Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Высокий креатинин в крови

- - - - -

  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1
TpamBau

TpamBau

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
Здравствуйте.
Дело вот в чем. Сдавал анализы недавно на креатинин в крови. Результат анализов - 137 мкмоль/л

...

Креатини́н — конечный продукт обмена белков. Креатинин образуется в мышцах и затем выделяется в кровь. Креатинин участвует в энергетическом обмене мышечной и других тканей. Из организма креатинин выводится почками с мочой, поэтому креатинин (его количество в крови) — важный показатель деятельности почек.

Содержание креатинина в крови зависит от объёма мышечной массы, поэтому для мужчин норма креатинина, как правило, выше, чем у женщин. Так как объём мышечной ткани быстро не меняется, уровень креатинина в крови — величина достаточно постоянная.

Норма креатинина в крови:

* Мужчины: 55-115 мкмоль/л;


В то время принимал гейнер с содержанием креатина
http://www.extremalp...ndex2.php?id=86

Врачу сказал об этом.
Врач утверждает, что приём креатина не влияет на содержание креатинина в крови.
Посылает на повторные анализы.

Находил в интернете статьи о том, что креатинин все-таки повышается при приеме креатина.
Стоит делать анализы или забить?
Кто обладает достоверной информацией по проблеме? Поделитесь.
Спасибо.


#2
arsen23

arsen23

    Псевдокачёк!

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 311 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса

Стоит делать анализы или забить?

Забей! Зачем ты вообще делал этот анализ? для каких целей?

#3
TpamBau

TpamBau

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений

Зачем ты вообще делал этот анализ? для каких целей?


у меня гипертония.
кардиолог направил, видимо, хотел почки проверить



#4
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Врач утверждает, что приём креатина не влияет на содержание креатинина в крови.

Врач не прав в данном случае. Читай: http://www.forum.r46...9...407&start=0

#5
andriysm1988

andriysm1988

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Тоже сдал анализы,сегодня забрал,креатинин 150 мкм/л...

#6
Arasah

Arasah

    Heavy soul

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 819 сообщений
  • Пол: Не определился
Гипертония + высокий креатинин = красный флажок патологии почки.
Нельзя сразу свалить все на один тест или одну причину.
При таком расладе стоит серьезно и полностью проверится

Забей! Зачем ты вообще делал этот анализ? для каких целей?

Забивать нельзя. Часто болезни в начальных стадиях проявляются только лабораторными анализами. Забить значит запустить. А чем дальше тем хуже.

#7
andriysm1988

andriysm1988

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Повышение креатинина — симптом острой и хронической почечной недостаточности, лучевой болезни, гипертиреоза. Уровень креатинина возрастает после приема некоторых медицинский препаратов, при обезвоживании организма, после механических, операционных поражений мышц. Также повышенный креатинин возможен в крови человека, в чьем рационе преобладает мясная пища.

Я так думаю может такой высокий креатинин из за того что в моем рационе действительно много мяса?Я кушаю его в день в неплохих таки количествах.С почками вроде бы ничего,все нормально.Делал биохимический анализ крови,все в норме вот только креатинин 150 мкм/л.Что делать, уменьшать прием мясной пищи?Или если это от пищи,то не стоит беспокоится?

#8
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .

Делал биохимический анализ крови,все в норме вот только креатинин 150 мкм/л.Что делать, уменьшать прием мясной пищи?Или если это от пищи,то не стоит беспокоится?

Если всё в норме, и мочевина и калий,кальций и фосфор, то можно выдохнуть...Это достаточно высокой креатинин. За сутки до анализа, выпей литра 4-5 воды и сдай его ещё раз ничего не меняя в своём питании. Увидишь что получится.

#9
Montgomery

Montgomery

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Я думаю, что если у вас высокий креатинин, то врач сам должен послать вас на дальнейшие обследования. Но советую проверить свои почки, потому что с ними шутить довольно опасно.

#10
andriysm1988

andriysm1988

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
С почками норма,это все мясо решает ))).

#11
RIKO

RIKO

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 293 сообщений
  • Имя: Эдуард
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
KK-NAC 2213
У меня вот столько было на первом курсе АС)

#12
Azimut

Azimut

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 245 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украйна
На уровень креатинина, сахара, и в некоторых случаях печеночных трансаминаз - влияет даже 1 тренировка тяжёлого приседа за день до сдачи анализа. Я провёл целое лабораторное исследование начиная от банального общего сахара и заканчивая ГТТ. Вкратце, так как описывал всё это в ином разделе - на упомянутые показатели влияет само восстановление организма после нагрузки.

#13
valad

valad

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: вадим
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

На уровень креатинина, сахара, и в некоторых случаях печеночных трансаминаз - влияет даже 1 тренировка тяжёлого приседа за день до сдачи анализа. Я провёл целое лабораторное исследование начиная от банального общего сахара и заканчивая ГТТ. Вкратце, так как описывал всё это в ином разделе - на упомянутые показатели влияет само восстановление организма после нагрузки.

полностью согласен! 150 и даже 180 это только от тренировки.    когда с почками проблемы,там за 250 говорят переваливает.  но всё равно проверь показатель после 3 дней отдыха от тренировок.  креатинин должен быть в норма.



#14
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .

150 и даже 180 это только от тренировки

От тренировки креатинин 180??? :shok:

Ну разве что, после марофона, когда добежал до финиша и перед тем как выпить воды, сдал  кровь...

Таких цифр быть не должно у здорового человека.



#15
Oliver

Oliver

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 203 сообщений
  • Имя: Женя
  • Пол: Мужчина
  • Город: Евратория

Креатинин обнаружили 134 мкмоль)) 

сказали повышенный, все из за протеинов и креатинов :D



#16
razlomov

razlomov

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 346 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: На Волге

Креатинин обнаружили 134 мкмоль)) 

сказали повышенный, все из за протеинов и креатинов :D

 

Завещание составил? :D



#17
infarx

infarx

    GunFighter

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 900 сообщений

Забей! Зачем ты вообще делал этот анализ? для каких целей?

 Я тоже подзабил на симптомы, а оказалось гломерулонефрит. Еще года 3-5 забиваний и обе почки полностью умерли бы.

Зато теперь дрыщь 84-85кг. Лучше сдать анализы, чтобы болезнь, если она есть, не стала хронической

У меня креатинин 135-145, но от почки осталось около 50%

Требуй полное обследование, суточную мочу и т.д.


Сообщение изменено: infarx (02 мая 2015 - 01:14)


#18
Виталий646

Виталий646

    Углеводный безлимит

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 934 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Лысково

Креатинин обнаружили 134 мкмоль)) 

сказали повышенный, все из за протеинов и креатинов :D

Присоединяюсь, сегодня пришли анализы 140 мкмоль, хочу после соревнований посидеть на низкобелковой диете пару недель.

Если дело в патологии или хроническом заболевание, показатели должны ведь остаться высокими?

 

П.С. Сдавал кстати тоже на следующий день после проходки в жиме, так что х... его знает.



#19
razlomov

razlomov

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 346 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: На Волге

Присоединяюсь, сегодня пришли анализы 140 мкмоль, хочу после соревнований посидеть на низкобелковой диете пару недель.

Если дело в патологии или хроническом заболевание, показатели должны ведь остаться высокими?

 

П.С. Сдавал кстати тоже на следующий день после проходки в жиме, так что х... его знает.

 

Насколько понимаю лучше не сдавать такие анализы после тяжёлых тренировок (да после любых) и бухла. Отдохни недельку от тренировок, белка подержи не больше 1,5 грамм (или даже 1 грамм) и попробуй пересдать. У меня как-то раз сильно улучшились анализы.



#20
Виталий646

Виталий646

    Углеводный безлимит

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 934 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Лысково

 Отдохни недельку от тренировок, белка подержи не больше 1,5 грамм (или даже 1 грамм) 

Так и планировал, хотя у меня белка сейчас и так 1.5 грамма, вот ВСАА  до хрена ем в тренировочные дни грамм по 20-25.



#21
razlomov

razlomov

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 346 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: На Волге

Так и планировал, хотя у меня белка сейчас и так 1.5 грамма, вот ВСАА  до хрена ем в тренировочные дни грамм по 20-25.

 

Не,  лучше вообще спортпит убрать и какую-нибудь диету номер 5 применять щадящую для ЖКТ и всего этого ливера. Результат не релевантный по любому, пока ипашишь в зале и закидываешься чем-то сверху. Я как-то после сабантуя на второй день анализы сдавал, чуть не похоронили тут же. :crazy:  Ничего, через три недели пересдал, сказали - "жить будешь". :D




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых