Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Послекурсовая терапия (ПКТ)

* * * * * 22 голосов

  • Please log in to reply
4892 ответов в этой теме

#1
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
Как СОХРАНИТЬ ДОСТИГНУТОЕ от приема стероидов

Эту информацию я собирал на основе собственных исследований, проб и ошибок, получил от моего эндокринолога из клиники «SWALE» а также как результат тренировок сотен клиентов за эти годы.

Это - длинноватый пост, но многие из Вас извлекут выгоду из этого чтения, так что попробуйте отсечь информацию от моей "болтовни".

Прежде всего, я хотел бы подчеркнуть, что я и мой эндокринолог не верим, что можно сохранить достигнутое от приема стероидов только за счет натурального максимума, или, что этот уровень мышечного развития может поддерживаться без стероидов. Другими словами, я думаю, что каждый будет всегда уменьшаться к уровню, который может поддерживаться продукцией собственного тестостерона.

В реальности чаще случается, что многие (но не все) пользователи стероидов имеют откат даже НИЖЕ их естественного максимума в течение ряда месяцев после прекращения приема стероидов, по одной или ряду причин: слабое восстановление гормональной дуги (HPTA) и (или) незнание в отношении того, как правильно тренироваться в период без приема стероидов.

Если восстановление гормональной дуги (HPTA) не было довольно быстрым и полным тогда очевидна одна причина падения результатов НИЖЕ естественного максимума. Если вы не знаете, как эффективно тренироваться без стероидов, тогда еще одна причина быстро упасть ниже естественного максимума это перетренированность, не говоря уже о сильной вероятности травм, которые также препятствуют сохранению результатов от курса.

Однако вы сможете удержать достижения, полученные на стероидах намного больше вашего естественного максимума, за счет благоразумного использования восстановителей дуги (ancillaries), и правильного натурального тренинга, основанного на вашем натуральном максимуме как хорошо показано в 50-ые и возможно в начале 60-ых (т.е. в до стероидную эру).

Если прикинуть естественный максимум то парень среднего роста и со средней структурой скелета и типичными способностями к восстановлению (все это отмечено у большинства мужчин) может обычно набрать чистой мышечной массы в 190-195 фунтов (86-88 кг) с жимом лежа в 275-300 фунтов (124-136 кг), классическим приседом в 375-400 (170-181) и становой тягой приблизительно 500 (226кг) без применения стероидов.

ВОССТАНОВИТЕЛИ ДУГИ человеческий ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОНАДОТРОПИН (HCG)

Я посмел утверждать, что использование ХГ (HCG) более важно, чем селективных модуляторов эстрогеновых рецепторов (SERMS) (нольва или кломид) для хорошего восстановления Гормональной Дуги (HPTA) после ДЛИННОГО цикла (12 недель или дольше).

Лично я использовал бы ХГ (HCG) в течение цикла 8 недель или дольше но если вы являетесь действительно параноиком и хотите максимально быстрого восстановления ГД (HPTA) тогда использует ХГ (HCG) в течение любого цикла для нулевого съеживания яиц.

В принципе ваша ГД (HPTA) восстановится и без ХГ (HCG), и возможно это будет быстро, если вы не пострадали от атрофии яичек, но все же, не так быстро, как могла бы и это может стоить вам некоторых результатов от приема стероидов.

ХГ, является гормоном, полученным из плаценты в течение беременности. Он ограничивает активность лютеинизирующего гормона (LH) гипофиза и стимулирует продукцию тестостерона в яичках.

Важно для мужчины культуриста правильно использовать этот гормон, ПРЕДОТВРАЩАЯ атрофию яичек, возникшую в результате блокирования ГД при использовании стероидов.

Если яички не работают, то они сожмутся, это же очевидно. Степень уменьшения зависит от длительности нахождения «на андрогенах». Некоторые парни буквально видят атрофию яичек до размеров изюминки. Другие видят более скромное уменьшение, и немногие говорят, что они НЕ видят уменьшения. В последнем случае это – дерьмо коровье (BS – bull shit) и связано с недостаточной оценкой размеров яичек перед циклом. В конце концов, сколько из нас садясь перед циклом действительно чувствует истинный размер наших яиц.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Все стероиды блокируют ГД в 100%, и даже в очень низких дозах, и это включая Приму и Анавар (для Вас скептики). Даже так немного как 100мг в неделю внешнего тестостерона в форме инъекций, блокирует ГД не много не мало как на несколько недель.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГД (HPTA)

Гормоны, которые управляют осью гипоталамус-яички (HPT) (ЛГ и Гонадотропин Рилизинг Гормон (GnRH), восстанавливают полный гормональный потенциал весьма быстро после окончания стероидного цикла. Гипоталамус быстро ощущает сниженный уровень андрогенов, и взбрасывает ГРГ (GnRH), и это указывает гипофизу чтобы он высвободил ЛГ для тестикулярной стимуляции и продукции Теста.

Неприятность в том, что, если «орехи» являются маленькими, они просто не могут ответить хорошо на эту стимуляцию. Яичкам требуется порядочное время, чтобы "начать работать" после длинного сна (блокировки), и в результате в уровень Теста после цикла может быть низок в течение многих месяцев (если яички очень атрофированны). Это очевидно сказывается быстрой потерей достижений от курса, не говоря уже о психологических проблемах типа депрессии а так же физиологических проблемах типа утомленности.

* ТАК ЧТО, важно для "оптимального" сохранения результатов начинать восстановление ГД (HPTA) с нормальными или чуть меньше нормального размера яичек.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХГ (HCG)

Лучше предотвращать тестикулярную атрофию вместо того, чтобы пробовать вернуть нормальные размеры «мальчиков», после того, как они уже атрофированы.
В связи с этим благоразумное соображение - использование ХГ (hcg) - В ТЕЧЕНИЕ цикла.

ХГ (HCG) может быть использован как «IM» (внутримышечно – Прим.Пер.) или «sub Q in the fat» (в жировую складку – Прим.Пер.), и конечно Вы можете смешать это с вашими маслами.

Используйте ХГ в дозе 500iu's (единиц) каждый 3-ий или 4-ый день во время цикла.

Некоторые используют ХГ уже после цикла в более высоких дозах, и это после того как яички уже уменьшились. Этот метод работает, но я полагаю, что это – НЕ лучший способ использовать ХГ (HCG). При этом методе вводится одна большая доза ХГ аккурат около конца цикла, но до Кломида. Начальная доза часто достигает 3000iu's (Ед) и сопровождается иногда другой в 3000 (Ед) спустя 4 дня и затем по 1500iu's (Ед) каждый 4-ый или 5-ый день, и затем «последний выстрел» - обычно только 1000iu's (Ед) в итоге полное время курса ХГ три недели.

Не используйте Кломид или Нольву с ХГ так как будет подавление ГД через продукцию тестостерона, стимулируемую сразу двумя путями.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ если вы используете ХГ в большей дозе слишком долго, вы можете уменьшить чувствительность у яичек к ЛГ, не доводите до этого.

СЕЛЕКТИВНЫЕ МОДУЛЯТОРЫ ЭСТРОГЕНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ (SERMS)
(КЛОМИД И НОЛЬВА)

После любого цикла должны использоваться СМЭР (SERM) - или clomid или nolva.

СМЭР придают резкий толчок ответу на гипоталамический ГРГ.

ГРГ довольно быстр в восстановлении, но СМЭР помогают гипоталамусу "поворачивать ключ" в системе импульсного синтеза ГРГ.

СМЭР блокируют эффект эстрогена в гипоталамусе и так как эстроген подавлен, это блокирование приводит к бОльшей продукции ЛГ. Эта "большая продукция ЛГ" сильно стимулирует яички, чтобы произвести тестостерон.

Если вы используете только препараты, которые НЕ ароматизируются в эстроген, тогда вы не должны волноваться о подавляющем эффекте эстрогена после цикла. Но СМЭР должны все таки использоваться, чтобы противостоять подавляющему эффекту эстрогена на продукцию Теста (возникшему от использования ХГ) и также от продукции эстрогена в результате ароматизации Теста произведенного вашими яичками после того, как курс ХГ закончен.

*Честно, если вы никогда не использовали ХГ, вы все же должны использовать СМЭР после цикла с не ароматизирующимися препаратами, чтобы противостоять подавляющему эффекту нормальной продукции эстрогена (в результате ароматизации части Теста от повышенного уровня его продукции).

Вы должны ждать, пока уровень внешних андрогенов не понизится к примерному уровню того, каков был нормальный Тест, для этого и нужен ЛГ стимулирующий эффект от работающих СМЭР, так как андрогены являются также очень подавляющим на гипоталамус.

Так что вам, должно быть, придется иметь хорошее понимание периодов полураспада различных препаратов, которые вы используете. Вы также должны знать как формируются дозы во времени, например Тест Ципионат имеет половину выведения приблизительно 6 дней, так что исходные 500мг Теста Ципионата уменьшатся до 250мг через неделю и приблизительно до 125мг на другой неделе. Эти 125мг это 100мг чистого тестостерона (за вычетом веса сложного эфира), и Вы можете теперь начать СМЭР терапию, потому что этот уровень примерно равен нормальному уровню синтезу Теста (хотя и немного выше)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: нет никаких отрицательных последствий от слишком раннего начала приема СМЭР, но есть ОДНО, если начать слишком поздно.

Поищите период полураспада у других препаратов в других ветках форума или на других форумах.

При открытии "СМЭР - дней", после цикла, вам желательно начать с "загрузочной дозы " приблизительно 200-300мг из Кломида в разделенных дозах, чтобы быстро поднять уровень в крови. Затем используйте 50-100мг/день в течение недели и затем 50мг/день еще для 3 недели МИНИМУМ и дольше, если использовалась Дека.
Альтернативно вы можете использовать Нольва в дозе 80мг в день (разделяя в течении дня) и затем 40мг/день в течение недели и затем 20мг/день в течение еще по крайней мере 3 недель.


#2
DIKIY

DIKIY

    Илья

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 897 сообщений
интересная статья, спасибо, Лех.
Подпишусь под этим

я и мой эндокринолог не верим, что можно сохранить достигнутое от приема стероидов только за счет натурального максимума, или, что этот уровень мышечного развития может поддерживаться без стероидов

По поводу доз и обязательности приема гонады и кломида не стал бы на 100% доверять написанному. Миша Клестов имеет немного иное мнение по этому поводу, интересно было бы услышать развернутые комментарии с его стороны на эту статью.


#3
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Снимаю шляпу, Док. Но я бы выразился попроще для нецелевой (без мед. образования) аудитории: для поднятия способности к восстановлению - какой-нить вирормон, либо курсом через день, либо на каж. пятый день, чтобы суперкомпенсировать свой собственный выброс. Для сохранения мотивации - левзею, хор. витамины.

Сообщение изменено: Есаул (16 марта 2005 - 03:09)


#4
DIKIY

DIKIY

    Илья

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 897 сообщений

для поднятия способности к восстановлению - какой-нить вирормон, либо курсом через день, либо на каж. пятый день, чтобы суперкомпенсировать свой собственный выброс

поясни о чем ты?

#5
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
DIKIY Эффект от фармы с андрогенным эффектом все равно не сохранишь (курсы изначально предназначенные для возможного их прекращения - со станозололом, оксандролоном, т.е. на массу без жира и воды). Я предложил мысли по поднятию физики, тонуса и способности к восстановлению. Тесто не только в яйцах.

Сообщение изменено: Есаул (16 марта 2005 - 03:31)


#6
DIKIY

DIKIY

    Илья

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 897 сообщений
аааа...доперло
Ты советуешь виру как андроген для лучшего восстановления на анаболическом курсе
А меня вклинило - как вира может помочь восстановлению собственного теста?
А я просто не правильно тебя понял
Вообще на анаболиках конечно суше масса растет, спору нет, но грустновато прибавлять по чуть-чуть...с андрогенчиками веселее всеж таки...
Одно но...Если курсы один за другим с небольшими перерывами, то слить с андрогенов все не успеваешь, если же пару-тройку раз в году, то сольешь все в чистую, спору нет
Еще проблема в том, что анаболиков то не такой уж богатый выбор, если курсить постоянно, то хочешь не хочешь будешь разбавлять андрогенами, иначе сидеть придется на одних и тех же препаратах.

#7
Михаил Клестов

Михаил Клестов

    Врач и тренер

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 379 сообщений
Полностью согласен с автором по поводу приема ЧХГ на длинном курсе, однако дозировки думаю можно изменить на 1000 ед раз в 2-3 недели. Этого будет достаточно для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ АТРОФИИ ЯИЧЕК. Что каксается использования кломида, то оно оправдано если вы делаете длинный перерывы между курсами или планируете полностью отказаться от приема стероидов. Так же актуально если вы планируете как можно быстрее стать отцом. Однако применение длинных курсов и длинных перерывов, я считаю самым нерациональным и даже бесполезным способом приема ААС, который теоретически возможен для новичков, использующих низкоандрогенные препараты в низких дозировках. Про спортсменов на предсоревновательном цикле пока умолчим. А, при использовании коротких курсов(4-6)недель с короткими(2-5)недель перерывами, применение клоимда вообще не имет смысла, а применение ЧХГ может быт ограничено 1 инъекцией 1000 ед на третьей неделе цикла. Либо вообще не использоваться. Мне не известны случаи необратимой атрофии яичек даже при длительном многолетнем приеме ААС. А вообще роль снижения эндогенной продукции тестостестерона в послекурсовом откате сильно преувеличена, и ей придается избыточное внимание.

#8
madmaks

madmaks

    STILL ALIVE

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 809 сообщений
  • Имя: Кекс Петрович
  • Пол: Не определился
  • Город: Село
Тут как с водкой или пьешь и ходишь довольный а с утра похмельный или пьешь сок ходишь недовольный а с утра все равно похмелье .....


#9
BLACK RAIN

BLACK RAIN

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Имя: Oz
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Хочу вам народ донести полезную информацию и принять в личный арсенал ПКТ....

Все вы слышали ,например вот у меня от приема митана , станазы или еще чего ,печень болит , справа, под ребрами...аппетит плохой и подташнивает тд... Виной практически всем заболеваниям ЖКТ является желочный пузырь..да ,да он самый...обычно все это передается по наследству , спросите у родственников: болит ли живот с утра после приема яиц, жареннного , перченого, после небольшой пробежки и тд, есть ли какие то патологии в развитии, структуре желчного пузыря ...если есть , то можно поздравить 99% это все передолось вам, такова природа мать...
остается профилактика , чтоб не довелость до хирургического вмешательства...
профилактика простая -1)диета, стол № 5, 2) процедуры 3) фарм терапия

про диету не буду писать ,долго, в инете можно найти инфу...

Хочу вам рассказать о процедуре, просто она есть но, в устаревшем варианте, хотелось бы сделать апдейт....

А называется это процедура- Тюбаж желочи...

Надо взять не газированную минеральную воду( ессентуки, славяновская и тд) смотрите на этикетку ,чтоб вода была столовая или слабо минерализованная...
и еще покупаете в аптеке Сорбит....


Наливаете стокан воды минеральной, насыпаете туда столовую ложку Сорбита, размешиваете...
Надо это выпить с утра, на голодный желудок.И сразу, приготовив грелку ,лечь сней , подложив её на правый бок .Так лежать минут 30.Это приведет к оттоку застоявщейся желочи из желочного пузыря....
Для усиления оттока желочи, можно принять с водой Фламин или Хафетол.
Процедуру надо делать подряд 7 дней для хорошего эффекта...
в Год желательно раз в 3-4 месяца повторять процедуру...

У кого проблемы со стулом, вместо сорбита к воде добавить столовую ложку 25% магнезии , либо Карловарской соли...


#10
morrda

morrda

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 996 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рязань
BLACK RAIN
по совету друзей сделал следующее с утра на тощак ... на стакан воды полстакана сорбита и на грелку через пять минут обблевался этой самой желчью а потом такой понос что мама не горюй часа на два а потом организм чист как стёклышко

#11
BLACK RAIN

BLACK RAIN

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Имя: Oz
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
morrda
значит у тебя гастродауденальный рефлюкс.....

#12
morrda

morrda

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 996 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рязань
BLACK RAIN
ё моё...и чёж мне теперь делать?
Добавлено
теперь мне понятна причина всех моих неудач!

#13
Herurg

Herurg

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 164 сообщений

на стакан воды полстакана сорбита и на грелку через пять минут обблевался этой самой желчью а потом такой понос что мама не горюй часа на два

morrda
значит у тебя гастродауденальный рефлюкс.....

Не вижу связи между первым и вторым.
Симптомы ГЭРБ (рефлюкс-эзофагит) изжога, отрыжка кислым, жжение в пищеводе и т.д., довольно частое заболевание morrda у вас проявляются данные симптомы в повседневной жизни?

#14
madmaks

madmaks

    STILL ALIVE

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 809 сообщений
  • Имя: Кекс Петрович
  • Пол: Не определился
  • Город: Село
хренаж печени аллахол 3 дня по 6 в день и твой дюбаж с клизмами идет в женский орган
Добавлено
печень не может болеть нервных окончаний нет

#15
BLACK RAIN

BLACK RAIN

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Имя: Oz
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
То все громко кричат что алахол г..., то теперь хорошо....епт у меня уже мозг плавится...фламин, аллахол....
это я написал тем,кто еще использует данный метод...

пс.как всегда кака получилась...

#16
madmaks

madmaks

    STILL ALIVE

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 809 сообщений
  • Имя: Кекс Петрович
  • Пол: Не определился
  • Город: Село
ну написал пускай будет может кто то и попоробует аллохол самое то не раз меня спасал , а остальное профилактика

#17
кузнец

кузнец

    что не доковал - покую...

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 022 сообщений
Аллохол один из лучших и доступных холекинетиков. Используется давно, хорошо прогнозируемое действие имеет. Пить лучше курсом, т.к. кроме всего прочего он еще и холеретик (стимулирует секрецию желчи), а это значит, что, если пользователь кушал метан (или еще чего из 17а) и у него появились боли в подреберье - аллохол, на первых порах, может эти ощущения даже усилить. Лучше принимать в течении всего курса оральных АС, по 1-2 таблетки после еды.

Сообщение изменено: кузнец (02 мая 2008 - 08:31)


#18
madmaks

madmaks

    STILL ALIVE

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 809 сообщений
  • Имя: Кекс Петрович
  • Пол: Не определился
  • Город: Село

ринимать в течении всего курса оральных АС, по 1-2 таблетки после еды.


Тоже вариант но печень не от колес болит а от хавки жирной

#19
BLACK RAIN

BLACK RAIN

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Имя: Oz
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
врачи рекомендуют за пол часа до еды принимать ....


#20
кузнец

кузнец

    что не доковал - покую...

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 022 сообщений

Тоже вариант но печень не от колес болит а от хавки жирной


От колес тоже. АСС повышают вязкость желчи. Как результат - застойные явления в пузыре.

врачи рекомендуют за пол часа до еды принимать ....


Я специально написал о двойном действии. Способ применения зависит от цели: если цель стимулировать секрецию желчи - принимаем до еды, если стимулируем моторику желчного и выводящих (важно на курсе) - после. Кстати, есть у аллохола еще одно ценное свойство - подавлять гнилостные процессы в кишечнике.

Я рекомендую врачей потихоньку вырезать


Всех не надо. Еще пригодиться можем...

#21
Андрей_Бурдейко

Андрей_Бурдейко

    YEAH BABY.LIGHT WEIGHT

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 522 сообщений
к аллохолу на сколько мне известно еще карсил добавлять надо и овесол+лив-52,вроде так

#22
madmaks

madmaks

    STILL ALIVE

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 809 сообщений
  • Имя: Кекс Петрович
  • Пол: Не определился
  • Город: Село
Ненадо это либо до , либо после курса , Бомбелла идет нахер

#23
Нифертити

Нифертити

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 105 сообщений

по совету друзей сделал следующее w00t.gifс утра на тощак ... на стакан воды полстакана сорбита и на грелку через пять минут обблевался этой самой желчью а потом такой понос что мама не горюй часа на два а потом организм чист как стёклышко biggrin.gif


ну кто же так делает. надо все го 1 ст л на стакан воды. утром в 6ч на тощак, в кровать на правый бок и грелку под него и спи себе дальше. очень хорошая штука для печени.
и все это делается при полной уверенности что в ЖП нет камней. так же как и при приеме аллохола икарсила.


Еще для поддержки печени во время диеты принимают эссливер-форте или эссенциале-форте- одно и тоже, толлько эссливер дешевле и капсул больше.

#24
1979

1979

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений
На курсе фламин,в междукурсье карсил-проверено(дешево и сердито,и печень улыбается)

#25
-IVAN-

-IVAN-

    -IVAN-

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 198 сообщений
А кто слышал про препарат урсосан, у нас в Новосибирске все врачи советуют его брать вместо карсила, эссенциале, и т.д. Вроде он из медвежей желочи. Если кто пробовал отпишите.

#26
лектор

лектор

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва
хороший преп, пью переодически, лучше наверно тока гептрал..

#27
-IVAN-

-IVAN-

    -IVAN-

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 198 сообщений
Как он вообще действует. А то тут везде написано что карсил вреден, эссенциале врдено. Нет такой проблемы с урсосаном. Как влияет на моторику печени? Вообще он лучше будет чем тут написано про алохол и холосас?

#28
Still

Still

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 19 сообщений
Заработал холецестит 12 лет назад после нескольких курсов метиландростандиол + нероболил, оказывается была генетическая предрасположенность. За последние три года понял, чтоб желчный себя не прявлял - жру утром и вечером по столовой ложке клетчатки (какая то херь из зерен) с стаканом активии. Пять дней в конце месяца пью отвар бессмертника песчаного (можно фламин) перед жратвой. Нет проблем со стулом и пердежом.

#29
_kot2211_

_kot2211_
  • Гость
Снижает ли тамоксифен действие АС ? недавно полезло гино и начал хавать тамокс, вроди гино прошло не болит не чешется, вот думаю отменять его или нет.. т.к еще недель 6 на курсе буду...

Сообщение изменено: Тупой_Кочёг (14 января 2009 - 01:54)


#30
_Emraer_

_Emraer_
  • Гость
Снижает. Но продолжай есть, иначе опять полезть может.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых