Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Выпадение волос на курсе ААС - Ингибиторы 5-альфа-редуктазы

- - - - -

  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#61
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

люди пишут, что от фина могут возникнуть серьезные (иногда необратимые) проблемы с либидо и стояком


Могут. Но очень редко. Где-то я давал ссылку на многолетние исследования. У менее, чем одного процента пациентов, принимавших финастерид по 5 мг в день, возникли проблемы в половой сфере. Но они были обратимыми. Не могу представить себе механизма, чтобы получить необратимые проблемы. Что, железы какие-то отомрут совсем?

#62
DamageDealer

DamageDealer

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 160 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

Не могу представить себе механизма, чтобы получить необратимые проблемы.

да и я так тоже подумал. спрашиваю чтоб перестраховаться...
в итоге я купил пенестер, и теперь вопрос по поводу разделывания таблетки. они покрыты какой-то оболочкой, поэтому лучше всего лезвием распилить, я так понимаю? и еще, я где-то недавно вычитал, что вроде даже 0,2мг финастерида блокирует 70% редуктазы. не лучше ли тогда разделить табу на 8 частей по 0,5мг? если у меня это конечно выйдет ;)

#63
BACb

BACb

    Жирую

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 026 сообщений
  • Имя: Васёк
  • Пол: Мужчина
  • Город: мск
Тоже пью ща пенестер по четвертинке, уже гдето пару недель
Делю канцелярским ножиком

#64
teabox

teabox

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: ---
Кто-нибудь пробовал отечественные препараты на основе финастерида? Получается раза в 2 дешевле зарубежных аналогов.
Например, Финастерид (табл. 5 мг N30) Россия Оболенское - фармацевтическое предприятие ЗАО

#65
BACb

BACb

    Жирую

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 026 сообщений
  • Имя: Васёк
  • Пол: Мужчина
  • Город: мск
пенестер не дорого стоит

#66
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Кто-нибудь пробовал отечественные препараты на основе финастерида? Получается раза в 2 дешевле зарубежных аналогов. Например, Финастерид (табл. 5 мг N30) Россия Оболенское - фармацевтическое предприятие ЗАО


Во-первых, напомню, что есть вот эта тема: http://forum.steelfa...showtopic=31098

Во-вторых, лично я отечественным и индийским лекарственным препаратам не доверяю. Очень уж часто у них содержание действующего вещества ниже заявленного.

Вот, к примеру, абстракт исследования на эту тему:

ПРОСКАР ИЛИ ГЕНЕРИКИ: КОММЕНТАРИЙ КЛИНИЦИСТА



#67
DamageDealer

DamageDealer

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 160 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
кому интересно и кто знает английский, вот можете почитать:
http://www.hairlossf...-Hair-Loss.html

у меня еще вопрос про трен. думаю в будущем юзать его, но слышал про его способности сьедать волосы. он не поддается лечению финастеридом, но вроде и не является дериватом ДГТ. я тут почитал, советуют пользоваться низоралом раз в два-три дня на курсе, а я думаю, смысл то хоть есть в этом?

#68
Морт

Морт

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 187 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
Интересно, есть ли какие то шампуни с финастеридом? Ведь логично по моему применять его местно, а на таблетками по всему телу...

#69
Капкан

Капкан

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 180 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Помогает ли финастерид, принимаемый на курсе ААС, от прыщей?

#70
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Помогает ли финастерид, принимаемый на курсе ААС, от прыщей?


В теории - может быть. По факту - нет.

#71
TOSHIBA

TOSHIBA

    нет допингу

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 205 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mocква
реально могу сказать про индийские дженерики виагры и тп
работают так же как и оригинал или даже лучше
смотря конечно какая фабрика, но в своей я уверен)))))))))
про финастерид так же

#72
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Интересно, есть ли какие то шампуни с финастеридом? Ведь логично по моему применять его местно, а на таблетками по всему телу...

Вот исследование на эту тему: http://www.ijdvl.com...last=Hajheydari

Гель финастерида, наносимый на лысину, так же эффективен от облысения, как и таблетки. Вот только в этом исследовании не сравнили почему-то побочные эффекты. А они наверняка будут одинаковыми что от таблеток, что от геля. Потому что финастерид из геля вполне себе легко действует системно на организм. Потому что через кожу финастерид так же легко попадает в кровоток, как, например, тестостерон при использовании его топически. Это Андрогель, к примеру. Так что особого смысла в применении финастерида наружно нет.

Сообщение изменено: Juicer (22 марта 2012 - 12:10)


#73
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

смотря конечно какая фабрика, но в своей я уверен)))))))))


Конечно, имея собственную фабрику, можно легко контролировать качество производимых ею препаратов для собственного пользования. А тем, кто фабрик не имеет, остаётся довольствоваться такими, к примеру, рейтингами: Росздравнадзор определил производителей лекарственных средств – лидеров по объему забракованной продукции

#74
TOSHIBA

TOSHIBA

    нет допингу

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 205 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mocква
основная масса все же европейского говна и Белоруссия тоже))))))

#75
Капкан

Капкан

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 180 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

А тем, кто фабрик не имеет, остаётся довольствоваться такими, к примеру, рейтингами: Росздравнадзор определил производителей лекарственных средств – лидеров по объему забракованной продукции

Подавляющее большинство претензий к маркировке, упаковке и описанию. Если правильная маркировка и описание увеличивает цену в разы, то лично для меня дженерики рулят.

#76
newbi3

newbi3

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 125 сообщений
От ААС очень сильно шелушится кожа, за ушами прям ногтем можно соскребать, с головы тоже сыплется. Начала шелушится вокруг носа и возле бровей. Подскажите что-нибудь.

#77
DamageDealer

DamageDealer

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 160 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

От ААС очень сильно шелушится кожа, за ушами прям ногтем можно соскребать, с головы тоже сыплется. Начала шелушится вокруг носа и возле бровей. Подскажите что-нибудь.

а ты уверен что это от ААС? у меня например от безуглеводки такое бывало (и за ушами было), даже перхоть появлялась. умывался чаще просто, увлажняющий шампунь для волос использовал да и прошло за недельку-две.

#78
newbi3

newbi3

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 125 сообщений
Такая беда появилась именно после увеличения нагрузки и приеме АСС. Перхоть поборол аптечным шампунем, с кожей борюсь хорошим кремом. Всё понятно, но вот чего организму не хватает, да и почему такие шелушения появились - интересно. Губы тоже очень сушит.

#79
Капкан

Капкан

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 180 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
newbi3, симптомы похожи на передоз ретиноидов. Витамин А не лопаешь часом?

#80
GOLDEN ERA RULE

GOLDEN ERA RULE

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 299 сообщений
  • Пол: Мужчина
Извините, а можно ещё раз обобщить всё, что помогает. Мне чисто для профилактики.
Как понять что лысеешь вот я сейчас сильно подрал голову в руке 5 волос осталось это норм?
У меня просто предрасположенность наверно будет, по крайней мере отец рано полысел, а я ещё и витаминками балуюсь. Хотелось бы предотвратить

Сообщение изменено: GOLDEN ERA RULE (01 сентября 2012 - 11:06)


#81
supernaturаl

supernaturаl

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mo
А такие блокираторы дегидростерона как: Phytosterol Complex (Soy), Saw Palmetto Extract (Serenoa Repens)(Berry), Pumpkin Extract (Cucurbita Moschata)(Seed), Beta Sitosterol, Quercetin etc... дадут какой либо эффект относительно андрогенной алопеции? на курсе или без хоть какой то от них смысл может быть?
И бывает ли какая либо фарма которая не конвертируется в дегидростерон? ну кроме гр и пептидов.

#82
DamageDealer

DamageDealer

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 160 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
supernaturаl, в ДГТ конвертируется только тестостерон (все эфиры), частично метан и халотестин. стероиды типа станазолол, тренболон, дростанолон и.т.д. тоже могут вызвать облысение, при этом они НЕ конвертируются в ДГТ.

#83
supernaturаl

supernaturаl

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mo

11. Финастерид продаётся в аптеках. По соотношению цена/качество один из лучших - Пенестер. Если хочется гарантии качества, покупайте оригинальный Проскар. Индийский Финаст - фуфло, концентрация действующего вещества не соответствует заявленной. Таблетку в 5 мг делим на четыре равные части острым ножичком, канцелярским, например. Получается по 1,25 мг в день. Чуть больше 1 мг, но на пять равных частей разрезать и без того мелкую таблетку замучаешься.

Фуф (вытирая пот со лба)! Вроде бы всё. Будут вопросы - задавайте.


Спасибо за очень полезный пост.
А в пенестере от Zenvita концентрация соответствует заявленным 5мг?
в аптеках есть шанс нарваться на подделку?

#84
Dmitry85

Dmitry85

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений

Ну а что принимал ещё, кроме финастерида? Я писал уже, что "словил" гино, принимая финастерид с трибулусом.

финаст соло был. видимо концентрация дгт стала низкой, вот и полезло. антиэстрогены особо не помогли, пожалел что не было провирона под рукой.
припухлость сошла через пару месяцев после отмены. но с финастом завязал)
вообще у меня в детстве соски периодически чесались и горошины под ними были, т.е. тут еще склонность к гино видимо сыграло роль.

#85
supernaturаl

supernaturаl

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Mo

Спасибо за очень полезный пост.
А в пенестере от Zenvita концентрация соответствует заявленным 5мг?
в аптеках есть шанс нарваться на подделку?


up. решил поэкспериментировать. что то печаль - 0 эффекта даже от 5мг в день. то ли фейк, то ли на меня не работает.
кому помогало, напишите какая фирма производитель была, и какой срок прошел прежде чем волосы перестали выпадать? (Знаю, что рост новых можно ждать через полгода минимум)

#86
GOLDEN ERA RULE

GOLDEN ERA RULE

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 299 сообщений
  • Пол: Мужчина
Ох очень я этого дела боюсь, есть тут такие кто химичит во всю, а с волосами всё норм? Я считаю что это скорее наследсвенность а не химка виновата.У меня оба деда с полным комплектом волос померли, отец лысый на макушке в 45. Надеюсь меня избежит эта хрень

#87
Naix.

Naix.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 343 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рамалла
GOLDEN ERA RULE, при приеме фармы нужно о другом думать, а не о волосах :D

#88
GOLDEN ERA RULE

GOLDEN ERA RULE

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 299 сообщений
  • Пол: Мужчина
Naix Больше ничего не беспокоит. ТТТ

#89
Naix.

Naix.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 343 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рамалла

Naix Больше ничего не беспокоит. ТТТ

Сбрить не пробовал их? :pardon:

#90
Капкан

Капкан

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 180 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Мазь, содержащая 0, 5 % метандростенолона, эффективна при поредении
волос или облысении на фоне сухой себореи. Ее втирают в участки
облысения 1 - 2 раза в неделю. Курс лечения 20 - 30 втираний.

Кто-нибудь пробовал?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых