Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Софт для записи и анализа результатов тренировок

- - - - -

  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Привет
Занимаюсь бодибилдингом 4 года и за это время всегда хотелось иметь софтину для записи, анализа результатов тренировок (ничего достойного не нашел).
Недавно выпал свободный месяцок и я взял да написал.
Вот основные фичи программы:
Создание собственных программ тренировок
Редактируемая библиотека суперсетов
Редактируемая библиотека упражнений
Поддержка скинов =) (без этого щас никуда)
Построение графиков по результатам
Избранные упражнения для быстрого доступа к ним

Само-собой программа бесплатна.

Программа постоянно находится в развитии, планирую сделать экспорт результатов в ближайщее время.

Ссылка на скачивание
После скачивание надо разархивировать файл и программа готова к использованию.

#2
Grifon-do

Grifon-do

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 121 сообщений
kapous спасибо! Нужная прога.

#3
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
kapous У меня на 2000 не ставится sad.gif

BodyBuilding has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience.

EventType : clr20r3 P1 : bodybuilding.exe P2 : 1.0.0.0 P3 : 4b03df29
P4 : bodybuilding P5 : 1.0.0.0 P6 : 4b03df29 P7 : 80 P8 : a9
P9 : system.io.filenotfoundexception

Сообщение изменено: shurik88 (14 января 2010 - 11:13)


#4
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
shurik88 Попробуйте скачать .NET Framework 3.5
Вот он:
http://Microsoft.com/...


Кстати вот установочник замутил. Поудобнее будет.
Скачать


#5
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
3.5 просит собака XP sad.gif

Придется на другом компе ставить

#6
Frame

Frame

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
kapous
Неплохая программа, если разобраться - очень даже удобно. Особо порадовал встроенный суперсет)))))

#7
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
При попытке добавить упражнение выдает Ошибка чтения: Файл Library/Excercises.xml поврежден или имеет неправильный формат. Создана новая пустая библиотека упражнений.

В новой ничего добавить тоже не получается sad.gif

#8
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
Вроде все заработало. А можно земечания и предложения? А то уже созрели мыслишки кой-какие. Ты кстати с программой IroNDooM знаком, аналог твоей. Сразу скажу что твой вариант логичнее и пока удобнее, если добавить функционала ваще будет вне конкуренции.

#9
El Acero

El Acero

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 46 сообщений
У меня тоже не ставится ошибку выдаёт при запуске, обидно sad.gif

#10
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

У меня тоже не ставится ошибку выдаёт при запуске, обидно


Ну с одним минимальным требованием определились.

1. Система не ниже XP

Или на XP не запускается?

#11
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
На счет ошибок
... создан новый файл Excercises.xml... - это значит что при установке он не был создан. В этом файле библиотека упражнений. Если устанавливал через инсталяху - то попробуй скачать без инсталяхи вариант. Видимо я что то накосячил когда ее делал, хотя у меня все работает. А то что после этой ошибки нельзя добавить - странно.
Добавить упражнения можно только в ручную. Это довольно запарно (надо редактировать XML файл) - лучше скачай версию из первого поста.


Попробуй перезапустить ее. Или просто скачай не установочную версию.

Предложения конечно можно и даже нужно. Программа постоянно совершенствуется. Хочется побольше отзывов и предложений. Прямо сейчас есть время. Могу заняться программой.

Какой функционал следует добавить?
Как можно сделать интерфейс более удобным?

Качайте уже готовую версию, не качайте инсталяху.
необходимая ОС - Windows XP и старше
если у вас не установлен .NET Framework - качайте по ссылке из моего второго поста

П.С.
Запускаться может долго, так как если до этого не было загружено ни одного приложения, которое использует .НЕТ Вреймворк, то сначала загружается он.
В след версии будет сплэш скрин. (как в фотошопе, различных ИДЕ итд)
Если у кого то есть хорошая картинка, связанная с ББ на сплеш-скрин, то с удовольствием вставлю ее туда.

Сообщение изменено: kapous (15 января 2010 - 09:22)


#12
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
П.П.С
Только что увидел что за суперсеты там встроены =)
Встроенные суперсеты - там для отладки чисто (забыл убрать). Никакой смысловой нагрузки они не несут =)

#13
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
И еще
Если у кого то ошибка - то пишите сюда. Будем разбираться.
Необходимо место (загрузка, добавление чего-то... итд), и сам текст ошибки.

Ошибка которая при первом запуске которая про то что вам наод создать программу и применить ее - она не считается. Потому что так и задумывалось.

На счет того что нет файла - скачайте версию из первого поста и возьмите оттуда файл Excercises.xml и скопируйте его (по умолчанию) в C://Program Files/Selena/EVL-DIARY/Library/

#14
megaMASS100

megaMASS100

    прогульщик

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 676 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Псотавил без проблемм,программа сделана добротно, но выглядит - скучновато.... если хочешь дальше развивать этот проект обязательно сделай следующее:

1)картинки выполнения упражнений, еще дучше видео.....
2)лупани туда все базовые методики тренировок (т.е. уже набранные...- чтобих только подредактировать осталось), какие-ть автопроставление весов от массы тела...чтоб кароче минимум действий и есть готовый шаблон для редактирования
3) экспорт расписания упражнений..ну т.е. не каждый комп таскает на тренировку - распечатал на листочке что надо сделать - ручкой поставил, а потом перенес в комп
4) ориентируй программу для новичков , сделай к каждому упражнению справку по взможным травмам и т.д.
5) добавь тему с питанием - тут вообще сам понимаешь непаханное поле, дофига всего накрутить можно, там расчет белка ,калорийи т.д. сушка, набор массы и т.д.
6) если у тебя будет и система упражнений и программа питания - получается можно вообще достаточно точно высчитывать дефицит или префицит калорий, что очень актуально + к этой теме можно сделать поддержку импорта файлов с кардиомониторов (ща их много есть, например POLAR) - где человек может суточный расход вообще с точностью до калориий мерять...и вообще можешь им предложить твою разработку проспонсировать ))))

Кароче перспектив масса)))

#15
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
1) Представь тогда сколько программа будет занимать места. Я думаю можно только если ссылку на описание упражнения и видео к нему. Но надо еще найти ткой ресурс, где все это есть и хорошо описано.

2) Базовые методики? Программы тренировок в смысле? Можно, но опять же надо их найти, это же все довольно индивидуально.

3) Это отличная идея. Но тогда надо подумать как поудобнее отделить то что запланировано, от того что ты сделал за тренировку

4) Ссылку на описание сделаю когда найду похожий ресурс (либо если кто то имеет такие описания полные или может сделать, то с удовольствием вставлю их в программу)

5) Да. облать огромная. Но при ее вводе надо как то привязывать к остальному по немножку. Возможно надо сделать калькуляторы всякие по расчету необходимых белков и угдеводов исходя из темпов тренировок и целей программы.

6) тоже хорошая идея =)

Я бы много чего добавил. Основная проблема в том что бы это оставалось удобным. Есть какие то задумки как реализовать покрасивее то что предложил?

#16
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
Предыдущие предложения в основном по объему информации, согласен что объем получится огромный, возможно стоит замутить отдельный справочник по упражнениям питанию и т.д., как я понял эта программа именно дневник для анализа результатов а не справочник, поэтому предлагаю улучшения именно функционала.

1) В делить еще тренировки по интенсивности (тяжелая, легкая, средняя) возможно кто-то еще захочет по другому, например выносливость, сила, масса. Так что лучше добавить возможность внесения своих делений. Выводить все это в календаре рядом с названием части тела. СПИНА (тяж) , НОГИ (лег) и т.д.

2) Для упражнений желательно еще добавить кроме количества сетов и повторов параметры ОТДЫХ МЕЖДУ ПОДХОДАМИ и ТЕМП (обычно обозначается 3 или 4 цифрами вот ссылка на описание, можно позаимствовать, сам переводил с забугорья http://www.pumpzone....svoy-temp.html). Для каждого сета указывать не нужно, они общие для всех сетов одного упражнения.

Забыл, еще нужно добавить признаки подходов (разминочный, рабочий)

3) В календаре желательно возможность выделять (например цветом) определенные периоды работы над разными характаристиками (выносливость, сила, масса) или по разным программам или специализацию. Дополнительно в разделе ДАТЫ ТРЕНИРОВОК (справа) сворачивать и разворачивать эти периоды (как упражнения). А то куча дат получится в скором времени.

4) Отчеты. Как понимаю ты выводишь графики общего тоннажа упражнения. Нужно сделать выбор вывода по 3 параметрам: 1 - тоннаж общий, тоннаж рабочих подходов, максимальный вес, количество повторений рабочих подходов, количество повторений всего, количество сетов рабочих, количество сетов общее; 2- всего за тренировку, на группу мышц, определенное упражнение; 3- все транировки, легкие, тяжелые, средние (ну или любое заданное пользователем деление)

+ возможность выводить несколько графиков сразу

Само собой должна быть возможность указывать дату начала и конца построения графика

Вот что с первого взгляда пришло в голову!!! Надеюсь не сильно загрузил wink.gif

Кстати простенький редактор упражнений должен быть, что бы хотябы название добавить можно было, многие используют специфичные упражнения, пугало с гантелями разные и т.д.


Что касается картинок упражнений, если все же надумаешь, можешь с моего сайта bodyzoom.ru содрать с описанием (правда автор всего этого не я smile.gif )

Название суперсета ПИЗДЕЦ РУКАМ порадовало smile.gif

Сообщение изменено: shurik88 (15 января 2010 - 12:27)


#17
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
ПС могу над сплешем подумать, что хочешь там указать из информации? Какой размер нужен?

#18
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
shurik88
Размер где то 450х300
или какие они там примерно. Если что уменьшу.
на сплеше обычно название evl-diary
ну и версия 2.1 можно
а так все вроде

#19
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Тоже идеи отличные. Вот что у меня в ближайших планах:
1. Распечатывать упражнения на день, что бы к зал брать листик
2. Сплешскрин
3. Старт-окончание графиков
4. Типы графиков (тоннаж, подходы)
5. Темп для упражнения (надо почитать)
6. Редактор упражнений

На счет разминочных это подумать надо. Так как разминочные сеты будут много в статистику хлама вбрасывать. Хотя с другой стороны их можно просто не вводить, да и графики различные это отфильтруют.

shurik88
На счет несколько графиков сразу. Можешь пример привести?

Все что связано с календарем довольно проблематично сделать. Так как ограничения компонента большие. Со временем напишу либо свой календарь, либо этот перепишу, а пока что все раскрашивания приедется отложить.

П.С.
Это не написано негде, но группы мышц в календаре можно переносить мышкой. Типа устал и одну группу перенес на завтра, либо всю тренировку итд


#20
darkit

darkit

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 30 сообщений
Если есть пользователи iPhone, то я бы порекомендовал бы GymGoal. Сейчас со скидкой стоит около 4 у.е. , но при желании на тореент.ру можно найти свободную версию. Также у программы есть беплатная облегченная версия. Я купил полную в ней есть описание упражнений с мультиками как делать. Но это для меня не критично - главное что можно смотреть название по английски и сразу понятно что за упражнение. А то до этого тяжело было читать анг литературу. Программа умеет делать также суперсеты, высылать на почту ексель файл с результатами, строить графики и что мне еще нравится можно задавать отдых между подходами и когда наступает время то пиликает в наушники - мол время пришло.

P.S. Если что я не автор и автора не знаю. Просто программа действительно понравилась.

#21
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
kapous

Еще очень важный момент - это признак интенсивности тренировки, ооооочень нужен. Я так понимаю что такая программа как эта является основным инструментом для создания грамотного расписания по интенсивности, пото му что вести это дело руками очень сложно и путанно. Многие тебе респект скажут я думаю.

По поводу графиков.

Например выводим на одном графике сразу несколько кривых. Допустим максимальные васа и вес массы тела..

Прости я не помню (прога на домашнем компе), можно ли добавлять в определенные дни свои антропометрические параметры? По ним как раз тоже графики будут интересны, особенно если завязать с вариантами тренинга (на массу, сушка, выносливость и т.д.)

Поставь себе IroNDooM (демо на сайта программы http://www.irondoom.ru/, полная версия на торрентс_ру вроде есть), приглядись что там сделано, некоторые вещи можно от туда на вооружение взять.

#22
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Антропометрических данных нет. Вт щас буду их делать. Думаю хватит грудь, рука, талия, бедро, икра, предплечье?
Irondoom как то скачивал, но там все так запутано, что забил. Щас скачаю - буду разбираться

#23
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
shurik88 сплеш-скрин то подгонишь? =)

#24
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
kapous

сплеш подгоню, на выходных покумекаю в начале недели жди smile.gif

параметры: шея, рука левая, рука правая, предплечье левое, предплечье правое, грудь, талия, бедро левое, бедро правое, икра левая, икра правая...
вес не забудь... ну и рост можно... для молодежи растущей, а может и надумаешь вставить калькулятор идеальной фигуры по разным рассчетам... можно будет разничу выводить с тем что есть smile.gif А ваще можно что бы народ сам параметры удалял и добавлял которые ему интересны кроме стандартных, мож кто ширину плечь мереет smile.gif Да и лишнего не будет ничего если сами удалить смогут то что им не интересно.

арондом ставь, конкурентов нужно знать в лицо, взаимствуя их сильные стороны и усовершенствовать слабые у себя


#25
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
kapous а расшифровка названия есть какая-нибудь? А то блин где увидишь и не понятно по названию что за зверь и с чем едят, маркетинг блин.


#26
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
EVL - никнейм =)
DIARY - дневник
У меня все таким образом называется
EVL-PHONE - айфон мой
EVL-PC - мой компьютер
Просто привык. если есть идея более интересного названия - я не против его изменить =)

#27
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

Просто привык. если есть идея более интересного названия - я не против его изменить =)


Дневник сам понимаешь вещь расплывчатая. Ник не вопрос, присутствовать может... Нужно что-то добавить для однозначной идентификации смысла программы по названию. Подумай, я то же подумаю.


#28
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Дневник сам понимаешь вещь расплывчатая. Ник не вопрос, присутствовать может... Нужно что-то добавить для однозначной идентификации смысла программы по названию. Подумай, я то же подумаю

Ок. В понедельник когда скинешь сплешскрин - презентую новую версию. russian_flag.gif Уже сделал распечатки на тренировку и за выходные сделаю антропометрию.

#29
shurik88

shurik88

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

Ок. В понедельник когда скинешь сплешскрин - презентую новую версию. Уже сделал распечатки на тренировку и за выходные сделаю антропометрию.


ок

Блин, пока домой ехал вспомнил что еще есть параметр сейчас часто учитываемый и обсуждаемый "ВРЕМЯ ПОД НАГРУЗКОЙ" можно в отчет вставить время под нагрузкой в рабочих подходах, а высчитывать его как количество повторений помноженное на темп. Это в первую очередь для тех кто делит тренировки для прокачки БМВ и ММВ. Ну или просто вставить как дополнительный параметр в упражнении как время отдыха между подходами.

#30
kapous

kapous

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Ну да вставить можно. Кому надо тот оценит.
Погнал я с новой версией в пн. Думаю во вторник. Дома не оказалось моей ИДЕ. Поэтому работать только на работе могу.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых