Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Болят почки от протеина

- - - - -

  • Please log in to reply
133 ответов в этой теме

#1
PATISHAH

PATISHAH

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
Уважаемые, проконсультируйте по болям, может кто сталкивался, пью on complex gainer и gold whey 100 %, питание не фейковое вроде, по началу вроде не болели, возможно вначале я слегка перебарщивал с дозировками, но не сильно, дозу гейнера не перебарщивал вообще, но в нём 60 г белка на порцию, видимо это слишком много, чтобы выпить за 2-3 часа, а вот gold whey я насыпал в шейкер по 1.5-2 колпачка, ну тоже получалось около 40-50 г на заливку, пил иногда по 2 приема протеина в день, т.е. грамм около 60-80 в сумме в сутки, в последнее время даже от половины положенной порции или того или другого начали болеть почки, например не пью пару дней не болят почи, после выпью даже пол дозы и начинается тупая боль, что делать без понятия.
Спасибо за отзывы)

Сообщение изменено: PATISHAH (21 сентября 2010 - 07:26)


#2
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
Зачем столько протеина за раз?
Но если уж берёшь столько, то достаточно-ли пьёшь воды?

Сообщение изменено: dip74 (21 сентября 2010 - 07:27)


#3
EVGEN

EVGEN

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 562 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Северо-Запад России

после выпью даже пол дозы и начинается тупая боль, что делать без понятия

расставлять приорететы....почки важнее, надо отказаться от этого протеина и не рисковать зная такую реакцию организма. И на обследование не плохо бы попасть к нефрологу.....с такими вещами не шутят.ИМХО

#4
PATISHAH

PATISHAH

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений

Но если уж берёшь столько, то достаточно-ли пьёшь воды?


имеется ввиду вода выпитая в течение дня или вода в которой я размешиваю порошок?, если та в которой размешиваю, то не особо много, ну около 200 - 300 мл, а в день пью ну как все нормальные люди.

Сообщение изменено: PATISHAH (21 сентября 2010 - 07:29)


#5
Vladzu

Vladzu

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 761 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: 11

ну как все нормальные люди.

По 2.5 - 3 литра в день ???


Проверь кровь здай анализы на уровень кеатинина в крови норма вроде 105-120 врачи всё скажут, почки могли быть больными до протеина.
Лучше всего пожалуйся врачам на боли почек они сами всё назначат. Когда почки болят это уже не хорошо. Обычно у людей нет никаких болей и они случайно узнают о болячках (почечной недостсточности например)

ТОЛЬКО к врачам! не затягивай форумы не лечат.

#6
Jeremy

Jeremy

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 316 сообщений
А тем временем смотри мою подпись.

#7
Честер

Честер

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 582 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
PATISHAH
воды надо больше пить

#8
PATISHAH

PATISHAH

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
Ну литра 2 я выпиваю, а анализы я кстати здавал недавно, креатинин 120 , а норма 44 - 115, но он повышается же от приема протеина в том числе, а мочу сдавал, анализ хороший, я думаю, что я засорил может быть почки протеином., вобщем, спасибо Вам за советы, буду разбираться в врачами)

#9
Vladzu

Vladzu

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 761 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: 11
у меня летом было 140 сказали из-за жары и большой массы тела такое может быть

#10
Sergej Schäfer

Sergej Schäfer

    пляжнег

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 084 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Берлин

Ну литра 2 я выпиваю

При мега дозах белка ,3 литра минимум выпивать надо.

#11
Честер

Честер

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 582 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Ну литра 2 я выпиваю

этого мало, ты больше 90 весишь - если белка грамм 200 кушаешь, то надо пить литра 4 воды
пс: у меня почки почему-то болят от аргинина

#12
Павлуха

Павлуха

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 820 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...
Сдается мне - дело не в протеине....срочно к врачу...хорошему...и не вздумай говорить, что пьешь протеин - иначе диагноз будет моментом "типа не пей и все пройдет", а настоящую причину он искать вряд ли станет....

#13
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
у меня та же хрень, только все начинается с пердежа (сорри за мой французский). Попробуй дюспаталин (это "ношпа" для желудка) + эспумизан (от газообразования), ну и конечно откажись от прота (банан после трени съедай)

Сообщение изменено: TII (21 сентября 2010 - 08:08)


#14
PATISHAH

PATISHAH

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений

если белка грамм 200 кушаешь, то надо пить литра 4 воды


ну кушал не больше 150, этоже не мега дозы, но вот воды видимо маловато пил, но сейчас скорее всего это не исправит ситуацию),

пердежа нету у меня))

Сообщение изменено: PATISHAH (21 сентября 2010 - 08:16)


#15
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
PATISHAH
я тебе говорю - дюспаталин попробуй, это от подобных болей в желудке. действует быстро - уже через полчаса боль пройдет. пить надо курсом.

#16
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
PATISHAH

анализы я кстати здавал недавно, креатинин 120 , а норма 44 - 115, но он повышается же от приема протеина в том числе,

Повышенный креатинин, в том числе, может говорить о том, что организм обезвожен. 120, это именно та цифра, которая скорей всего именно об этом и говорит, ибо при дисфункции почек, креатинин значительно выше этого показателя. Наверняка повышена мочевина?
Ты пьёшь как нормальный человек, но нормальный человек не потребояет столько протеина...Пей больше...

пердежа нету у меня))

И это главное! laugh.gif

Сообщение изменено: dip74 (21 сентября 2010 - 08:37)


#17
mambetus

mambetus

    (пляжник)

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 621 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

я тебе говорю - дюспаталин попробуй, это от подобных болей в желудке

у чела почки болят. причем тут желудок и твой французский пердеж?

Откажись от протеина, понаблюдай за организмом. И к врачу полюбому - на обследование.

#18
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
кстати - а откуда ты знаешь, что это именно почки?

#19
koshka

koshka

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 412 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

кстати - а откуда ты знаешь, что это именно почки?

Желудок спереди находится, а почки сзади болят обычно, книзу спины laugh.gif

#20
Dmitry85

Dmitry85

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений
может это печень? если болят почки то обычно это острая боль, а если печень - то обычно тупая... вроде как huh.gif
лучше конечно к врачу наведаться.

#21
Garry Garrysson

Garry Garrysson

    Игорь

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 047 сообщений
Я в шоке. Люди с такими вопросами на форум идут shocking.gif Даже если бы здесь были врачи - никто тебе заочно диагноз не поставит console.gif Ни один нормальный врач такого не сделает! Так что найди время - и вали к врачу excl.gif

#22
arywa

arywa

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
избыток белка вообще вреден для почек, т.к. провоцирует развитие мочекаменной болезни, считай первыми симптомами(беги к врачу, а то как я в лечилочку попал, увидел ,,почтальонов,, с катетерами вставленными и сумками с бутылочками.......так что с организмом лучше не шутить.....у самого камушки в почках(((следует пропить курсами брусничный лист, цистон, и пить жидкостей побольше + если есть возможность те же клюквенный и брусничный морсы (как средства профилактики мочекаменной болезни)

#23
ivan_ntl

ivan_ntl

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
Народ подскажите с проблемкой, может у кого такое было!?

Пью протеин примерно год. Пил разный и multipower, и MHP, и dymatize, в общем разные! последний пил формулу 80 от multipower. Естественно вместе с протеином еще и креатин пил, и BCAA иногда прикупал.
Потом сделал перерыв и в зале, и естественно в спорт пите на месяц примерно! Позже купился на рекламу muscletech и приобрел разом cell-tech (креатин), nitro-tech (протеин). радостный начал все поглощать в ожидании чуда, но тут после приема протеина начала болеть левая почка!? вроде как почка... болит низ спины под левую руку... причем после тренировки если пью, то не болит, а после тренировки я пил сразу cell-tech, а через минут 20 nitro-tech, а потом минут через 30 ужинал! если пил nitro-tech после завтрака примерно через часок, то опять начинала болеть... заменил низкожирное молоко водой... не помогло... уменьшил дозу в 0.5 раза... по началу вроде нормально было, а теперь опять... cell-tech пил после тренировки и все хорошо! Сразу скажу что покупал все в okfit.ru (вроде бы официальный поставщик, и в журналах он везде светится), срок годности нормальный! после разных экспериментов решил купить другой протеин, купил Ultimate Nutrition ProStar Whey Protein, сказали что очень хорошо усваивается... но вчера выпил его после тренировки и тот же еффект... вот теперь думаю чего делать с почками, может я их посадил... или есть еще один вариант про cell-tech, сам знаю что креатин сильно задерживает воду в организме и тем самым сильно напрягает почки, но тогда бы у меня почки болели бы до момента мочеиспускания, а получается не так... просто поболят, поколят немножко и все, максимум 5-10 минут... подскажите советом, а то уже есть желание бежать на узи и бросать все пить... ну точнее пить я уже все бросил!

#24
лектор

лектор

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

подскажите советом,

бежать на узи



#25
Molotov

Molotov

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 344 сообщений
УЗИ + Анализы мочи (всякие разные), ну терапевт думаю подскажет...

#26
Седьмой

Седьмой

    ЗЛОЙ ТОЛСТЯК

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 069 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
заканчивай бухать, мож там не почки. а печень уже шалит threaten.gif

#27
Sayed

Sayed

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 478 сообщений
УЗИ обязательно, а то раздует ттак, что...

#28
ivan_ntl

ivan_ntl

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
а что раздует? меня? или почку? а на узи завтра же запишусь!

#29
Forest_Dog

Forest_Dog

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 287 сообщений
Можно еще к кардиологу завернуть по пути на УЗИ, а то сердечная боль может в низ спины слева отдавать.

#30
Cереra

Cереra

    Толстый физкультурник в позитиве. 134 кг на фото :).

  • Участник форума
  • Pip
  • 923 сообщений
  • Имя: Серый
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow
Говорили же, не злоупотребляйте масклтеком, его нано-компоненты разрывают изнутри!

Сообщение изменено: Cереra (29 сентября 2010 - 12:29)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых