Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Михаил Старов strongman

- - - - -

  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Харьковчанин Михаил Старов стал победителем атлетического турнира "World strong cup". На последнем этапе соревнований, который в начале ноября прошел в Вене (Австрия), он удачно выступил во всех шести дисциплинах, входивших в программу. В упражнении "силовая лестница" он показал лучший результат, подняв 350 кг

Миниатюры

  • 031.jpg


#2
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Михаил Старов, президент Федерации сильнейших атлетов Харькова:

Миниатюры

  • 044.jpg


#3
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Старов всегда выступает очень красиво, технично и чисто.

Миниатюры

  • starov3.jpg


#4
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Миниатюры

  • starov2.jpg


#5
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Михаил Старов - МСМК по пауэрлифтингу, многократный призер чемпионатов Мира, рекордсмен Мира (Харьков)

Миниатюры

  • starov4.jpg


#6
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Вот так

Миниатюры

  • 057.jpg


#7
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Вот они монстры

Миниатюры

  • P3275122.jpg


#8
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
VLADIMIR S

Вот они монстры

что интересно: самый маленький - самый сильный..
А Педан - хоть на Олимпию!
туда даже с такой талей ходят а если еще и подсушиться!!

#9
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
Безумно рад за нашинского парня! Так держать! Наконец-то серьёзная заявка на хоть какие-то места в стронгах.

А насколько серьёзный этот Кубок Австриский? На что после него можно расчитывать?

#10
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Tolik_DOES
Да Педан хорош.
Масса обалденная.
Билдингом он уже занимался, но всётаки выбрал Стронг.
Чуть позже сделаю о нём топик.
DIM. ON.
Это Чемпионат Европы своего рода, хотя называется мира.
Рангом поменьше чем Супер серии.

#11
_alexei_

_alexei_
  • Гость
Мне больше Вирастюк нравится. В стронг-сериях Старов выступал или нет? И еще: Старов - псевдоним?
А Педана расперло - он вроде не был настолько большим...

#12
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
alexei

Старов - псевдоним?

фамилия. от слова "старый" а ты думал от "Star"?

#13
dlos

dlos

    Заслуженный сучковод ;)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 28 776 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Ларамие
Харьков рулит!!!!!!!

#14
Slon

Slon

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 575 сообщений
Да, парень слева - ну оооочень здоров. Вот постарше станет, и если травмы не замучают, то ого-го...
А кто ето?

#15
kiklop

kiklop

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 505 сообщений
а поподробней о пареньке слева?

#16
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
Slon
Игорь Педан, бывший культурист

#17
kiklop

kiklop

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 505 сообщений
Tolik_DOES
кгм,а еще ченибудь про него?

#18
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Старов подрабатывает на шиномонтажке.

Миниатюры

  • Image_0035.jpg


#19
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Миниатюры

  • Image_0036.jpg


#20
_alexei_

_alexei_
  • Гость
Бедняга, тяжким трудом зарабатывает себе на"протеин" в таблетках

#21
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
На прошедшем на Канарских островах 1-м этапе Кубка мира - латыш из Добеле Райвис Видзис занял 2 место, уступив только Михаилу Старову ( Украина ), ушедшему от звания вечно второго на Украине. 3 - Ральф Бер ( Австрия - рекордсмен книги рекордов Гиннеса по свертыванию сквородок ), 4 - Гленн Росс. Следующие места у наших Антанаса Абрутиса и Тармо Митта. Этот этап отметился высоким уровнем силачей, хорошими условиями для атлетов, прекрасной погодой и отличными призовыми!!! Информацию о турнире передали все новостные телеагенства мира. Это очень хороший показатель растущей популярности спорта силачей. 2-й этап состоится в Вене 3 апреля. В нем примут участия три прибалтийца и украинец.

#22
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Ещё инфа от Влада.

"Starov poluchil travmu, posle podnjatija bavarskogo kamnja, t.e. tjagi! Dumaju, cto v sledujuscem etape 26.06 v Germanii on ne budet vistupat! Govorili, cto porval mizcu na spine, ja dumaju silno potjanul , ocen silno!! Vot tebe foto etogo momenta!"

Ничего у меня за неделю зажила, вытянет.
(надо ему финалгончика послать)

#23
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
1

Миниатюры

  • 173_7349.JPG


#24
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
2

Миниатюры

  • 173_7350.JPG


#25
LUCKY PUNCH

LUCKY PUNCH

    Puncher

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 734 сообщений
Тема утихла как раз перед апофеозом- 2005 год был самый плодотворный в индивидуальной карьере Мишани !!!
Михаил добился вершин в ПЛ,стронге, имеет грамоты и ордены от мэра и президента,одним словом ПРИМЕР для всех!!

Две тысячи долларов, орден от президента и несколько кубков победителя – тот максимум, который удалось унести из большого спорта харьковчанину, многократному чемпиону мира по богатырскому многоборью.

Михаил Старов – человек с уникальными силовыми возможностями. Чемпион мира по пауэрлифтингу, обладатель Кубков мира по стронгмену 2003 и 2005 годов. Трехкратный чемпион мира в командных соревнованиях «Самая сильная нация планеты».

Сильнейший человек планеты живет в Харькове и говорит, что в детстве даже представить не мог, что прославится своей силой. «Однажды мне попалась в руки интересная книга «Атлетизм» с фотографиями красивых, накачанных людей. А поскольку культуризм и атлетизм в 1984 году были буржуазными видами спорта, я записался в секцию тяжелой атлетики». Мише Старову было 10 лет. К тому, что мальчишка таскает тяжести, родители отнеслись философски: все ж лучше, чем по двору шататься.

«Семь лет я занимался, а потом на Украине появился пауэрлифтинг – силовое троеборье. Я перешел в этот вид спорта». Когда же в Украине появились богатырские соревнования, Михаил Старов стал их постоянным участником. Сколько раз ездил на международные соревнованияя Михаил даже не в силах вспомнить – очень много.

Своим достижения Михаил, кажется, совсем не придает значения. Между делом рассказывает, как командой передвигали самолет «Мрия» весом под 400 тонн, как сам тащил 17-тонный БТР. Кстати, этот случай зафиксирован в книге рекордов Украины. «Могу на плечах переносить до 500 кг., толкаю на вытянутых руках 170-киллограммовое бревно. Но у меня это откровенно слабое упражнение», - признается мужчина.

Последние большие победы Старова - титул Strongman-2005 и победа на международных командных соревнованиях «Самая сильная нация» в 2006 году. После этого Михаил решил уйти с большого спорта. «Мне не раз предлагали еще поучаствовать, но я отказывался. По молодости было интересно кому-то что-то доказать, а потом спросил себя: а зачем мне это надо? Мне 34 года и я чувствую, что выше уже не поднимусь».

Как апофеоз спортивной карьеры – недавняя награда из рук президента, орден за «весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов, высокое профессиональное мастерство».

Но, к сожалению, высокая награда не вернет Михаилу утраченного в боях за первенство здоровья, да и толку от нее чуть - 20% прибавки к пенсии.

«Соревнования ничего не приносят, кроме понтов и славы. А кушать надо каждый день, - говорит Михаил. – Сейчас я работаю старшим тренером в престижном харьковском спортклубе. Кроме этого, вместе с компаньонами строю ледовые катки. Мы уже сделали один — «Французский бульвар». А на следующей неделе запускаем новый крытый каток на бульваре Юрьева».

Интересно, но сильнейший мужчина мира никогда в жизни не дрался. Говорит, не приходило в голову – ни ему, ни остальным. А вот применять богатырскую силу в мирных целях однажды пришлось: «Однажды мы с товарищем пробили колесо, а домкрата под рукой не оказалось. Мне приходилось держать машину, пока он менял колесо».

При весе 125 кг. и росте 180 см. Михаил утверждает, что его параметры совсем не богатырские. «Я всегда был одним из самых легких и низких спортсменов в «Стронгмене». А ведь сила очень зависит от веса. Если взять два одинакова тренированных спортсмены, тот, кто тяжелее - поднимет больше».

Специальным питанием Старов никогда не увлекался. Кушает богатырь все и в больших количествах.

Все «стронгмены», по словам Михаила, между собой дружат. И даже в условиях конкуренции, кто выиграл – не важно. Да и большим заработком выигрыш вряд ли можно назвать «На международных турнирах призовое место стоит порядка 2 000 долларов, 2 место – 1500, за третье – 1000. Даже за последнее 200 долларов перепадает. И если для наших это хоть какие-то деньги, иностранные спортсмены соревнуются чисто из развлечения».

В семье Старовых похвастаться своей силой может не только Михаил. До рождения ребенка жена богатыря занималась пауэрлифтингом и весьма успешно. Людмила – чемпионка мира по этому виду спорта. А вот 6-летнюю дочь спортсмены отвели в секцию тенниса. Девочке понравилось и родителей это радует. Михаил считает, что этот вид спорта может помочь в жизни не только достичь высоких результатов, но и решить какие-то финансовые проблемы. «Есть несколько видов спорта, в которых люди умудряются себя обеспечить в течение спортивной карьеры. К сожалению, их можно пересчитать на пальцах одной руки. Остальные виды спорта не являются коммерческими, хотя результаты там не менее профессиональны. Поэтому делать из дочери чемпионку мира по тому же пауэрлифтингу – это бессмысленная трата многих лет».

сделал Дымека на 1.40


разминочка от Богатыря!

Сообщение изменено: рами (15 ноября 2010 - 08:18)


#26
LUCKY PUNCH

LUCKY PUNCH

    Puncher

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 734 сообщений
olympic_games.gif

Миниатюры

  • 4_4.jpg
  • 12452.jpg
  • img.php__1_.jpg
  • img.php__2_.jpg
  • img.php__3_.jpg
  • starov.jpg

Прикрепленные изображения

  • img.php.jpg


#27
Павлуха

Павлуха

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 845 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...
А я по его методичкам учился приседать, жать и тянуть! Респект и уважуха Михаилу!

#28
LUCKY PUNCH

LUCKY PUNCH

    Puncher

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 734 сообщений

А я по его методичкам учился приседать, жать и тянуть! Респект и уважуха Михаилу!

что есть то есть...хорошее дело!

кстати не многие знают что один из немногих кто мог переприсесть Саву- был Старов!
И начал Миша эту традицию еще со времен ПЛ. Уж не помню в каком году, прочел это в списке наибольших приседов мира, присел тогда Миша 426,а Савицкас 425 )))И ест-но разница в весе спортсменов была БОЛЕЕ чем внушительная))Жаль жим не особо шел.....в любом случае я не знаю из современных спортсменов в стронге людей такого роста,НО с такими результатами. olympic_games.gif

#29
Павлуха

Павлуха

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 845 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...
для меня он первый "наш" стронг...именно тогда я узнал, что наши парни - одни из сильнейших в мире и заинтересовался этой движухой...блин, давно это было....по моему раньше появления плсэ...
p/s/ а чем он занимается сейчас? я слышал, что занялся бизнесом и спорт забросил....

Сообщение изменено: Павлуха (15 ноября 2010 - 10:39)


#30
LUCKY PUNCH

LUCKY PUNCH

    Puncher

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 734 сообщений
Миша в бизнесе последние пару лет- делал к НГ на главной площади каток. Так же тренер в одном хорошем трен.зале.
В последнее время не было времени интересоваться подробнее. Может в скором времени увижусь -сделаю пару новых фот. Из более мене свежего вот:
п.с.почему то новые фотки не грузяться в данный момент confused_1.gif

Миниатюры

  • 287363.jpg

Сообщение изменено: рами (15 ноября 2010 - 10:54)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых