Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Бенни Уркидез / Benny Urquidez

- - - - -

  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1
Brabus

Brabus

    Berendei

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 20 905 сообщений
  • Имя: Pablo
  • Пол: Мужчина
  • Город: Latvia
Бенни Уркидес родился в 1952 году. Ему очень повезло с родителями - отец был профессиональным боксером, а мать занималась борьбой. Поэтому заниматься боевыми искусствами Бенни начал с самого раннего детства.

Начал боксировать уже в 3-летнем возрасте, а с 5 лет выступал на ринге. В 8 лет стал обучаться боевым искусствам (первым учителем считается Билл Рюисаки). В 14 лет получил чёрный пояс, что в 1960-х гг. было очень необычно само по себе. К 1964 году завоевал репутацию очень колоритного бойца. На международном чемпионате 1973 года в одном из величайших бесконтактных боёв одержал победу над Джоном Нативидадом. В 1974 г. выступал в Англии и Бельгии в составе американской команды Эда Паркера. В том же 1974 отказался от бесконтактного стиля, принял участие в Чемпионате мира по боевым искусствам и победил там. На протяжении 20 лет своей профессиональной карьеры выступал в разных версиях кикбоксинга (NKL, WPKO, PKA, WKA, AJKBA, KATOGI, NJPW и MTN) и добился рекордного числа побед (63) (хотя, некоторые источники дают цифру 58 побед , а также 57 побед ). На протяжении 27 лет (а, по другим данным, 24 лет) удерживал титул чемпиона мира по кикбоксингу и ушёл с ринга непобеждённым.

На заре своей карьеры участвовал в бесконтактных поединках по карате, затем стал пионером по контактным единоборствам в США. В период с 1974 по 1993 гг. провёл 53 боя, ни проиграв ни в одном из них. Журнал Black Belt в 1978 г. присвоил Уркидезу титул "Боец года".

Коронным ударом Уркидеса стал удар ногой с разворотом ("вертушка") в прыжке. На спортивном ринге Бенни Уркидес остался непобежденным. Он провел более 200 боев, из которых не проиграл НИ ОДНОГО, а в поединках на чемпионатах мира выиграл все 63 боя, из них 57 - нокаутом. Уркидес при росте 168 см и весе 72 кг неоднократно успешно дрался с соперниками, намного превосходившими его по росту и весу. Он неоднократно побеждал боксеров. Еще в начале 80-ых обладатель четырех высших кикбоксерских титулов Бенни Уркидес по прозвищу Реактивный бросил вызов знаменитому боксеру Рэю Леонарду, но Рэй этот вызов не принял.

Считают, что именно благодаря Уркидесу родившийся в Америке кикбоксинг стал мировым видом спорта, автором самого названия "кикбоксинг" тоже считается Бенни Уркидес. Еще один рекорд Бенни Уркидеса - его долгая спортивная карьера. Он победил на шести чемпионатах мира, при этом выступал в пяти весовых категориях в течение 24 лет. Последний раз перед уходом из спорта он победил 25-летнего японского чемпиона Ёсихизу Тагами в 1993 году в возрасте 42 лет.

Бенни Уркидес руководит центром боевых искусств в Калифорнии, США. С 1991 года он называет свой стиль уже не кикбоксинг, а укидокан каратэ. "Это синтез тех девяти дисциплин, которые я изучал - каратэ, тансудо, кэнпо, айкидо, дзю-дзюцу, английского бокса, фул-контакта, кик-боксинга, муай-тай" - говорит Бенни. "Я взял из всех этих дисциплин то, что мне подходило, что помогало лучше драться и побеждать. Мой личный опыт, это не только ринг, но и улица... Мои ученики должны одинаково уверенно противостоять и боксерам, и борцам, и каратистам как в спортивных поединках, так и в уличных схватках".

Бенни Уркидес стал одним из самых высокооплачиваемых и знаменитых во всем мире учителей и консультантов по боевым искусствам, личным инструктором звезд Голливуда и топ-моделей. Среди его учеников Жан-Клод Ван-Дамм и Чак Норрис, а также многие известные Голливудские актеры - Том Круз, Николь Кидман, Николас Кейдж, Мишель Пфайфер, Патрик Суэйзи, Курт Рассел. Бенни - автор четырех книг и восьми учебных видеокассет. Но Бенни не только регулярно участвует в постановках боев и индивидуально обучает боевым искусствам за большую плату. Бенни Уркидес довольно часто сам появляется на киноэкране. Он играет небольшие роли негодяев, причем удивительно естественно двигается и дерется в обычном костюме - брюках и пиджаке. (Уркидес снялся, например, в фильмах с Джеки Чаном - "Закусочная на колесах", "Дракон навсегда"). Недавно он стал героям серии японских комиксов под названием "Реактивный Бенни".



Миниатюры

  • 8a88ec29bdd8.jpg
  • 84.jpg


#2
Brabus

Brabus

    Berendei

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 20 905 сообщений
  • Имя: Pablo
  • Пол: Мужчина
  • Город: Latvia
Сцена из фильма "Драконы навсегда


#3
Brabus

Brabus

    Berendei

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 20 905 сообщений
  • Имя: Pablo
  • Пол: Мужчина
  • Город: Latvia


#4
Brabus

Brabus

    Berendei

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 20 905 сообщений
  • Имя: Pablo
  • Пол: Мужчина
  • Город: Latvia
...

Миниатюры

  • bill_wallace_benny_jet.jpg
  • vandamme.jpg
  • clip_image003.jpg


#5
DimT

DimT

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
Очень нравится мне Бенни Уркидез, до сих пор хранится вырезка из "Советского спорта" с большой о нем статьей. "Каждое утро просыпаясь я говорю себе - сегодня хороший день для того чтобы умереть" - слова эти принадлежат величайшему кикбоксеру мира, дравшемуся на любых континентах и по любым правилам, и всегада выходившим победителем". Здорово.
Фильм "Драконы навсегда" не часто балует своим появлением на экранах и представленного выше поединка я раньше не видел, а вот В "Закусочной на колесах" просто феерия, одна из лучших сцен. Спасибо.

#6
Brabus

Brabus

    Berendei

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 20 905 сообщений
  • Имя: Pablo
  • Пол: Мужчина
  • Город: Latvia

В "Закусочной на колесах" просто феерия, одна из лучших сцен.


# В финальном поединке Джеки Чана с Бенни Уркидезом последний сделал один из ударов ногой настолько резко, что от вызванного этим ударом ветерка задуло несколько стоявших поблизости свечей. Этот момент вошёл в фильм без купюр.
# Во время финального поединка Бенни Уркидез наносил удары по-настоящему, то есть бил контактно, чем необычайно расстроил Джеки Чана. Это объясняется тем, что у Уркидеза было мало опыта съёмок в кино, так как он привык выступать на ринге.
# Это первый из двух фильмов, где Джеки Чан сыграл с экс-чемпионом по кикбоксингу Бенни Уркидезом (второй фильм — «Драконы навсегда»).

Их поединок до сих пор считается одним из самых лучших в истории кинематографа!

Сообщение изменено: Brabus (07 марта 2010 - 11:20)


#7
Brabus

Brabus

    Berendei

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 20 905 сообщений
  • Имя: Pablo
  • Пол: Мужчина
  • Город: Latvia


#8
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
кто их видел? - динозавры какие-то
это все равно как на оллбоксинге понтов ради, отвечая на вопрос о лучшем боксере, пишут: Листон, Марчиано
по ролику непонятно них...я
драку из "Закусочной" помню... так себе
один критик давным-давно (когда сравнивать было не с чем) ляпнул - "лучшая", все дружно тридцать лет повторяют
экстерьер стремный, не киношный,
лицо... только танкиста после госпиталя играть
я собсно ниче против не имею, но востроги непонятны


кстати

удивительно естественно двигается и дерется в обычном костюме - брюках и пиджаке

ты попробуй в обычном подвигаться
шьют спецом для кино естессно

Сообщение изменено: Есаул (20 марта 2010 - 06:07)


#9
T0r

T0r

    физкультурник

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 509 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: У самого синего моря
Помню приглашали его в Москву в 90х...был на его семинаре, гдето даже кассета лежит... Маленький такой, ручки детские совсем..и сам такой пухленький весь..прям карапуз )))...так бы встретил и не поверил никогда что он такой боец...
Но показывал приемы уже тогда которые сейчас в ММА используют...быстрый такой, юркий...

кто их видел? - динозавры какие-то
это все равно как на оллбоксинге понтов ради, отвечая на вопрос о лучшем боксере, пишут: Листон, Марчиано
по ролику непонятно них...я

Ну посмотри записи боев их...сразу понятно все станет biggrin.gif Имхо счас бокс больше детский сад напоминает , чем те ранние бои с теми правилами и накладками вместо перчаток...я вот счас как раз больше современных и не знаю..потому как и нет имен никаких..sad.gif а тех чемпионов помнят до сих пор...
Из современных больше всего на них походил Гатти.... sad.gif

Сообщение изменено: T0r (22 марта 2010 - 10:21)


#10
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
чушь
бокс тогда был статичным, перемещения минимальны, защита примитивна
нынешний топовый боксер легко бы сделал смешную чебурашку из любого Марчиано или Демпси

крайности типа "Колямба vs Листон" не рассматриваем

а сто лет назад так вобще по два часа лупили друг друга
по очереди
или кто всерьез считает, что в современном темпе они, эти блин "легенды бокса" два часа простояли бы?

#11
Ernesto

Ernesto

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 228 сообщений
думаю Бадр Хари его хлопнет ph34r.gif

Сообщение изменено: Ernesto (16 апреля 2010 - 11:12)


#12
T0r

T0r

    физкультурник

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 509 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: У самого синего моря

чушь
бокс тогда был статичным, перемещения минимальны, защита примитивна
нынешний топовый боксер легко бы сделал смешную чебурашку из любого Марчиано или Демпси

крайности типа "Колямба vs Листон" не рассматриваем

а сто лет назад так вобще по два часа лупили друг друга
по очереди
или кто всерьез считает, что в современном темпе они, эти блин "легенды бокса" два часа простояли бы?

Бред threaten.gif
Счас только и делают что бегают...бокса нет никакого...одна беготня, да и правила намного мягче .... уверен что многие бойцы времен Али, Формена,Нортона,Фрезера дали бы бооольшую фору нынешним деланным чемпионам....
Кстати тот же Формен это и доказал когда старпером вернулся на ринг и играючи переипашил всю ету мелкоту... new_russian.gif
Да и "примитивный" стиль часто оказывается намного эффективнее всех остальных...хотя смотря кого ты имееш в виду...Луиса?Али ? Формена? smile.gif Вот Формен то как раз и был самый примитивный, просто выходил и убивал smile.gif))
Но конечно надо учитывать что нынешние тяжи не в пример выше и тяжелее прежних...хотя тому же Тайсону это было как то фиолетово...)))


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых