Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Орехи

* * * * * 1 голосов

  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#1
Ilma

Ilma

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 484 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: n/a
Вот, тоже решила поделиться найденной информацией о любимом продукте.

Орехи превосходный источник витамина Е;
грецкие орехи способствуют снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний;
полезный источник витаминов группы В, тиамина и никотиновой кислоты;
полезный источник белка и минеральных веществ, что особенно важно для вегетарианцев.
Недостатки:
высокая калорийность;
незрелый миндаль может содержать соединения, образующие цианиды – производные ядовитой синильной кислоты;
арахис бывает заражен плесневыми грибками, вырабатывающими канцерогены;
аллергия на арахис может иметь смертельный исход;
Недавние исследования в Соединенных Штатах показали, что ежедневное потребление 85 г грецких орехов вместо насыщенных жиров (в низкокалорийной диете) снижает содержание холестерина в крови. Это в свою очередь уменьшает риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Несмотря на то, что орехи, за исключением каштанов, содержат большое количество жиров, эти жиры присутствуют в необходимой для человека форме – ненасыщенных жирных кислот.
Для вегетарианцев орехи могут служить источником питательных веществ, обычно получаемых из продуктов животного происхождения. К ним относятся большинство витаминов группы В, фосфор, железо, медь, калий и белок. Растительные белки, содержащиеся в орехах, имеют умеренную пищевую ценность по сравнению с белками животного происхождения. Они не обладают полным набором аминокислот, необходимых организму для синтеза собственных белков. Тем не менее, сочетая орехи с хлебом, зерновыми и бобовыми (особенно с соей и чечевицей), можно обеспечить себя всеми необходимыми для здорового питания аминокислотами. Орехи - лучшие растительные источники витамина Е, однако при обжаривании и витамин Е, и тиамин разрушаются.» http://goodfood.h1.ru/nuts.htm

Согласно ссылке http://www.druzi.com...7&categoryid=12 наибольшее количество белка содержит кешью 25 и арахис 26, потом фисташки 20 и миндаль 18. Жиров больше всего у фундука 67 г на 100 г, он же самый калорийный 707 ккл на 100г. Углеводов больше всего у фисташек 25 и миндаля 20 г на 100г.

Буду рада дополнениям!


#2
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Ilma полезная тема


Калорийность (ккал на 100 г продукта)
СИДИТ БЕЛКА НА ТЕЛЕЖКЕ: РАЗДАЕТ ОНА ОРЕШКИ

Семечки Подсолнечника 580
Орехи Грецкие 650
земляные 470
Кедровые 620
Миндаль 600
Фисташки 620
Фундук 670

ГРЕЦКИЙ

В состав входят в среднем 65% жирного масла, 17% белка, 16% углеводов, небольшое количество воды, 0,3 мг/% витамина В12, следы витаминов А и В2, витамины К, Е, С. Калорийная ценность ядра ореха грецкого в 7 раз выше равного количества говядины. Масло из плодов ореха грецкого для пищевых целей добывают прессованием. Оно богато ненасыщенными жирными кислотами: линолевой, линоленовой и олеиновой. Масло ореха грецкого относится к ценным диетическим продуктам подобно кукурузному и кунжутному маслам.

Грецкий орех смягчает организм, рассасывает плотные материи, полезен при несварении желудка, укрепляет главенствующие органы - мозг, сердце и печень, обостряет чувства, особенно употребленный вместе с изюмом и инжиром, и очень полезен пожилым людям.

Чрезмерное употребление грецкого ореха вызывает раздражение и воспаление миндалин и сыпь во рту

жутко полезным считается кедровый.
в некоторых изданиях - именно он признан самым полезным

орехи на 60 - 70% состоят из жиров. Чтобы удовлетворить суточную потребность в жирах, взрослому человеку достаточно съесть, например, 20 грецких орехов



#3
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Я больше всего люблю кешью, миндаль и фундук.

Миндаль содержит значительное количество цинка, причем в самой что ни есть приемлемой для организма форме, а цинк, кроме множества других полезных качеств, повышает уровень эндогенного тестостерона, при чем и у женщин тоже (в пределах физиологической нормы, разумеется!).

#4
kashi

kashi

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 29 сообщений
А у меня на ногах над пятками начали рости так называемые шпоры. Я пошел в больницу и врач сказал что от орехов надо отказаться.
Так что лучше не злоупотреблять орехами.

#5
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
kashi
он сказал, что это вина орехов ?
существует диагностика болезней по тому,, где именно образовался мозоль (ой, как неприятнго говорить об этом в теме ОРЕХИ )
Ступня считается "зеркалом " всего организма.
если интересно - могу написать в РМ тебе.


#6
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
kashi

А у меня на ногах над пятками начали рости так называемые шпоры

В таком случае нужно в первую очередь отказаться от белков животного происхождения, но я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из посетителей данного форума это сделает !


#7
Skull

Skull

    [_®_o_m_i_©_H_]

  • Участник форума
  • Pip
  • 513 сообщений

Я ем восновном лесные да и то редко.

#8
Ilma

Ilma

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 484 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: n/a
Margo
А кешью - он как обычно продается жареный или не жареный - и как отличить один от другого? Например, нежареных фисташек я вообще не видела, а толку от жареных орехов я, честно говоря, не вижу - или ошибаюсь?

#9
Alex25

Alex25

    бывший Алекс25)

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 916 сообщений
Блин-обожаю орехи, но ведь много их НИЗЗЯ!!!
А все из-за калорий......

#10
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Ilma

А кешью - он как обычно продается жареный или не жареный - и как отличить один от другого?

Продается и в таком виде, и в таком. Вообще-то обычно написано на упаковке, проходил ли он обработку (в виде жарки). На вид жареный как бы более желтый или кремовый, на вкус - более хрупкий и сухой. Я его, кстати, в жареном виде не люблю, как, впрочем, и все орехи - по мне пожарить орехи = испортить их! К арахису это, правда, не относится, но он и не орех !


#11
Anton

Anton

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 47 сообщений
Люблю подкрепиться орешками. Всем известно, что миндаль, грецкий орех полезен. А что поповоду арахиса? Слышал, что это не самый лучший продукт. Кто что думает?

#12
Sparks

Sparks

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 19 сообщений
Думаю ничего в нем плохого нет, надо только норму знать

#13
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Anton
арахис- это и не орех по большому ботаническому счету
Тем не менее С твоего позволения, вопрос про арахис я присоединю к ранее созданной теме о этой группепродуктов .

#14
Anton

Anton

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 47 сообщений
Eva
С моего позволения, конечно
Земляной орех. Америкосы его очень любят. Масло из него свое обожаемое делают и сандвичи с ним же трескают. А что ты думаешь по поводу этого ботанического чуда?

#15
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Anton
Арахис - род травянистых растений, семейство мотыльковые.) Однолетняя - растение высотой в 25-75 см. Масличная культура.Плод= боб. 1 или 7 семянный. Едим вид арахиса культурного.
Но я об этом не думаю
В плодах с 10%-ной влажностью около 42% масла, до 22% белка и около 13% углеводов.
Американцам надо меньше его кушать бы Хотя масло вкусное
У меня любимый энергетик- продаются наразвес плитки грильяжа- арахис с карамели, твердый, как камень



#16
andrew 1

andrew 1

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 147 сообщений
я очень люблю кешью-одно время ел килограммами, сейчас надоели.
Эти орехи наименее вредные для организма нежели остальные.
Грецкие орехи очень полезны, но их можно есть сравнительно мало, а миндаль и того меньше.

#17
Любитель

Любитель

    Давно тут

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 285 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Копенгаген
Я орехи добавляю в кашку по утрам:
миндаль в манную, грецкий в овсянку.
Перекусывать орехами не вижу смысла///

#18
SIMON1300

SIMON1300

    Twins' Father

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 326 сообщений
Eva

У меня любимый энергетик- продаются наразвес плитки грильяжа- арахис с карамели, твердый, как камень

лишний раз убеждаюсь, что ты таки сладкоежка

#19
Alisa

Alisa

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 170 сообщений
Я перекусываю орехами ( или смесью орехи+сухофрукты) за час до тренировки если чувствую упадок сил...
Покупаю пакетик 40 грамм.
( Хорошо что они такую маленькую расфасовочку придумали...
а то бывает оч. трудно остановиться....

#20
ElinKa

ElinKa

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 154 сообщений
Орехи.....
Ах, зачем же вы, господа хорошие, такую тему...зачем она мне на глаза попалыси.....
Чистосердечное признание: НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ОРЕХОВ!!!
Но дала себе слово, что 2 недели ни ни...Так надо...А слово-то дала давече...Теперь почитала, так хочется!
Чур меня!Невведивоискушениесберегиотлукавого......
Самые мои любимые-индийские(кешью,кажется) потому, что они такие нееежные...мням! Ну, еще миндаль.И лесные.Еще кедровые.И грецкие!Семена подсолечника обожаю страстно. Кокосовый уважаю.Всякие прочие семена:льняные,сезама,тыквенные...
Да грех сказать. ни к кому из данной группы не равнодушна.Меньше всех люблю бразильский орех.И арахис...Но сейчас бы за милу душу,ууу, фанатище!

о, еслиб знали вы какие магические смеси на развес в стокмане продаются!
С изюмом,черным шоколадом,сушеными вишнями,клубникой,инжиром,курагой,яблоками,фигами,бананами...

Так, пора заканчивать,ща метр приедет, а мои слюни уже по всему полу растеклись




#21
Остров

Остров

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 20 сообщений
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а арахис после жарки своих ценных веществ не теряет? В нём ничего не разрушается? А то просто невозможно с него иначе шелуху сдирать- никакого удовольствия

http://press.mednet....02/04/02/162421



#22
Олег

Олег

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 265 сообщений
Остров
Сдирай-сдирай, не ленись!
А вообще в нем при жарке по-моему ничего не теряется и не разрушается.

#23
RAD

RAD

    Снова новичёк

  • Участник форума
  • Pip
  • 485 сообщений
Еще раз хочу поднять тему об арахисе.
Итак, что на поверхности?
Много белка. Это плюс. Дешевый белок. Еще плюс. Вдвое больше жира, чем белка. Это минус. Растительные "ненасыщенные" жиры. Это плюс.
Резюме вроде-бы радостное: отличный перекус для эктоморфа.

Есть чего-то возразить?

Сообщение изменено: RAD (11 мая 2005 - 01:56)


#24
X-ray

X-ray

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 626 сообщений
ну конечно - орехи хороши и полезны если употреблять их мало.
вот только не всегда получается, поетому их не ем. (далеко не эктоморф)

#25
RAD

RAD

    Снова новичёк

  • Участник форума
  • Pip
  • 485 сообщений

если употреблять их мало

Почему употреблять мало? Только из боязни зажиреть?

#26
X-ray

X-ray

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 626 сообщений
ну да

#27
один Холодный Дельфин

один Холодный Дельфин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
люблю, как, впрочем, и все орехи - по мне пожарить орехи = испортить их! К арахису это, правда, не относится, но он и не орех !

Как не орех?
А жареный арахис - это плохо?
А что в жареном фундуке исчезает? А мне по вкусу фундук вседа казался самым "сухим"!!

#28
Belka

Belka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 754 сообщений
RAD
сейчас даже не вспомню какую страничку открыла но то что арахис стимулирует потенцию и женское либидо,много где пишут, только надо это..не то что бы раз и объелся а по чуть чуть постояно..орещек 5так
посреди орешек такой маленький чиречек есть,говарят там очень много жира.поетому отшолушиваем!
а орехи орехи!!! слабое звено.... вот зараза то!!!!

#29
Irma

Irma

    приФФФелец

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 957 сообщений
один Холодный Дельфин

Как не орех?

Это бобовые

А жареный арахис - это плохо?

Это смотря как применять

#30
один Холодный Дельфин

один Холодный Дельфин

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
А почему фисташки продаются только жареные и только соленые?

Никто не встречал других вариантов? (в Москве) ?



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых