Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Вопросы к чемпиону Европы ВФФ В.Локтионову

* * * * * 3 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
1390 ответов в этой теме

#841
Olena

Olena

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Локтионов Валерий
Ой вдогонку, забыла совсем, я немного руки хочу подкачать, это я знаю как делать, подскажите это лучше вначале сделать или в конце тренировки и можно это делать каждые три тренировки?

#842
Lu_alex

Lu_alex

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Имя: Svet
  • Пол: Женщина
  • Город: Киев
Здравствуй Валера. Сегодня начала заниматься по твоей стандартной технике, которую ты советовал на своем форуме http://loktionovvale...c.php?id=22&p=3. У меня вопрос. Какое время отдыха допускается между подходами (30 сек. или?). А то я только долетала до дневника, чтобы записать что и сколько сделала и тут же бежала обратно продолжать. Поэтому тренировка получилась скомканная, во втором подходе не могла сделать 20 подходов, в голове все время "стучало" - уложиться в 40 минут. И второй вопрос по технике выполнения подъема ног на лавке. Когда подымаешь ноги, тело должно отклоняться немножко назад или стараться держать его прямо? И допускаются при этом чуть согнутые ноги? Если тебе не трудно, опиши как правильно делать это упражнение (наклонной доски в зале нет). За ранее спасибо.

#843
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Olena

Локтионов Валерий
Валерий, добрый вечер!
Извините за дилетантство у меня вопросы по программе которую вы мне дали.
Гиперэкстензию в два подхода поскольку раз её делать? И я не поняла как делать - сгибание ног лежа два подх по 20 раз, между подходами делать пружинистые наклоны-стараясь достать лбом колени.
Лежать нужно на доске или на мате, как ноги сгибать нужно в коленях или полностью, т.е. носками до головы, а потом между подходами лбом бить в колени))) и пружинисто, это резко ?

ГИПЕРЭКСТЕНЗИЮ-2 подх до отказа
сгибание ног лежа два подх по 20 раз
делать на станке для сгибателя ног-лежать на животе
после чего сделать растяжку задней части ноги-плавно-пружинисто наклоняться,стараясь достать лбом коленей
ТЕХНИКУ УПРАЖНЕНИЙ СМОТРИТЕ НА ВИДЕО


Olena

Ой вдогонку, забыла совсем, я немного руки хочу подкачать, это я знаю как делать, подскажите это лучше вначале сделать или в конце тренировки и можно это делать каждые три тренировки?

НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НУЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЭТОТ КОМПЛЕКС НЕ ВКЛЮЧАЯ ДРУГИЕ МЫШЕЧНЫЕ ГРУППЫ


#844
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Lu_alex

Здравствуй Валера. Сегодня начала заниматься по твоей стандартной технике, которую ты советовал на своем форуме http://loktionovvale...c.php?id=22&p=3. У меня вопрос. Какое время отдыха допускается между подходами (30 сек. или?). А то я только долетала до дневника, чтобы записать что и сколько сделала и тут же бежала обратно продолжать. Поэтому тренировка получилась скомканная, во втором подходе не могла сделать 20 подходов, в голове все время "стучало" - уложиться в 40 минут. И второй вопрос по технике выполнения подъема ног на лавке. Когда подымаешь ноги, тело должно отклоняться немножко назад или стараться держать его прямо? И допускаются при этом чуть согнутые ноги? Если тебе не трудно, опиши как правильно делать это упражнение (наклонной доски в зале нет). За ранее спасибо.

САДИШСЯ на край скамьи,руками упираешся взади,поднимаешь чуть согнутые ноги вверх-выше головы,туловище при этом немного скручивается вперед
ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ ОТВЛЕКАТЬСЯ
1-ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ
2-ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ
ИТД
НЕОБХОДИМО-
МЕЖДУ КОРОТКИМИ ПОДХОДАМИ-НАПРЯГАТЬ ТРЕНИРУЕМЫЕ МЫШЦЫ,НАПРИМЕР ЯГОДИЦЫ И НАСТРАИВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА СВОИ МЫШЦЫ
ПО МЕРЕ ТРЕНИРОВАНОСТИ НУЖНО ПОСТЕПЕННО СОКРАЩАТЬ ОТДЫХ МЕЖДУ ПОДХОДАМИ И В ИДЕАЛЕ ДЕЛАТЬ ЕГО МИНИМАЛЬНЫМ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ-КАК ДЕЛАЮТ МОИ УЧЕНИКИ УЖЕ ПОСЛЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ЗАНЯТИЙ
СМОТРИТЕ ВИДЕО ТРЕНИРОВКИ МОИХ УЧЕНИЦ
ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ
МАНЕРА ВЫПОЛНЕНИЯ
КОНЦЕНТРАЦИЯ-ФИЗИЧЕСКАЯ И МЕНТАЛЬНАЯ


#845
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
flowers1.gif

Сообщение изменено: Локтионов Валерий (04 декабря 2009 - 06:19)


#846
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
wub.gif

Сообщение изменено: Локтионов Валерий (04 декабря 2009 - 07:16)


#847
Olena

Olena

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Локтионов Валерий
Добрый вечер, Валерий!
Подскажите, а вот эти упражнения можно взять как разминку перед тренировкой
?

#848
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Olena

Добрый вечер, Валерий!
Подскажите, а вот эти упражнения можно взять как разминку перед тренировкой

Конечно можно

Сообщение изменено: Локтионов Валерий (29 ноября 2009 - 07:29)


#849
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Конечно можно

Сообщение изменено: Локтионов Валерий (29 ноября 2009 - 07:30)


#850
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился


















#851
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился


#852
amira

amira

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
здравствуйте, Валерий . прочитала всю Вашу темку и решила заниматься по такому вот комплексу:
предлагаю вам такую тренировку с упором на ноги и ягодицы-цикл первый-приседание 2 по 20 раз,выпады 2 по 20 раз,ножницы 2 по 20 раз,жим ногами 2 по 20 раз,гиперэкстензия 2 по 20 раз,сгибатель ног лежа 2 по 20 раз,тяга с прямыми ногами 2 по 15 раз,обратная гиперэкстензия 2 по 20 раз.Тренировку эту делать три раза в неделю например понед,среда,пятница,при приседаниях ноги ставте пошире носки наружу,приседайте вниз медленно и как можно ниже,упор идет на пятки ног,спина ровная,таз оттопырен назад,при подьеме головой идти в потолок,чтобы туловище поднималось в одной плоскости вверх-вниз,можно приседать на Смитте,с вашим ростом это лучший вариант,ноги выставляйте немного вперед,но не очень сильно,так чтобы колени смотрели вверх,на Смитте это не так сложно как со свободным весом.

Сразу вознили трудности - дело в том, что пока не могу сделать подход из 20 раз, максимум 15. по 20 могу только приседания выполнить. обязательно нужно в подходе 20 раз?
и второй момент, в моей зале много человек. не всегда нужные мне тренажеры свободны. иногда ждать приходится довольно долго. упражнения местами менять нельзя, ведь так? я вчера начала с ножниц и выпадов, потом были приседания, а потом уже все остальное.
вот меня сильно смущает, что не могу подход из 20 раз выполнить и упражнения немного местами меняю, это большая ошибка?



#853
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
amira УПРАЖНЕНИЯ переставлять нежелательно,если занят снаряд,вставляй пресс,уменьши вес и старайся довести до 20 раз


#854
amira

amira

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
Локтионов Валерий спасибо за ответ, буду стараться!

#855
Lu_alex

Lu_alex

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Имя: Svet
  • Пол: Женщина
  • Город: Киев
Валера, если не делать отдых между подходами, тогда получается не 2х20, а 1х40 присед, пресс, выпады-одной по 20, второй по 20, тут же это повторить, пресс и т.д. Я так поняла? Это я себе на будущее. Сейчас без хотя бы 30 секундного отдыха не могу.

#856
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Lu_alex время отдыха между подходами,нужно сокращать постепенно


#857
Eichhörnchen

Eichhörnchen

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
здравствуйте, Валерий. У меня к просьба, вы не могли бы подкорректировать мою программу. занимаюсь по ней уже 3 мес. а результат нулевой. составил ее тренер в тренажерном (там действительно только тренажеры). Живу я в маленьком городке, так что выбора нет.

1. Жим ногами 3х15(60kg)
2. Сгибание ног лежа 3х15(25kg)
3. Жим от груди в тренажере сидя 3х15(15kg)
4. Сведения в тренажере Peck-Deck (бабочка) 3х15(15kg)
5. Вертикальная тяга широким хватом в тренажере (Latzug) 3х15(15kg)
6. Горизонтальная тяга в тренажере (Latrudern) 3х15(15kg)
7. Жим вверх в тренажере сидя 3х15(20kg)
8. Обратные разведения в тренажере Peck-Deck 3х15(15kg)
9. Жим книзу одной рукой обратным хватом 3х15(30kg)
10. Подъемы гантелей на бицепс стоя 3х15(7,5kg)
11. Разгибание спины в тренажере 3х20(50kg)
12. Пресс в тренажере 3х20(20kg)
Плюс 2х20 разминочных подхода, пауза м/у подходами 90 сек. Посчитала только на паузы 36 минут должно уходить, а он говорит за час должна уложиться. но я ее честно говоря ни разу до конца не смогла сделать, потому меня только минут на 40 хватает.



#858
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Eichh?rnchen Я КАК ПРАВИЛО НЕ КОРЕКТИРУЮ ЧУЖИЕ ПРОГРАММЫ-КОТОРЫЕ НАПИСАЛ ТРЕНЕР,но прочтя программу я ужаснулся,такую лажу мог написать только полный профан,так что коректировать в ней нечего,обосную-
огромное количество подходов
нет ни одного ценного и эффективного женского упражнения.типа-глубоких приседаний,выпадов,ножниц,гиперэкстензии,румынской тяги,пресса-подьемами ног=БЕЗ ВЕСА=итд
и при этом куча бесполезных упражнений типа на грудь


#859
anast007

anast007

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 989 сообщений
Валера, небольшой вопрос по поводу сушки.По твоему опыту, сильные ли изменения происходят у женщин с кожей, если они сушатся? Просто иногда смотрю на фото спортсменок без фотошопа и прихожу в ужас от морщинистости их лиц. Это у всех так или просто индивидуальные особенности? Хотела немного просушиться, но во-первых, мне уже (или еще) 37, поэтому не хочется усугублять возрастные изменения, и потом у меня работа связана с вождением машины и как-то несколько лет назад я пробовала несколько дней есть одни белки и поняла, что целый день за рулем я на такой диете не выдержу- внимание сконцентрировать было сложно и т.д.Возможно, я что-то не учла, может нужно было начинать постепенно переходить на одни углеводы? И если я не собираюсь выступать, то если только один день в неделю употреблять одни белки, то будет ли результат. Вообще я питаюсь правильно, тем более в семье все биологи и прямо-таки культ здорового питания. Но вот не вредно ли устраивать такую встряску для организма и кормить его какое-то время одними белками? Или для тех кто не выступает это и не нужно?

#860
Eichhörnchen

Eichhörnchen

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Валерий, спасибо большое за откровенный ответ.
у этого тренера программа эта стандарт он ее всем дает даже пенсионерам, сама видела. Поэтому у меня и возникли сомнения. Короче это лыжи не едут, а со мной все в порядке.

#861
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
[b]anast007[

Валера, небольшой вопрос по поводу сушки.По твоему опыту, сильные ли изменения происходят у женщин с кожей, если они сушатся? Просто иногда смотрю на фото спортсменок без фотошопа и прихожу в ужас от морщинистости их лиц. Это у всех так или просто индивидуальные особенности? Хотела немного просушиться, но во-первых, мне уже (или еще) 37, поэтому не хочется усугублять возрастные изменения, и потом у меня работа связана с вождением машины и как-то несколько лет назад я пробовала несколько дней есть одни белки и поняла, что целый день за рулем я на такой диете не выдержу- внимание сконцентрировать было сложно и т.д.Возможно, я что-то не учла, может нужно было начинать постепенно переходить на одни углеводы? И если я не собираюсь выступать, то если только один день в неделю употреблять одни белки, то будет ли результат. Вообще я питаюсь правильно, тем более в семье все биологи и прямо-таки культ здорового питания. Но вот не вредно ли устраивать такую встряску для организма и кормить его какое-то время одними белками? Или для тех кто не выступает это и не нужно?

насчет морщин на лице-все индивидуально,при подготовке спортсменок к соревнованиям,я лично даю им белково-жировую диету или как ее называли раньше-ДДД,эту диету можно держать относительно долго,она очень эффективна в плане сжигания жира и сохранения мышечных обьемов,наличие жира в диете,особенно Омеги-3.помогает избежать негативных последствий сушки=типа морщи итд,кстати женщины переносят эту диету намного легче мужчин,такую диету легче держать именно в холодные месяцы
на ДДД трудно сидеть первую неделю,затем по мере снижения уровня сахара в крови,начинает расти уровень собственного гормона роста,кот орый приводит к
сжиганию жира
омоложению
росту чистой мышечной массы
пропорции белка и жира индтвидуальны,но в среднем
белка-70
жира-30
углеводы во время ДДД употреблять нельзя,или ограничиться низкоколорийными овощами
капуста,огурцы,помидоры,зелень чеснок,итд
во время этой диеты необходимо пить побольше чистой воды,а для работы желудка все молочные продуты-кефир,молоко,творог итд
принимать пищу нужно не менее пяти раз в день,а в идеале доходить до семи раз в день
даже сильно высушившись на такой диете-морщин на коже не добавится


#862
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
примерный состав-ДДД
ГОВЯДИНА,РЫЬА МОРСКАЯ И РЕЧНАЯ,КУРЫ,ИНДЕЙКА,НУТРИЯ,КРОЛИК,ВСЕ МОРЕПРОДУКТЫ
ЯЙЦА ЦЕЛИКОМ С ЖЕЛТКОМ,ТВОРОГ,МОЛОКО,КЕФИР,РЯЖЕНКА ИТД
СЫР,БРЫНЗА,ИКРА РЫБНАЯ
В ОБЩЕМ ВСЕ ВИДЫ ЖИВОТНОГО БЕЛКА
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЮ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ВОДЫ
УТРОМ НАТОЩАК СТАКАН ТЕПЛОЙ ЧИСТОЙ НЕ КИПЯЧЕНОЙ ВОДЫ-ПИТЬ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО
ПРЕДСТАВЛЯЯ,ЧТО ВОДА СМЫВАЕТ ВСЕ ВРЕДНЫЕ ОТХОДЫ И ШЛАКИ В ОРГАНИЗМЕ,ПОСЛЕ ЕДЫ ПИТЬ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ-ПЕЙТЕ ВО ВРЕМЯ ДДД ОЧЕНЬ МНОГО

#863
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Eichh?rnchen

Валерий, спасибо большое за откровенный ответ.
у этого тренера программа эта стандарт он ее всем дает даже пенсионерам, сама видела. Поэтому у меня и возникли сомнения. Короче это лыжи не едут, а со мной все в порядке.

к сожалению таких инструкторов-которые гордо имнуют себя тренерами-большинство
у всех них есть готовая програмка,которую они дат и мужчинам и женщинам без разбора,в таких програмках нет самых эфективных,но при этом и самых трудноразучиваемых упражнений,при этом,чтобы еще больше облегчить себе задачу в обучении своего клиента техники упражнений,эти инструктора дают все упражнения в урезанной и небольшой амплитуде
благодаря таким неучам,идея фитнеса дискридитируется,так как прозанимавшись долгое время у такого горе-инструктора и не получив никакого результата,а порой и ужудьшив фигуру,в основном у женщин это выражается в
уменьшение груди и потеря ее формы-это происходит за счет того,что горе инструктора дают как правило женщинам,огромное количество упражнений и подходов на грудь и в рсновном на станках,в результате такого тренинга-молочная железа учыхает,грудь обвисает,уменьшается и утрачивает женскую форму,при этом от тренировки верхней части груди-от плеча к груди появляется мышца,под которой сиротливо свисает то что осталось от былой груди
часто инструктора дают для талии-боковые наклоны с весом,в результате увеличения боковых мышц пресса-талия увеличивается,а при сильной накачке напоминает фигуры древних греков,с нависшими над боками валиками мышц
инстуктора как правило не рассказывают о правильном дыхании,или говорят-дышите как вам удобно,хотя это самый важный аспект фитнеса,от которого завист ваше здоровье,в результате
повышение давления
нарушение и сьой в ритме сердца,все это может привести к печальным последствиям
обо всем этом я рассказываю в своих интервью,которых разместил на видео в своей фототеме,там есть еще и многое другое,заходите в мою тем у,там все эти видео,вот ссылка на них,тренировки моих учениц и видео,в этой теме на соседней странице


http://forum.steelfa...w...247&st=5500

#864
anast007

anast007

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 989 сообщений
Спасибо за такой подробный ответ по сушке. С белком все понятно. а откуда лучше брать жиры? И какие лучше -растительные или животные? можно ли есть сало, или, например барсучий или медвежий жир? И сколько времени ты советуешь продолжать ДДД? Пить стараюсь много- минимум 2 литра в день, на этой диете попробую выпивать 3 л

#865
artem(RUS)

artem(RUS)

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 660 сообщений
  • Имя: Артём
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
anast007
Валера сегодня уже подробно все расписал здесь http://forum.steelfa...showtopic=27215

P.S. Правда там ответы не на все вопросы rolleyes.gif

Сообщение изменено: artem(RUS) (04 декабря 2009 - 10:41)


#866
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
artem(RUS) punk.gif
anast007 жиров довольно много в пище которую я написал
самый ценный жир это Омега-3,его предостаточно в рыбе,например я постоянно принимаю в пищу рыбу морской язык,тушу ее в сковороде,на очень маленьком огне с закрытой крышкой,дополнительно масло туда не кладу,но при этом в процессе тушения,сковорода наполняется рыбьим жиром,в сырах как правило-50 процентов белка и 50 процентов жира,очень полезный жир находится в желтках от яиц,которые многие выкидывают,в состав этого жира входит аминокислота способствующая сжиганию жира и так же много ценного белка,в отличае от белково=углеводной диеты,где все надо варить,на ДДД можно-тушить и даже жарить на межденном огне-главное,чтобы не было корки,постепенно когда организм втянется в эту диету,вы не будете на ней чувствовать никакого дискомфорта,где то через дней десять даже начнете чувствовать необычный физический подьем
ДДД-МОЖНО ДЕРЖАТЬ ДОВОЛНО ДОЛГО,на основе этой диеты придуманна Кремлевская диета,кстати из всех новомодных диет,она самая эффективная


#867
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
]anast007[/b] ДЛЯ женщин я даю аэробно-силовые прогаммы с упором на низ тела,все они есть в моей теме в тренинге женщин, после каждого подхода на ноги-ягодицы,идет пресс

разминка-растяжка без кардио.Подьем ног лежа на наклонной доске-ноги закидывать за голову так,чтобы отрывался таз и подходил ближе к груди два подх до отказа-примерно 20-30 раз.Приседание-глубокие очень легким весом,вниз опускаться медленно,спину держать прямой,таз оттопырен,два подхода по 30 раз,движение при приседаниях непрерывное,без пауз.Вапады,сначала делать на ту ногу которая слабее,затем отдых,затем на ногу которая сильнее,20 раз на каждую ногу,два подхода.Гиперэкстензия два подхода до отказа-при подьеме наверх сильно сжимать ягодицы,во время короткого отдыха между этими тремя упражнениями-сжимать ягодицы.Сгибание ног лежа два подх по 20 раз,между подходами делать пружинистые наклоны-стараясь достать лбом колени.Тяга вертикального блока сверху за спину широким хватом-при опускании-тянуть плечи вниз и сильно сжимать лопатки три подх по 12 раз,разводка очень легких гантелей в стороны 3 по 12 раз.Этот комплекс делать три раза в неделю,например понедельник,среда,пятница.Отдых между подходами минимальный,тренировка должна длиться не более 40 минут,постепенно за счет сокращения отдыха тренировка уменьшится до 30 минут.



#868
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился

подьем ног лежа на наклонной доске 1 по 30 раз, приседание 1 по 30 раз,выпады 1 по 20 раз,ножницы 1 по 20 раз,гиперэкстензия 1 по 20 раз,наклоны со штангой на плечах 1 по 20 раз,сгибание ног лежа 1 по 20 раз,тяга с прямыми ногами 1 по 20 раз,подьем ног лежа на наклонной доске 1 по 30 раз.Тренировка три раза в неделю допустим понед,среда,пятница,разы написанны приблизительно,мои клиентки никогда не считают их,а настраиваются на рабочую мышцу и делают каждый подход почти до упора,интенсивность тренировки идет за счет этих околоотказных подходов и сокрашения отдыха между подходами,в дальнейшем по желанию клиентки я добавляю тягу блока штроким хватом за голову 1 по 20 раз,тягу вниз на блоке для трицепса 1 по 20 раз.Когда женщина достигает определенных результатов которые она хотела получить,она переходит на раздельную тренировку-Сплит,в нее я включаю те мышцы которая она хочет у себя развить,но препдупреждаю о последствиях тренировок груди и косых мышц живота.

Добавлено
Чтобы получить жиросжигающий эффект от кардио,нужно заниматься им натощак и не менее 50 минут в свободные от тренировок дни,до прихода ко мне мои клиентки как правило занимались в дорогих залах и вдоволь набегались на беговых дорожках и прочих механических приспособлениях,но...результата от этого никакого не получили,они занимались вместе кардио нагрузками порою по два часа несколько раз в неделю и по советам тренеров два часа не ели после тренировки,так как результатов от этих бешеных нагрузок зачастую с голодными диетами они не получили,они обратились ко мне и были весьма удивлены,когда я сказал,что тренероваться они будут по 30 минут три раза в неделю,при этом не голодать,а сбалансированно питаться,видимый результат после моих тренеровок наступает уже через месяц занятий,конечно много зависит от того как настроишьчеловека на тренеровку и мотивируешь его,ведь у всех очень разный склад характера,труднее всего работать с теми кто постоянно в чем то сомневается и не верит ни себе ни тренеру,или с теми кто находит постоянно причины,чтобы пропустить тренировку,но даже у них идет хоть какой то,но результат и когда они начинают замечать его вера их укрепляется и они с каждым разом тренируются все лучше и лучше
Добавлено
я никогда не настаиваю,чтобы мои клиентки занимались кардио,но если у кого то есть желание и время,то почему бы и нет,ходьба и бег на свежем воздухе так же как и плаванье-это прекрасный вариант здорового кардио,но только все это нужно делать натощак.
Добавлено
конечно мои тренировки сильно отличаются от стандартных,я даю женщинам на начальных этапах качать только те части ее тела,которые как правило являются проблемными и от которых очень сильно зависит внешний вид женщины,это пресс,ягодицы,ноги,нижняя часть спины,но благодаря таким тренеровкам женщины довольно быстро получают результат и в дальнейшем лепить свое тело им намного легче,так как качать низ тела намного труднее чем верх,на это затрачивается очень много энергии и один подход на тридцать раз в приседаниях намного труднее чем пять подходов на верх тела,после первого этапа тренировок,я меняю комплекс с учетом сложения женщины и ее пожеланиям и делю мышцы по дням,ставля на первое место приоритетные.



я предлагаю вам такую тренировку с упором на ноги и ягодицы-цикл первый-приседание 2 по 20 раз,выпады 2 по 20 раз,ножницы 2 по 20 раз,жим ногами 2 по 20 раз,гиперэкстензия 2 по 20 раз,сгибатель ног лежа 2 по 20 раз,тяга с прямыми ногами 2 по 15 раз,обратная гиперэкстензия 2 по 20 раз.Тренировку эту делать три раза в неделю например понед,среда,пятница,при приседаниях ноги ставте пошире носки наружу,приседайте вниз медленно и как можно ниже,упор идет на пятки ног,спина ровная,таз оттопырен назад,при подьеме головой идти в потолок,чтобы туловище поднималось в одной плоскости вверх-вниз,можно приседать на Смитте,с вашим ростом это лучший вариант,ноги выставляйте немного вперед,но не очень сильно,так чтобы колени смотрели вверх,на Смитте это не так сложно как со свободным весом

Добавлено
Nebel при выпадах и ножницах сначала делайте одной ногой до предела,затем после короткого отдыха другой ногой,туловище при этих упражнениях не уходит вперед,а опускается вниз-вверх,выпады и ножницы старайтесь сделать как можно пошире с максимальной амплитудой движения,передняя нога упирается на пятку и ступня уходит вперед колена,основной вес тела расположен на задней ноге,колено смотрит вверх,лучше во время этих упражнений держать гантели в руках,так лучше будет сохранить равновесие тела

Добавлено
Nebel при жиме ногами,ноги ставте в верхнюю часть платформы-широко-носки развернуты наружу,опускайте платформу как можно ниже,чтобы колени уходили подмышки,опускать необходимо медленно,чтобы пятки приближались как можно ближе к тазу,в этом случае нагружаться больше будут ягодицы и внутренняя часть бедра

Добавлено
выполняя гиперэкстензии при подьеме вверх сильно сжимайте ягодицы,туловище при подьеме должно составлять одну прямую линию с ногами и не в коем случае не выходить выше этой плоскости
Добавлено
при тяге с прямыми ногами штанга идет поближе к ногам и опускается пониже,при подьеме таз идет назад как будто вы им хотите толкнуть дверь которая находится за вашей спиной,упирайтесь на пятки,спина постоянно напряжена и прогнута в пояснице,до конца чуть-чуть не выпрямляйтесь
Добавлено
Nebel при обратной гиперэкстензии ноги прижаты друг к другу,при подьеме сильно сжимайте ягодицы

Добавлено
Nebel между подходами во всех этих упражнениях,сильно сжимайте ягодицы,по мере тренерованости сокращайте отдых между подходами,во время выполнения упражнений,настраивайтесь на тренеруемую мышцу и постоянно ощущайте ее


--------------------



#869
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ФОРУМЧАНКАМ-ПИСАТЬ ВОПРОСЫ ПО ТРЕНИНГУ И ПИТАНИЮ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ,В ЛИЧКЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ Я НЕ ОТВЕЧАЮ

Сообщение изменено: Локтионов Валерий (07 декабря 2009 - 12:41)


#870
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
pushkin.gif

Сообщение изменено: Локтионов Валерий (07 декабря 2009 - 12:43)



1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых