Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

...Еще раз про 8 недель ада!...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород
Доброго времени суток, Вам, братья по железу!...

В общем, вчера ПОЛНОСТЬЮ завершил программу, описанную в журнале «Железный мир» 04’2008 в статье «8 недель ада»… Журнал попался на глаза совсем недавно, так что просьба сильно не пинать!... Да и не думаю, что мое стремление поделится опытом будет воспринято как-то криво, но к теме... Да, да, знаю, читал уже нечто аналогичное здесь, взятое якобы из журнала «M&F», (хоть бы написал человек, что за номер конкретно), о методике, где надо было приседать «раз в неделю», в общем, принцип похож, но мне хочется полностью рассказать, как о программе, по которой работал, свои ощущения, опытные наработки и впечатления, и конечно же, ошибки, которых избежать не удалось…
Стремление чуть подробнее рассказать об этом подвигло вовсе не гордыня и , что мол, вот, де, какой я крутой и т.д., (хотя поверьте, приседать с 47,5 кг. штангой от 2 до 8 минут, ой как нелегко, и это требует не только первоначальной физической подготовки, но и наличие определенных волевых качеств) а то, что если кто-то из Вас, друзья, решится сделать это, то хоть немного представляли, что ЭТО ТАКОЕ, и были чуть лучше подготовлены к тому, с чем столкнулся я в процессе выполнения программы…

Результат

Сразу скажу – результат есть! И результат немалый! Предвидя банальный вопрос от наивной молодежи, да и, возможно, от «серьезных» качков – «на сколько см. выросли ноги?», отвечу, честно и по существу – специально не измерял, потому что, как ни странно, не ожидал, что дойду до конца, но примерно через уже через три недели выполнения программы стал замечать, что мои джинсы в бедрах стали как бы маловаты; а замечание супруги (примерно за одну тренировку до окончания программы)– «чей-то у тебя ноги здоровые стали», вообще прозвучали бальзамом на душу…
Также скажу, что конечно, изменения я замечал в зеркале, но все дело в том, что в нашем корпоративном спортзале железо серьезно ворочаю лишь я один, у остальных настольный теннис и «немного» пресса, т.е. напарника у меня нет, тренируюсь изначально в одиночку, поэтому точно чтобы кто-то сказал и оценил – такого нет, а самому себе сказать однозначно, что да! ноги-то превращаются потихоньку в «ножищи» – сначала не мог, т.к. человеку свойственно преувеличивать свои достижения и преуменьшать свои неудачи, да и программа еще не закончена…
Но сейчас уверенно скажу, что бедра больше всего увеличились в объеме, округлились (заметно даже через джинсы при сидении) и «раздались» в стороны в верхней области (увеличение так называемого «галифе»), каплевидные мышцы бедер увеличились, но не настолько явно, как верхние. Также выскажу предположение никому не в обиду, что «для химиков» это программа настоящая находка, особенно если Вы в застое, если уж «разнесло» меня, натурала, то уж их сам Бог велел!…Хотя разумеется все индивидуально.
Конечно, не хотелось бы выглядеть в Ваших глазах эдаким профессором Челленджером из романа «Затерянный мир», который видел «ужасных ящеров», но доказать никому поначалу этого не мог, но скажу цитатой из журнальной статьи «...Не сказать, что результат превзошел все ожидания, но оказался весьма достойным! Попробовали по моему совету и другие – опять же, нельзя сказать, что все попробовавшие испытали восторг на грани экстаза, но разочарованным не оказался никто. А значит, метод весьма достоин того, чтобы «пойти в массы»…»
Добавлю от себя, что с этими словами согласен на все 100%, но для «массовости» этот метод все же, имхо, не подходит, т.к. в «общей массе» всегда меньше людей подготовленных даже не физически - нет, а с сильной силой воли и целеустремленностью – потому что уверен, после четвертой минуты приседаний мелькнет обязательно мысль, а нафига мне все это надо??? И только тут, в этой точке начинает проявляться характер… Как у десантуры – «сначала сколько можешь, а потом – сколько надо!», так вот «сколько можешь». сделает любой, а вот «сколько надо» – уверен – единицы!...

Тренировки и побочные эффекты

Вобще, я стараюсь тренироваться 5 раз в неделю (не более часа, редко, когда на 10 – 15 мин. увеличу треньку) 2 дня из которых выделяются ТОЛЬКО на ноги, в данном случае - на данную программу. Хочу сказать, что тренировочную программу пришлось заранее пересмотреть и изменить, т.к. после прочтения статьи в журнале, и окончательно решив попробовать данную методику, подсознательно понимал, что тренировать «что-то по серьезному» после ног, не получится при всем желании, да и не нужно этого делать, поэтому после ног выполнялись упражнения на пресс и/или дельты. Также к моему сожалению, если приходилось пропустить тренировочный день, (из-за основной трудовой деятельности), то по крайней мере, старался чтобы это был не день ног, если все таки попадал пропуск на день ног – то просто на следующий день тренировку спины или груди – заменял тренировкой ног (грубо говоря, пропускал тренировку груди или спины, но ноги тренировал обязательно два раза в неделю! Правда, это все таки всегда сделать не получилось, и перерывы дважды были значительными)
Так же не мог не обратить внимание на такой «побочный» эффект, как сильно выросла трапеция и заметно утолщились «внутренние» мышцы спины, появилось заметное их разделение, спина стала намного более «мускулистой и волнистой». Уверен, что в этом очень помогли «такие» приседания.

Питание и отдых

Питался как и обычно, примерно 55%-35%-10%, иногда чуть перебирал с жирами (разумеется, с растительными) и… белками. Общий калораж не опускался ниже 3150 кКал/сут. (работа у меня в основном все же «сидячая», но день на день не приходится) при собственном весе около 95 кг., а так был в среднем 3300 кКал/сут.
Вот с отдыхом были проблемы, но недолгие. Основная проблема – сдвиг окна бодрствования в сторону ночных часов (особенно в праздники). Второстепенная проблема – ночные вызовы на работу, и как следствие – «выбивание из колеи» дневного интервала, но в целом отдыхал не менее 7 часов в сутки.

Суть методики (кратко)

Для тех, кто по тем или иным причинам не сможет (или не захочет) раздобыть журнал, кратко суть методики. Выполняются приседания в течение 2 минут, непрерывно, эдакий один длиннющий суперсет – и все!… Далее, на следующей тренировке, сет увеличивается на 20 секунд, дальше еще!… Единственное изменение это то, что, начиная с 6-ой минуты, сеты увеличиваем уже на 30 секунд. Всего получается 16 тренировок, по две тренировки в неделю, или всего два месяца!…Да, вес штанги НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ , вес Вы должны подобрать для себя самостоятельно сами! Темп должен быть примерно 20 приседаний за одну минуту, как написано в статье «…темп после второй минуты падает, а к концу 7-8 минуты – падает весьма значительно…» Ниже я приведу время и количество приседов, что получилось сделать мне, а полная программа выглядит так:
1) 2 минуты 20 секунд; 9) 5 минут 00 секунд;
2) 2 минуты 40 секунд; 10) 5 минут 20 секунд;
3) 3 минуты 00 секунд; 11) 5 минут 40 секунд;
4) 3 минуты 20 секунд; 12) 6 минут 00 секунд;
5) 3 минуты 40 секунд; 13) 6 минут 30 секунд;
6) 4 минуты 00 секунд; 14) 7 минут 00 секунд;
7) 4 минуты 20 секунд; 15) 7 минут 30 секунд;
8) 4 минуты 40 секунд; 16) 8 минут 00 секунд;

Советы из статьи

Делайте «разогрев» коленей, особенно если Вы собираетесь приседать не до «параллели», а «в пол».
упражнением «разгибания ног» с небольшим весом и большим количеством повторений.

Засунуть свою гордость куда подальше, т.к. приседать со штангой долгое время не так-то легко, как кажется, даже с таким казалось бы легким весом 30-50 кг.

Если не хватает дыхалки, то лучше постойте со штангой 15-20 секунд, чтобы восстановить чтобы чуть восстановить дыхание.

Советы от меня (думаю, что имею на это право, как полностью завершивший программу)

Программу проходил следующим образом:

1) 6 минут легкая разминка на велотренажере;
2) 2 подхода по 35 раз с легким весом на тренажере (сгибание ног сидя) вес 2 "кирпича" по 5 кг., темп –
умеренный. Между подходами отдых 1,5 минуты.
3) Через две минуты после разминки – 1 суперсет с тем временем, которое необходимо в этот день.
Приседал с весом 47, 5 кг. до параллели.
4) Примерно через 2 минуты после суперсета (дыхание все 2 минуты восстанавливаю глубокими и средними
вдохами/выдохами) еще 2 подхода по 35 раз с этим же весом.

Если есть такая возможность, постарайтесь приседать так, чтобы в ваше поле зрения попадалось как можно меньше внешних раздражителей (слоняющиеся по залу люди, очень громкая музыка, и т.п.) т.к. обратил внимание на то, что концентрацию очень и очень сильно сбивает, к примеру, чей-то неожиданный громкий возглас, поверьте – когда вы приседаете уже 4 – 5 минут непрерывно, это имеет огромное значение! Так что мой совет: если есть возможность, то чтобы вокруг Вас было относительное спокойствие, хотя бы на эти недолгие минуты.

Если будете выполнять программу в одиночку как я, ставьте таймер на 10-15 секунд больше, т.к. необходимо время положить таймер, подойти к штанге, снять ее с опор, отойти от опор и чуть сосредоточится. т.е чтобы «чистое» время приседа было РОВНО СТОЛЬКО , сколько нужно отработать по программе. В качестве таймера обратного отсчета времени я использовал сотовый телефон, впрочем, это и дураку понятно... wink.gif

Изо всех сил постарайтесь не нервничать хотя бы в этот день! Понимаю, что это иногда нелегко и непросто, и далеко не все зависит от Вас, но поверьте, что Ваша нервная система скажет Вам огромное спасибо, когда Вы отработаете программу в этот день и не будете чувствовать себя вобще убитым; да и на треньку, (да еще такую!) после нервотрепки настроится гораздо тяжелее!… У меня такое было, правда всего один раз, но отрицательных ощущений мне хватило сполна, и мне бы не хотелось, чтобы Вы испытали такое, т.к. ни к чему хорошему это не приведет, кроме как к переутомлению нервной системы, и выбивание из графика тренировок.

Не знаю, бред это или нет, но я где-то читал, что очень важно внутренняя мысль, т.е. например, представьте, когда Вам особенно тяжело, что если Вы сейчас не выполните то, что нужно было, то все парни, с которыми вы служили – погибнут! И все это будет из-за Вас..Что Вы тогда скажете их матерям их женам?.. Можно представить Вашего врага или недруга, который получит заслуженное наказание, если Вы выполните то, что запланировали… Т.е. смысл всего этого с виду бреда - разжечь в вас злость, соответственно адреналин очень поможет Вам!..

Вот эти самые общие рекомендации, я думаю пригодятся тем, кто решится на данную программу.

Далее, приведу реальные результаты, которые были у меня:

1) За 2 мин. 00 сек. присел 42 раза, довел до 45.
2) За 2 мин. 20 сек. присел 47 раз, довел до 50.
3) За 2 мин. 40 сек. присел 54 раза, довел до 60.
4) За 3 мин. 00 сек. присел 61 раз, довел до 65.
5) За 3 мин. 20 сек. присел 68 раз, довел до 75.
6) За 3 мин. 40 сек. присел 75 раз, довел до 80.
7) За 4 мин. 00 сек. присел 77 раз, довел до 80. – обратите внимание после «нервотрепки».
8) За 4 мин. 20 сек. присел 83 раза, довел до 85. – темп начал падать, учитывая количество и
время.
9) За 4 мин. 40 сек. присел 87 раз, довел до 93. - первые признаки нехватки дыхалки на 85
разе, после 90-того раза – резкое ухудшение
всего состояния!
10) За 5 мин. 00 сек. присел 98 раз, довел до 105 – обратите внимание на темп, почти
нормальный, но
здесь мне реально перестало хватать
дыхалки, стало резко тяжело после
90-того раза, но ухудшение всего состояния
как в предыдущей тренировке – не было.
11) За 5 мин. 30 сек. присел 105 раз. и все. - что-то толкнуло больше не приседать, странно!
12) За 6 мин 00 сек. присел 116 раз, довел до 120.
13) За 6 мин. 30 сек. присел 118 раз, довел до 125.
14) За 7 мин 00 сек. присел 117 раз, довел до 140. – был первый долгий перерыв: с момента 13
тренировки прошло 7 дней! (разозлился на
себя страшно, когда заиграл таймер,
делайте выводы)
15) За 7 мин 30 сек. присел 107 раз, довел до 130. – второй долгий перерыв: с момента 14
тренировки прошло 9 дней! (аналогичные
ощущения после игры таймера)
16) За 8 мин. 00 сек. присел 128 раз довел до 150!!! – непередаваемые ощущения, братья! И в
конце дикий ор – «Я сделал это!»

"Довел" - это значит, что после того, как начал звенеть таймер, продолжал выполнять приседания, для того, чтобы сделать эдакий "запас выносливости" на следующую тренировку, чтобы знать наверняка, что в следующую тренировку я смогу сделать точно больше!... Причем после того, как звенел таймер - не расслаблялся, темп как мог поддерживал максимальный, как и был, т.е приседал также напряженно, как будто еще основное время не кончилось. Также замечу, что если примерно подсчитать, то на последней тренировке общее время приседа составило около 9 минут 20 секунд, но я не скажу, что после этого я чувствовал себя ужасно! Может, сыграло роль то, что когда задача была выполнена, то после 8 минуты спало нервное напряжение, и как-то стало «легче», что все, уже все позади, я сделал это, но есть еще силы чуть-чуть еще… Правда это «чуть-чуть» вылилось в 22 дополнительных приседа.

Заключение

Вот в целом и все. Единственно что хотелось бы еще сказать, так это есть сильное желание пообщаться с человеком, кто тоже выполнит или выполнил эту программу т.к. все-таки журнал почти трехлетней давности, но попался мне на глаза только в ноябре прошлого года и возможно кто-то пробовал из Вас парни, и довел до конца…

P.S. Задолбался писать все это, но для народа времени не жалко…


#2
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Telegrafist Я постоянно даю многоповторку в приседаниях,всем своим ученикам,сам тоже иногда делаю многоповторные приседания
Мои результаты 90 кг на 66 раз-после двухмесячной безуглеводки,60 кг на 116 раз и т.д
У моей ученицы - Оксаны, лучшие результаты-40 кг на 100 раз и 20 кг на 214 раз

P.S. Если интересно посмотреть видео с приседаниями, они есть в теме Валеры (artem(RUS))

Сообщение изменено: artem(RUS) (09 июня 2011 - 10:34)
Убрал видео


#3
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Telegrafist хорошая тема
Telegrafist и отличный у тебя результат


#4
Фалинский Алексей

Фалинский Алексей

  • Новичок
  • Pip
  • 1 292 сообщений
пробовал, не вывез - давление не дало.

#5
neznakometzzz

neznakometzzz

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 148 сообщений
в идеале еще бы фото ног - ДО и ПОСЛЕ ... или замеры ... но и на том спасибо!

#6
anaksanamun

anaksanamun

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 757 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Очень интересная система,раньше мне никогда не попадалась.
Правда сначала смутило название суперсет в тексте....пришлось второй раз перечитывать,чтобы понять что это просто упражнение на время,а не чередование 2-х упров rolleyes.gif

#7
Anjoum

Anjoum

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 69 сообщений
А как сердце после 150 приседов? и с каким весом выполнял?

#8
Штангамет

Штангамет

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 65 сообщений
Никуясе 120раз присесть!

#9
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Telegrafist
я про вес не понял - там, где 16 пунктов
и, действительно, фото бы

#10
Milik

Milik

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 071 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков
Я тоже с час начал эту программу, но немного переиначел, чтоб примерно уложиться в месяц, так как немного ограничен во времени.
1-Неделя
1) 2; 2) 2,40
2-Неделя
1) 3,20; 2) 4
3-Неделя
1) 4,40; 2) 5,20
4-Неделя
1) 6; 2) 6,40
5-Неделя
1) 7,20; 2) 8мин.
Короче, просто добовляю по 40 секунд. Как по Вашему будет ли от такого толк?


#11
Железякин

Железякин

    Синий Кот

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPip
  • 29 306 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: замкадье
Milik

да просто тяжелее будет вот и все. ( т.к. шаг прибавки больше становиться.... )

лучше по итогу расскажи... в идеале с замерами .... оч. интересно.

#12
Milik

Milik

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 071 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

лучше по итогу расскажи... в идеале с замерами .... оч. интересно.

Если вытяну до конца, и не оплошаю, то принеприменно отпишусь smile.gif

#13
Дмитрий Беляев

Дмитрий Беляев

    гопнег-шахматист

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 115 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск
жена у меня прошла эти 8 недель.
Приседала с грифом 20кг.
В конце присела 243 раза за 8 минут.

#14
Arik

Arik

    Пивная сиська

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 135 сообщений
  • Имя: Как у Райкина
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vaughan
жесть ))) я без ничего столько не присяду biggrin.gif

#15
Страшилка

Страшилка

    хамло

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 436 сообщений
  • Имя: Наталко
  • Пол: Женщина
  • Город: всюду гость
Дмитрий Беляев
С ногами что было? Уменьшились? Выросли? Просохли?

#16
Железякин

Железякин

    Синий Кот

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPip
  • 29 306 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: замкадье
да там штанга ( гриф) штука условная почти )))))))). так так просто сдыхаешь)))
тоже подумывал попробовать... но пока к подвигам не готов ))). собираю инфу...
думаю тут очень сильный партнер нужен ( а то ж кто тебя заставить так над собой измываться )))).


но результаты интересны сами по себе.

#17
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

А как сердце после 150 приседов? и с каким весом выполнял?


Сердце по моим ощущениям билось сильно, но не сказать, чтобы выпрыгиивало... Сказались тренировки - бег по 5 км, и "рваный" темп на велотренажере по 40 минут - но это было во время сушки лето-немного осенью, до массонаборки... Т.е. сердечко нормально натренировал...

Вес штанги был - 47,5 кг. Вес не менялся...

P.S. ...А вобще, приседы мое самое любимое упражнение, да и в обще ноги тренировать - мне в кайф!...

#18
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

Telegrafist
я про вес не понял - там, где 16 пунктов
и, действительно, фото бы


Ребят, читайте внимательно - про вес написано двумя-тремя строчками ВЫШЕ, как начинается таблица в 16 пунктов... rolleyes.gif

Вес не меняется - у меня он был 47, 5 кг...

Фото не делал, так как писал же в статье, что сам не ожидал, что программу закончу, а так вобще не фотаюсь, как бы нах...

#19
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

жена у меня прошла эти 8 недель.
Приседала с грифом 20кг.
В конце присела 243 раза за 8 минут.

Дмитрий Беляев

Вот бы посмотреть, как она на один присед (сесть, встать, + чуть вверху + чуть внизу) тратила 1,93 секунды на протяжении 8 минут т.е. более 30 раз за минуту выходило, да еще с грифом в 20 кг, да еще не переводя дыхание получается...

Не говорю, что чудес не бывает - наверное они есть, если ты говоришь правду... rolleyes.gif хотя я очень в этом сомневаюсь...

.

#20
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород
Да, еще вдогонку к теме, парни, такие приседы здорово сушат - заметил это практически на 4 или 5-той тренировке, так что делайте выводы...
Кстати, об этом было написано и в самой статье в журнале!.. Подтверждаю - сушит нормально!...
И еще - самые главные критерии - не нервничайте в этот день, постарайтесь, чтобы вокруг вас была относительная тишина и спокойствие - поверьте - сбивает концентрацию конкретно какие-то звуки, возгласы, "людское шатания" в вашем поле зрения - если есть возможность уткнитесь в стену, в смысле, взор!... В общем, кто попробует отпишитесь...

P.S. Собираюсь в июле пройти снова программу, но пока все это треп... confused_1.gif

Сообщение изменено: Telegrafist (08 июня 2011 - 03:02)


#21
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
на многоповторке приседать до параллели неумно
теряется К.П.Д., да и смысл
параллель - для больших весов, малых повторений

#22
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

Короче, просто добовляю по 40 секунд. Как по Вашему будет ли от такого толк?


Толк, конечно будет, уверен, но имхо, не такой как мог бы быть:

Поясню два момента:

1) Прибавлять по 40 секунд - это круто, поверь мне! Скажу так - не исключено что 3-тий или 4-тый этап ты не сможешь просто выдержать, так как отсутствует "плавный въезд в гору", понимаешь, о чем я?...
После 5-той минуты когда уже за моими плечами была пройдена большая половина программы, когда прибавка идет по 30 секунд, и то показалось мне значительно дольше, чем прибавка по 20, а ты хочешь сразу по 40 секунд, и каждую тренировку + 40 секунд!, ты не обижайся, но я сомневаюсь, что выдержишь (опять же, не будешь стоять по 15 секунд со штангой, а именно приседать!) и дело тут даже не в усталости ног, нет!, банально перестает дыхалки хватать, например!... так что...


2) Саму программу этим ты уменьшишь т.е. обьем работы уменьшится, а от этого эффективность будет меньше - это точно!...

Впрочем, пробуй, только честно - ни один здравомыслящий человек не подумает, что ты слабак, даже если ты "свою" программу не выполнишь - это опыт все равно будет!...


#23
artem(RUS)

artem(RUS)

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 660 сообщений
  • Имя: Артём
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Пока закрываю.
Telegrafist
Захочешь открыть, пиши в личку

#24
artem(RUS)

artem(RUS)

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 660 сообщений
  • Имя: Артём
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Открываю.
Удалил видео Валеры и флуд. Здесь обсуждаем конкретную программу.

#25
AnatolyR

AnatolyR

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 543 сообщений
artem(RUS)
thumbup.gif

#26
Железякин

Железякин

    Синий Кот

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPip
  • 29 306 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: замкадье
пришла интересная ( на мой взгляд) мысль.
наверно имеет смысл отприседать и без штанги 8 мин. до начала цикла... и потом после. по идее должна вырасти выносливость и кол-во приседаний ( при той же технике) , пока правда не знаю как эту цифру применить, кроме как показатель некого прогресса.
да и даст представление как это .... 8 мин.

#27
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

Открываю.
Удалил видео Валеры и флуд. Здесь обсуждаем конкретную программу.


Не хочу его обидеть, но ты, имхо, правильно сделал - навязчивость ни к чему, т.е. показал ты, что можешь - оценил народ, но зачем на постоянной основе дешевую славу собирать, рассчитанную на поступление новых форумчан?.. Тщеславие, что ли... Впрочем, это совсем другая история...

...Я же не кричу на всех форумах, какой-де молодец, а искренно поделился с пацанами опытом, т.к. считаю, что это в дело и заткнулся, зачем напоминать о себе, типа, "Я попка - я здесь!"... Лан, проехали...

Спс, Тем...

#28
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

пришла интересная ( на мой взгляд) мысль.
наверно имеет смысл отприседать и без штанги 8 мин. до начала цикла... и потом после. по идее должна вырасти выносливость и кол-во приседаний ( при той же технике) , пока правда не знаю как эту цифру применить, кроме как показатель некого прогресса.
да и даст представление как это .... 8 мин.


Я понимаю, что ты собираешься без штанги приседать, но тем не менее - не рекомендую так делать, хотя бы разбей на 1 мин, потом 2, потом 3, и т.д. В нашем спорте играет огромную роль терпение и выдержка, дисциплина... Нет, не читаю морали, просто РЕАЛЬНО СЧИТАЮ ТАК...

Мой тебе искренний совет (считаю. что имею право на это, как завершивший программу) - тут дело даже не в ногах, вернее не совсем в ногах, дело во ВСЕМ ТВОЕМ ТЕЛЕ т.к. общеизвестно, что ПРИСЕДАНИЯ одно из самых "энергожрущих" и "мышечных" упражнений т.к. участвуют в этом практически все группы мышц... (не знаю как у кого, но у меня всегда от приседаний побочный эффект - резкое повышение апетита и... стояка! rolleyes.gif ) backtotopic.gif

Просто, друзья мои, вы как мне кажется - не все понимаете СМЫСЛ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ! Не обижайтесь, я просто пытаюсь вам рассказать в чем дело, донести так сказать...

Попытаюсь разжевать попонятнее, ЧТО Я КОНКРЕТНО ХОЧУ СКАЗАТЬ!

Вот по ощущениям - смотрите что получается - ты начинаешь приседать, да? Сначала начинают, естественно, уставать ноги, (первые 20 приседов) через некоторое время к этому ДОБАВЛЯЕТСЯ усталость поясницы, (40-50 приседов), еще через некоторое время К ТОМУ ЧТО ИМЕЕМ, добавляется дискомфорт в трапеции, шее, и в руках (бицепсы), (70-80 приседов), еще через некоторое время начинают болеть... мышцы голени! (80-90 приседов) И заметьте - ВСЕ ЭТО к этому моменту ПРОИСХОДИТ НА ФОНЕ нехватки кислорода, которого ты стараешься захватывать все больше + сердечко стучит не по децки! + штанга вкаких-то сраных 47,5 кг. становится как 70 - 80 кг. и даже просто стоять уже не совсем получается, чтобы даже просто СТОЯТЬ нужно приложить усилие!... Почитайте внимательно ощущения, которые я описывал, хотя бы кратенько... Да и ДЫХАЛКА РЕАЛЬНО ТУТ ВАЖНА, без прикола говорю...

Т.е. вывод, что я хотел сказать - ИМЕННО ПОЭТОМУ, имхо, программа рассчитана так, чтобы "плавно въезжать в гору", таким образом ты устаешь не весь, сразу, за одну треньку - а постепенно привыкаешь к нагрузкам, вот я о чем, и это нельзя забывать!... Т.е. мы медленно спускаемся и имеем все стадо, а не одну кобылку, потому что ноги дрожат и запыхались от бега!...

Успехов, друзья!...

Сообщение изменено: Telegrafist (09 июня 2011 - 11:34)


#29
Железякин

Железякин

    Синий Кот

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPip
  • 29 306 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: замкадье
Telegrafist

не совсем понимаешь...
тут не рекорд ради рекорда.
это скорее типа " проходки" . т.е. оценить свои возможности на старте и на финише.

не сомневаюсь что это будет оч. тяжело даже без штанги, ( зато и часть огрех в технике при утомлении будут прощены). и цель скорее для понимания того , что ждет. да и предполагаю что 8мин. даже без штанги , в первый раз не получится. ( да может это и не надо. надо нарисовать некий рубеж первичных возможностей). а не " бегом на одну корову" .

и как раз потом ... медленно спускаемся с горы )))).

#30
Telegrafist

Telegrafist

    Добрый медведь :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 954 сообщений
  • Имя: Саня
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород

не совсем понимаешь...
тут не рекорд ради рекорда.
это скорее типа " проходки" . т.е. оценить свои возможности на старте и на финише.


Смотри, тебе решать, и не забываем, что средний "нормальный" рабочий ход - 20 повторений в минуту, но это с весом... Первые три-четыре минуты хотя бы...


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых