Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Думай! Научный подход в бодибилдинге

* * * * - 70 голосов

  • Please log in to reply
54882 ответов в этой теме

#24571
Suriken

Suriken

    Гибридный Тренинг

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 158 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: xxx

сдается мне, что Phaze очень тонко троллит Олега К...



#24572
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

сдается мне, что Phaze очень тонко троллит Олега К...

А что тут является троллингом? То, что я,при переходе на частый слил и начал топтаться на месте?

Мне же больше делать нех.

Сижу с работы со старенького смартфона урывками. А дома компа нет, только тормозной нетбук, размером с тетрадку взятый у друга.

Самое то, чтобы тратить время на троллинг? Тут, чтоб страницу вниз прокрутить нервов не хватает, лагает.

Сообщение изменено: phaze (02 декабря 2017 - 12:52)


#24573
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

А что тут является троллингом? То, что я,при переходе на частый слил и начал топтаться на месте?
Мне же больше делать нех.
Сижу с работы со старенького смартфона урывками. А дома компа нет, только тормозной нетбук, размером с тетрадку взятый у друга.
Самое то, чтобы тратить время на троллинг? Тут, чтоб страницу вниз прокрутить нервов не хватает, лагает.

Витек фашист вообще весь форум с калькулятора троллил, два года почти

#24574
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва


Витек фашист вообще весь форум с калькулятора троллил, два года почти


Это талант!

#24575
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 14 978 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Но по сути, сейчас я слушаю не себя, а людей, которые просят меня откинуть свой собственный опыт и при этом тренироваться как они

Тебе даже Олег уже пишет - тренируйся как раньше. А то из твоего сообщения получается что ты сознательно тренируешься неэффективно для себя чтобы после написать какое фуллбоди говно.



#24576
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва


Тебе даже Олег уже пишет - тренируйся как раньше. А то из твоего сообщения получается что ты сознательно тренируешься неэффективно для себя чтобы после написать какое фуллбоди говно.


Я не тренируюсь по фулбоди, я занимаюсь по сплиту, качая мышцу даажды в неделю. Остальное более менее по старому. Видимо, сейчас уперся в тренированность. Сознательно заниматься по неэффективным методикам - это идиотизм))) я занисался, всегда по тому, во что верил. Но вера подводит))

#24577
Suriken

Suriken

    Гибридный Тренинг

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 158 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: xxx

Phaze, расскажи эволюцию своего тренинга дельт и рук. я так понимаю на них ты особо не слил ни в силовых ни в объемах даже на частом тренинге. 



#24578
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Сознательно заниматься по неэффективным методикам - это идиотизм)))

Чего же там неэффективного если ты по ней раскачался?
А какая тогда эффективная?

#24579
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Phaze, расскажи эволюцию своего тренинга дельт и рук. я так понимаю на них ты особо не слил ни в силовых ни в объемах даже на частом тренинге.

Лучше всего расли, когда качал их в отделтный день, делая подходов 12.
В руках тоже подслил, но став суше, выглялят они лучше. Заметил, что как только снизил обёъм на руки - они стали сливать.

#24580
Arik

Arik

    Пивная сиська

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 135 сообщений
  • Имя: Как у Райкина
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vaughan
Получается , надо как сраная белка , накручивать обьем и постоянно его поддерживать ? Жопа

#24581
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Чего же там неэффективного если ты по ней раскачался?
А какая тогда эффективная?

Не не, та была эффективной.
Просто я,уж не помню, почему забросил сплиты. Вроде ушел в застой и думая «что изменить?» увлекся научным подходом, пошли мысли «какие 10 сетов, куда??? Натяг сделал, уже синтез пошел на 72 часа», понял, что оптимальный тренинг ещё впереди, можно сделав по паре подходов на мг всё прокачать))) ну и начал в ту степь двигать, подпитываясь инфой, что сплиьы говно, занимался я неправильно и всё мои объемы и силовые это жир и техника в отбив. Потом отказывался, верить, что сливаю, как жеж можно сливать на правильных прогах то?

#24582
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Получается , надо как сраная белка , накручивать обьем и постоянно его поддерживать ? Жопа

Или периодически накрутив объем, повышать веса и снова накручивать.

Хотя по итогу, да, объем зарешает.

#24583
T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

    Князь

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 881 сообщений
  • Имя: Игорь Владимирович
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Или периодически накрутив объем, повышать веса и снова накручивать.

Хотя по итогу, да, объем зарешает.

Нет.
И если Вы вернётесь к старой программе , то просто дойдёте до того же результата ...и всё.
Вам нужно:
- увеличить силу связок и сухожилий,
-натренировать нервный импульс.
Решается это с помощью силовых/лифтёрских программ, статики/изометрии, у меня была к примеру  ещё и PFT(Pover Factor Training) это на примере жима короткоамплитудные шраговые движения в фазе дожима, от 20-15 см на 15-20 повторений до10-5 см на 5 повторений.
Тогда вы сможете уходить за среднеарифметический порог генетики(Мак Каллум объяснял ,Мак Роберт тоже).
И дальше не надо будет до бесконечности увеличивать объём.
Это будут близкие схемы хоть Фуллбади, хоть сплиты , при близком озвученным ранее объёме, но с бОльшими весами.
А может это будет и ВИТ - мне хватало 3-4  основных подхода в неделю , раз в неделю, уже на высоком уровне за 1.5 года +6кг массы( по 3 цикла ВИТа в год + силовой и разгрузки)



#24584
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Нет.

да



#24585
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник
phaze,представь,что ты вернул свои силовые и с ними плато.что измениться.ты так же будешь всем трахать мозг.помогите,у меня все встало.
Купи фармы.это единственный путь набирать.
Или смирись.что тебе даст к твоей видухе плюс 10-20 кило в силовых.твоя жизнь измениться?
И еще.я тебе уже писал.мы стареем.я после армии мог подряд 3 палки кинуть,а сейчас 1 и все.

Сообщение изменено: DimaSem (02 декабря 2017 - 07:00)


#24586
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

phaze,представь,что ты вернул свои силовые и с ними плато.что измениться.ты так же будешь всем трахать мозг.помогите,у меня все встало.
Купи фармы.это единственный путь набирать.
Или смирись.что тебе даст к твоей видухе плюс 10-20 кило в силовых.твоя жизнь измениться?

хухню не пиши)


Сообщение изменено: phaze (02 декабря 2017 - 06:59)


#24587
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

хухню не пиши)

великомученник стилфактора.пожалейте фазу.

#24588
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

T.S.ILAKOV,

попродробнее:

 

залазить на лифтерские циклы сейчас - это глупость несусветная. Почему?

Я не аккумулировал достаточный объем, чтобы его конвертировать в силу. В спорте, перед набором силу аккумулируют объем, такой подготовительный этап перед интенсификацией. У меня по сути его не было.

Во-вторых - я солью видуху, перейдя на лифтерский тренинг.

У меня нет никаких задатков для тренинга максимальной силы. Я середнячек по этим параметрам. Знал бы ты, какими силами мне удалось избавиться от подворота таза в приседе, как быстро он начинает появляться если я чуть запускаю растяжку и упражнения на подвижность. Поэтому, тяжелый тренинг на данном этапе - это совсем не то, чем я занимался когда-либо. Акклиматизация к нему будет идти очень долго. Это авантюра, такой же была авантюра с переходом на частый кач. Риск не оправдал себя полностью.

 

До бесконечности объем увеличивать никто не будет, это невозможно. Всё сведется к банальным 10-15 сетам на МГ.

 

Про генетику. За этот порог я не перешагну. Если бы я был генетически одарен - это бы за 13 лет тренинга проявилось.

 

Про ВИТ. Я пробовал это. Именно ВИТ откинул однажды мою тренированность назад настолько, что я отчаявшись бросил привычные сплиты и ушел на поиск новых подходов к качу.


Сообщение изменено: phaze (02 декабря 2017 - 07:11)


#24589
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

великомученник стилфактора.пожалейте фазу.

я ж попросил тебя, не писать хухню.)

твоя жизнь измениться?

Читаю такое и думаю, чо в башке у людей? ...чувак, кач это просто хобби. не знаю, как ты к этому относишься, но я хочу от своих хобби кайфовать.


Сообщение изменено: phaze (02 декабря 2017 - 07:10)


#24590
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

я ж попросил тебя, не писать хухню.)

Читаю такое и думаю, чо в башке у людей? ...чувак, кач это просто хобби. не знаю, как ты к этому относишься, но я хочу от своих хобби кайфовать.

ты мазохист.твое хобби приносит тебе боль и разочарование.и ты это гавно вываливаешь на наши головы.

#24591
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

ты мазохист.твое хобби приносит тебе боль и разочарование.и ты это гавно вываливаешь на наши головы.

Потерпи уж. Ты скоро привыкнешь к моим рассказам. Это куда лучше чем читать про твои проблемы с потенцией. Почему ты о нас не подумал, эгоист.


Сообщение изменено: phaze (02 декабря 2017 - 07:20)


#24592
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Не не, та была эффективной.
Просто я,уж не помню, почему забросил сплиты. Вроде ушел в застой и думая «что изменить?» увлекся научным подходом, пошли мысли «какие 10 сетов, куда??? Натяг сделал, уже синтез пошел на 72 часа», понял, что оптимальный тренинг ещё впереди, можно сделав по паре подходов на мг всё прокачать))) ну и начал в ту степь двигать, подпитываясь инфой, что сплиьы говно, занимался я неправильно и всё мои объемы и силовые это жир и техника в отбив. Потом отказывался, верить, что сливаю, как жеж можно сливать на правильных прогах то?

Ну вот, значит надо занять исходную позицию по раьочтим весам той прогой которая эти веса ранее уже позволяла.
А оттуда уже и кумекать - что модифицировать (но не так глобально может)

#24593
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

Потерпи уж. Ты скоро привыкнешь к моим рассказам. Это куда лучше чем читать про твои проблемы с потенцией. Почему ты о нас не подумал, эгоист.

ну , проблемм у меня с потенцией нет.в моем возрасте это норма.и я не пишу о своей потенции на каждом углу.
Ты же пьеро этого форума.
Это твое хобби - ныть о своей беде.

#24594
T.S.ILAKOV

T.S.ILAKOV

    Князь

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 881 сообщений
  • Имя: Игорь Владимирович
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

phaze,
Я "верихардгенер" изначально, с тонкой костью который зашёл за генетический предел без химии и знаю таких же.
Других путей нет,

Химия сдувается очень легко, но можно и с ней, ( я не сторонник). но опять же если будут озвученные мной средства достижения, то сдувается меньше.
К сведению , в 2000 году я перенёс гепатит А, в больнице не ел месяц, похудел до 76 кг, без всяких тренировок вес дошёл до 88 кг , против 90 до того.( форма без жира, но не такая тонусная).
2 года нельзя было поднимать больше 2-3 кг.
На первой же тренировке по окончании я поставил лёгкие  для меня рабочие веса 90 в жиме, 120 в приседе.
За месяц всё вернул.

phaze,
Заведите пожалуйста свой дневник, эта тема общая для "научнегов"
А то пошёл флуд.
 



#24595
jacktorsee

jacktorsee

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 970 сообщений
  • Имя: ALEX
  • Пол: Мужчина
  • Город: W

зашёл за генетический предел

как его можно определить?

скорее просто другой тренинг/нагрузка позволили прогрессировать дальше, но генетический предел "натурала" одолевается только переходом на "тёмную сторону"

имхо)


Сообщение изменено: jacktorsee (02 декабря 2017 - 07:33)


#24596
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

проблемм у меня с потенцией нет.в моем возрасте это норма

конечно же норма, только успокойся. давай я не буду тебя расстраивать, чтобы ты лишний раз из-за этого не нервничал и не переживал.



#24597
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

конечно же норма, только успокойся. давай я не буду тебя расстраивать, чтобы ты лишний раз из-за этого не нервничал и не переживал.

фух,неужели перестанешь ныть.

#24598
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

фух,неужели перестанешь ныть.

Потерпи уж.


Сообщение изменено: phaze (02 декабря 2017 - 07:48)


#24599
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

phaze,
Я "верихардгенер" изначально, с тонкой костью который зашёл за генетический предел без химии и знаю таких же.
Других путей нет,

Химия сдувается очень легко, но можно и с ней, ( я не сторонник). но опять же если будут озвученные мной средства достижения, то сдувается меньше.
К сведению , в 2000 году я перенёс гепатит А, в больнице не ел месяц, похудел до 76 кг, без всяких тренировок вес дошёл до 88 кг , против 90 до того.( форма без жира, но не такая тонусная).
2 года нельзя было поднимать больше 2-3 кг.
На первой же тренировке по окончании я поставил лёгкие  для меня рабочие веса 90 в жиме, 120 в приседе.
За месяц всё вернул.

phaze,
Заведите пожалуйста свой дневник, эта тема общая для "научнегов"
А то пошёл флуд.
 

Спасибо. Интересные вещи пишешь, изучу этот вопрос!

 

Открыть не проблема. Проблема не забросить. И чтоб не скучно было другим.



#24600
Disco

Disco

    ПериодизаторЪ

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 10 435 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ривендейл

Просто я,уж не помню, почему забросил сплиты. Вроде ушел в застой и думая «что изменить?» увлекся научным подходом, пошли мысли «какие 10 сетов, куда???

 

На сколько я понял суть проблемы состоит в следующем:

Достигнут максимальный разовый объем нагрузки на тренировке

Достигнута максимальная сила при такой частоте тренинга и программе вообще.

 

Т.е. ни силу, ни объем растить в данном сплите уже некуда.

 

Попытка уйти в частый тренинг привела к сливу (не, ну логично, объема разовой нагрузки не хватает, а частый такой же "вброс" не дает), попытка уйти в силу обречена - среднячок, не попрет.

 

Выход?




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)