Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Whey Protein Concentrate Ostrowia WPC80 (Польша) & Aminoacids

* * * * * 110 голосов

  • Please log in to reply
12236 ответов в этой теме

#11401
RAYStyle

RAYStyle

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений

 если подумать - то закупив Щучинский - не сможете продать свою Пантеру-Фронтеру, ведь оно одинаковое, а Щучинский существенно выгоднее для потребителей. :)


с какого перепуга "оно" одинаковое?! протеин, в нашем случае WPC, не только "измеряется" %-ым содержанием белка. А что более важно аминокислотным составом. Да и источник WPC - молочка, если сравнивать Белоруских коров - их ареал и Новозеландских буренок (с их одной из лучших экологий, пастбищами), то выбор очевиден!
PS засланный ты казачек, как я погляжу, "Батька" тебе наказал пропихнуть на Ru рынок щуку чтоли? бульбу в нагрузку отдашь?) :crazy:

 

... потом подсел на говноарлу, как и многие.

Саня проясните  про Арлу, почему такие эпитеты в сторону этого концерна?
я брал как то мешок Арлы WPC остался доволен , вкус(послевкусие), консистенция при замешивании на молочке, запах, усвояемость - все было гуд!
PS  вот по Фонтере , как то послевкусие - легкая горечь идет.



#11402
B I G

B I G

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 543 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: увидимся,когда увидимся

вот по Фонтере , как то послевкусие - легкая горечь идет.

Я вот до фонтеры считал разговоры о вкусах сырьевого прота , который как бы вроде без вкуса , неуместными  , но вот после польского прота ( взят был тоже здесь) сразу попробовал фонтеру - очень, мягко говоря, специфическое восприятие , если по простому , то мне не понравилось, Привык к нему не раньше , чем съел 1/3 мешка. Только при сравнении польского и фонтеры понял , что разница между безвкусовым протом есть. )))  Но т.к пью прот для очень утилитарных целей , то вкус для меня здесь не на первом месте , главное : качество  состава/продукта  , цена , сервис. Польский конечно был изумительный. 


Сообщение изменено: B I G (20 апреля 2018 - 10:15)


#11403
DmitryB

DmitryB

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 643 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЦФО

Да и источник WPC - молочка, если сравнивать Белоруских коров - их ареал и Новозеландских буренок (с их одной из лучших экологий, пастбищами), то выбор очевиден!

Ареал Фонтеры это Литва которая рядом с РБ.
Fonterra WPC 80 — это концентрат сывороточного белка с массовой долей протеина 80%.
 
Несколько лет был под запретом ввоза на территорию Российской Федерации из за обнаружения в составе продукта болезнетворной бактерии «Clostridium botulinum», способной вызывать опасное заболевание — ботулизм (отравление кишечника), но с недавних пор ограничение снято из за обнаруженной ошибки в исследованиях, оказывается найденная бактерия относится не к патогенно опасным, а к условно-патогенным и классифицируется как «Clostridium sporogenes» (спороносные бактерии).
 
Производство компании перенесено из Новой Зеландии в Литву на завод Rokiskio Pieno Gamyba. В данный момент под брендом Рокишкио выпускается две совершенно одинаковые сыворотки, это Фонтерра КСБ 80 и Рокишкио КСБ 80, идентичные по составу, расфасованных в разные заводские мешки.


#11404
dnemed

dnemed

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Я вот до фонтеры считал разговоры о вкусах сырьевого прота , который как бы вроде без вкуса , неуместными  , но вот после польского прота ( взят был тоже здесь) сразу попробовал фонтеру - очень, мягко говоря, специфическое восприятие , если по простому , то мне не понравилось, Привык к нему не раньше , чем съел 1/3 мешка. Только при сравнении польского и фонтеры понял , что разница между безвкусовым протом есть. )))  Но т.к пью прот для очень утилитарных целей , то вкус для меня здесь не на первом месте , главное : качество  состава/продукта  , цена , сервис. Польский конечно был изумительный. 

 

По поводу вкуса мне Лактопрот больше нравился. Милей например какой-то приторно молочный был. 

Мне в среду знакомый пакетик из Саранска привез на пробу. При молочном заводе Ичалки продают. Мне понравился. Ложкой набираешь ничего не рассыпается и не распыляется. Видимо влажность выше. Цвет чуть ближе к ряженке, более чем кремовый. Вкус не противный я б сказал. 

Как я понял это направление по проту при заводе Ичалки открыли при поддержке нашего Димона и благодаря санкциям ... 



#11405
sasha.4lb

sasha.4lb

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Имя: Саша
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск

Производство компании перенесено из Новой Зеландии в Литву на завод Rokiskio Pieno Gamyba

ничего никуда не перенесено!!! Просто в Литве КРУПНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ компания КУПИЛА еще один завод в свой состав. И на мешках пишется где произведено - Новая Зеландия/Литва/Австралия и т.д.



#11406
sasha.4lb

sasha.4lb

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Имя: Саша
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск


По поводу вкуса мне Лактопрот больше нравился. Милей например какой-то приторно молочный был. Мне в среду знакомый пакетик из Саранска привез на пробу. При молочном заводе Ичалки продают. Мне понравился. Ложкой набираешь ничего не рассыпается и не распыляется. Видимо влажность выше. Цвет чуть ближе к ряженке, более чем кремовый. Вкус не противный я б сказал. Как я понял это направление по проту при заводе Ичалки открыли при поддержке нашего Димона и благодаря санкциям ...

по ним есть информация что качество не стабильное и редко когда 80% выдают.



#11407
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва


 

 

Саня проясните  про Арлу, почему такие эпитеты в сторону этого концерна?
я брал как то мешок Арлы WPC остался доволен , вкус(послевкусие), консистенция при замешивании на молочке, запах, усвояемость - все было гуд!
PS  вот по Фонтере , как то послевкусие - легкая горечь идет.

ТРи года назад мы общались с Арлой (с самим концерном) и получили сертификат анализа, в котором было 75% белка. Та Арла,что продается у нас, произведена в Аргентине, Датская нереально дорогая. С тех пор они улучшили содержание белка, но это не точно и по цене соот-но приблизились ко всем остальным, а тогда разница была очень приличной в стоимости, как раз из-за такого содержания белка.



#11408
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

RAYStyle, горчит именно Новозеландский WPC80, потому что там много минералов, такая проблема была у нас как-то и с одной из партий с Лактопрота.

Собственно из-за горечи я и перестал ее продавать и перешел на Австралийское "крем-брюле":) Хоть Новая Зеландия и прилично дешевле.



#11409
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

DmitryB, поставок с Рокишкиса нет уже более года. Текущий продукт на 100% made in Australia.



#11410
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

B I G,dnemed, Ичалки пробовал позавчера, ведем переговоры с ними о стабильном качестве, потому что сейчас оно, мягко говоря, не катит на классический WPC80.

По поводу вкуса фонтерры, если вы брали новозеландскую , то да она хуже милки, а вот Австралия прекрасна.


Сообщение изменено: WheyRus (20 апреля 2018 - 04:44)


#11411
RAYStyle

RAYStyle

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений

Я вот до фонтеры считал разговоры о вкусах сырьевого прота , который как бы вроде без вкуса , неуместными  , но вот после польского прота ( взят был тоже здесь) сразу попробовал фонтеру - очень, мягко говоря, специфическое восприятие , если по простому , то мне не понравилось,.. Польский конечно был изумительный. 

но не лучше немецкого от того же Лактопрота и Ровиты

 

 
Несколько лет был под запретом ввоза на территорию Российской Федерации из за обнаружения.. бактерии «Clostridium botulinum», способной вызывать опасное заболевание — ботулизм

хорошо хоть не БУтылизм :crazy: :wine: 

 

ТРи года назад мы общались с Арлой (с самим концерном) и получили сертификат анализа, в котором было 75% белка. Та Арла,что продается у нас, произведена в Аргентине, Датская нереально дорогая. С тех пор они улучшили содержание белка, но это не точно и по цене соот-но приблизились ко всем остальным, а тогда разница была очень приличной в стоимости, как раз из-за такого содержания белка.

я в 17 году брал Арлу, мешок был розлива начала 17 года-конца 16г..  и да Аргентинский.. по % содержанию WPC ничего не скажу, кроме как этикетки на упаковке о 80%.. повторюсь продукт был зер гуд... да и по цене был выбор, Арла была дешевле "Баварских" аналогов)

 

RAYStyle, горчит именно Новозеландский WPC80, потому что там много минералов, такая проблема была у нас как-то и с одной из партий с Лактопрота.

Собственно из-за горечи я и перестал ее продавать и перешел на Австралийское "крем-брюле":) Хоть Новая Зеландия и прилично дешевле.

ну все я спокоен за свой минеральный баланс в организме!.. ну как бы если цена действительно ниже (на порядок), то рациональнее для народа было бы прикупать именно Нью-Зеланд, вкус конечно играет некую роль, но гораздо приоритетнее ценник, за этим сюда и приходим (цена/отменное качество)



#11412
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

ну все я спокоен за свой минеральный баланс в организме!.. ну как бы если цена действительно ниже (на порядок), то рациональнее для народа было бы прикупать именно Нью-Зеланд, вкус конечно играет некую роль, но гораздо приоритетнее ценник, за этим сюда и приходим (цена/отменное качество)

Смею с вами не согласиться, для меня всегда первостепенно качество, смею полагать и для тех, кто сюда приходит тоже. Взять тебе БЦА и прочие аминоксилоты, в интернете полно продавцов чистяка, у которых можно взять их дешевле и я знаю почему они дешевле :spiteful:

Касаемо протеина, то Новозеландская фонтерра в малых/обычных дозах вполне себе обычный WPC80 чуть с горчинкой, но есть очень приличный сегмент покупателей, кто употребляет 60-90 грамм за раз и такой коктейль пить абсолютно невозможно, горечь дичайшая.

Поэтому выбор в пользу Австралии однозначен, цена/качество по текущему рынку пожалуй лучшее.



#11413
DmitryB

DmitryB

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 643 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЦФО

DmitryB, поставок с Рокишкиса нет уже более года. Текущий продукт на 100% made in Australia.

Спасибо за ответ! Какой-либо цели очернить ваш бизнес не было.

Подскажите пожалуйста пакеты по 4кг приходят с Австралии или у вас оборудование и вы здесь рассыпаете?



#11414
Бабуин

Бабуин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 996 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

Ну какая Австралия, Дима... ))



#11415
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Спасибо за ответ! Какой-либо цели очернить ваш бизнес не было.

Подскажите пожалуйста пакеты по 4кг приходят с Австралии или у вас оборудование и вы здесь рассыпаете?

Заводы такой ерундой не занимаются:)) Тем более в пакеты с нашим логотипом. Конечно фасуем здесь, оборудование не свое, сдаем в фасовку туда же, где и аминокислоты фасуют.



#11416
neponyatno

neponyatno

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Бердск

Мужики, протеин стоит просроченный, полмешка, срок годности конец декабря 17 года.

Как считает, можно пить его? 



#11417
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Мужики, протеин стоит просроченный, полмешка, срок годности конец декабря 17 года.

Как считает, можно пить его? 

множество раз уже был подобный вопрос на последних страницах темы, посмотрите ответы.



#11418
Котофей Котофеевич

Котофей Котофеевич

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 599 сообщений
  • Имя: Kotofei Kotofei
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рязань

Мужики, протеин стоит просроченный, полмешка, срок годности конец декабря 17 года.

Как считает, можно пить его? 

 

Кошмар, ужас, Вы мгновенно умрете в страшных муках! :D

Конечно, можно. И нужно.

Это же продукт долгого хранения. Если в нем не завелась моль, не отсырел,  то пить можно спокойно. "Срок годности" поставлен производителем для перестраховки.


Сообщение изменено: Котофей Котофеевич (30 апреля 2018 - 11:24)


#11419
arkamn

arkamn

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Город

Господа и дамы. Извиняюсь, что немного не в том месте пишу, но воспользовавшись поиском - единственная подходящая тема по моему вопросу мертва уже 8 лет. Эта наиболее близкая.

Собираюсь приобрести для девушки казеин и медленные углеводы в качестве замены приема пищи на работе, ибо сейчас начнется длительное лечение коррекции зубов, при котором процесс употребления пищи усложняется в разы и на работе в столовой уже поесть не получится. Так вот если в казеином проблем нет - всегда тут заказывал, и сейчас здесь закажу, то в медленными углеводами у меня возник небольшой ступор. Ранее когда тренировался - помню, что делал коктейли с медленными углеводами, с 20кг мешка. Вот только что там было и где брал - не помню. По ощущениям там была рубленая овсянка. Что и в этой теме (http://forum.steelfa...) некоторые советуют - просто в миксере нарубил и залил. Погуглив - нашел, что сейчас большинство используют "Изомальтулозу", он же сахарозаменитель с ГИ 30, в то время, когда ГИ той же овсянки - 55. Так что изомальтулоза привлекательнее смотрится с этой точки зрения, однако там ни витаминов, ни пищевых волокон, ничего, голые углеводы. Но опять же - однако никто не мешает купить отдельно баночку пищевых волокон за 50р и сыпать по пол чайной ложки в каждый коктейль, ну а витамины - утром и вечером больше фруктов есть, ну или курсы витаминные проводить почаще, чем 2-3 раза в год. Был бы очень признателен за аргументированный совет в выборе медленных углеводов в качестве замены приема пищи. Вдвойне признателен за ссылочку на магазин, где можно будет приобрести сей продукт. Благодарю.



#11420
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

arkamn,овсянку перемолоть в кофемолке в муку и с казеином в блендер/шейкер, но быть готовым, что придется есть ложкой эту кашицу:)



#11421
Бабуин

Бабуин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 996 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

ИМХО, овёс лучше с вечера замочить в молоке (если, конечно, его пьёте) а уже утром в блендер, с остальным содержимым (и предварительно молоть не придётся).

когда он не размоченный, то на зубах - как будто картон жуёшь. очень неприятные ощущения, аж зубы сводит...



#11422
RAYStyle

RAYStyle

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений

я как тот запоздавший финский парень...

 

Мужики, протеин стоит просроченный, полмешка, срок годности конец декабря 17 года.

Как считает, можно пить его? 


а можно есть?..

 

 

Господа и дамы. ...

Собираюсь приобрести для девушки казеин и медленные углеводы в качестве замены приема пищи на работе,......никто не мешает купить отдельно баночку пищевых волокон за 50р и сыпать по пол чайной ложки в каждый коктейль, ну а витамины - утром и вечером больше фруктов есть, ну или курсы витаминные проводить почаще, чем 2-3 раза в год.


не надо лахматить бабушку.... из углеводов "каша 4 злака" кидаю в блендер заливаем водой, перемалываем, употребляем (+столовая ложка клетчатки, тем более что параллельно потребляете казеин). По витаминам - фруктами не наешься, проще витаминный комплекс пропивать, и не курсами (это же не фарма), а на постоянку.
PS казеин все же заменил бы на WPC (по 20гр за прием), в остальном да и в целом выбор за вами

 



#11423
RAYStyle

RAYStyle

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений

arkamn,

..и да.. не мешайте вместе белок и углеводы (WPC и овсянку), проблематично употреблять сей винегрет и отмывать потом тару



#11424
dnemed

dnemed

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

arkamn,

..и да.. не мешайте вместе белок и углеводы (WPC и овсянку), проблематично употреблять сей винегрет и отмывать потом тару

:thumbup:  :thumbup:

Вспоминаются начало 90-х, когда начитавшись какие коктейли бадяжил Арни, мы херачили покруче - и молоко, и яйцо, и варенье, и сухое молоко, и крахмал, и даже стол. ложку раст.масла ))) 



#11425
WheyRus

WheyRus

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 010 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

ОН снова с нами, по хорошей цене. :db:

IMG_1067.jpg


Сообщение изменено: WheyRus (10 мая 2018 - 07:32)


#11426
Sakhalinets

Sakhalinets

    Кавказский пленник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 256 сообщений
  • Имя: Иван
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сахалин-КМВ

arkamn,овсянку перемолоть в кофемолке в муку и с казеином в блендер/шейкер, но быть готовым, что придется есть ложкой эту кашицу

Ерунда: 500 гр молока + 120 гр. овсянки (мука) + 50 гр протеина + 1,5-2 банана + яблоко + кусок шоколада натурального или какао.. выпиваю без проблем через соломку...  но готовлю максимум - за полчаса до употребления, иначе - густеет, а жрать ложкой килограмм каши - точно не осилю..  :)

В такой порции примерно 1200 ккал... 



#11427
Бабуин

Бабуин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 996 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

+ кусок шоколада

напомнило.

в инете продают плитки по 5 кило. :D

(на фоте 2.5)

 

10197343.jpg


Сообщение изменено: Бабуин (10 мая 2018 - 10:09)


#11428
Sakhalinets

Sakhalinets

    Кавказский пленник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 256 сообщений
  • Имя: Иван
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сахалин-КМВ

Несколько лет уже такой кушаем:

Шоколад.png

 



#11429
Hover_rv

Hover_rv

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Семь

Короче за пол года выработался такой псевдорецепт - 300 мл молока в микроволновку на 3 минуты (до умеренно-горячего состояния), далее туда 35+- гр. сыворотки и наполнитель какой-нибудь. Несквик приелся за пару месяцев, можно сиропа бахнуть, можно дольку горького шоколада, на что фантазии хватит в общем. Чайная ложка арахисовой пасты тоже кстати неплохо заходит. И всё это дело блендером погружным до состояния легкой пенки) Перед утренней овсянкой самое то. Молоко я лично беру 3.2%, в суточное БЖУ прекрасно влазит. 


Сообщение изменено: Hover_rv (13 мая 2018 - 10:18)


#11430
RAYStyle

RAYStyle

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 113 сообщений

:thumbup:  :thumbup:

Вспоминаются начало 90-х, когда начитавшись какие коктейли бадяжил Арни, мы херачили покруче - и молоко, и яйцо, и варенье, и сухое молоко, и крахмал, и даже стол. ложку раст.масла ))) 

щас бы в начале 90ых вообще найти что-нибудь из выше описанного на прилавках, а если и найти то тока по талонам, и то что осталось пока очередь отстаишь :cray:

 

Ерунда: 500 гр молока + 120 гр. овсянки (мука) + 50 гр протеина + 1,5-2 банана + яблоко + кусок шоколада натурального или какао.. выпиваю без проблем через соломку...  но готовлю максимум - за полчаса до употребления, иначе - густеет, а жрать ложкой килограмм каши - точно не осилю..  :)

В такой порции примерно 1200 ккал... 

1200ккал! ..хмм .. за один присест умять такой каллораж, это не каждый химарь осилит!
в моем стареньком блендере есть маленький кувшин объемом под 250- 300гр, в нем отлично заходит любой коктейль на молочке+WPC
от себя совет из практики - берите блендеры только с завинчивающимися днищами кувшинов, избегайте с крышками с малыми поворотными зажимами (как пример, раскручиваются на старте смешивания)

 

Несколько лет уже такой кушаем:

attachicon.gifШоколад.png

жируете на карибском то! проще какао натуральный (без сахара)

 

напомнило.

в инете продают плитки по 5 кило. :D

(на фоте 2.5)

 

attachicon.gif10197343.jpg

"что ты знаешь о шоколаде?"
Chocolate-Guiness.png




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых