Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Диалоги о безуглеводных диетах (Кето, ДДД и тп.)

* * * * * 35 голосов

  • Please log in to reply
16082 ответов в этой теме

#1
Rebirth

Rebirth

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 82 сообщений
насчет ДДД, во сколько вам ета диета обходилась?(в месяц, или в неделю) ДДД явно не из дешевих продуктов состоит)

#2
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Rebirth

насчет ДДД, во сколько вам ета диета обходилась?(в месяц, или в неделю) ДДД явно не из дешевих продуктов состоит)

мне лично недорого,так как я попрпосту не могу впихнуть себя много белковых продуктов,я не считаю,сколько принял белков и калорий,но как то попробовал и вышло всего-100-150 гр белка в день

Rebirth конечно если употреблять белка как положенно-300-400 гр в день,то выйдет подороже,но не сказать,что сильно мнолго,например два кг грудок всего-400 руб


#3
Rebirth

Rebirth

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 82 сообщений
Локтионов Валерий
Я вот думаю где в скором времени начать ДДД незнаю на сколько времени смогу... будет видно по самочуствии, а еще видел как то ваше видео в инете где ви коктейль делали пиво темное яйца и молоко после тренировки, думаю вот может такое тоже попробовать) rolleyes.gif

#4
AntonK

AntonK

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 397 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Germany

насчет ДДД, во сколько вам ета диета обходилась?(в месяц, или в неделю) ДДД явно не из дешевих продуктов состоит)


мне обошлась в 300 Евро на 6 недель... Это рыбьего жира 5 литров я выпил гдето за 6 недель... under_table.gif Масло грецкого ореха 1,5 литра, льяного масла 1 литр, и яиц я сожрал гдето 420 штук. Ну там творог ,мясо .рыба и.т.д

#5
AntonK

AntonK

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 397 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Germany
Я думаю в тему....

Циклическая кетогенная диета для бодибилдинга
Эд Стурм. Эта статья была написана как для тех, кто относительно знаком, так и для тех, кто совсем не знаком с кетогенной диетой. Представленная информация основывается только на моем персональном опыте и на опыте моей жены. Здесь нет ссылок на медицинские журналы или специализированные исследования по теме. Это просто свидетельство того, как мы с женой имели дело с кето-диетой.


Что такое «кетогенная диета»?
Для тех кто еще не знает, кетогенная диета основывается на практически полном исключении из плана питания углеводов, в течении определенного периода времени. В отсутствии углеводов тело переключается на хранящиеся в нем жиры, как на основной источник энергии. Жир расщепляется на кетонные тела, которые затем используются для извлечения энергии. Для того чтобы достичь состояния кетоза, нужно исчерпать гликоген находящийся в печени. Усвоенные углеводы хранятся в печени и в мышцах в виде гликогена. Когда печень полностью исчерпала запасы гликогена – наступает состояние кетоза. Кетоны (кетоновые тела) промежуточный продукт возникающий в процессе сжигания жира, таким образом в состоянии кетоза тело, в основном. сжигает находящийся в нем жир, для получения энергии. Я пропущу объяснение, по какой причине происходят такие позитивные изменения.

Цель кетогенной диеты – полностью израсходовать гликоген, находящийся в печени, как можно скорее, чтобы начался процесс жиросжигания. Это достигается путем полного ограничения углеводов, и употребления в пищу продуктов, содержащих только белки и жиры. На циклической кетогенной диете (ЦКД) углеводное ограничение длится 5-6 дней, после чего наступает фаза углеводной загрузки, длящаяся 1-2 дня. ЦКД – незаменимый вариант кетогенной диеты для людей, занимающихся силовыми тренировками, с загрузочной углеводной фазой, предназначенной восстановить уровень мышечного гликогена, чтобы обеспечить силовой тренинг на последующей за ней неделе.

Многие люди привыкли к тому, что низкоуглеводная диета вызывает вялость и слабость. Однако, это вызвано недостатком ментальной концентрации, необходимой для того, чтобы преодолеть проблемы в первые несколько дней, связанные с переходом в состояние кетоза и вызванную этим переходом «летаргию». Недостаток калорий, образованный нехваткой углеводов, они не восполняли с помощью жиров, что заставляло их чувствовать себя несчастными. Они не дали шанса себе адаптироваться, а диете – заработать. Как и для всего остального нужен период адаптации.

Это не низкоуглеводная диета. На самом деле это БЕЗуглеводная диета. В то время как на низкоуглеводной диете потребляется достаточное количество углеводов, чтобы не войти в состояние кетоза, их не достаточно для поддержания необходимого уровня энергии. Урезая еще сильнее углеводы и повышая потребление калорий с помощью жиров, практикующие позволяют организму войти в состояние кетоза и использовать кетоны или жировые отложения как топливо. Тот, кто находится в состоянии кетоза чувствует себя энергичным и не испытывает чувства вялости, обычного для низкоуглеводной диеты. Кетоны также позволяют поддерживать уровень инсулина в стабильном состоянии в течении дня, что опять-таки позволяет чувствовать дополнительную энергию. Ниже мы увидим разницу между обычной низкоуглеводной диетой и Кетогенной Диетой.

Обычная низкоуглеводная диета:
Слабость
Вялость
низкий уровень инсулина
постоянный голод
среднее жиросжигание
потери мышечной массы
низкое потребление жиров
чрезмерно низкий калораж

Кетогенная диета:
энергичность
высокая интенсивность тренировок
хорошее самочувствие
высокое потребление жиров
высокий уровень жиросжигания
минимальные потери мышечной массы
калораж ниже стандартного не более чем на 500 калорий

Легко увидеть которая из представленных диет более продуктивна для жиросжигания, поддержания мышечной массы и общего чувства удовлетворения. При этом на кетогенной диете вы действительно едите больше пищи.

Как это работает
Поймите меня правильно. Я никому не пытаюсь «продать» кетогенную диету и не «продвигаю» никакой продукт. Эта статья просто позволяет сделать людям выбор; сделав который, моя жена и я добились весьма впечатляющих успехов. Кетогенная диета – это непросто, так как удаление углеводов из чьего-либо плана питания достаточно трудно, само по себе. Это требует систематизации, планирования и верности выбранному пути. Многие продукты содержат углеводы, причем средний человек даже не беспокоится об их содержании, скажем, во фруктах и приправах. В общем, на кетогенной диете следует есть мясо и рыбу в течении всего дня. Есть свои преимущества – продукты потребление которых обычно ограничивают, такие как стейки, цельные яйца, свиные отбивные, шкварки, колбасы, бургеры (без булочек конечно) и лосось не только разрешаются, но и всячески приветствуются.

Достаточно просто все испортить, даже не подозревая об этом. Во-первых, помните, что даже небольшое количество углеводов выведет ваш организм из состояния кетоза/жиросжигания. Это диета, которая требует пристального внимания к мелочам, читерить на неделе НЕЛЬЗЯ. Послабление будет, и серьезное, на выходных. Не должно быть таких вещей, как «один кусочек рогалика» или «только одну печеньку». Эта диета работает просто замечательно в плане жиросжигания, но ей нужно правильно следовать или, в лучшем случае, результат будет минимальным.

Истощение запасов углеводов
Во время фазы истощения углеводных запасов (в течении недели) продукты содержащие углеводы, такие как: фрукты, хлеб, злаковые, конфеты, печенье, десерты, кетчуп, дрессинги, мюсли и т.д. и т.п. полностью исключены. Проверяйте этикетки на всем, чтобы убедиться в отсутствии углеводов. Ключевым является поддержание уровня углеводов около 20-40гр в день. Некоторым даже нужно опуститься ниже 20гр, чтобы войти в состояние кетоза. В общем, получается что за один прием пищи вы можете употребить 4-8гр углеводов, которые в основном, должны поступать в форме зеленых овощей. Опасайтесь дрессингов (салатных заправок), так как почти все они содержат углеводы, за исключением уксуса. Единственные приправы, с которыми вы можете быть спокойны – это горчица и обычный цельный майонез (не низкожирный и не «легкий»).


Тренировки
Практикуя ЦКД нужно подстраивать тренировочный план под диету. Истощение углеводов начнется в понедельник и с понедельника по среду, необходимо проработать все тело. Составьте тренировочный план так чтобы в среду полностью закончить силовые упражнения. Это понизит уровни гликогена, как печени, так и в мышцах. Кардио можно продолжать делать в течение всей недели. В конце недели следует провести убойную тренировку на все тело, после которой начнется стадия углеводной загрузки.

Углеводная загрузка
Углеводная загрузка может продолжать от 12 до 36 часов, хотя я считаю что лучше сократить ее до 12-18 часов. Она заключается в том что вы читерите практически в течении всего дня (но есть правила). Вам нужно употреблять углеводы с каждым приемом пищи в количестве от 40 до 120гр, в зависимости от ваших личных потребностей. Потребление протеина остаётся высоким, но жиры должны быть серьёзно урезаны, или калораж слишком вырастет и отложится новый жир. Идея в том чтобы вы восполнили запас мышечного гликогена, для проведения тренировок с достаточной интенсивностью на следующей неделе. Фруктов следует избегать из-за содержащейся в них фруктозы, которая восполнит гликоген только в печени, что ограничит скорость вхождения в кетоз на предстоящей неделе. По окончании загрузки опять следует фаза истощения, до следующих выходных. Во время загрузки употребляются любые углеводы, жиры остаются на относительно низком уровне и нельзя употреблять фруктозу (фруктовый сахар).


Результаты
Находясь на ЦКД, считается нормой терять 1-1.5кг жира за неделю. Из-за углеводного циклирования колебания веса на загрузке могут составлять от 1 до 5кг. Лично я понизил содержания жира с 10% до 5% в течении 8 недель, в то время как моя жена дошла с 20% до 15% за 5 недель. Не читерите на неделе, следите за составом макронутриентов в продуктах, которые употребляете, поддерживайте правильный план питания на выходных, не нарушайте его.
Статья предназначена для того чтобы дать общее представление о принципах кетогенной диеты. На самом деле информации по теме намного больше и я серьезно предполагаю, что тот кто хочет попробовать диету такого типа, приобретет/прочитает одну из книг упомянутых ниже, которые прольют больше света на предмет. Там есть дополнительная информация касающиеся употребления витаминов и добавок, потребления клетчатки, дополнительные кетогенные средства и потенциальные опасности, которые необходимо распознать, прежде чем начинать пробовать кетогенную диету.

1) «Кетогенная диета» Лили МакДональд
2) «Произведение тела» Дан Дюкейн
3) «Новая диетическая революция» доктора Аткинса
Эта статья не подменяет рекомендаций профессионального медика. Многие профессиональные медики не уверены, что кетогенная диета безопасна и эффективна.
Посетите вашего врача, прежде чем приступать к какой-либо диетической программе.



#6
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
DDD

ну я в свое время ету статью переводил...вроде как-то XXX definition diet (первое слово не помню)

#7
zapl

zapl

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 255 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Донецк
dr. stalingrad
Спасибо, просто интересно было.

#8
AntonK

AntonK

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 397 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Germany

Эээх, узнать почему называют кето диету ДДД мне не судьба.


Какая разница как ее называют, главное смысл один и тот же. кето диет, анаболик диет и ддд это все одно и тоже...

#9
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
DDD - не вполне кето. как я помню, ето диета из двух фаз по 6 недель. На кето она переходит во вторые 6 недель, а поначалу снижает угли по схеме. Кроме того, даже на поздних стадиях ДДД разрешены зеленые овощи (и м.б. помидоры - не уверен, но я лопал, м.б. мне просто очень хотелось).

#10
AntonK

AntonK

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 397 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Germany

DDD - не вполне кето. как я помню, ето диета из двух фаз по 6 недель. На кето она переходит во вторые 6 недель, а поначалу снижает угли по схеме. Кроме того, даже на поздних стадиях ДДД разрешены зеленые овощи (и м.б. помидоры - не уверен, но я лопал, м.б. мне просто очень хотелось).


да можно, главное чтоб не больше 30 ти грамм углей но это теоретически я ел по 50 грамм, просто набиралось с творога и овощей но я не выходил из кетоза. Тут конечно обменн веществ играет роль с медленым лучше не больше 30 ти как по науке...

#11
zapl

zapl

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 255 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Донецк
Я прошлой зимой 5 кг за 3 недели так скинул.
А щас никак не могу начать, 3 дня держусь, а потм возьму и сладкого нажрусь.

#12
AntonK

AntonK

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 397 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Germany

А щас никак не могу начать, 3 дня держусь, а потм возьму и сладкого нажрусь.


пей зеленый чай он апетит сбивает.... Ну или кфедрин, там уж вообще не до жрачки. rolleyes.gif

#13
Roman K

Roman K

    Инспектор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 013 сообщений
  • Пол: Не определился
dr. stalingrad
Дотторе, речь идет обо всех углеводах, включая медленные?

#14
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg

Купил Буквы в русском журнале и наклеял


все гораздо проще: я бью латиницей в транслите, а затем юзаю кнопочку "транслит" (четвертая слева над окошком ввода)...

dr. stalingrad
Дотторе, речь идет обо всех углеводах, включая медленные?


как я помню, да. Рома, но я бы сейчас сушился иначе (собственно, я и делаю иначе, и с успехом). Имхо 30 грамм очень мало для мышц (мышца не юзает кетоновые тела, ей подавай глюкозко), кетоны - ето для моска. Мышца посыпится однозначно, если углей (причем крахмала или глюкозы, фруктоза и лактоза не идут) меньше 50. Но и еще ряд деталей. Т.е. худеть будешь, но тяжело и недолго (без рефидов). 5 кило в минус - на кето весьма мало, вода и гликоген составят больше половины.

#15
Roman K

Roman K

    Инспектор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 013 сообщений
  • Пол: Не определился
dr. stalingrad
Я таки на 3 месяца когда убрал все практически быстрые угли, скинул 7 кг, причем мышцы не осыпались практически. Только энергии чуть не хватало.

#16
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
AntonK большое спасибо за статью про ДДД

dr. stalingrad

DDD

ну я в свое время ету статью переводил...вроде как-то XXX definition diet (первое слово не помню)

Серега,я и не помню откуда мы взяли это название\давно это было\ но скорее всего или из переводов,или из Прибалтики,а скорее всего из переводов которые ты зачитывал в нашем клубе


рами

дык мыж про ДДД
Дедушке Дайте Девочку

under_table.gif

#17
Slon

Slon

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 575 сообщений
док, а Вас тоже так-скать мотает туда-сюда (иначе зачем бы Вам худеть)?
я летом худею от жары
зимой организм набирает жир
кроме того, для нас (>45 лет) эффект всяких диет замедлен и не так выражен
так что молодой скинет 10 кг
а мы хорошо если 3

#18
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
я сбрасывал со 112. 12 кило ушли за 6 месяцев просто засчет того, что что убрал дерьмо из диеты: дессерты, сладкое к чаю и т.п. И картошки стал меньше в себя кидать. Еще 8 кило сбросил в следующий етап, ушло на ето 4,5 месяца - на кето (а точней, на ПСМФ - т.е. кето с ограничением жиров и порций: белки счетные, источники белка - тощие, овощи только зеленые, никаких фруктов). Но потом застрял между 93 и 95 кило, т.е. в чистом осадке - 5 кило. На сегодня - вес 82 кило, сбрасываю полгода и линейность сохраняется, силовые не упали практически, процент жира - где-то 7-8%. Буду сушиться до 5% (т.е. до 80).

Но не кето. кето, даже с рефидами, не пойдет на такой срок.

#19
Slon

Slon

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 575 сообщений
ну нифига себе

а как анализы крови и проч?
мне кажется 5% как-то нездорово
с учетом неподвижного образа жизни (сидячая работа, нет?) это означает очень суровую диету

#20
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
Локтионов Валерий
Валера, ето была статья в твоем старом Muscle and Fitness (только там вроде раньше было не Фитнес, а какое-то другое слово). переводил я ее аж в 1986....

#21
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Замерзнешь, Сержъ, с таким процентом в этом своей Гейдельберге, не Африка чай

если серьезно, давай подробности
итак, ты щаз на белково-жировой диете?

#22
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
Slon
зайди на Лингейнз, посмотри. Мартин очень серьезный парень. Правда блог у него неудобочитаемый - но если есть интерес, я еще в апреле наиболее интересные статьи собрал вместе.

http://www.leangains.com

Сообщение изменено: dr. stalingrad (11 ноября 2010 - 07:31)


#23
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg

если серьезно, давай подробности
итак, ты щаз на белково-жировой диете?

нет. на Intermittent fasting, т.е. лопаю 8 часов, посчусь 16 (первая еда в 15, последняя в 23). калории, само собой, считаю. Рефид - через день, дополнительные угли после тренировки (т.е. загрузка только в день тренировки).

Сообщение изменено: dr. stalingrad (11 ноября 2010 - 07:34)


#24
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
dr. stalingrad

Локтионов Валерий
Валера, ето была статья в твоем старом Muscle and Fitness (только там вроде раньше было не Фитнес, а какое-то другое слово). переводил я ее аж в 1986...

Серега,вот с твоей помощью наконец то вспомнил откуда взялось-ДДД-так что ты его как бы крестный отец,аж не верится,что почти-25 лет прошло.Серега,размести свои фото-как ты сейчас выглядишь.


#25
Slon

Slon

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 575 сообщений
http://www.ironguru....definition-diet

это МДД (max definition diet)
может, мутировало в Джиронда Дефинишн Дайет? не нашел я ДДД

#26
Entombed

Entombed

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 160 сообщений

Slon
зайди на Лингейнз, посмотри. Мартин очень серьезный парень. Правда блог у него неудобочитаемый - но если есть интерес, я еще в апреле наиболее интересные статьи собрал вместе.

http://www.leangains.com


Было бы крайне интересно ознакомиться! Блог, и в правду, не совсем дружелюбный для ознакомления.

#27
Petr999

Petr999

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 347 сообщений
dr. stalingrad
Ваша новая диета эфективней кето диеты и в чем ее преимущество?Чуть чуть ознакомился с ней по ссылке которую вы давали но с переводчиком очень тяжело воспринимается.

#28
spartaks.s.s

spartaks.s.s

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 568 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Волжский/ Таганрог

как я помню, да. Рома, но я бы сейчас сушился иначе (собственно, я и делаю иначе, и с успехом). Имхо 30 грамм очень мало для мышц (мышца не юзает кетоновые тела, ей подавай глюкозко), кетоны - ето для моска. Мышца посыпится однозначно, если углей (причем крахмала или глюкозы, фруктоза и лактоза не идут) меньше 50. Но и еще ряд деталей. Т.е. худеть будешь, но тяжело и недолго (без рефидов). 5 кило в минус - на кето весьма мало, вода и гликоген составят больше половины.

А какой примерно оптимум для человека сбрасывающего "на сухую"?И насколько это зависит от общего веса и %мышечной массы?Наверное,что-то и от возраста зависит..25 и 50 разница будет?

Сообщение изменено: spartaks.s.s (12 ноября 2010 - 01:35)


#29
Entombed

Entombed

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 160 сообщений
Минус в том, что читая блог нету целостности картины, в каждом отдельном блоге можно что-то почерпнуть и составить более конкретную систему. Ну и съесть за раз ~2000 ккал, а именно такой прием пищи рекомендует автор после тренировки (60% от дневного калоража) и первый прием пищи следующего дня, для меня пока проблема, учитывая что это чистых калорий. Плюс умалчивается фармакологическая сторона вопроса и т.д.

#30
Petr999

Petr999

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 347 сообщений
Entombed
А сколько он рекомендует употреблять белков жиров углеводов?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых