Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Бокс и близорукость

- - - - -

  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1
Бугор

Бугор

    ломка млять у меня пока за штангу не возьмусь не отпустит

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 475 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Wolfenbüttel
Можно ли заниматься боксом с плохим зрением ????

#2
Meantime

Meantime

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 318 сообщений
Сильно нежелательно. Если только с очень редкими спаррингами.

#3
RОM@N

RОM@N

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 207 сообщений
Насколько плохое зрение? если без очков движения противника не видишь, то смысл бокса? или ты в линзах?

#4
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
в советское время врачебный диспансер по зрению зарубал сразу. У меня в процесс занятий левый глаз стал видеть хуже правого (низкая острота при незначительной близорукости).

а так - думай сам.

#5
Mayak

Mayak

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 931 сообщений
прицел совсем собьют
блябуду holiday.gif

#6
SavagE

SavagE

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 401 сообщений
Romeko

или ты в линзах?

Линзы нах повылетают после первого джеба box.gif . Думай перед тем как писАть
Mayak
lol.gif

#7
RОM@N

RОM@N

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 207 сообщений
SavagE, умник, во-первых это был вопрос, а во-вторых я сам фигово вижу и иногда спаррингуюсь в линзах. Если они нормально подобраны и сидят на глазном яблоке, то ничо там не повылетает.
А насчет того что вредно - это факт.

#8
Бугор

Бугор

    ломка млять у меня пока за штангу не возьмусь не отпустит

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 475 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Wolfenbüttel

Насколько плохое зрение? если без очков движения противника не видишь, то смысл бокса? или ты в линзах?

Насколько плохое я незнаю мне очки прописали в 14 лет до этого зрение всегда отличное было. Факт в том что очками я не пользуюсь в повседневной жизни только на учёбе их одеваю или когда дома телек смотрю. Конечно могу хорошо видеть движения противника , я просто таких ужасов начитался в инете что сечатка глаза может отслоиться от ударов в голову и тд.

Сообщение изменено: Бугор (30 января 2009 - 06:13)


#9
Павлуха

Павлуха

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 783 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...
Зрение от бокса портится - факт...
По поводу линз: сам ношу линзы и был случай: как доеб"""ся до меня гопничег, я-то думал, он разговоры говорить будет и я руки в карманах держал, а он драться полез, я пропустил пару ударов в голову и линзы действительно съехали, я сначала растерялся, но потом подумал, если не упал после прямых ударов, то он мне нифига не сделает, в итоге уронил его можно сказать вслепую,и пока поправлял линзы пинал ногами...

#10
Бугор

Бугор

    ломка млять у меня пока за штангу не возьмусь не отпустит

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 475 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Wolfenbüttel

Зрение от бокса портится - факт...

Ты боксёр ?

#11
Павлуха

Павлуха

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 783 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...

Ты боксёр ?

Нет...Но когда был в институте микрохирургии глаза по поводу близорукости, к счастью, совсем не сильной, тьфу-тьфу, так вот строго-настрого запретили заниматься боксом, сказали занимайся всем чем угодно:каратэ, борьба, качалка, только не бокс...А специалистам этого института можно доверять...

#12
DIV

DIV

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 343 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новосибирск

занимайся всем чем угодно:каратэ

а что уважаемый... в карате по голове не бьют? все просто не пропускай плюхи в голову и все дела, нырки, уклоны. подставки.. да все что угодно, партнера попросы сильно не бить..

#13
powerfactor911

powerfactor911

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 74 сообщений
Я знаю говорят, что и от железа зрение сажается, и бокс сажает,у меня отец мс бо боксу и зрение отличное, так же как и у многих знакомых, вообще если хочешь занимайся,то занимайся. Если ко всему прислушиваться, то и в зал тогда не стоит ходить.

Сообщение изменено: powerfactor911 (30 января 2009 - 08:05)


#14
Павлуха

Павлуха

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 783 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...

в карате по голове не бьют?

В каратэ удары в голову разрешены только ногами, поэтому туда попадают намного реже...

у меня отец мс бо боксу и зрение отличное

У кого какой организм...

#15
Бугор

Бугор

    ломка млять у меня пока за штангу не возьмусь не отпустит

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 475 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Wolfenbüttel

,у меня отец мс бо боксу и зрение отличное

У кого зрение хорошее то от бокса оно не ухудшидся , а вот если близорукость там сечатка глаза сильно напрежена и при ударе в голову может отслоиться от глазного яблока ( Это как мне расказывали ) незнаю верить в это или нет.

Сообщение изменено: Бугор (30 января 2009 - 11:45)


#16
Booo

Booo

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 сообщений
Верить. при колебаниях оси головы есть возможность отслоения сетчатки у всех, но у людей с расстройствами зрения такой процент многократно выростает. у самого такая ситуация.

#17
BlackBird

BlackBird

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 636 сообщений
  • Пол: Мужчина

Если ко всему прислушиваться, то и в зал тогда не стоит ходить.

Если ко всему прислушиватся, вообще жить не стоит...

#18
lookatme

lookatme

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 8 сообщений
сходите к врачу, это зависит от сетчатки глаза, иногда даже от небольшого сотрясения можете зрение потерять!

#19
Mopc

Mopc

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 86 сообщений
Насчёт зрения - возможно правда, хотя как уже сказали, что у каждого человека по разному, взависимости от организма.
Сам занимаюсь боксом, 5-ый год,полу тяжёлый вес, удары там солидные, есть иногда помутнения,размывается чуть картинка буквально на долю секунды, а потом обратно фокусируется нормально, но я думаю - это больше от усталости, покрайней мере так думаю 8)
Но вот что память садится - на себе проверянно. У кого-то зрение, у кого-то видимо память 8)


#20
Бронкс

Бронкс

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8 937 сообщений

Дабы не создавать новую тему, спрошу тут. Сори.

 

Уважаемые бойцы и просто люди в теме, подскажите плиз, опасно ли заниматься боевыми видами спорта людям у которых была операция по коррекции зрения.

И чем это грозит?



#21
Честер

Честер

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 501 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Дабы не создавать новую тему, спрошу тут. Сори.

 

Уважаемые бойцы и просто люди в теме, подскажите плиз, опасно ли заниматься боевыми видами спорта людям у которых была операция по коррекции зрения.

И чем это грозит?

 

коррекция зрения не меняет "миопичное" строение глаза. риск отслоения сетчатки остается, и при любых ударных занятиях он очень высокий (выше, чем при занятии ББ (т.е. при натуживании))



#22
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ
Займись борьбой. Видов масса.

#23
infarx

infarx

    GunFighter

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 900 сообщений

На борьбе намного быстрее поломают :)

Да и процесс *дам всем пиздюлей* намного дольше времени займет. А тут видно это приоритет ;)



#24
byaka77781

byaka77781

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 10 737 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

какая операция...

Если искуственный хрусталик поставили то нет... если простой леисик делали, насечку на сетчатке то можно....

какая была операция?



#25
Бронкс

Бронкс

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8 937 сообщений

какая операция... Если искуственный хрусталик поставили то нет... если простой леисик делали, насечку на сетчатке то можно.... какая была операция?

Пока не было.. Планирую в скором будущем сделать простую коррекцию зрения, типа Лейсик, да.

Думал попробовать единоборства, устал тупо мясо качать, но меня пугают, что после коррекции, из-за истончения сетчатки возможны серьезные травмы.

хз че делать кароче



#26
Дмитрий Беляев

Дмитрий Беляев

    гопнег-шахматист

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 115 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск

Зрение в 15 лет у меня было -1.0...-1.5

Пропускал, не сказать, что много. Как все.

После перехода в профи (в 23 года) понял, что это реально иной уровень: за первые полтора месяца зрение упало до -2.5. Дальше зрение не падало.

 

Есть люди у кого и от подзатыльника отслаивается сетчатка, а есть, кто годами боксирует с плохим зрением. Видел и тех и тех.



#27
Kr0t

Kr0t

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Дима привет!!!! Совсем пропал,как дела у тебя?



#28
Дмитрий Беляев

Дмитрий Беляев

    гопнег-шахматист

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 115 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск

Kr0t,я тебе в личку отписался, чтобы тут не засорять тему :) привет.



#29
Eurotrash

Eurotrash

    экспериментатор-юморист

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 766 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Колыма

Вопрос то, конечно, хороший. Врачи по-поводу и без твердят всегда только одно: ничем не занимайтесь будете жить вечно, пока не помрете. 

Сам собираюсь делать операцию с -2 в следующем году, но наслышался от специалистов уже всякого: ни качалки, ни рукопашного, только пиво и только на диване!



#30
Vokinlem

Vokinlem

    надорвал мозг, теперь всегда улыбаюсь

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 052 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Перекатиполевск
Знаю о чем пишу, потому как зрение у меня -11, слушайте.
 
Ваша слепошарость как таковая не влияет на то, можете ли вы или нет лупить башкой о предметы включая кулаки других людей.
Что важно -- состояние сетчатки глаза, или как ее называют у нас ``глазного дна``. Как правило, если у Вас садится зрение, то глазик начинает нервничать, ежится или удлиняться, как следствие сетчатка менее плотно прилегает и может отслоиться, особенно если получить по башне, и тогда ппц вам.
 
НО изредка при врожденной слепошарости бывает, что зрение плохое, а сетчатка нормальная. Например -- у меня. Не смотря на то, что мне говорят, дескать, по идее на всякий случай не лезь в боевые контактные виды, потому как слепошарый и мало ли что будет с сетчаткой через месяц,  но потом по секрету сообщают, не в протокол, что мое дно здоровее чем у большинства людей очки не носящих вовсе.
 
 
А вообще по голове лучше не бить, будет сотрясение ума:)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых