Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

devastator

* * * * - 4 голосов

  • Please log in to reply
374 ответов в этой теме

#1
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
Давно хотел создать тему, да все влом было

сейчас перерыв (до конца лета) плановый в занятиях - решил что раз времени больше - то и надо все ж темку создать

занимаюсь с февраля 2007. До этого занимался в школе и в институте в сумме года 3-4 (с 1998 по 2002), тогда набрал с 51кг до 69-70, рост 184. )))) нога в обхвате была 41см )))) короче дистрофан был шо ппц

занимался крайне нерегулярно - из этих 3-4х лет выпали около полутора лет - на сессии ))) раздолбайство и тп загоны (один раз полгода пропустил разом). Короче в целом занимался по 4-5 месяцев потом большой перерыв, потом еще также.
силовые и масса скакали ппц просто - мог за 3 месяца простоя похудеть на 5кг, потом снова их набрать. Вот только худел за недели а набирал месяцы )))

на 4м курсе бросил заниматься (ушел в киберспорт и времени на зал не осталось совсем) потом армия (когда уходил весил 68кг, за 3 месяца набрал до 86, понял как нужно набирать жирок - был реально в шоке, потому как думал, что мне это недоступно, в общем получилась дурмашина ))), потом полнейшее раздолбайство (пил пиво каждый день, курил, тусил и тп) вплоть до момента начала занятий.
В итоге к 02.2007 весил 64кг... был полностью растренирован.
на первой неделе пожал 50кг, присел столько же, становая 80...
на второй неделе результаты прилично упали - жим 45, присед 40, становая 80.
восстанавливал месяц до 50-50-80.
честно говоря мрачные мысли были в тот момент, но как то я на них не фокусировался, почему то знал, что все это временно, так собсна и вышло.
за 2 года прогресс был довольно ощутим зимой весил максимальные для себя 78-79кг. Правда это было так сказать межсезонье - работал тяжело 5*5 в базовых движениях.
прорабатываю все один раз в неделю
понедельник руки плечи
вторник ноги
четверг грудь
пятница спина
Дальше перешел на билдерскую схему пирамида по 8 повторов.
летом пришлось впихнуть 4 треньки в 3 изза чего тренировка удлиннилась и усложнилась, в зале очень жарко, поэтому все лето получилось работать на рельеф и качество (это я уже только сейчас понял) старался сохранить результаты которые были достигнуты на массе и можно сказать, что где то они снизились незначительно (10%), где то вообще не снизились, а где то еще и увеличились (становая например), при этом кол-во повторений увеличилось с 5 до 8.


Летом делал
понедельник
становая (раз в 2 недели)
ноги (летом приседы не делаю - невозможно, поэтому жим ногами, гак присед в тренажере, разгибания сгибания, икры и упражнения на приводящую ног)
Среда
чередовал либо жим трицепс плечи, либо спина трицепс
Четверг
если в среду был жим, то спина бицепс, если была спина, то жим плечи бицепс

акже на свежем воздухе пару раз лесенка - легко сделал до 15 раз, решил что не стоит больше
отжимания на брусьях - 33 раза, ну или несколько раз по 25. Отжимаюсь практически касаясь плечами брусьев - очень низко
выходы силой - чисто - 4 раза, если сначала слегка закидывать одну руку - 8 раз - больше не пробовал ))

зимой лучшие силовые при массе 78-79
жим 86*6
присед 106*8
становая 150*5
жим изза головы 56*5
франц жим лежа 55*5
подъем на бицепс 50*6
Подтягивания с весом 20кг - 8 раз

На данный момент масса 74-75кг
силовые
жим - 81кг на 7 раз
Присед - хз, не знаю даже - летом не делаю
становая 160*8
ну и результаты которые выше писал.

Все упражнения делаю без бинтов, ремней, лямок и тп экипировки.
руки натираю мелом чтобы не скользили - больше ничего не надо.
на разы принципиально не делаю - если и буду этим заниматься то, только на силовой программе зимой.

Питание - стараюсь сделать так, чтобы не испытывать чувство голода, которое возникает с периодичностью в 2-3 часа, также держу малый объем желудка, ем понемногу и в основном белково углеводную пищу - жир не переношу.
рацион - курица, рыба, сырые яйца, творог, печень, обычно с рисом, гречкой, картошкой или макаронами (если планируется тяжелая тренировка).
из доп питания - зимой креатиновый комплекс Storm, плюс какой нить дешевый протеин вроде Hardmass (купился на то, что делают недалеко от нас, в целом считаю, что норм протеин). С февраля по май - протеин, с мая по сей день гейнер muscle juice - причина - не мог нормально питаться в жару - тупо ничего не лезло, чтобы хоть как то скомпенсировать недостаток углей - пил гейнер.
иногда покупаю витамин С и Е, пью где то месяц- два, потом перерыв на столько же. вот собсна и все.

фоты

декабрь - зал


Прикрепленные изображения

  • 25122008005.jpg
  • 25122008009.jpg
  • 25122008012.jpg


#2
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
зима 2009

Прикрепленные изображения

  • 19022009036.jpg
  • IMG_4481.jpg
  • IMG_4485.jpg
  • IMG_4486.jpg
  • IMG_4488.jpg
  • IMG_4493.jpg
  • IMG_4496.jpg
  • IMG_4502.jpg
  • IMG_4508.jpg
  • IMG_4513.jpg
  • IMG_4514.jpg
  • IMG_4515.jpg
  • IMG_4517.jpg
  • IMG_4522.jpg
  • IMG_4525.jpg
  • IMG_4526.jpg
  • IMG_4557.jpg


#3
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
май июнь 2009

Прикрепленные изображения

  • 13062009018.jpg
  • 13062009020.jpg
  • IMG_4668.JPG
  • IMG_4672.JPG
  • IMG_4674.JPG
  • IMG_4731.JPG
  • IMG_4733.JPG
  • IMG_4897.JPG
  • IMG_4901.JPG
  • IMG_5487.JPG

Сообщение изменено: devastator (18 августа 2009 - 03:12)


#4
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
сейчас

Прикрепленные изображения

  • IMG_5524.JPG
  • IMG_5525.JPG
  • IMG_5533.JPG
  • IMG_5538.JPG
  • IMG_5543.JPG
  • IMG_5570.JPG
  • IMG_5578.JPG
  • IMG_5601.JPG
  • IMG_5607.JPG


#5
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
ну в общем пока что вот так.
сижу думаю - как буду заниматься осенью...

обхваты при весе 79
грудь 110
таз 96
бедро 56
начало бедра 43
икры 36,5
рука 39,5
талия 78
предплечье 31
колено 36
плечи 125

обхваты сейчас
грудь 108
таз 94
бедро 54
начало бедра 42,5
икры 35
рука 38
талия 73-74
предплечье 31
плечи 124

#6
slavean

slavean

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 564 сообщений
  • Имя: Вячеслав Драгалин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
devastator
сухой и рельефный. массу тебе надо набирать.
ты случайно не родственник премьера российского?

#7
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
хахаха не - не родственник, хотя бывает подкалывают )))

насчет массы - в точку

#8
Каин №18

Каин №18

    .

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 550 сообщений
  • Пол: Не определился

насчет массы - в точку


в точку )))) ... да тут даже младенец тебе это скажет ))))

#9
Вован Владимирский

Вован Владимирский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 630 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Владимир

колено 36

а это как?


#10
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
обхват коленки - это к тому что кости тонкие

#11
Каин №18

Каин №18

    .

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 550 сообщений
  • Пол: Не определился
а пятка скока в обхвате ?

и мезинец ... а ещё обхват уха скажи !

а вообще мозги не еби и померяй запястье

#12
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
запястье - 17
лодыжка - 21

2 Каин )))) к чему этот тон???
что тебя задевает??? это МОЯ тема, что хочу, то и пишу, не нравится - проходи мимо - никому ничего не навязываю.

для чего такие подробности? а хз - пусть будет )))).

#13
Геральт

Геральт

    ♫ aLtEr eGo

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 592 сообщений
питание опиши плз.

#14
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
первое фото - лето 2007 полгода занятий вес 66 кг

два последних - 03.2008
вес 70-71 - хех - если можно так сказать, то межсезон прошлого года

Прикрепленные изображения

  • CIMG6993.JPG
  • 27032008_019_.jpg
  • 27032008_033_.jpg

Сообщение изменено: devastator (18 августа 2009 - 09:17)


#15
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
про питание я писал в первом посту


если подробнее, то обычно съедаю
с утра либо порция протеина, либо 4 сырых яйца (2 желтка, 4 белка) + утренний завтрак (например курузные хлопья на завтрак или какие либо другие угли)
дальше обычно каши с печенью/рыбой, возможно творожная запеканка.
ужин картошка с курицей (один окорок обычно или примерно столько же грудки)
прием протеина, ну и на ночь по желанию - либо кефирчег (поллитра литр) с чем нить, либо творог

это если нет тренировки, если есть, то приемы протеина или гейнера до и после тренировки.

Основной принцип - как появилось чувство голода ем, что либо из вышеперечисленного меню )))) в моем случае важно жрать как можно больше и как можно более качественной пищи ибо сухой.

#16
ADSL

ADSL

    VIP Старожил

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 663 сообщений
Если бы поднобрать массы,плечи бы красиво смотрелись wink.gif

#17
DolphinEcco

DolphinEcco

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 435 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
devastator
Плечевой костяк широченный punk.gif

#18
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
массу круглый год не получается набирать (можно конечно ее долбить постоянно, только упрешься через те же 3 месяца и весь год будешь на месте стоять) - два 3х месячных силовых цикла это максимум, хоть я и сухой, но все равно массу надо трамбовать.
скоро период работы на массу - год назад при меньшем рельефе я весил на 5 кг меньше, зимой разница достигла почти 9 кг. имхо вполне нормально для натурала.
план на этот год еще плюс 3-5 кг сухим и 85-87 зимой. а вообще думаю больше 90 весить не буду - нахрен не нужно


#19
Вован Владимирский

Вован Владимирский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 630 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Владимир
если хочешь выглядеть нормально, то 90 для твоего роста это минимальное значение

#20
aid

aid

    Аксакал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 393 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
Пресс и талия хороши. Также плечи от природы широкие.

#21
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
Вован Владимирский
смотря что понимать под словом нормально )))
+ 40 кг мышечной массы (почитай с какого веса я начинал - поймешь сколько весят мои кости) и будет лишь нормально ыыыыыы )))))

#22
ddz3t

ddz3t

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 89 сообщений
Эм...А по-моему ноги и бицепс отстает. Или просто форма такая , длинный.
А так все отлично. Спина супер.

Сообщение изменено: ddz3t (19 августа 2009 - 12:06)


#23
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
devastator плечи широкие,спина отличная,насчет щиколотки у меня та же беда,всего-19 см,но ничегоболее или менее подогнал ноги,если бы их не качал были бы как нитки,с нашей тоненькой костью лучше приседать в многоповторном режиме по-20-30 раз


#24
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
ноги да - отстают, я ж говорил - начинал с 41 в обхвате бедра ((((, даже после перерыва два года назад бедро было около 46-47
ноги бомблю постоянно приседами ниже параллели или в пол, летом немного отпускаю - делаю либо приседы со штангой на груди либо гаки и жимы ногами, чтобы связки хоть когда то имели возможность восстанавливаться (заработал толи растяжение толи еще хз че - на классических приседах проявляется)

бицепс в целом еще и не качал даже - не могу найти свое упражнение, если, например, треха болит сильно после каждой тренировки на нее, офигено надувается и тп, то с бицепсом так почему то не происходит, болел всего 2!!!! раза за год, единственно, что радует последний раз был после изменения техники при подъеме на бицепс - начал выносить вперед локти, хорошо проработал и наконец почувствовал его во время движения - бицепс болел 4 дня.
Тоже можно сказать и о груди - пока единственно что действует безотказно это жим лежа, но проблема в том, что очень быстро встают веса, те к примеру я начинаю с 70, за месяц полтора довожу вес до 86 (миницикл) - в это время все довольно нехило растет, а потом все - вес упирается. Я прихожу и каждый раз делаю с 86 одно и тоже количество повторений, с теми же самыми ощущениями. Жимы гантелей идут хорошо, но почему то от них масса не растет - проверено - 2 месяца делал только тяжелые жимы - изменилась лишь форма грудных - загладились пробелы во внутренней части. Более того, если делать только их, то потом падает результат в жиме лежа (((.



А насчет многоповторов - хз как то раньше когда только начинал - одно время занимался по Макроберту - делал по 20 повторений, проблема в том, что вес приходилось снижать очень сильно, ибо не выдерживала дыхалка, вообще странно как то - становая например мне дыхалку вообще не забивает - тут я вес снижал со 120 (тогда делал) до 100 и делал по 20 раз. Ну а изза того что вес снижался - я терял чувство проработки мышцы. Имхо нужно для начала хоть чуток ноги нарастить, а уж потом нагружать их в многоповторе. до 120 в рабочем дойду и буду пробовать. По отношению к многоповторам у меня сейчас позиция примерно такая же как для проги проработки бицепсов от Ларри Скотта - пробовал его трисет - понял, что рановато )))).


Всем спасибо за отзывы, за критику!

#25
Вован Владимирский

Вован Владимирский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 630 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Владимир
devastator
40 кг мышц набрать реально натурально, НО, надо постоянно качаться и жрать, жрать и качаться, и желательно больше ни чем не заниматься, ну диван приветствуется еще, остальные телодвижения - например прогулки, игра в футбол - лучше исключить, придерживайся рациона качалка-кухня-диван-качалка и всё у тебя будет olympic_games.gif

Сообщение изменено: Вован Владимирский (19 августа 2009 - 11:06)


#26
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
40кг мышц сухих (ну или хотя бы с такой же как у меня кондицией) или мышц+жир??? То что ты предлагаешь неизбежно приведет ко второму варианту, при сушке там будет далеко не 40кг мышц. Меня такая масса не интересует, я на себе жирок потаскал - не нужно мне это!!! и ни кому не пожелаю

#27
Вован Владимирский

Вован Владимирский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 630 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Владимир
devastator
всю жизнь чтоли будешь гнаться за своими пресловутыми сухими мышцами?

#28
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
нет - зимой я не такой сухой - смотри фоты, но и жира нет при этом - просто в мышцах больше гликогена и воды - летом вода уходит

логика в том, что несмотря на то, что сухой все таки нужно менять направленность тренинга - иначе - застой, как физический, так и моральный.

Но в целом Вов ты прав - меня интересуют только качественные мышцы.

#29
fomenslo

fomenslo

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 38 сообщений
Эх, в плаванье бы wink.gif Хорошие данные по ширине плеч, и спина широкая. Ну про ноги уже все сказали. Еще заметил, что вены находятся неглубоко под кожей - посидел бы на чем-нибудь андрогенном, вообще бы вылезли smile.gif.

#30
devastator

devastator

    УПОРОТЫЙ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 408 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Стерлитамак
все фото в холодном состоянии. Если на горячку, то вены везде - кожа оч тонкая. Предплечья и икры после пампа вообще жоские )))


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых