Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Посоветуйте гейнер

* * * * - 8 голосов

  • Please log in to reply
3842 ответов в этой теме

Опрос: Выбор гейнера (1055 пользователей проголосовало)

лучшее соотношение цена/качество/вкус

  1. Gaspari Nutrition Real Mass (39 голосов [3.43%])

    Соотношение ответов: 3.43%

  2. BSN True-Mass (117 голосов [10.30%])

    Соотношение ответов: 10.30%

  3. CytoSport Cyto Gainer (21 голосов [1.85%])

    Соотношение ответов: 1.85%

  4. Голосовал(а) MHP Up Your Mass (229 голосов [20.16%])

    Соотношение ответов: 20.16%

  5. Ultimate Nutrition's Muscle Juice (147 голосов [12.94%])

    Соотношение ответов: 12.94%

  6. VPX Stealth (12 голосов [1.06%])

    Соотношение ответов: 1.06%

  7. MuscleTech Mass Tech (49 голосов [4.31%])

    Соотношение ответов: 4.31%

  8. Голосовал(а) Dymatize High Protein Mega Gainer (61 голосов [5.37%])

    Соотношение ответов: 5.37%

  9. Голосовал(а) Universal Real Gains (49 голосов [4.31%])

    Соотношение ответов: 4.31%

  10. Optimum Serious Mass (257 голосов [22.62%])

    Соотношение ответов: 22.62%

  11. Другой (напишу в теме) (129 голосов [11.36%])

    Соотношение ответов: 11.36%

  12. Multipowe Hyper Mass 6000 (26 голосов [2.29%])

    Соотношение ответов: 2.29%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1
Качег

Качег

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 35 сообщений
Нужен гейнер на 2-3 месяца. Для набора массы. Я худой (65 кг) хочу взять гейнер .
Бюджет 2000-2500.
Что важно в гейнере - чтобы вкус был нормальный и качество .
Пить его с молоком собираюсь threaten.gif
Еще интересует мнение о продукте Muscle Juice 2544
от Ultimate Nutrition и Super Mega Gainer
от Dymatize Nutrition вроде и цена неплохая .

Сообщение изменено: {ADMIN} (11 октября 2010 - 11:22)
добавил опрос


#2
провизор

провизор

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 94 сообщений
Пил Muscle Juice с молоком,пробовал разные вкусы(банановый,ванильный,со вкусом печенья с шоколадной крошкой)-теперь конкретно по каждому вкусу:ванильный-самый нормальный и главное нейтральный вкус,хорошо размешевается;банановый-вкус ниче,но если купить большую упаковку надоест;печенье-самый вкусный pizza.gif ,но есть минус,причем не маленький-растворяется гейнер не фонтан
Теперь про Super Mega Gainer-друг купил большую упаковку(не помню сколько она по весу),шоколадный-говорит,что растворяется норм,но лучше мешать с молоком,так с водой пить не очень приятно

Сообщение изменено: провизор (26 июня 2008 - 06:51)


#3
Качег

Качег

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 35 сообщений
Muscle Juice 2544 ( вкус - банан) как ?
6 кг на скоко хватит. От него хоть жир-то рости будет?

#4
провизор

провизор

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 94 сообщений
-Muscle Juice 2544 ( вкус - банан) как?-читай внимательнее-я все написал и про вкус в том числе threaten.gif
-6 кг хватит на месяц ,полтора(в зависимости как пить будешь)
- От него хоть жир-то рости будет?-а тебе жир нужен? jump1.gif ))-все завист от того какой у тебя обмен веществ и порциями какими будешь принимать(ну и кончено общее потребление пищи играет роль большую)

Сообщение изменено: провизор (26 июня 2008 - 07:09)


#5
Качег

Качег

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 35 сообщений
РїСЂРѕРІРёР·РѕСЂ
спасибо провизор . а еще какой посоветуешь гейнер не плохой. Главное чтобы растолстеть от него )

#6
провизор

провизор

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 94 сообщений
Главное чтобы растолстеть от него)-для этого самый хороший гейнер Мега масса 2000 или 4000(вот именно растолтеть jump1.gif )

Сообщение изменено: провизор (26 июня 2008 - 07:28)


#7
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
лично на меня хорошо подействовал МЕГА МАСС 2000 и 4000 от Вейдера! Набрал 6 кг веса!

#8
Качег

Качег

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 35 сообщений
а мега массы от вейдера говорят не хвалят . типо сахар один и гадость .


#9
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
Зря так говорят! На вкус нормальный, не притарный, мне понравился. И результат был главное!

Попробуй - не умрёшь...Потом сделаешь выводы сам!

#10
Aspirin

Aspirin

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 360 сообщений
Первый гейнер - BioChem Mega Gainer 3100 дал охрененные результаты по силе и массе.
А лучший (имхо) - это Myodrive от SAN

#11
dzigoro

dzigoro

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 604 сообщений
Genetic Force Mass Gainer Pro 20. мне пошел хорошо. smile.gif

#12
Timur09

Timur09

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 650 сообщений
N-LARGE 2 - очень на меня подействовал... эх давно это было... cry.gif

#13
Спартачок

Спартачок

    непривилегированный пользователь

  • Участник форума
  • Pip
  • 753 сообщений
А мне вот макароны нравяца,дешево и сердито и не хуже работает :-) хы хы

#14
Blackdiler

Blackdiler

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 299 сообщений
  • Имя: Shiva
  • Пол: Мужчина
  • Город: Вселенна
Качег
я пользовал мега масс, от вейдера.. ел очень долго, и еще осталась банка, растройств желудочного хар-ра не ощущал, все в порядке.. вкус на уровне. сначал 4к, потом мне кто то подогнал 2к, нехуже неразу, с учетом химки+питания= много кг, немного похудел даже, менее жырен стал, чем до занятий ).

Andrey - elita
+1

#15
Качег

Качег

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 35 сообщений
Народ продолжаем дискусию .
Что еще скажете о гейнерах Giant Mega Mass 4000 weider , Mass Gainer Pro 20 Genetic Force, Massive Whey Gainer
Ultimate Nutrition, Muscle Juice 2544 Ultimate Nutrition, Pro Complex Gainer Optimum Nutrition, Super Mega Gainer
Dymatize Nutrition.

#16
кинолог

кинолог

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 5 сообщений
Ultimate Nutrition Muscle Juice 2544 пробовал. Мне понравился. За месяц 5 кг. При том, что я порцию делил пополам, а не всю принимал и пил только в тренировочные дни.Сейчас употребляю туже фирму Massive Whey Gainer. Эффекта такого нет. Допью банку и перейду опять на старый 2544.

#17
Качег

Качег

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 35 сообщений
кинолог а как он размешиваеться жусе 2544 ?

#18
Timur09

Timur09

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 650 сообщений

Dymatize Nutrition

отвратительнее вкуса я не у какого другого производителя не встречал...

#19
SkYB

SkYB

    Дерзкий Экстремист

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 481 сообщений
  • Имя: Серёга
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мамы
Качег
То что пробывал (8 лет назад) и сейчас есть в продаже - это Universal Gain Fast 3100 - вкус банановый - МЕГА , очень вкусный и действенный порошок - для тебя так вообще самый раз. Мега массы все - полное гавно - толку ноль , зато жыра полное брюхо...

#20
Timur09

Timur09

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 650 сообщений

Мне понравился. За месяц 5 кг.

5 кг я и за 2 недели наберу! Только вот чего - говна!? а ну ещё воды, жира...
Когда пишут за месяц 5 кг от гейнера jump1.gif jump1.gif сразу всё понятно... Главное как ты выглядишь! а не 5 кг не пойми чего...

#21
morrda

morrda

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 996 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рязань

5 кг я и за 2 недели наберу! Только вот чего - говна!? а ну ещё воды, жира...
Когда пишут за месяц 5 кг от гейнера сразу всё понятно... Главное как ты выглядишь! а не 5 кг не пойми чего...

когда вес 65 хоть говна набрать и то счастье по себе вспоминаю


Сообщение изменено: morrda (05 июля 2008 - 09:09)


#22
Спартачок

Спартачок

    непривилегированный пользователь

  • Участник форума
  • Pip
  • 753 сообщений
Штоп г..на набрать необязательно на спортпит деньги выкидывать,можно и на картофане с маслом да с селедкой плюс макароны с сАсиськами,эт по-крайней мере вкуснаААААА будет :-)

#23
SkYB

SkYB

    Дерзкий Экстремист

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 481 сообщений
  • Имя: Серёга
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мамы

Штоп г..на набрать необязательно на спортпит деньги выкидывать,можно и на картофане с маслом да с селедкой плюс макароны с сАсиськами,эт по-крайней мере вкуснаААААА будет :-)

+1 ? натур продукт руллит thumbup.gif

#24
кинолог

кинолог

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 5 сообщений
Aligator_
За месяц употребления бицепс увеличился на два см. Пузо особо не выросло . Объем талии увеличился на 2 см. Но я зто считаю нормальным. Я эти два сантиметра уберу за полмесяца. Вообще мне 2524 понравился, но так как мой вес с апреля(92кг) вырос до 101кг я ограничиваю себя в потреблении гейнера. Принимаю только перед тренировкой и по пол порции. Химией не пользуюсь. Только протеин, редко гейнер, аминки, и недавно стал принимать креатин. Остальное геркулес, творог, рыба, кефир.

кинолог а как он размешиваеться жусе 2544 ?

Мешал миксером, разводится нормально.

#25
Icai

Icai

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 361 сообщений
гейнер от ISS рабочий по мнению многих

#26
Timur09

Timur09

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 650 сообщений
кинолог

За месяц употребления бицепс увеличился на два см

lol3.gif lol3.gif lol3.gif

#27
Качег

Качег

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 35 сообщений
если сразу после тренировки пить . То эту бадягу надо разводить в шейкере. А вот разведеться этот Джусе или нет?

#28
ivan drago

ivan drago

    Чемпион Москвы и России IFBB

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 4 013 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
«Не все полезно, что в рот полезло (народная мудрость)» ЧАСТЬ II
Опубликовано в журнале BBF - КАЧАЙ МУСКУЛЫ № 10 (135), 2008 год

Автор: Нелли Цышкевич

http://fitsport.ru/papers.php?paper=42

«Не все полезно, что в рот полезло (народная мудрость)» ЧАСТЬ II
Опубликовано в журнале BBF - КАЧАЙ МУСКУЛЫ № 10 (135), 2008 год


Автор: Нелли Цышкевич

В отличие от предыдущей моей статьи, в которой была затронута тема Окиси азота (даже по нынешним временам достаточно инновационная), сегодня я планирую «просветить» Вас в, казалось бы, уже избитой-перебитой, тертой-перетертой теме углеводно-белковых комплексов.
Немного теории, совсем немного.
Итак. Гейнеры. Нерусское название, и возможно, не для всех понятное. А, как известно, одним из главных препятствий в любом процессе познания, обучении всегда было наличие непонятных слов. Почему-то везде и всюду английское слово «gain» в наших изданиях, статьях переводят все одинаково – прирост. Открываю словарь. Листаю, ведь есть и другие определения, не менее подходящие к сути: ВЫИГРЫШ, ПРИБЫЛЬ, УСИЛЕНИЕ и ПРИРОСТ. А «gainer» в английском языке вообще может рассматриваться как синоним слов «winner» и «victor» - ПОБЕДИТЕЛЬ. Мне нравится такая расшифровка. А Вам? Теперь пробую сформулировать заново, то что, казалось бы, и так до меня делалось много раз. Сформулировать не только для Вас, но и для себя..
Гейнеры - многоуровневые углеводно-белковые смеси – продукты, необходимые людям, которые в процессе своей жизнедеятельности производят большие затраты энергии, в том числе при активном занятии спортом и физкультурой. Вроде бы понятная формулировка, для того чтобы двигаться дальше в моем повествовании.
Зачем и для чего это нам нужно? Основное предназначение повышение калорийности питания, создание оптимального энергетического запаса, повышение внутримышечного запаса аминокислот и восполнение запасов энергии в клетках с целью создания условий для полного восстановления и наращивания мышц. На мой взгляд, основные потребители этого продукта: люди с большим расходом энергии (а может быть и просто е, о ком мы говорим «не в коня корм»), спортсмены, которые с большим трудом наращивают мышечную массу и люди с неупорядоченным режимом питания.
Это уже не первая моя публикация на тему спортивного питания, и у меня есть уже некоторая уверенность в том, что написанное мной используется ВАМИ непосредственно на практике, могу смело сказать уже так: НАШ (раньше я говорила МОЙ) лозунг остается прежним – каждый выбирает по себе. Я привожу лишь только свою, возможно несколько субъективную точку зрения. Дальнейший выбор, использование на деле моих рекомендаций или их полное неприятие – за Вами. Ведь именно ВЫ хотите вести активный образ жизни, получать результаты в деле изменения своего тела, улучшения здоровья.

Между собой гейнеры отличаются по соотношению макронутриентов (белки, жиру, углеводы и т.д.) и по тому какие продукты в них представлены. Процентное содержание белка может доходить до 50%. Теперь о некоторых важных деталях или мои рекомендации при выборе гейнера:
1. Нельзя отдавать предпочтение или называть второстепенным ни один из макронутриентов. Каждый одинаково важен для жизнедеятельности организма (в том числе и жиры). Соотношения белков, жиров и углеводов известны (пропорция 1 : 1 : 5 – при больших физических нагрузках), желательно придерживаться этих рамок, изменять в зависимости от поставленных перед собой задач следует лишь общий объем рациона (если вы не спортсмен самых высших достижений, конечно).
2. Обязательно проверяйте, из каких продуктов изготовлены белковые составляющие гейнеров. Некоторые люди имеют индивидуальную непереносимость некоторых видов протеина: например молочного, соевого или яичного.
3. Углеводы – источник энергии. Они участвуют в самых различных физиологических процессах жизнедеятельности систем человека. Правильная деятельность надпочечников и поджелудочной железы. – это все работа углеводов. И еще. Примерно 60% наших потребностей в энергии удовлетворяется за счет углеводов. Вывод, напрашивающийся сам собой – чем больше мы знаем, какие же ингредиенты представлены в гейнере в качестве углеводов, тем нам легче понимать, что мы хотим получить в итоге.
4. Нельзя оставить без внимания и такие вещи как индивидуальные пожелания по отношению к тем или иным продуктам спортивного питания. О чем я? Речь идет о таких характеристиках как реакция желудочно-кишечного тракта, консистенция, вкус и т.д. Согласитесь, в наше время вполне реально подобрать под себя любимого и дорогого все эти вещи. Ведь хоть это хоть и специализированное, но все же питание, так что немалое значение имеет то, с удовольствием вы употребили коктейль, или с трудом запихнули, влили его в себя.
Все как всегда. Настала очередь огласить мою личную практику как персонального тренера и действующей спортсменки в части обозначенной темы. Я о том, что использую сама и можно, а может быть даже и нужно, использовать для получения положительного результата в построении ВАМИ своего тела:
А. Пример первый. Личный опыт. Сразу оговорюсь, что речь пойдет не совсем о гейнерах в чистом виде, а о таком популярным продукте среди потребителей фитнес-индустрии всех слоев (начиная от профессиональных культуристов и кончая отчаявшимся набрать желаемую мышечную массу посетителем фитнес-центра) как "домашние" коктейли собственного приготовления. Чтобы было сразу ясно и понятно о чем я, просто описание того, что нужно делать:
Помещаем для начала в миксер жидкие составляющие – молоко, сок или воду. Затем можно добавить фруктов – замороженных или свежих. Самые популярные фрукты – бананы и клубника, право выбора, безусловно, за вами. Они придадут напитку индивидуальный вкус, некоторое количество клетчатки и густоту. Можно добавить совсем немного нежирного йогурта, гурманы совсем «сухощавого внешнего вида» могут себе позволить вместо йогурта шарик (столовую ложку) мороженного, это загустит ваш коктейль и придаст ему более мягкий вкус. После этого добавляется собственно порошок гейнера (о том какой гейнер я лично рекомендую и использую будет во втором примере). Следуйте инструкции к конкретному продукту, добавляя немного больше или меньше, на собственный вкус. Если вы новичок в этом деле, можно использовать меньшее количество - половину от рекомендованного количества. Пробуйте. Только практика критерий истины, а значит положительного результата. Если есть желание, то можно добавить некоторое количество льда. Все ингредиенты перемешиваются до тех пор, пока не получится однородная жидкость. Лично у меня получается консистенция кефира, иногда очень много густой пены.
Б. Пример номер два, более простой и рациональный. Наиболее подходящий тому кому, не нравится «каждый день таскать за собой упаковки консервированного тунца, или походный холодильник, набитый бифштексами или морожеными цыплятами».
Все тоже самое как в первом примере, но без «извращений». Гейнер, один гейнер и «жидкие составляющие». Мешаем и получаем густой коктейль. Преимущества по сравнению с обычной пищей - легко усваиваются, при равном объеме поставляют организму большее количество питательных веществ, которые, к тому же, гораздо легче контролировать. Фактически и самое главное - это самый простой способ получить необходимое количество хороших, "нежировых" калорий. Сейчас, когда ведение здорового образа жизни завоевывает позиции в нашем обществе, фитнес-индустрия БАДов также развивается стремительно и каждодневно, появляются продукты более совершенные, более легкоусвояемые, более калорийные и более эффективные. И здесь главное не «потеряться» в выборе.
Что я предлагаю, как все-таки сделать свой, правильный выбор? Сначала нужно самому себе ответить на вопросы:
1. «Если это невкусно - я это не куплю». Логично. Наши вкусовые ощущения, прежде всего. Большинству людей все равно, какой протеин, витамины, и т.д. намешаны в коктейле. Если это невкусно, почему бы не найти СВОЙ продукт, со своим вкусом.
2. Естественный аромат и однородность коктейля. Согласитесь, хуже коктеля-гейнера с комками может быть только протеиновый коктейль с комками. При выборе гейнера, банально звучит, конечно, но дайте собственную оценку предлагаемому ВАМ продукту по внешнему его виду.
3. "Хороший пищевой заменитель". Если Вы из тех людей, которые легко набирают вес. То конечно ваши предпочтения будут отданы напиткам с большим содержанием (80-90%) высококачественного протеина. Но… Что делать, когда иногда, особенно вечером или ночью, когда готовить не хочется или нет возможности? Это хорошая замена обычному питанию по калориям, витаминам и минералам. Стаканчик коктейля за час до отбоя и здоровый сон обеспечен. Мало белка? Просто добавим в коктейль пару ложек 90%-го протеинового порошка.
4. Для продвинутых спортсменов (физкультурников) оставим и их право на выбор. Ведь они рассуждают очень просто для достижения своих целей. «Если я захочу чего-то вкусненького, я пойду и куплю банку вареной сгущенки». Более важные показатели - цена и составляющие коктейля. Среди составляющих - 1) высококачественный протеин, который дает хороший баланс аминокислот и высокий процент "белковых" калорий, 2) сложные углеводы (а не просто сахар), 3) малое количество жиров и 4) большое количество витаминов и минералов. Различные специальные добавки тут не так важны, поскольку они, как правило, принимаются отдельно, да еще и в зависимости от того, что предстоит или уже сделано в зале.
Мой выбор на сегодня и как я его произвела. Первое, это конечно доступность, возможность приобретения продукта. Второе – расфасовка. Третье – соотношение по различным показателям - количеству белка, калориям, вкусу и даже стоимости одной порции.
Мои личные ощущения и пожелания:
• В отличие от прежних времен, когда выбора практически не было, вкус продукта сейчас для меня важен и зачастую носит решающий фактор при выборе наилучших смесей. Все просто. Вкусный коктейль гораздо легче выпить и переварить, следовательно, он эффективней. Поэтому потрудитесь немного над выбором наилучшего для себя варианта.
• Гейнеры действительно выполняют свою функцию достаточно честно, мышечная масса растет, если вы, конечно, действительно этого хотите – не забывайте, конечный результат это совместная реализация ТРЕХ составляющих - тяжелый тренинг, соблюдение режима и сбалансированное питание.
• Важное правило, которое нужно запомнить, гласит: не выпей больше, чем нужно для хорошего самочувствия. Большое количество коктейля перегрузит желудок и что еще только может не произойти, я думаю, вы понимаете, о чем я. Лучше всего употреблять один-два стакана за раз, сразу после приготовления. Или приготовить сразу литр, поставить в холодильник и прикладываться к нему по мере надобности.
• Даже если все ингредиенты выбраны правильно, можно испортить продукт, плохо размешав коктейль.
• Повторение – мать учения. Этот пункт как всегда в моем исполнении неизменим. Если вы полны решимости изменить свою внешность и пришли в зал, слушайте свой организм, слушайте то, что Вам говорит Ваш персональный тренер, делайте выводы, правильные выводы и не пугайтесь принимать то, что называется БАД-ами.

С наилучшими пожеланиями, Нелли Цышкевич.

Вот это в конце надо добавить:
ПРИМЕЧАНИЕ - материал по "этническим" соображениям не попавший в журнал:
Мой выбор на сегодня и как я его произвела. Первое, это конечно доступность, возможность приобретения продукта. Второе – расфасовка. Третье – соотношение по различным показателям - количеству белка, калориям, вкусу и даже стоимости одной порции.
Итак:
1- Myodrive (SAN). Наилучшее усвоение углеводов, дает большее количество калорий и белка на грамм продукта, чем другие гейнеры. Лучший результат от применения. Кроме того, что он обладает сильной формулой восстановления, дает большее количество калорий и белка на грамм продукта, чем другие гейнеры. Наибольшая уверенность в том, что потребности в белке после тренировок будут восполнены. Особенно хорош для применения сразу после тяжелых и и изнурительных тренировок.
2- Performance Amino Gainer («Performance»). Очень сбалансированный углеводно-белковый продукт, 31% высококачественных белков - казената кальция, яичного и сывороточного белка. Все это в хорошей пропорции с углеводным комплексом, мощный источник энергии и выносливости, при этом еще и достойный аминокислотный состав.
3- XTREME MUSCLE GAINER (PHARMA SPORT). Прежде всего, бюджетный продукт. Включает более чем 21400 мг BCAA и более 17100 мг глутамина - безусловно очень важное значение для восстановления и строительства мышечных тканей. Очень хорошо смешивается и хороший вкус.

С наилучшими пожеланиями, Нелли Цышкевич




Это как раз о гейнерах статья, свежая...

http://fitsport.ru/papers.php?paper=42




Сообщение изменено: ivan drago (25 октября 2008 - 07:44)


#29
Tenuska

Tenuska

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 376 сообщений
Прочитала с удовольствием, в журнале запрещают привадить канкретные примеры? Так, Юрич?

#30
SkYB

SkYB

    Дерзкий Экстремист

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 481 сообщений
  • Имя: Серёга
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мамы
Странно как-то , статья то интересная , но почему не приведён один из лучших гейнеров - Prolab N-Large - имхо это чуть ли не самый продуктивный гейнер на рынке - куча белков и нормальное кол-во "правельных" углеводов - а самое главное , вкусовые качества на высоте !


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых