Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

* * * * * 2 голосов

  • Please log in to reply
394 ответов в этой теме

#1
Medved

Medved

    Powerlifter

  • Участник форума
  • Pip
  • 569 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пока не построил
Имею возможность покупать натуральное коровье молоко в деревне(благо она совсем рядом ) Но оно же жирное. Постоит в холодильнике - аж сливки собираются. Зато оно недорогое. Можно купить в 2 раза больше обычного.

ВОПРОС. Сколько такого молока можно пить? Как избавиться от лишней жирности? Вообще, сколько молока лучше пить?


#2
TROR

TROR

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 403 сообщений
МОЛОКО ЭТО ХОРОШО
ТЫ СМОТРИ, В РАЦИОН НЕРЕДКО ВКЛЮЧАЕТСЯ И 20% ЖИРА - К ПРИМЕРУ КРЭШ. ЭТО НЕ ОСОБАЯ ПРОБЛЕМА, НЕ СТОЛЬКО УЖ МНОГО ЖИРА В МОЛОКЕ.

#3
Patrick

Patrick

    ExModerator of "Training"

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 086 сообщений
Oбожаю молоко, меня даже молочником называют за это. В день могу выпить до 3-4 литров.
Вообще я читал, что в возрасте после 20 молоко плохо влияет на организм именно мужчины. Мол только его полезно пить в детстве. Не знаю, я все равно пью.

#4
Medved

Medved

    Powerlifter

  • Участник форума
  • Pip
  • 569 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пока не построил
А конкретнее можно? Сколько лучше пить? Что с жирностью делать?

#5
TROR

TROR

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 403 сообщений
Medved
Я ЧТО-ТО ОСОБО НЕ СМОТРЮ НА ЖИРНОСТЬ МОЛОКА. В ОБЫЧНОЙ РЫБЕ (70% БЕЛКА) КОТОРУЮ ЧАСТО ЕШЬ БЫВАЕЕТ КАЖЕТСЯ 5% ЖИРА - ЕСЛИ СРАВНИТЬ КОНЦЕНТРАЦИИ ТО НА МОЛОКО СМОТРИШЬ УЖЕ БОЛЕЕ СПОКОЙНО. ПОТОМ ЕСЛИ ТЫ ПЬЁШЬ МОЛОЧНЫЕ ПРОТЕИНОВЫЕ (ИЛИ ПУСТЬ ДАЖЕ С ЯЙЧНЫМ БЕЛКОМ) КОКТЕЛИ ТО МОЛОКО ВЫГЛЯДИТ КАК ВОДА - ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗБАВЛЕНИЯ. В МОЛОКЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО, ПОЭТОМУ КОЛИЧЕСТВО ЖИРА В МОЛОКЕ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ПОМНЮ ОТДЫХАЛ В ОДНОЙ ГОРНОЙ ДЕРЕВНЕ, И ПОКУПАЛ КОЗЪЕ МОЛОКО И ПИЛ ЕГО ЕЩЁ ТЁПЛЫМ ИЗ ПОД КОЗЫ. НЕВЕРОЯТНО ПОЛЕЗНО.

#6
Medved

Medved

    Powerlifter

  • Участник форума
  • Pip
  • 569 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пока не построил
TROR Thanks man


#7
TROR

TROR

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 403 сообщений
Medved
No problem

#8
BOMBA

BOMBA

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 188 сообщений
Medved,
Молоко как будто специально придумано для бодибилдеров. Два стакана молока содержат изрядную порцию протеина, более 170 калории, почти 80% суточной нормы кальция и огромный набор витаминов.Правда иногда возникают проблемы с его усваемостью.

ВОТ ТАКАЯ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА-МОЛОКО


#9
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений
Парное молоко вещь очень вкусная, но и очень жирная. Я напр. молока в день выпиваю мин. 2л, а то и 3-4л.
В 100мл молока - 5г жиров в двух литрах - 100г.Не много ли? Так еще в день мин. 50-100г из другой пищи. в результате в день выходит 150-200г жира. Просто ужас. Так что для меня парное молоко - яд. Приходится довольствоваться обезжиренным.
Medved если проблем с жиром нет - забей и пей сколько влезет.А так, хотя бы сливки снимай, что-ли.

#10
Medved

Medved

    Powerlifter

  • Участник форума
  • Pip
  • 569 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пока не построил
SergeSP Жир я набираю средне - т.е. если начинаю хавать сладкое, мороженое летом люблю, торты часто дома бывают,итд, то жирком покрываюсь. А так - жир не растёт особо.


#11
Kos

Kos

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 395 сообщений
Постоит Твоё молочко немного, сливки собери на торт или ещё куда нить а молоко хлебай!


#12
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Магазинное молоко это одно, а прямо из под коровы я бы не пил, сумашедшая калорийность и жирность. Всё равно как гейнер будешь пить.

#13
Mike

Mike

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 861 сообщений

а прямо из под коровы я бы не пил,

прямо из под коровы я бы тоже не пил

Миниатюры

  • korova.jpg


#14
Weider

Weider

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 040 сообщений
Ух,хороша бурёнка!

#15
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Падпишусь такую подоить !


#16
Medved

Medved

    Powerlifter

  • Участник форума
  • Pip
  • 569 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пока не построил

Падпишусь такую подоить !

Я тоже!

#17
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений
Я бы не только подоил....

#18
bigbro

bigbro

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 4 704 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПб



TROR
Здорова! Где пропал?

Medved
Забудь ты о той жирности! Запомни: жирнеют обычно не от жира, а от перебора с простыми углеводами...


#19
MaxAmin

MaxAmin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 410 сообщений
Хороша Маша да не наша.
Кстати, первая паровая турбина была изобретена с целью сепарации молока. При вращении со скоростью 100 об. в мин. она отделяла сливки. Придумал ее какой-то американец. А вот используют ее сейчас почти везде, от гидроэлектростанций, до движков кораблей. Вот тебе и молоко!

#20
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений
Bigbro, ты конечно прав - жирнеют от простых углеводов. Но так же от общего дневного каллоража. Если съедать 200 гр жира в день, очень трудно будет не потолстеть.

#21
Francesko Fareri

Francesko Fareri

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 50 сообщений
А у меня , если выпью молока, даже 0,5 % жирности , начинается расстройство кишечника .Так же от молока 0,5% я быстро набираю жирок !Но от молочных продуктов всё нормально , кто - нибудь объясните , что это такое?

#22
Dragon

Dragon

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 32 сообщений
Скорее всего, расстройство кишечника у тебя из-за лактозы, которая содержится в молоке. Могу предложить пить протеин без лактозы (выбор в магазинах спортивного питания большой). Насчет жира - даже в 100 мл молока 0,5% жирности содержится около 5 г углеводов, поэтому если пить его литрами (и не "сгонять" угледводы на тренировке) - не только разжиреешь, но и из сортира не вылезешь.

#23
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
если случается расстройство из-за свежего молока- пей кефир
врачи , тем более, говорят, что кисломолочное взрослым полезней
а от обезжиренных молочных продуктов- вряд ли потолстеть можно.... это от чего-то другого, скорей всего Не декалитрами же употребляется молоко?
в овсянке, вон- 6 % жира, и никто эту кашу не ругает


#24
Svjatogor

Svjatogor

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 49 сообщений
Когда я начинал пить молоко, у меня после стакана уже весь желудок крехтел, особенного от низкопроцентовых видов молока. Но, через ниделю всё стабилизировалось. Сейчас в день выпиваю как минимум литр молока и пол литра кефира без особых проблем. Кстате, что-бы небыло проблем и всяких диарей, рекомендуют пить молоко отдельно от пищи, к примеру 20 минут перед едой или часик после. Ещё можно децл подогреть молоко до комнатной температуры. Тоже катит.
Пью всегда 1% иногда и 3% молоко и ем 5% творог.
0% - обезжиренные продукты не имеют никакого вкуса, молоко как вода, творог как пластелин... Я ем всегда то что повкуснее. Ведь давить еду в себя насильно это не вариант. Избыток жира я досих пор не видел, чем и доволен

#25
Svjatogor

Svjatogor

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 49 сообщений
Eva
Да, вроде похвальный
Вот только когда я ем много еды, даже не знаю от чего. То у меня на теле всякие фигнюшки появляються в виде прыщеков или белых пятен. На плечах и груди. С месяц назад засыпало, но сейчас уже нормально, солнце кожу подсушило. Редко, но бывает. Кожа у меня жирная сама по себе. И я вот не знаю, из-за еды это или нет!
Питаюсь правильно, витамины пью и слишком жирного не ем. Может это из-за белков или углеводов? помоги-те узнать, в чем же дело и как можно устранить эту проблемы в следующий раз??

#26
ALEX

ALEX

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений
Svjatogor у меня такие штуки иногда от солнца бывают, сам знаеш какое у нас солнышко, тут тебе не позагараеш


#27
Svjatogor

Svjatogor

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 49 сообщений
ALEX
Дело в том, что у меня не от солнца. А наобарот, мне оно помогает! Я подзагарел, получил ниплохой загар и при этом кожа подсохла и все слезо! К томуже, соленое море тоже кожу подсушивает.
Загарать самое классное это с 9 до 12. И про крем не забывай.
Лучше конечно мёртвое море, но все никак туда выехать немогу! Там самый качественный загар лечение кожи!

#28
ALEX

ALEX

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений
Я был неделю назад на мертвом море , сразу скажу что лучше там после часу дня вообще на улицу не выходить некакои крем не поможет, а вода это просто обалдеть градусов наверное под сорокпять как в ванне, лежиш себе не тонеш просто каиф , но если вода в рот или глаза попала или еще хуже на ранку то

#29
Svjatogor

Svjatogor

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 49 сообщений
ALEX
ХЫХ, это точно
Мертвое море это полезная вещь, правда плаешь в нем как в Г*вне!;)
Я был там почти весь день (годик назад) примерно в середине Июля, кокраз в самом разгаре. И ничего, конечно жара и солнце жгет сильно, крема мне помогли получить ниплохой загар. Сгорел, облез, но коричневый остался
Сегодня был у нас на пляже, столько народууу... красоток валом, только выбирай, да и вода приятная! Вот только грязноватая Всякие кулёчки воляються... Израильтяне не слидят за тем, что у них есть...

#30
Skull

Skull

    [_®_o_m_i_©_H_]

  • Участник форума
  • Pip
  • 513 сообщений
Я когда в деревне был то там толька деревенское молоко а меня от очень жирного молока варотет,так я брал 400г молока и 400г кипечоной воды разводил и пил.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых