восстановление сустава. Действие мази, содержащей хондроитин обусловлено большим содержание в ней диметилсульфоксида (димексида)или других противовоспалительных веществ, которые активно проникают сквозь кожные покровы в сустав и просто снимают воспаление, отек и боль в суставе, не восстанавливая сам сустав.
Скорее всего уходят только симптомы, которыми сопровождаются заболевания суставов, а восстановления самого сустава не происходит.

Сообщение изменено: Sportius (24 апреля 2011 - 09:24)


#11
andrew74

andrew74

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 105 сообщений
а подскажите, чем ДОНА (1 капсула содержит глюкозамина сульфат 250 мг; 80 шт в коробке или 1 саше содержит глюкозамина сульфат 1,5 г; 20 шт в коробке)
будет лучше любого другого препарата содержащего тот же самый глюкозамина сульфат в том же количестве???

Сообщение изменено: andrew74 (24 апреля 2011 - 09:47)


#12
Sportius

Sportius

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
Я не хочу выступать агитатором или защитником Доны,как панацеи,но мне достаточно авторитета спортивного врача и рекомендации нескольких врачей,травматологов и ортопедов,а побывал я у пятерых ))), с разных больниц ( не районных) ,да и моего хорошего знакомого ортопеда-травматолога ,хоть и детского зато оперирующего,единственное ,что он предупредил - если есть аллергия на морские продукты ,то может быть непереносимость Доны(можно сказать они имеют процент поэтому и рекомендуют,но такое было бы возможно если бы отпускалось по рецепту,но она в свободной продаже)



ну и - http://rheumatology....ectors/?view=48

Сообщение изменено: Sportius (24 апреля 2011 - 01:28)


#13
Sportius

Sportius

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
в догонку к своему посту

Мы же на форуме советуемся какой продукт выбрать получше будь-то протеин ,креатин ,метан и т.д.,но если задавать вопрос -"будет лучше любого другого препарата содержащего тот же самый глюкозамина сульфат в том же количестве??? ",то тогда-это сугубо мой взгляд-зачем тогда друг у друга консультироваться, ведь тогда можно покупать из протеинов "АТЛАНТ" и не парится,как и другой любой продукт ,зачем тогда все эти MHP,BSN,ON и т.д.,если все это протеин......

мб в этом и есть разница между той же Доной и др препаратами с глюказамином

все сугубо ихмо

пс я не фатан и адепт Доны thumbup.gif

#14
genchik

genchik

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 93 сообщений
Терафлекс не пробовал , Артру купил себе и матери , никаго улучшения не наблюдали .

ДОНА -в комбинации порошок + уколы

Можешь по конкретнее объяснить что чего и тд ?
Спасибо rolleyes.gif

#15
Sportius

Sportius

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
Пил сначала просто порошок месяц (по 1 порошку в день за 20 мин до еды),потом второй месяц порошок +уколы (сам решил уколы колоть,но в анотации впринципе написанно что лучше эффект порошок +уколы),там 3 укола в неделю через день ,в упаковке 6 ампул.Проколол 2 упаковки,получилось 4 недели,можно проколоть 3 упаковки.Правда дороговато все это выходит (.
Можно по разному комбинировать.Через пару месяцев повторю.

Когда лазит по инету насчет Доны ,нарыл где-то отзыв ,что у человека после начала приема Доны разболелись все суставы и он бросил,у мну такого не наблюдалось.

Сообщение изменено: Sportius (24 апреля 2011 - 04:17)


#16
Panicore

Panicore

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 84 сообщений
2 Sportius

Спасибо за ответы,то есть ты советуешь пропить в качестве профилактики Донеу или аналогичные.Понял.Попробую Стопартроз.С коленом,не ходил пока на МРТ, просто заболело на футболе,до этого занимался многоповторными приседами на 20-25-30 раз с весом около 75-80.Хрустели ,но боли не было.

#17
Sportius

Sportius

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 844 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
советовать может только врач

но пить лучше рабочий продукт

Сообщение изменено: Sportius (24 апреля 2011 - 08:49)


#18
Екатерина_Морозова

Екатерина_Морозова

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Вы уж извините что влезаю, но я тоже за Дону. Хороший препарат. У меня колени больные. Как только на приседе и становой начала повышать вес - сразу напомнили о себе. На становой левое колено просто клинило как только вес выше 40 пыталась брать, присед - все что тяжелее 30 кило даже не рассматривала - не могла встать, боль невыносимая. Тренер отправил за Доной, я форумы еще прочитала - согласилась попробовать. Получается, что там курсом пить надо - но эффект пошел намного раньше. После курса уже великолепно себя чувствовала и с чистой совестью пошла на повышение. Короче рекомендую, да.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых