Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Стронгвумен

- - - - -

  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1
Кононец Д

Кононец Д

    ГЛАВАРЬ

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 287 сообщений

25.04.2008
Женский вес

Уже два месяца в федерации силового экстрима «Уралстронг — Силачи Руси» тренируется 19-летняя челябинка Наталья Казеева. Девушку не пугает ни мужской коллектив, ни громадные нагрузки. Газетачел.ру побывала на тренировке восходящей звезды женского силового экстрима.

Наташе всегда нравилась сила. Фитнес и аэробика — не для нее. Наташу даже пауэрлифтинг не удовлетворил. Поэтому она пришла в пыльный зал, переоборудованный из тира, где огромные, мокрые от пота стронгмены сдирают руки о самодельные снаряды и исполинские камни, поднимая по 5 тонн за тренировку.

— Сила — это единственное, что меня восхищает, — говорит Наташа. — В силовом экстриме как раз самые сильные и собрались. Пауэрлифтинг — это скучно: стой да поднимай штангу. А тут каждое упражнение оригинальное и необычное. Это мое, я чувствую.

Попасть в команду силачей Наташе помогла ссора с бывшим тренером по лифтингу.

— Я вредная, и он вредный, вот и не сошлись характерами, — объясняет стронгвумэн. Бывший тренер позвонил президенту уральской федерации силового экстрима Дмитрию Кононцу и предложил обратить внимание на строптивую спортсменку. Уговаривать Наташу долго не пришлось, девушка сразу согласилась попробовать новый вид спорта.

Появление девушки почти не отразилось на команде. Женские обязанности по уборке зала после тренировки на нее взваливать не стали. Моют пол и подметают вместе. Единственная уступка — переодеваются отдельно.

В полумраке зала, освещенного лампочками Ильича, двигаются блестящие от пота фигуры силачей в драных испачканных майках. Раздается лязг железных снарядов, к потолку взметаются сотни килограммов и со звоном ухают о бетонный пол, поднимая облака пыли. У стеночки скромно стоит и ждет своего подхода девушка с макияжем и прической в чистой, надо заметить, форме. Несмотря на совершенную неприглядность процесса тренировки, Наташа не забывает о том, что она девушка и при каждом удобном случае бежит к зеркалу, чтобы поправить челку.

— Парни отнеслись к моему появлению спокойно, — говорит Наташа. — Мне это нравится. Не тыкают, мол, вот ты — женщина, и как павлины не красуются. Когда я лифтингом занималась, к нам в команду пришли молодые люди, которые были слабее меня, а когда немного подкачались, стали выпендриваться. Терпеть этого не могу.

Понятное дело, стронгменовские нагрузки на девичьи плечи не взвалить, поэтому Наташа тренируется по упрощенной программе. Вместо камня под сто килограммов она перекидывает через барьер 40-килограммовое колесо. Снаряд для упражнения «утка», который весит 180 кг, Наташе заменяют полтора десятка «пятачков» (пятикилограммовых металлических дисков), связанных цепью.

— Понятно, что не все получается с первого раза, — говорит Наташин тренер Дмитрий Кононец, — но она очень упертая, добивается своего. Она даже с парнем рассталась потому, что во время ссоры побила его немного. Уверен, ее ждет большое будущее в силовом экстриме. Сейчас мы готовим ее к соревнованиям мирового уровня.

Свой характер Наташа проявляет не только с молодыми людьми и тренировочными снарядами.
— Дима, ты обещал мне соревнования, — заявила она тренеру. — Смотри, мне еще реслинг нравится. Вот уйду к ним. Что будешь делать?

Кононец обещает показать свету свою силачку уже к концу апреля.

Александр ДЫБИН
фото автора

Комментарии
Добавлено
http://gazetachel.ru...a31efa297fcb325

#2
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
ВО девка, парня побила! ))) Любители BDSM выстроилисчь в очередь)))
Дима, мой респект! Равсскажи какие у нее силовые в лифтинге. А пусть сама на форум приходит.

#3
Кононец Д

Кононец Д

    ГЛАВАРЬ

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 287 сообщений

ВО девка, парня побила! ))) Любители BDSM выстроилисчь в очередь))) Дима, мой респект! Равсскажи какие у нее силовые в лифтинге. А пусть сама на форум приходит

Да скромные....
Надо ей подругу найти... будет заруба...будет развитие...
Но она молодец.... характер у неё..

#4
Devil14

Devil14

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 20 сообщений
Респект и уважуха!!! Дмитрий - Вы не только первоклассный спортсмен, но и талантливый тренер! Такое редко бывает в спорте...
Иногда смотришь, человек просто превосходно проявляет себя в качестве действующего спортсмена, затем пытается попробовать себя в качестве наставника... а результатов нет! Нет того, что от него ждут болельщики, руководство и т.д.
А Наташа - яркий пример вашей разносторонней талантливости.
Может быть в скором будущем соревнования по женскому strongman'у выйдут на мировой уровень и Россия будет на ведущих позициях! Очень хочется в это верить, ведь все мы - патриоты.

#5
Стронг из Самары

Стронг из Самары

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
А как же О. Первышина? http://forum.steelfa...showtopic=14587 она больше не с вами Дмитрий?

#6
Кононец Д

Кононец Д

    ГЛАВАРЬ

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 287 сообщений

А как же О. Первышина? http://forum.steelfa...showtopic=14587 она больше не с вами Дмитрий?

Она из г. Трёхгорный. А Наталья из Челябинска.. Завтра у нас выступление На выставке...в Челябе...
И первая проверка Нашаши.. threaten.gif


#7
Mayak

Mayak

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 931 сообщений
дима сам собой разговаривает

#8
Кононец Д

Кононец Д

    ГЛАВАРЬ

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 287 сообщений

дима сам собой разговаривает

familyfight.gif


#9
Стронг из Самары

Стронг из Самары

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
Всё с вами ясно Дмитрий))) Политика, политика... и вы туда же. Удачи Наталье в боевом крещении ;-) фотки выкладывайте!

#10
Кононец Д

Кононец Д

    ГЛАВАРЬ

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 287 сообщений

Всё с вами ясно Дмитрий))) Политика, политика... и вы туда же. Удачи Наталье в боевом крещении ;-) фотки выкладывайте!

Всё ясно??? УРАЛСТРОНГ вне политики...
выступаем где хотим...и с кем хотим.. backtotopic.gif

#11
Стронжик

Стронжик

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 215 сообщений


#12
Кононец Д

Кононец Д

    ГЛАВАРЬ

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 287 сообщений

ё с вами ясно Дмитрий))) Политика, политика... и вы туда же. Удачи Наталье в боевом крещении ;-) фотки выкладывайте!

Наталья прибавляет...хорошо...уже балоны по 100кг.держит по 20 сек.


#13
Кононец Д

Кононец Д

    ГЛАВАРЬ

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 287 сообщений
Челябинские женщины бросили вызов самым сильным мужчинам. Дамы предлагают выяснить отношения в честной спортивной борьбе. В начале августа на стадионе имени Елесиной произойдет битва полов. Оказывается в городе есть не мало женщин с железными мускулами, стальным прессом и невероятным желанием победить. Такая идея заставила задуматься главу федерации "Силачи Руси". Сейчас Дмитрий Кононец подбирает оптимальные упражнения для такого старта.

Исход этого поединка не может с точностью предсказать никто. У мужчин-спортсменов есть и опыт и недюжинная сила. У женщин - свои аргументы. Невероятное желание уложить соперникам на лопатки и хитрые тактические приемы. Скорее всего, организаторы предложат управжение с машинами. Это и тяжело, и зрелищно. Участники состязаний оденут на плечи толстые цепи и на время будут тянут джипы. На старт силачи выйдут парами. Последним к внедорожникам подойдет женский дуэт. Такое мероприятие в южноуральской столице пройдет впервые. Суровые город Челябинск давно завоевал титул "силовой столицы страны". Но эту славу ковали богатыри-мужчины. Сейчас к ним на подмогу пришли и дамы. Две молодые девушки уже полгода регулярно ходят на тренировки и готовятся к рекордам.


С уважением
Ольга Дубровская
ТРЦ "Восточный Экспресс"
ICQ 286-855-522
р.т. 8(351) 790 86 71
м.т. 8(351) 269 69 84
м.т. +7 922 69 77 050



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых