Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Как избавиться от жира на теле?

* * * * - 17 голосов

  • Please log in to reply
22151 ответов в этой теме

#1
Амир Тимур

Амир Тимур

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 13 сообщений
Народ помогите пожалуйста по сушке по ряду вопросов а то все молчат ,я начитался всяких пособий по сушке и возникли некоторые вопросы...

сколько раз в неделю тренироваться(я лифтер я тренируюсь 3 раза в неделю) ?
какова продолжительность тренировки должна быть ?
какое кол-во подходов и повторений желательно делать ?
тренировка должна быть тяжелой в плане веса ?
кардио - это беговые дорожки ,велотренажеры и т.д. ?
аэробную нагрузку лучше делать до тренировки основной или после ?


#2
KOPI

KOPI

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 974 сообщений
посмотри, пжл, информацию на сайте...здесь уже есть куча топиков на эту тему, НЕ ЛЕНИСЬ)))

#3
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Уличьный Боец - перестань давать тупые советы имея за поясом 1.5 года опыта.
Я отнюдь не ленюсь советы подобные твоим удалять.....


Автору по поводу тренеровок.

Существовали теории лет 20 назад что необходимо менять план тренировок во время просушки - повысить количество сетов и повторений и тп, но многими лидирующими атлетами и тренерами давно было доказано что ето не так.
Работай как обычьно. Да при правильной диете тебя не будет переть как обычьно, но тем не менее. Hекоторые веса пойдут вниз, но ето нормально.

Да, кардио ето дорожки, велотренажеры, лестницы и тп.
Ориентируйся не по типу нагрузки а по тому какой тип нагрузки подняв пульс где то до 130-135 ты смог бы поддержать наидольше - личьно меня сначала кардио лестница убивает сразу, а вот дорожка нормально.
Я советую своим подопечьным, если в межсезонье кардио не делали, начать с 30 минут после тренировки 3 раза в неделю, а потом завышать если есть необходимость.

НО самое главное для просушки ето хорошо спланированная диета (сделай поиск), без етого никакие тренировки не кардио не помогут .

Сообщение изменено: Дядя Шура (25 февраля 2007 - 06:18)


#4
ars

ars

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 236 сообщений

Уличьный Боец - перестань давать тупые советы имея за поясом 1.5 года опыта.
Я отнюдь не ленюсь советы подобные твоим удалять.....

Хдето я это уже слышал...

#5
Руhhhль

Руhhhль

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 202 сообщений
не хочу создавать новую тему)
если кто может ответьте плиз)))

вобщем вес мой сейчас уже 90 кг и хочу скинуть до 82-84 кг примерно до июня месяца (потом у меня заканчивается школа и у меня не будет болäше возможности "качать железо")
сейчас в неделю хожу 4 раза в подвал
1. день жим +подсобка+трицепс
2. день плечи
3. день спина+бицепс или ноги
4. день жим+трицепс

а) собираюсь переходить на тяжёлый треннинг, 3-4 подхода в базе по 3-5 повторов
б) ПИТАНИЕ...что нужно исключить?
1. мучное
2. сладкое
3. не жрать на ночь......
что ещё?

в) тяжёлый треннинг сочитать с аэробными нагрузкани, у меня в распоряжнии степ+велотренажор (в сумме примерно по 30 мин тяжёлого+45 мин аэр.)
как насчёт такого?)

что ещё?))))

#6
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился

а)собираюсь переходить на тяжёлый треннинг, 3-4 подхода в базе по 3-5 повторов
б) ПИТАНИЕ...что нужно исключить?
1. мучное
2. сладкое
3. не жрать на ночь......
что ещё?


Ну сладкое и мучьное да, лучьше исключить. Не жрать на ноч ? Ето глупости какието.
Не плохо практиковать или начать режим обрезки углеводов в последнем 1-2 приёмах пищи, но не есть совсем на ночь, ето глупо.

Главное имей план, а не выкини всё сразу, урезав калории максимально надеясь на хороший результат.




#7
Руhhhль

Руhhhль

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 202 сообщений
Дядя Шура
спасибо за ответ)

я ем приимущественно с утра углеводы)
перекусы потом
затем обед, у меня обычный, мне выбирать не приходится)
на ужин ем бутерброды, много колбасы или витчины, 2-4 кусочка сыра, если повезёт мясо)
часов в 8 выпиваю кефир: жира 0,1% белка 5,1% углеводов мало
я живу в интернате и в питании особо не превередлев, ем всё, что дают

есть возможность пить протеин (щас пью), креатин при сушке не нуже, аминки тоже куплю, как тока ВСАА кончатся)

а такого рода тренниг есть гуд?)

#8
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Я понимаю что ситуация при которой едой не переберёшь особо, но ты тоже должен понять что если ты не в состоянии откорректировать питание по тем или иным причинам то и результат будет соответствующий....я к тому что если бы я начинал диетировать то бутербродов, колбасы, сыра а потом и кифира близко бы не было...

Про тренинг, ну что я могу тебе сказать, если для табя такой расклад работает , продолжай долбить.
Но тренинг чисто потому что ты решил похудеть особо менять не стоит.

#9
Руhhhль

Руhhhль

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 202 сообщений
Дядя Шура благодарю ещё раз)
а что по поводу питания?)
что б посоветовал на время сушки?)

#10
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился

что б посоветовал на время сушки?)


В смысле выбора пищи ? В основном: На углеводы крупы, на белки, рыба, кур грудки, яичьные белки, на жиры, орехи и оливковое масло.

#11
Руhhhль

Руhhhль

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 202 сообщений
ещё раз благодарю))

#12
Амир Тимур

Амир Тимур

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 13 сообщений
вопрос еще такой !
я купил весы поварские ...буду теперь свой рацион расчитывать !
что там при сушке ? какое кол-во ж\б\у должно быть на кг веса и чего уменьшать чего увеличивать подскажите знающие !

#13
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился

вопрос еще такой !
я купил весы поварские ...буду теперь свой рацион расчитывать !
что там при сушке ? какое кол-во ж\б\у должно быть на кг веса и чего уменьшать чего увеличивать подскажите знающие !


Ета тема уже в етом же форуме конкретно обсуждалась. ищи.

#14
Амир Тимур

Амир Тимур

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 13 сообщений
ну я двигаюсь в правильном направлении с этого диету нада начинать ?

#15
davydoff

davydoff

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 сообщений
Дядьки и тетьки, высскажите свое мнение, по поводу вида аэробной нагрузки в процессе сушки. Есть ли вид, дающий максимальную нагрузку, к примеру бег, плавание, велотренажер, и др. Что лучше, использовать только 1 вид нагрузки, или вести себя по-разнообразнеею
Заранее благодарен.

#16
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Что касается аеробной нагрузки, изпользуй то что даёт тебе возможность поддерживать нужный ритм сердца и то что меньше всего с ума сводит.
Так же соревнующимся атлетам следует обратить внимание и на другие моменты. От дорожки у многих начинаются крошится ноги например. Но ето индивидуально.

#17
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
Дядя Шура
А велотренажёр?


#18
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился

А велотренажёр?


да без разницы, можешь после тренировки хоть сразу трахатся, главное чтобы пульс поддерживался.

#19
ПЁС

ПЁС

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 6 сообщений

да без разницы, можешь после тренировки хоть сразу трахатся, .



Если трахаться два раза в день, можно кардио исключить ?
До сушки мне еще годик как пить дать, но не смог удержаться.
А есть такие, кто в качестве кардио играет в футбол, баскетбол вместо дорожек и т.д.

#20
Max_Bt

Max_Bt

    Не матерый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Донецк
Дядя Шура

после тренировки хоть сразу трахатся

После тренировки тошнит от запаха пота фуйболистов, да по глупости в нашем спортзале раздельные от девченок раздевалки... непорядок

#21
germeson

germeson

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
Вообщем ситуация такая, 18 лет мне, занимался около 2-3 месяцев по одной из коротких программ МакРоберта, 2 раза в неделю. Делал базу всё такое, + 5 кг за это время. Естественно, заметил прирост не только мышц, но и сальца. Вообщем вопрос такой: стоит ли щас переходить на передлетнюю сушку, дабы не выглядеть заплывшим(а то бока и низ живота ваще пугают)?
Как бы от активного набора массы плавненько перейти к сбросу жира?

п.с Сушке могу посвятить оставшийся май и июнь.

Сообщение изменено: germeson (14 мая 2007 - 09:56)


#22
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
germeson

Делал базу всё такое, + 5 кг за это время.

заметил прирост не только мышц, но и сальца.

стоит ли щас переходить на передлетнюю сушку, дабы не выглядеть заплывшим(а то бока и низ живота ваще пугают)?

Это из 5-и кг, ты набрал не только мышц, но и сальца...так, что бока и низ живота вообще пугают?
Вероятно, всё это было...может пугало не так. Думаю, что надо просто упорядочить питание, и добавить аэробику. Тренируйся нормально, только не увлекайся простыми углеводами. Ну, и смотри по ходу, надо-ли дальше урезать калораж.

#23
germeson

germeson

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Это из 5-и кг, ты набрал не только мышц, но и сальца...так, что бока и низ живота вообще пугают? 
Вероятно, всё это было...может пугало не так. Думаю, что надо просто упорядочить питание, и добавить аэробику. Тренируйся нормально, только не увлекайся простыми углеводами. Ну, и смотри по ходу, надо-ли дальше урезать калораж.


Да , бока и низ и до этого то оставляли желать лучшего. Думал наберу массы мышечной и всё сброшу, а потом веску поднабрал, и чёт меня испугало это нафиг. Испугало, потому что раньше был полным, потом скинул 16 кг и держался на отметке в 70 кг с великой радостью при росте 172, начал качаться, и тут опана 75 кг.

Вообщем думаю оставить тренировки такими же базовыми, потихоньку добавлять вес, вот думаю прибавить к этому возхождения по лестнице в моей 9-ти этажке, урезать как ты сказал калорий немного. Ну и по идее должен пойти рельеф. dip74, как смотришь на это?

Сообщение изменено: germeson (14 мая 2007 - 10:25)


#24
grad

grad

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 58 сообщений

Ну, и смотри по ходу, надо-ли дальше урезать калораж.


dip74, получается, что если появляется сальцо, значит имеет место переизбыток калорий. А это в свою очередь означает, что потребляется слишком много углеодов, так как они основные "поставщики" калорий?

#25
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился

Думаю, что надо просто упорядочить питание, и добавить аэробику. Тренируйся нормально, только не увлекайся простыми углеводами. Ну, и смотри по ходу, надо-ли дальше урезать калораж.



Для начала очень логичьно !
Новичьки прислушайтесь чтобы мы ету тему потом по 10 раз не проходили.



#26
Der

Der

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 289 сообщений
Тем про сушку уже на форуме полно. Но возникает постоянная проблема: время. Сел на диету, ем то, что дают в школе, 4 раза в день. Как правило хлопья с молоком на завтра + яблочный сок и яблоко (сладкие фрукты со временем буду исключать тоже), потом через 2.5 часа где то еще яблоко, на обед обычно что то типа картошки или риса с ветчиной или курицей (раз на раз н приходиться) + вода. Ужин то же самое, но вместо воды - молоко. Кроме этого в день выпиваю где то 1 литр молока (1% жира где то). По другому питаться не получиться, ну разве что что нить исключить из рациона - это можно.

Но есть еще катастрофическая нехватка времени. Расписываю время возможных тренеровок:

Понедельник: 16.45-17.25 или 21.00 - 22.00
Вторник: 14.25-15.10 или 21.00 - 22.00
Среда: 21.00 - 22.00
Четверг: 16.00 - 17.10 или 21.00 - 22.00
Пятница: 16.45 - 17.25 или 21.00 - 22.00
Суббота: 13.15 - 14.00 или 19.00 - 20.00
Воскресенье: Любое время после 15.00

Из добавок, буду использовать AMP Ergopharm (уже есть). К сожалению изолят протеина приобрести не удалось, но думаю, что это не настолько трагично, как кажется. AMP не рекомендуют принимать после 18.00 что бы не было безсонницы. По моим прикидкам буду заниматься 3 раза в неделю (бег, степпер, пресс). И 1 раз в неделю силовые упражнения что бы свести потерю сухой массы к минимуму. Начну с 20-23 мин бега и со временем буду увеличивать время.

Хотелось бы что бы вы прокомментировали мою программу и порекомендовали бы в какие дни лучше заниматься чем и во сколько. Спасибо.

#27
Старик Хоттабыч

Старик Хоттабыч

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 612 сообщений
Питание не правильное. Если что-то нарастил уже-все слетит. Чаще надо. Почитай про безуглеводку, если быстро надо похудеть. Скачай в инете таблицу гликемических индексов продуктов.
Время у тебя полно для тренировок. Бегать можно, но сам не бегаю никогда-только железо.
У тебя в профиле 94 кг-столько жира?

#28
Der

Der

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 289 сообщений
Не жира) Жира сбросить надо где то 5кг - этого хватит сполна. Чаще питаться не могу. 4 раза - макс. Я думаю что и без 6и приемов пищи в день можно похудеть - ниче, даже если это займет подольше все ок.

То есть ты сушишься с железом? Это как?

Углеводы будут только из картошки (1 штука в день макс, обычно 3 за всю неделю) и риса, и то и другое ем редко! Но хоть чуть-чуть надо - а то меньше сил для тренеровок будет.


Добавлено
Насчет времени ты не понял - могу тренероваться только 1 раз в день. Там именно "или" а не "и".

#29
Старик Хоттабыч

Старик Хоттабыч

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 612 сообщений
Если у тебя чистые 90 кг и всего 5 лишних, при росте 175 см, то консультация нужна мне, а не тебе.
.....Чаще питаться не могу. 4 раза - макс.........
То есть даже протеин выпить нет времени между уроками? Или сыру поесть?
....То есть ты сушишься с железом? Это как?.....
Без аэробики. Просто тренируешься+диета. Жир сходит.
.......Углеводы будут только из картошки (1 штука в день макс, обычно 3 за всю неделю) и риса, и то и другое ем редко! Но хоть чуть-чуть надо - а то меньше сил для тренеровок будет........
Я сам безуглеводку плохо выдерживаю. Можно и так. Пробуй. Картошку лучше поменять на овсянку или гречку тогда-ГИ там лучше.
.........Насчет времени ты не понял - могу тренероваться только 1 раз в день.........
А до этого ты по 2-3 раза тренировался?

#30
Der

Der

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 289 сообщений
Нет, я не толстый, лишних у меня больше чем 5, но если я потеряю больше, то буду слишком худощавым. И я имел в виду 5 кг жира. Сначала в основном вода сходит - потом жир. С ростом я ошибся. Он 179.

1) Протеин не смог купить. У меня были форс-мажорные обстоятельства. Могу без проблем молока выпить.
2) Наверное без аэробики сходит дольше?
3) У меня с безуглеводкой все ок
4) Нет) Я так и тренеровался 1 раз в день по часу где то. Но на набор массы, а не на сушку.

Сообщение изменено: Fire Starter (29 мая 2007 - 06:46)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых