Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Бег


  • Please log in to reply
1601 ответов в этой теме

#61
Александр71

Александр71

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 650 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

После таких забегов поевши только белок, я имею шансы на постепенную сгонку жира с проблемного места..

Жир не выбирает с какого места уходить,а где остаться.

#62
Nope

Nope

    Zaregistered

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 981 сообщений
Inoi999

Можно уточнить? Как его разогнать?


http://www.medlinks....e.php?sid=31719

Если обмен вещест какой я понимаю, то он у меня быстрый. Могу есть и есть.


Раз имеются значительные жировые отложения - он не может быть быстрый.

#63
BOBO

BOBO

    МАСТЕР

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 375 сообщений
  • Имя: Хи-Мен
  • Пол: Мужчина
  • Город: мой родной

Может ли бег 2-3 раза в неделю на короткие дистанции повысить силу ног и вобщем помочь набрать пару кг

ДА!
К примеру, 6-8 отрезков по 60 м (отдых 2-6 минут).
Прыжки различные и мощные (прыжки в шаге, многоскоки, прыжки на одной ноге отрезками, с места одинарные, тройные, пятерные и т.п.)
Спринты с отягощением (на резинке, с волочащимся сзади балоном на резинке, толкая тачку с грузом впереди себя, и т.п.)
Кстати, если ВСЁ это делать качественно и технично - НЕ ТАК УЖ И ПРОСТО! И колбасить может неподецки!

ЗЫ: и посмотри внимательнее на спринтеров, как они выглядят! Всё встанет сразу на свои места!

#64
Александр71

Александр71

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 650 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

ЗЫ: и посмотри внимательнее на спринтеров, как они выглядят! Всё встанет сразу на свои места!

Если посмотреть на белых спринтеров,то не так впечатляют.

Спринты с отягощением (на резинке, с волочащимся сзади балоном на резинке, толкая тачку с грузом впереди себя, и

Тарасов в хоккее практиковал.

#65
sk-aleksei

sk-aleksei

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

В воскресенье бегу 200 м разминки, потом 30, 60, 100 с полной выкладкой.

200 метров разминки это шутка? 20 минут минимум.

Можно уточнить? Как его разогнать?

Метаболизм(обмен веществ) у каждого свой и зависит он от многих факторов - питание режим дня, режим сна, тренировки, психологическая нагрузка и т.д.
Без аэробной базы спринты не дадут никакого результата. Сердце не потянет. Отрезок 400 метров показал это.
Вы увеличиваете мышечную массу, следовательно увеличивается количество капилляров и объем крови увеличивается, а сердце при этом остается тем же и не справляется, в результате получает повышенную нагрузку, а дальше начинаются проблемы.
Сердце это тоже мышца и тренируется она, только в аэробном режиме.
Для начала я бы порекомендовал 3-4 месяца базовой аэробной нагрузки - купите себе часы с пульсомером (Полар или Гармин) и бегайте в пульсовой зоне 2(110-130 ударов) 20-40 минут, лучше кросс в парке. После разного рода силовая и прыжки( лягушки, в шаге , на одной ноге и тд), можно программы из кроссфита использовать.
Только после создания базы можно начинать делать интервальные отрезки.
От живота помогает пиво, т.е. его отсутствие , я перестал пить пиво живот за 2 месяца сам ушел.

Сообщение изменено: sk-aleksei (05 сентября 2011 - 11:05)


#66
BOBO

BOBO

    МАСТЕР

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 375 сообщений
  • Имя: Хи-Мен
  • Пол: Мужчина
  • Город: мой родной

20 минут минимум.

20 мин. бега - многовато для разминки!
Медленный бег 10 мин. + ОРУ (общеразвивающие упражнения) 10-15 мин. + желательно, сделать специальные беговые упражнения!
Затем - делать отрезки, прыжки и т.п. (основную работу).

#67
sk-aleksei

sk-aleksei

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

20 мин. бега - многовато для разминки!
Медленный бег 10 мин. + ОРУ (общеразвивающие упражнения) 10-15 мин. + желательно, сделать специальные беговые упражнения!
Затем - делать отрезки, прыжки и т.п. (основную работу).


Да, все правильно, я имел в виду разминка 20 минут, бега должно быть примерно 2 км - примерно 10-12 минут + растяжка

#68
PluSh_KiLLeR

PluSh_KiLLeR

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 32 сообщений
Поправился сейчас, вешу 100 кг, как сильно бег будет влиять на суставы ? Или стоит снизить вес ?? Рост 181, вес раньше был стабильный 85 кг.

#69
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 454 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
PluSh_KiLLeR
Вопрос настолько неопределенный, что ответить однозначно просто нельзя...
Что представляет из себя вес: жир или мясо ? Поверхность по которой предстоит бегать? Расстояния и время бега? Как часто предстоит бегать? Скорость? Бегал ли раньше относительно профессионально (поставлена ли правильная техника бега)? И еще множество вопросов...


#70
PluSh_KiLLeR

PluSh_KiLLeR

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 32 сообщений
Профессионально не бегал. Но бегаю через день примерно 3 км по лесу, асфальта метров 50 только. По мне так 10-15 кг чистого жира, Бег трусцой. Просто для себя хочу продолжать бегать.

#71
sk-aleksei

sk-aleksei

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
Не бегать по асфальту правильный выбор, я бы еще посоветовал включить элептический тренажер, велосипед и плавание до момента пока вес не станет в пределах нормы(рост -105). И обязательно растяжка и силовые упр. с собственным весом после бега.

#72
andrei.

andrei.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 906 сообщений
Александр, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие беговые кроссовки. Бегать планирую в основном на дорожке в зале, на стадионе по асфальту и немного по грунту. Вес сейчас около 96 кг. Заранее спасибо.

#73
UAyuppieUSA

UAyuppieUSA

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 906 сообщений
Бегаю перед некоторыми тренировками по ММА по 3 км. Есть желание перейти в старшую группу, где бегают по 10 км. Вот думаю как бы подготовиться к ней- побегать может самому по 5,6,7 км? Как часто и в какой очередности?Часто около 3 км нначинает ужасно болеть правый бок, стоит пройти 100м и могу еще пару км бежать спокойно.
Тренировки,которые с бегом - 3 р в неделю.

#74
gavial

gavial

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 147 сообщений
  • Имя: Марк
  • Пол: Мужчина
  • Город: ЛА

Вот думаю как бы подготовиться


хочешь научиться долго бегать - много и долго бегай))

нам так тренер наш по легкой атлетике говорил. и в приниципе, так и есть для любительских длинных дистанций

#75
sk-aleksei

sk-aleksei

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие беговые кроссовки.

Андрей кроссовки для бега выбираются в соответствие с пронацией стопы. Берите Asics , Mizuno, New Balance, Saucony , все остальные типа Рибок, Найк идр модно-гламурные кроссовки для бега не подходят.
Как выбрать кроссовки здесь-http://tri.by/techno/selecttrainers.aspx
Купить дешевле можно здесь http://www.wiggle.co.../running-shoes/

Сообщение изменено: sk-aleksei (03 октября 2011 - 09:19)


#76
sk-aleksei

sk-aleksei

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Бегаю перед некоторыми тренировками по ММА по 3 км. Есть желание перейти в старшую группу, где бегают по 10 км. Вот думаю как бы подготовиться к ней- побегать может самому по 5,6,7 км? Как часто и в какой очередности?Часто около 3 км нначинает ужасно болеть правый бок, стоит пройти 100м и могу еще пару км бежать спокойно.
Тренировки,которые с бегом - 3 р в неделю.


Здесь рецепт только один - повышение объема бега, на самом деле если перейдешь в старшую группу постепенно привыкнешь, будет слегка тяжело в начале.
Можешь сам увеличивать объем но постепенно, прибавлять не более 10% в неделю. Бег дается для развития сердечо-сосудистой системы, что бы потом твой организм мог "держать" нагрузку. Для развития - В. Селуянов " Сердце не машина" http://tri.by/Articl...ne_mashina.aspx

#77
sk-aleksei

sk-aleksei

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Часто около 3 км нначинает ужасно болеть правый бок, стоит пройти 100м и могу еще пару км бежать спокойно.

Это называется печеночно-болевой синдром им страдает до 20% бегающих людей.
Причин около двух десятков, все очень индивидуально. Самая распространенная причина - печень не справляется с поступающей в нее кровью, самое главное не останавливаться, продолжать бежать хоть и медленней. Можно "выжать" печень засунув ладонь под ребро и надавив на печень..
Постепенно печень адаптируется к нагрузке и перестанет болеть.
Дополнительно принимай гепа-протекторы например эсенцеале, а перед бегом желчегонные например алахол.
Еще делай тягу из-за головы лежа на скамейке, это упражнение укрепляет диафрагму и давление на печень становится меньше.

#78
bigamist

bigamist

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Грозный
Доброго времени суток Александр.
Помогите пожалуйста составить программу упражнений для улучшения результатов в беге на 100метров и 3км.
В конце декабря буду сдавать норматив, 3 км - 12,45минут, 100 метров - 14,40.
Сейчас трешку бегу за 13,58минут, а сотню 15,50.
Вес 90 кг, рост 180см. 26 лет.
До сих пор бегал только летом. А тут возникла острая необходимость.
С уважением, Руслан.

#79
bigamist

bigamist

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Грозный
Ладно, сам подберу, благо видео и статьи тут уже есть.

#80
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 454 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров


Лучшая спортивная обувь этой осени

Размещенное изображение


Нужны новые кроссовки? Или просто стараетесь не пропускать фитнес-новинок? Эти кроссовки уже в продаже и успели стать настоящим хитом. Не пропустите!

Прекрасный легкий

Размещенное изображение

Подошва из воздушной пены и аналогичный верх заставляют чувствовать эти New Balance WW860, как нечто невесомое. Вернее, вовсе не чувствовать их на ноге. (Около 90$).

Держи грязь

Размещенное изображение

У этих Merrell Mimosa Lace резиновая подошва с липкими накладками и сетчатая подкладка, поэтому вашим ногам обеспечивается идеальная поддержка, и никакого пота. (Около 110$).

Скрутись с ними

Размещенное изображение

Глубокие канавки в подошве кроссовок Ryka Radiant обеспечивают максимальную гибкость во время толчка. (Около 70$).

Лучше, чем босиком

Размещенное изображение

Низкопрофильные, ультрагибкие, эти Nike Free Walk+ стимулируют естественный шаг. (Около 85$).

Приятный комфорт

Размещенное изображение

Толстая подошва из углерода и резины кроссовок Saucony Grid Activate+ обращается с вашими пальчиками нежно, как с ребенком. (Около 85$).

Поддержка подошвы

Размещенное изображение

Благодаря экстра-стабильности средней части подошвы кроссовок Asics Gel-Pace Walker ваши стопы бережно держатся, как в колыбели. (Около 85$).



#81
BOBO

BOBO

    МАСТЕР

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 375 сообщений
  • Имя: Хи-Мен
  • Пол: Мужчина
  • Город: мой родной



#82
Ойген

Ойген

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 90 сообщений
Прочитал информацию в теме, возник вопрос. Я никогда бегом не занимался, качался полтора года, и сейчас недавно занялся боксом. Выносливости у меня, соответственно, никакой, поэтому решил начать бегать. Пока что бегаю в зале по 10 минут на скорости 9км/ч. Перед бегом быстро иду 5 минут, после бега иду еще минут 15. Когда я быстро иду на скорости 7км/ч, у меня пульс около 130. При медленном беге на 9км/ч пульс 155. Насколько я понял, при таком пульсе бегать вредно, и тут рекомендуют для тренировки сердца бегать с пульсом 110-130. Каким образом мне развивать выносливость и тренироваться бегать дольше 10 минут, если даже при медленном беге у меня высокий пульс?

#83
dxmind

dxmind

    ☆☆☆☆☆

  • Участник форума
  • Pip
  • 583 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
выше 130 не вредно, просто надо на 120 иногда проводить тренировки восстановительные, в низком темпе, следить за дыханием и чсс итд (то есть надо уметь бегать в таком ритме). но если всё время бегать на пульсе 120-130 то вряд ли это хорошая тренировка. разве что в первый год. но 10 мин на скорости 9км/ч это если честно очень мало. но для первых нескольких месяцев - нормально. через год тренировок бегать час на 10км/ч это посредственный результат... ну, нормальный. вначале кажется что это нереально но потом понимаешь что это полная фигня))


Низкопрофильные, ультрагибкие, эти Nike Free Walk+ стимулируют естественный шаг. (Около 85$).

я се взял nike free run + 2 shield (около 100$)

шилд означает что воду отталкивает. и правда, под струей воды первые несколько сек вода стекает просто, если по луже пробежать то в некоторых местах немного воды может проникнуть внутрь. там где шнурки особенно. но для зимы и слякоти защита хорошая, при этом в них не жарко. свет отражают как катафоты. как зеркало блин)

в целом мне нравятся они, но только они не слишком уж комфортные (если строго судить). я взял свой размер, несмотря на то что в инете рекомендуют брать на размер больше (продавец уломал взять своего размера, сказал растянутся :wall: . нифига не растянулись, жали, пришлось стельку вынуть, но без неё нормально, там всё ровненько под стелькой, швы аккуратные, не чувствуются). каждый день теперь этого продавца "добрым словом" поминаю перед пробежкой)), но через минуту бега на самом деле перестаёшь их чувствовать, но тем не менее... на мысках например бежать не комфортно :shit: (хотя может в больших было бы ещё хуже)

с другой стороны - эта технология как раз не для комфорта нужна, а для укрепления стопы, для лучшей проработки мышц и суставов, вся стопа включается в работу. они лёгкие и по-хорошему жесткие, то есть нет ощущения что они пружинят, но удара о землю не чувствуешь, пятка мягкая.

наверное в мизуно за 200-250$ лучше рекорды ставить и марафоны бегать, но в этих найки вполне хорошо тренироваться. такая рабочая лошадка типа. когда эти износятся возьму такие же тока побольше))

#84
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 454 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров
Usain Bolt’s speed workout

Adopt the Jamaican world record holder's training routine to supercharge your sprint









Размещенное изображение



Bolt on exercises

Usain Bolt is faster than every one of the billions of Homo sapiens to have roamed the Earth in the past 200,000 years. The reigning world recorder holder in the 100m (9.58 secs) and 200m (19.19 secs) boasts a staggering top speed of 27.79mph. But Bolt believes anyone – you included – can accelerate to greatness. “There are no secrets,” he says. “You just have to develop strength, power, acceleration and technique.”
To get speed like Usain, read on for the Lightning Bolt Workout, which consists of five exercises in two separate phases…
Phase A: Electrify your sprint

These three moves enable your muscles to reach maximum force in the shortest possible time to boost your explosive power and turbo-charge your sprint. “I [perform them] once a week during the winter to develop power and increase explosiveness,” says Bolt.
1. Bunny hops

5 sets of 20 reps
With your feet shoulder-width apart, squat down and bring both arms back. Drive your arms forward and jump as far ahead as you can ahead. Land and quickly repeat the jump.
2. Box jumps

4 sets of 8 reps
Adopt a squat position, with hands on your hips. Jump onto a 60cm high box, landing on your feet. Jump back down into a squat position and spring quickly back up.
3. Bounding

3 of sets 10 reps
Leap forward, landing on the front of your right foot. On landing, immediately leap forward onto your left foot. Use your arms to power your body through the air.
Phase B: Stretch your stride

“Flexibility helps with stride length, as does core stability to hold the hips in a good position,” says Bolt. “Usually when the hips drop the stride gets shorter.” These two moves target your hip flexors, which drive your knees skyward for a faster, longer stride. A Journal of Strength and Conditioning Research study proved sprinters were 9% faster after an eight-week hip flexion resistance-training programme. You’ll never miss the bus again.
4. Cable Knee Drives

3 sets of 10 reps
Using a low cable pulley and an ankle cuff attachment, stand so that the cable is taut and drive your knee explosively up to your chest. Keep the movement controlled as you lower.
5. Hanging leg raises

3 sets of 10 reps
While hanging from a pull-up bar with an overhand grip, bend your knees and raise your hips until your thighs are near your chest. Pause, lower and repeat.

Words: Mark Bailey
Visit The Bolt Collection

#85
Александр Черепанов

Александр Черепанов

    человек

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 454 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПБ/Киров


Уменьшите боль в ягодицах после бега

Размещенное изображение


Легкоатлеты часто страдают пульсирующими болями в ягодицах, которые зачастую опускаются вниз по ноге и поднимаются вверх до поясницы. Причина в перенапрягающейся грушевидной мышце (из-за бега по неравной поверхности или слишком плотных двуглавых мышц бедер, например), которая задевают седалищный нерв. Программа из трех упражнений, которую необходимо делать каждый раз после пробежки, поможет вам избежать этой проблемы.

Раковина

Размещенное изображение

Лягте на правый бок и согните колени. Согните правую руку в локте и положите на нее голову. Сократите мышцы пресса и медленно поднимайте и опускайте левую ногу 20 раз. Отдохните и повторите упражнение с левой стороны.



Голубь

Размещенное изображение

Начните, стоя на четвереньках. Теперь пятку правой ноги поставьте перед левым бедром, опуститесь вниз, наклоните корпус вперед и поставьте предплечья на пол. Держите эту позицию 10-20 глубоких вдохов, а затем повторите с другой ноги.




Боковая планка с подъемом ноги

Размещенное изображение

Встаньте в прямую планку, а затем перейдите в боковую планку так, чтобы балансировать на правой руке. Медленно, контролируя свое движение, поднимайте и опускайте левую ногу 5-10 раз. Отдохните и поменяйте стороны.






Бонус!

После выполнение этой растяжки возьмите теннисный мяч, положите его на пол и «сядьте» на него правой ягодицей. Удерживая себя руками, покатайте мяч под ягодицей, чтобы хорошо ее помассировать и снять напряжение. Затем сделайте массаж для левой ягодицы.


#86
Inoi999

Inoi999

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 354 сообщений
Всем привет. Месяц занимаюсь бегом. Преимущественнно спринтом. Делаю разминку, пробегаю пол км, потом делаю упражнения для спринтера, для того что бы поставить более менее нормальную технику бега на короткие, потом бегу отрезки 60 по 5 и пару соток....60 дается..а вот 100-ку пока оч слабо бегу...
Вчера купил утяжелители для ног ( по 1 кг). Завтра позанимаюсь в них. Посмотрим, как оно.
Цель до зимы: набрать мышечной массы ( ноги, икры), развить скоростные качества и выносливость.
---
2-3 раза в неделю работаю с железом, 2-а беговая тренировка(жопу не рву, втягиваюсь)

#87
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ
Выносливость неплохая у тебя. Я когда спринты бегал 60х4 по максимуму выкладывался, больше не мог. После отрезка поначалу нормальное состояние, но через пару секунд почему-то подташнивать начинает.
Подробнее о дополнительных упражнениях напиши, Иной999.

#88
dxmind

dxmind

    ☆☆☆☆☆

  • Участник форума
  • Pip
  • 583 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
народ подскажите плиз по этой программе http://www.c25k.com/c25k_russian.html

там есть выбор

Бег 800м. (или 5 минут) Ходьба 400м. (или 3 минуты)

действительно нет разницы? вообще моя цель бегать максимально быстро 25 минут. и не могу решить - в дни интервальной тренировки бегать короткую дистанцию или по минутам ориентироваться? за 5 мин ведь явно больше 800 м пробежишь. или дальше там идёт

бег 5км. (или 30 минут)

за 30 минут то можно намного больше пробежать. не могу выбрать как лучше - 30 мин на пределе сил или 5 км на максимальной скорости?
и что думаете о программе в целом?

#89
Inoi999

Inoi999

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 354 сообщений

Выносливость неплохая у тебя. Я когда спринты бегал 60х4 по максимуму выкладывался, больше не мог. После отрезка поначалу нормальное состояние, но через пару секунд почему-то подташнивать начинает.
Подробнее о дополнительных упражнениях напиши, Иной999.

Та не очень у меня выносливость. Из 5 забегов, 2-3 я бегу на полную, до этого выкладываюсь процентов на 70%, что бы мышцу не рвануть, как уже было. Да и если потом заканчиваю соткой, то тоже не совсем кайфовое состояние). Может отрыжка появиться.
--
Я раньше ходил на легкую атлетику. Пару упражнений помню. Мы их делали как разминку. Прыжки на 1 ноге 20 м, прыжки вверх, прыжки с места, топтание с высоко задранным коленном на месте и рывок на 10 м, широкий шаг, как колесо. Можешь глянуть тут, чувак показывает.


#90
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ
Благодарю.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых