Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Лингейнз и другие виды интервального голодания

* * * * * 35 голосов

  • Please log in to reply
8698 ответов в этой теме

#6541
Лион

Лион

    Мы всё помним!

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 707 сообщений
  • Имя: Лион
  • Пол: Мужчина
  • Город: из Рюриковичей мы

Больше всего мне понравилось это)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

И все в с тобой по ходу в таборе по минималке!



#6542
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Что сказать то хотел? 

сказать хотел про личный подход ... - делай то что должен ... пизди сколько хочешь (если это никому не мешает) ... ебаш достаточно ... доказывай (прежде всего себе) слова делом ... а не словами ... пользуй то что подходит тебе и дает лучший результат ... 

что в итоге позволяет как использовать чужой пальцетычечный опыт, так и знания пиндосных неженок или не обязательно неженок ... и собственный опыт ... одно другому не мешает .. если работает ... 



#6543
Лион

Лион

    Мы всё помним!

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 707 сообщений
  • Имя: Лион
  • Пол: Мужчина
  • Город: из Рюриковичей мы

Вот выдержка из статьи Борисова, прямо в тему нашего разговора о норме белка:

 

 

СКОЛЬКО БЕЛКА НУЖНО ДЛЯ СТОРИТЕЛЬСТВА 1 КГ МЫШЦ

Давайте немного отвлеченно поразмышляем на любительском уровне.  Итак, сколько белка находится в наших мышцах?  В среднем 12-20 гр. на 100 гр веса. Иначе говоря только на 20% наши мышцы состоят из белка.  Все остальное - это преимущественно ВОДА + ЖИР + минимальный сухой остаток.  

К чему я это написал?  Да к тому, что для постройки нового мяса (например лишнего сантиметра на вашем бицепсе) белка формально нужно не так уж и много: всего 200 гр для целого килограмма мышц. Причем не в день, а вообще! Т.е. это суммарное количество...  Допустим вы едите всего 1 грамм  белка в день (не на килограмм веса, а вообще на все тело...т.е. считайте что белка нет в рационе), тогда за год вы получите 365 гр белка.   Соответственно умножаем это количество НА 5 (20%Х5=100%) и получаем 1825 гр.  Т.е. всего 1 гр белка в день - это достаточное количество для набора мяса в размере 1.5-2 кг за год.    Соответственно если вы кушаете хотя бы 10 ГРАММ белка в день (вообще, а не на каждый кг), то это в теории достаточно для прироста в 18 кг мяса в  год.    Ну а 100 ГРАММ = 180 КГ мышц в год!

Конечно это философия. Причем детская. Конечно же этого количества будет мало для роста даже одного КГ мышц, потому что мы не учитываем  остальные потребности нашего организма в белке (все органы и почти все процессы в нашем организме, а не только рост ваших мышц, требуют белка).   Поэтому 1 гр или даже 10 гр белка в день - это будет слишком мало не только для роста мышц, но и даже для нормально жизнедеятельности.  Это моментально повысит уровень плохого холестерина и понизит до минимума уровень хорошегопотому что когда белка будет мало тело начнет экономить на производстве хороших контейнеров (хороший холестерин), и начнет производить большие  контейнеры из меньшего количества белка (плохой холестерин), которые будут закупоривать сосуды.  Собственно именно это и наблюдали ученые у всех узников концтрационных лагерей.  Вывод: белок важен для множества систем и органов нашего тела, поэтому его количество должно быть существенно выше 1-10 гр на кг веса тела.

Однако этот "детский" подсчет не такой смешной как может показаться на первый взгляд потому что он показывает РЕАЛЬНУЮ потребность в протеине для роста мышц в том случае, когда все остальные потребности  организма удовлетворены. 
Какая потребность обычного организма (не спортсмена) в протеине мы знаем.  Не точно, конечно, но большинство медицинских организаций мира утверждают что обычному человеку достаточно всего 1 ГР / на КГ веса тела каждый день.   Кто то говорит чуть больше, кто то чуть меньше.  У кого то может быть более сложная работа и образ жизни, у кого то легче.  У кого то тело более молодое, у кого то более старое и т.д.  Но в среднем рекомендуют около 1 ГР белка на каждый КГ веса тела в день!  Очевидно, что это начальная точка отсчета, к которой мы должны приплюсовать то, что требуется дополнительно для наших мышц, если мы занимаемся мышце строительством.... Логично? Логично!

И вот тут то наши "детские расчеты" по поводу того сколько нужно белка для постройки 1.5-2 кг новых мышц очень актуальны. Получается что совсем не много.   Всего 10 дополнительных грамма белка в день (всего, а не на каждый кг) дают вам необходимый избыток для строительства 1-2 кг мышц в месяц.  Напомню, что + 1 гр/ день = 365 гр белка/ год =  1825 гр. мяса / год.   Соответственно 10 дополнительных грамм белка каждый день дают вам количество нужное для строительства 18 КГ мяса в год или  1.5 кг в месяц!

Похрустим числами.... Итак, допустим  вес человека 80 кг.   Если он культурист, то ему рекомендуют потреблять 2 гр на каждый кг, т.е.  160 гр. белка в день (80Х2=160).  Если же он НЕ КУЛЬТУРИСТ, то чаще всего ему рекомендуют всего 1 гр на каждый кг, т.е.  80 гр. белка в день.....   Разница в потреблении белка между культуристом и обычным человеком В ДВА РАЗА! В нашем примере человек должен съедать дополнительно 80 гр белка, если хочет нарастить мышцы. Но мы то посчитали, что чисто математически добавка к основному количеству всего 10 гр белка ежедневно  достаточна для строительства 1.5 кг мышц в месяц.  Согласитесь, что 10 гр. белка это совсем не 80 гр. белка. Первое будет стоить существенно дешевле чем второе.

Хорошо. Вполне возможно что тренировки с железом создают какую то дополнительную потребность в белке не только для создания новых мышц, но и для всех остальных систем организма. Но ведь у вас не стало два сердца или 3-ри печени, вы не превратились в существо из другой галактики после того как начали тренироваться. Поэтому эти дополнительные потребности не могут быть принципиально другими по сравнению с обычными потребностями систем и органов. Лично я могу допустить что ни увеличатся ну максимум в 1.5 раза, за счет возможного  ускорения обмена веществ после тренировок. Ну и что мы получаем? Нам нужно сложить три вещи:

  • БАЗОВАЯ потребность в протеине организма (систем и органов) = 1 гр/кг (в день)
  • СТРУКТУРНАЯ потребность для НОВЫХ  МЫШЦ человека  = 10 гр /тело (в день)
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ потребность  организма из-за новых мышц и тренировок (базовую Х 1.5)

Ну и что мы получаем?  А получаем мы приблизительно 1.6 ГР БЕЛКА / на КГ веса тела в сутки!!! Скорее всего, этого количества белка более чем достаточно с точки зрения физиологии для роста ваших мышц в размере пару КГ в месяц.   Хорошо, допустим вы фанатично настроенный культурист, который может наращивать 3-5 кг мышц в месяц, тогда вы можете поднять планку до привычных 2 ГР БЕЛКА / на каждый КГ веса тела и этого будет более чем достаточно с точки зрения потребностей вашего организма. 



#6544
d-rago-n

d-rago-n

    Желающий понять

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 557 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: -

Кто-то спрашивал про то, как прятать под спойлер.

Spoiler

Сообщение изменено: d-rago-n (08 декабря 2013 - 07:20)


#6545
Quake

Quake

    V-Значит ватник

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 15 326 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск

Лион,

а я верю своим глазам

вот не знаю я людей съедающих белка

как ты пишешь ,которые выглядят как культуристы

 

ты выглядишь так,как то ,что ты ешь

а еще я вижу очень много людей ,которые не могут

набрать или подсохнуть(что в залах,что в отделе спортпита)

объяснишь в чем причина???



#6546
DEN99

DEN99

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 888 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Магадан

Я бы принимал во  внимание их уровень физнагрузки. Большинство не может "раскочегариться" до возникновения предпосылок для роста или сброса.В силу различных причин: лени, невозможности, болезни...



#6547
Quake

Quake

    V-Значит ватник

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 15 326 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск

Я бы принимал во  внимание их уровень физнагрузки. Большинство не может "раскочегариться" до возникновения предпосылок для роста или сброса.В силу различных причин: лени, невозможности, болезни...


значит они все неправильно качаюца

от того и нет результата?



#6548
Death Star

Death Star

    Дебилдер

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 999 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Вот выдержка из статьи Борисова, прямо в тему нашего разговора о норме белка:


СКОЛЬКО БЕЛКА НУЖНО ДЛЯ СТОРИТЕЛЬСТВА 1 КГ МЫШЦ
Давайте немного отвлеченно поразмышляем на любительском уровне. Итак, сколько белка находится в наших мышцах? В среднем 12-20 гр. на 100 гр веса. Иначе говоря только на 20% наши мышцы состоят из белка. Все остальное - это преимущественно ВОДА + ЖИР + минимальный сухой остаток.
К чему я это написал? Да к тому, что для постройки нового мяса (например лишнего сантиметра на вашем бицепсе) белка формально нужно не так уж и много: всего 200 гр для целого килограмма мышц. Причем не в день, а вообще! Т.е. это суммарное количество... Допустим вы едите всего 1 грамм белка в день (не на килограмм веса, а вообще на все тело...т.е. считайте что белка нет в рационе), тогда за год вы получите 365 гр белка. Соответственно умножаем это количество НА 5 (20%Х5=100%) и получаем 1825 гр. Т.е. всего 1 гр белка в день - это достаточное количество для набора мяса в размере 1.5-2 кг за год. Соответственно если вы кушаете хотя бы 10 ГРАММ белка в день (вообще, а не на каждый кг), то это в теории достаточно для прироста в 18 кг мяса в год. Ну а 100 ГРАММ = 180 КГ мышц в год!
Конечно это философия. Причем детская. Конечно же этого количества будет мало для роста даже одного КГ мышц, потому что мы не учитываем остальные потребности нашего организма в белке (все органы и почти все процессы в нашем организме, а не только рост ваших мышц, требуют белка). Поэтому 1 гр или даже 10 гр белка в день - это будет слишком мало не только для роста мышц, но и даже для нормально жизнедеятельности. Это моментально повысит уровень плохого холестерина и понизит до минимума уровень хорошегопотому что когда белка будет мало тело начнет экономить на производстве хороших контейнеров (хороший холестерин), и начнет производить большие контейнеры из меньшего количества белка (плохой холестерин), которые будут закупоривать сосуды. Собственно именно это и наблюдали ученые у всех узников концтрационных лагерей. Вывод: белок важен для множества систем и органов нашего тела, поэтому его количество должно быть существенно выше 1-10 гр на кг веса тела.
Однако этот "детский" подсчет не такой смешной как может показаться на первый взгляд потому что он показывает РЕАЛЬНУЮ потребность в протеине для роста мышц в том случае, когда все остальные потребности организма удовлетворены.
Какая потребность обычного организма (не спортсмена) в протеине мы знаем. Не точно, конечно, но большинство медицинских организаций мира утверждают что обычному человеку достаточно всего 1 ГР / на КГ веса тела каждый день. Кто то говорит чуть больше, кто то чуть меньше. У кого то может быть более сложная работа и образ жизни, у кого то легче. У кого то тело более молодое, у кого то более старое и т.д. Но в среднем рекомендуют около 1 ГР белка на каждый КГ веса тела в день! Очевидно, что это начальная точка отсчета, к которой мы должны приплюсовать то, что требуется дополнительно для наших мышц, если мы занимаемся мышце строительством.... Логично? Логично!
И вот тут то наши "детские расчеты" по поводу того сколько нужно белка для постройки 1.5-2 кг новых мышц очень актуальны. Получается что совсем не много. Всего 10 дополнительных грамма белка в день (всего, а не на каждый кг) дают вам необходимый избыток для строительства 1-2 кг мышц в месяц. Напомню, что + 1 гр/ день = 365 гр белка/ год = 1825 гр. мяса / год. Соответственно 10 дополнительных грамм белка каждый день дают вам количество нужное для строительства 18 КГ мяса в год или 1.5 кг в месяц!
Похрустим числами.... Итак, допустим вес человека 80 кг. Если он культурист, то ему рекомендуют потреблять 2 гр на каждый кг, т.е. 160 гр. белка в день (80Х2=160). Если же он НЕ КУЛЬТУРИСТ, то чаще всего ему рекомендуют всего 1 гр на каждый кг, т.е. 80 гр. белка в день..... Разница в потреблении белка между культуристом и обычным человеком В ДВА РАЗА! В нашем примере человек должен съедать дополнительно 80 гр белка, если хочет нарастить мышцы. Но мы то посчитали, что чисто математически добавка к основному количеству всего 10 гр белка ежедневно достаточна для строительства 1.5 кг мышц в месяц. Согласитесь, что 10 гр. белка это совсем не 80 гр. белка. Первое будет стоить существенно дешевле чем второе.
Хорошо. Вполне возможно что тренировки с железом создают какую то дополнительную потребность в белке не только для создания новых мышц, но и для всех остальных систем организма. Но ведь у вас не стало два сердца или 3-ри печени, вы не превратились в существо из другой галактики после того как начали тренироваться. Поэтому эти дополнительные потребности не могут быть принципиально другими по сравнению с обычными потребностями систем и органов. Лично я могу допустить что ни увеличатся ну максимум в 1.5 раза, за счет возможного ускорения обмена веществ после тренировок. Ну и что мы получаем? Нам нужно сложить три вещи:

  • БАЗОВАЯ потребность в протеине организма (систем и органов) = 1 гр/кг (в день)
  • СТРУКТУРНАЯ потребность для НОВЫХ МЫШЦ человека = 10 гр /тело (в день)
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ потребность организма из-за новых мышц и тренировок (базовую Х 1.5)
Ну и что мы получаем? А получаем мы приблизительно 1.6 ГР БЕЛКА / на КГ веса тела в сутки!!! Скорее всего, этого количества белка более чем достаточно с точки зрения физиологии для роста ваших мышц в размере пару КГ в месяц. Хорошо, допустим вы фанатично настроенный культурист, который может наращивать 3-5 кг мышц в месяц, тогда вы можете поднять планку до привычных 2 ГР БЕЛКА / на каждый КГ веса тела и этого будет более чем достаточно с точки зрения потребностей вашего организма.
Все запомнили? Если вы фанат, желающий растить 3-5кг чистейших мышц в месяц, то вам хватит 2г/кг. Итого в год 36-50кг за год. Фантастика!

#6549
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

объяснишь в чем причина???


Я объясню. Это индивидуальные проблемы ЖКТ и лень.

#6550
Slv

Slv

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 838 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Старый Оскол

Я бы принимал во внимание их уровень физнагрузки. Большинство не может "раскочегариться" до возникновения предпосылок для роста или сброса.В силу различных причин: лени, невозможности, болезни...


Можно также учитывать особенности гормонального уровня:

инсулинорезистентность, уровни пролактина, тестостерона, эстрадиола и д.р. и их соотношение.

Или все таки нет?

#6551
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

Вы всё таки не всасываете. Азотистый анализ определяет совершенно точно базисные потребности организма при любых нагрузках. Но это НЕ значит, что съев ровно столько вы покроете ваше необходимое количество белка. Потери при усвоении пищи могут составить ОЧЕНЬ большие цифры и вы ТУПО не доберёте даже базовой нормы. Всё это строго индивидуально и поэтому регулируется то же строго индивидуально. 



#6552
Ron'

Ron'

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Имя: Рон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Хороший

Блеать... Еще раз, первым делом здоровье, Потом физкультурные достижения! Мы, большинство, физкультурники, для меня на первом месте возможность играть с младшим ползая по полу с ним на коленях, а они не болели, что бы опираясь рукой на  пол - не болели связки плеча, что бы поднявшись домой на четвертый этаж - не стоять отдыхая и отдышиваясь, потом что бы жена и дети восхищались мною, а уже затем сколько я пожал и присел (хотя я уверен, что жать приседать тянуть подтягиваться и тд - это все поможет мне в первой задаче). Почитайте для чего и кого создал свою "Built lake a Badass" Де Франко, вот для этого и поэтому я и тренируюсь!

...при чём здесь всё это? 

я привёл пример,человек ест ночью,ест углеводы и не мало

с ним всё ок

вот и Фсё

а ты про "ползать на коленках" что б они не болели...х.з какая тут связь



#6553
Лион

Лион

    Мы всё помним!

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 707 сообщений
  • Имя: Лион
  • Пол: Мужчина
  • Город: из Рюриковичей мы

а я верю своим глазам вот не знаю я людей съедающих белка как ты пишешь ,которые выглядят как культуристы   ты выглядишь так,как то ,что ты ешь а еще я вижу очень много людей ,которые не могут набрать или подсохнуть(что в залах,что в отделе спортпита) объяснишь в чем причина???

 

Объяснимо все легко, и, надеюсь, что это правда:

1. Возьми Майка Казакова, Валеру Локтионова. Ты думаешь они заморачиваются с подсчетами БЖУ? Ты думаешь заморачивались все атлеты за 70 лет СССР в подсчетах БЖУ? ОНо им нах не надо было. А что они делали-делают? А они питались-питаются по наитию, по желанию, по ощущениям своего организма. Они не расписывали и не расписывают себе недельные меню, а едят то, что в аппетит. Это и называется, что тело мудрое и само подсказывает что есть. А вес тела-подсказывает сколько есть. Вот получили Вы, например, к.н.новые  знания........и Вам хочется попробывать это на себе......но что нга самом деле произошло после получения новых знаний? А произошло вот что: Вы стали умнее от этого, но одновременно и рабом Вы стали этих знаний и они в будущем, начинают влиять на Вас в принятии решений. Понимаете? Умный=порабощенный. И как разорвать этот порочный круг? Чтоб становиться умнее, информированнее, но не более рабским? Все просто. НАдо слушать тело, а не мозги, свой ментал, свои мысли, которые, видимо, ошибочны. А почему я должен слушать тело? А потому что материя старее и соответственно-умнее. Амебы когда появились? Пару миллиардов лет назад. А мозг ДУМАЮЩЕГО человека когда? Совсем недавно. Следовательно, у материи больше опыта и материя мудрее ментала.

Вот возьмем к примеру Приста...........умный пацан........эрудированный.....начитанный. Но я утверждаю, что он сам себя и запутает. Почитайте его высказывания на протяжении всей темы........там противоречие на противоречии. Сам с собой воюет. Он же и победит сам себя. Хотя, повторяю......он очень грамотный. Но победим. Его победят его же собственные мысли. Потому что он верит в знания. А надо верить в тело, которое мудрее знаний.

Уф. Фсе вроде сказал.  



#6554
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

1. Возьми Майка Казакова, Валеру Локтионова. Ты думаешь они заморачиваются с подсчетами БЖУ? Ты думаешь заморачивались все атлеты за 70 лет СССР в подсчетах БЖУ? ОНо им нах не надо было. А что они делали-делают? А они питались-питаются по наитию, по желанию, по ощущениям своего организма. Они не расписывали и не расписывают себе недельные меню, а едят то, что в аппетит. Это и называется, что тело мудрое и само подсказывает что есть. А вес тела-подсказывает сколько есть.

Собственно, так всё и есть. Всё гениальное просто. (с) Зачем выдумывать велосипед, имея гоночный автомобиль? Просто научитесь его водить.  :D



#6555
Death Star

Death Star

    Дебилдер

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 999 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Объяснимо все легко, и, надеюсь, что это правда:
1. Возьми Майка Казакова, Валеру Локтионова. Ты думаешь они заморачиваются с подсчетами БЖУ? Ты думаешь заморачивались все атлеты за 70 лет СССР в подсчетах БЖУ? ОНо им нах не надо было. А что они делали-делают? А они питались-питаются по наитию, по желанию, по ощущениям своего организма. Они не расписывали и не расписывают себе недельные меню, а едят то, что в аппетит. Это и называется, что тело мудрое и само подсказывает что есть. А вес тела-подсказывает сколько есть. Вот получили Вы, например, к.н.новые знания........и Вам хочется попробывать это на себе......но что нга самом деле произошло после получения новых знаний? А произошло вот что: Вы стали умнее от этого, но одновременно и рабом Вы стали этих знаний и они в будущем, начинают влиять на Вас в принятии решений. Понимаете? Умный=порабощенный. И как разорвать этот порочный круг? Чтоб становиться умнее, информированнее, но не более рабским? Все просто. НАдо слушать тело, а не мозги, свой ментал, свои мысли, которые, видимо, ошибочны. А почему я должен слушать тело? А потому что материя старее и соответственно-умнее. Амебы когда появились? Пару миллиардов лет назад. А мозг ДУМАЮЩЕГО человека когда? Совсем недавно. Следовательно, у материи больше опыта и материя мудрее ментала.
Вот возьмем к примеру Приста...........умный пацан........эрудированный.....начитанный. Но я утверждаю, что он сам себя и запутает. Почитайте его высказывания на протяжении всей темы........там противоречие на противоречии. Сам с собой воюет. Он же и победит сам себя. Хотя, повторяю......он очень грамотный. Но победим. Его победят его же собственные мысли. Потому что он верит в знания. А надо верить в тело, которое мудрее знаний.
Уф. Фсе вроде сказал.

В итоге тело сказало "жри 6 раз в день как культуристы". Так и появилась почти метровая талия. А где в это время был мозг?

#6556
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

Так и появилась почти метровая талия.

Метровая талия появилась не от этого. Она появилась из-за отсутствия причинно следственной связи.  :D



#6557
Лион

Лион

    Мы всё помним!

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 707 сообщений
  • Имя: Лион
  • Пол: Мужчина
  • Город: из Рюриковичей мы

В итоге тело сказало "жри 6 раз в день как культуристы". Так и появилась почти метровая талия. А где в это время был мозг?

 

метровая талия появилась от того что я наслушался других и начал жрать 6 раз в день. и так продолжалось пол-года. вовремя опомнился-послал всех грамотеев накуй-и стал слушать собственное тело вернувшись на привычный мне образ жизни и 2-3 разовое питание. и талия начала уходить.

вывод: некуй слушать других. надо жить свою жизнь а не чужую.



#6558
Quake

Quake

    V-Значит ватник

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 15 326 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск

метровая талия появилась от того что я наслушался других и начал жрать 6 раз в день


что\по сколько и как это соответствовало тренировочным и дневным потребностям

#6559
Death Star

Death Star

    Дебилдер

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 999 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

метровая талия появилась от того что я наслушался других и начал жрать 6 раз в день. и так продолжалось пол-года. вовремя опомнился-послал всех грамотеев накуй-и стал слушать собственное тело вернувшись на привычный мне образ жизни и 2-3 разовое питание. и талия начала уходить.
вывод: некуй слушать других. надо жить свою жизнь а не чужую.

Это понятно. Не понятно зачем целых 6 месяцев слепо следовать чему-то? Неужели за 6-8 недель нельзя понять работает схема или нет? Какой смысл долбить одно и тоже длительное, если эффекта нет?

#6560
Лион

Лион

    Мы всё помним!

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 707 сообщений
  • Имя: Лион
  • Пол: Мужчина
  • Город: из Рюриковичей мы

Это понятно. Не понятно зачем целых 6 месяцев слепо следовать чему-то? Неужели за 6-8 недель нельзя понять работает схема или нет? Какой смысл долбить одно и тоже длительное, если эффекта нет?

 

Все просто: я уже в возрасте, и чем позже начну - тем меньше шансов что мышцы будут адекватно и быстро расти. Вот и определил приоритет-пока еще не старый-надо поправить фигуру. Также я понимал, что без достаточного питания - мышцы не вырастут. Я начал жрать+тренироваться. Прогресс был сумасшедший, я уже об этом месяц назад писал в другой ветке: за первый месяц-биц +2 см, за второй месяц-биц еще +2 см, за третий месяц- биц еще +1 см, за четвертый месяц-биц минус 0.5 см.

Кто скажет что это хуевые результаты? Вот и я о том же. И мне пох было на пузо. ДОПИСТЫ!!! Потому как креп костяк тела, реально менялись пропорции, округлялись мышцы. Я кайфовал........но потом опомнился. А почему опомнился? Потому, что я каждый день не жил, а мучился - пихая насильно в себя еду. Это сложно и больно, есть насильно. В итоге мера терпения кончилась.........ну не хочу я жить не в кайф. А потом, вдруг я увидел свой живот)))))))))))))))) А потом я подумал: ну да, здоровый, буду еще здоовее.......но это же НЕ смысл жизни, чтоб в гробу лежать накачанным. А жисть та уходит. И уходит при не кайфе, а при насильном питании.

В общем вот так то)


Сообщение изменено: Лион (08 декабря 2013 - 02:37)


#6561
Cub

Cub

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 399 сообщений
  • Имя: Серега
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

когда я слушал свое тело то страдал ожирением

мое тело ни когда не говорило мне - занимайся физкультурой. следи за питанием. контролируй себя.

все это  сказал мне мой мозг. он же и контролирует мое тело. а у некоторых похоже наоборот.)))

 

и знания помогли мне измениться. именно так как я  хотел.


Сообщение изменено: Cub (08 декабря 2013 - 02:46)


#6562
Death Star

Death Star

    Дебилдер

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 999 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Все просто: я уже в возрасте, и чем позже начну - тем меньше шансов что мышцы будут адекватно и быстро расти. Вот и определил приоритет-пока еще не старый-надо поправить фигуру. Также я понимал, что без достаточного питания - мышцы не вырастут. Я начал жрать+тренироваться. Прогресс был сумасшедший, я уже об этом месяц назад писал в другой ветке: за первый месяц-биц +2 см, за второй месяц-биц еще +2 см, за третий месяц- биц еще +1 см, за четвертый месяц-биц минус 0.5 см.
Кто скажет что это хуевые результаты? Вот и я о том же. И мне пох было на пузо. ДОПИСТЫ!!! Потому как креп костяк тела, реально менялись пропорции, округлялись мышцы. Я кайфовал........но потом опомнился. А почему опомнился? Потому, что я каждый день не жил, а мучился - пихая насильно в себя еду. Это сложно и больно, есть насильно. В итоге мера терпения кончилась.........ну не хочу я жить не в кайф. А потом, вдруг я увидел свой живот)))))))))))))))) А потом я подумал: ну да, здоровый, буду еще здоовее.......но это же НЕ смысл жизни, чтоб в гробу лежать накачанным. А жисть та уходит. И уходит при не кайфе, а при насильном питании.
В общем вот так то)

Ааа, тогда ясно. Прогресс хороший, но если и пузо на 15см подросло, то не очень. Я тоже сейчас в себя насильно еду пихаю, уже даже сном жертвую лишь бы все сожрать что запланированно. Без химии конечно тупо жир нарастает.

#6563
Лион

Лион

    Мы всё помним!

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 707 сообщений
  • Имя: Лион
  • Пол: Мужчина
  • Город: из Рюриковичей мы

когда я слушал свое тело то страдал ожирением

 

Вы, видимо, не знаете как работает мозг. Вы страдали ожирением, потому что ПЕРВОНАЧАЛЬНО в мозгу появлялась соблазнительная картинка в виде еды или внутреннего голоса, что надо бы поесть. Именно эта внутренняя фантазия Вас и принуждала к еде. В современной жизни это называется НЛП-нейро-лингвмстическое программирование. Почитайте основателей этой науки Р,Бэндлера и Д. Гриндера. У них есть книга о работе как работает мозг. Так что вы боролись со своими фантазиями и проигрывали им))



#6564
Лион

Лион

    Мы всё помним!

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 707 сообщений
  • Имя: Лион
  • Пол: Мужчина
  • Город: из Рюриковичей мы

Без химии конечно тупо жир нарастает.

 

И я без химии и без спортпита. Просто пределите приоритеты, что важнее, быть как амбал, но не мочь застегнуть туфли, так как пузо мешает, а так же портить себе жизнь постоянной едой по 6, а иногда по 8 раз.............либо быть подтянутым физкультурником с умеренными мышцами, но полностью приспособленным в быту и лишенным оттдыши и тяжкого застегивания туфлей))



#6565
Slv

Slv

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 838 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Старый Оскол

И я без химии и без спортпита. Просто пределите приоритеты, что важнее, быть как амбал, но не мочь застегнуть туфли, так как пузо мешает, а так же портить себе жизнь постоянной едой по 6, а иногда по 8 раз.............либо быть подтянутым физкультурником с умеренными мышцами, но полностью приспособленным в быту и лишенным оттдыши и тяжкого застегивания туфлей))


Только ему это не говорите)))

#6566
Death Star

Death Star

    Дебилдер

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 999 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта


И я без химии и без спортпита. Просто пределите приоритеты, что важнее, быть как амбал, но не мочь застегнуть туфли, так как пузо мешает, а так же портить себе жизнь постоянной едой по 6, а иногда по 8 раз.............либо быть подтянутым физкультурником с умеренными мышцами, но полностью приспособленным в быту и лишенным оттдыши и тяжкого застегивания туфлей))


Я с химией знаком, могу сказать что никакой отдышки проблем с застегиванием туфлей и в помине не было. Тем более здорового пуза. Но и дозы я использовал небольшие относительно выступающих. Что было, так это затекание рук во сне и забивание мышц при повседневной работе. К примеру, надо быстро сбегать в магазин- икры через 5 мин забиваются. Это не особо мешает, но некоторым не нравится. Лечится добавлением кардио. По крайней мере у меня через 3 недели с кардио мышцы перестали забиваться. Не исключаю что если набрать резко 10кг или около того, то и отдышка появится. А жрать да, еще больше надо... И это психологически тяжело.

#6567
Лион

Лион

    Мы всё помним!

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 707 сообщений
  • Имя: Лион
  • Пол: Мужчина
  • Город: из Рюриковичей мы

Я с химией знаком, могу сказать что никакой отдышки проблем с застегиванием туфлей и в помине не было. Тем более здорового пуза.

 

Все это будет............после 40 лет и с отсутствием физо



#6568
Zenth

Zenth

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 427 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Как только уже не назвали эту методику... Лингейнз (leangains), что в переводе значит "сухой" набор.


Немного не соглашусь... gain в переводе с английского означает "приобрести, усилить". Выходит, что leangains это "приобретение стройности".

#6569
Quake

Quake

    V-Значит ватник

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 15 326 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск

И я без химии и без спортпита. Просто пределите приоритеты, что важнее, быть как амбал, но не мочь застегнуть туфли, так как пузо мешает, а так же портить себе жизнь постоянной едой по 6, а иногда по 8 раз.............либо быть подтянутым физкультурником с умеренными мышцами, но полностью приспособленным в быту и лишенным оттдыши и тяжкого застегивания туфлей))

просто ты нажрал вес.

и без разницы 6 или 3 раза ты ел

количество еды было не адекватно потребностям

не пойму ,что ты хочешь доказать?



#6570
DEN99

DEN99

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 888 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Магадан

Мужики, в любом случае, в очередной раз становится понятным,что БЖУ не должно быть МНОГО или МАЛО. Должно быть - ОПТИМАЛЬНО для КОНКРЕТНОГО человека. Поэтому  поиски "святого Грааля" сводятся к поиску оптимального количества. И здесь у каждого свое: либо "жрем-с" и по ходу понимаем, что лишнее надо убирать, либо недоедаем и понимаем, что надо добавлять...Сам продолжаю использовать ИГ (лингейнз) как отличный способ контроля за объемом получаемой пищи...




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых