Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Геморрой

* * * * - 3 голосов

  • Please log in to reply
607 ответов в этой теме

#1
Ice

Ice

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 сообщений
Приветствую всех. Занимаюсь по лифтерским схемам уже 2 года и вдруг после месячного перерыва в занятиях, после легкого вводного занятия выскочила геммороидальная шишка на заднем проходе. После 3 дней боль ушла, но шишка осталась. Как быть с тренировками? Можно ли приседать и делать становую? И вообще, можно ли теперь заниматься?

#2
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
Ну, эти вещи лечатся. Даже в домашних условиях, насколько я знаю. По телеку постоянно рекламируют какие-то мази - попробуй. А с большими весами надо повременить - не стоит сильно напрягаться, (особенно в приседах...).

#3
Alex25

Alex25

    бывший Алекс25)

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 916 сообщений
Ice!
Могу тебе сказать только одно- К ВРАЧУ!!!! Это конечно неприятно, но кроме хорошего специалиста никто не поможет!!! А осмотра.........так я его тоже боюсь.....кто не боится

#4
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Лично мое мнение - тренироваться на низ пока нельзя - повышается шанс усугубить...

#5
Леший

Леший

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 491 сообщений
МАЗИ и Врач !!! Вот наверно что поможет.

#6
Ice

Ice

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 сообщений
Всем здорово. Кому интересно могу сообщить врач предложил повставлять свечи с красавкой когда будут приступы и запретил заниматься чем-либо с физ.нагрузкой. Предложил перейти на игру в НАСТОЛЬНЫЙ ТЕНИС. Хе-хе-хе..

Сообщение изменено: DrManual (27 января 2005 - 09:19)


#7
Росомаха

Росомаха

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 161 сообщений
Ice
Каждый 2 пауэрлифтер болеет этим и каждый 5 челове на земле.Спорцмены залечивают и сново тренируеться ! Сейчас свечей ,для лечения геморроя, сколько хочеш!
Пока не приседай и не тяни!Залечи до конца.
Но повторение сетуации при этом спорте неизбежать.
Если сильно вылезет тогда аперация.
Там есть несколько стадий .Вот в последней Аперация 100%


#8
Росомаха

Росомаха

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 161 сообщений



в арсенале современной медицины имеется широкий выбор лекарственных средств и лечебных технологий, позволяющий эффективно бороться с этим заболеванием;
неправильное лечение геморроя (или вообще пренебрежение к заболеванию) чревато развитием жизнеугрожающих состояний - таких, как массивные кровотечения из геморроидальных узлов или их некроз с последующим гнойным парапроктитом;
в обращении к врачу с этой проблемой на самом деле нет ничего постыдного: геморрой является одним из наиболее распространенных в мире заболеваний. Этой хворью страдает не менее 12% взрослого населения планеты; геморрой не щадит ни мужчин, ни женщин, ни обывателей, ни знаменитостей - говорят, Наполеон Бонапарт проиграл сражение при Ватерлоо только лишь благодаря обострению геморроя, лишившему полководческий гений французского императора свойственного ему блеска;
Итак, объявите геморрою (уже имеющемуся или только только угрожающему) непримиримую войну: поверьте, он этого вполне заслуживают. В этой войне у Вас непременно найдутся союзники - мы, например. И, как говаривал в свое время один известный политический деятель, "победа будет за нами". Непременно будет.

Мы хотим предоставить Вам необходимую информацию и побудить обратиться за советом к врачу в случае возникновения геморроя.


Что такое геморрой?
Геморроидальные узлы присутствуют в организме каждого человека. Они существуют от природы и являются складками слизистой оболочки анального канала, покрывающими кавернозные вены, соединительную ткань и мышечные волокна. В дополнение к действию мускулатуры сфинктера, они обеспечивают удержание каловых масс. В состоянии покоя геморроидальные узлы участвуют в перекрывании анального канала кишечника. Во время дефекации бугорки должны сглаживаться таким образом, чтобы не мешать прохождению кала.

Геморроидальные узлы прикреплены к стенкам анального канала соединительными и мышечными волокнами. Если это положение нарушается из-за чрезмерного натуживания, узлы сползают вниз вместе со слизистой оболочкой. Вслед за этим следует перестройка и нарушение кровоснабжения, что приводит к увеличению размеров и выпячиванию наружу геморроидальных узлов.


Существует несколько стадий заболевания:

Стадия I: Увеличение геморроидальных узлов, сопровождаемое кровотечением.
Стадия II: Геморроидальные узлы выпадают во время дефекации, но вправляются самостоятельно.
Стадия III: Геморроидальные узлы выпадают во время дефекации и вправляются только руками.
Стадия IV: Геморроидальные узлы выпадают и не вправляются.
Острый тромбоз геморроидальных узлов: узлы не вправляются, имеется острая боль.
Кровотечения возможны на каждой из этих стадий.

#9
X-ray

X-ray

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 626 сообщений
мой вопрос вот в чем - может ли приключиться из - за работы с тяжелыми весами?
если да то как ето можно избежать?

Сообщение изменено: X-ray (28 июля 2006 - 12:04)


#10
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
Гемморой — это шишкообразное расширение вен прямой кишки вследствие ограничения местного кровоснабжения и застоя в полости таза.

Иногда геморроидальные узлы (вены!) могут выступать наружу, иногда они начинают кровоточить (травматизация вен), особенно при движении кишки.

Геморрой может возникнуть
- во время тяжелых физических нагрузок
- во время беременности
это от возросшего давления в полости таза,
- также при циррозе печени (механизм компенсации кровотока)
- его иногда связывают с хроническим запором, но здесь роль опять же не запора а натуживания (аналог примеров выше)

Избежать
- Дышать правильно, т.е. момент натуживания должен быть минимальным (например срыв в тяге) дальше выдох.
- Качать пресс
- Следить за стулом

Лечение - многообразно, есть метод, я его называю "Гарри Поттер" (кто читал поймет) - Из спелой тыквы выжать сок. Процедив через марлю, пить по 50-75 г натощак утром и вечером перед едой. Курс лечения – 2-4 недели. Сок нужно готовить ежедневно.

Сообщение изменено: DrManual (26 января 2005 - 09:34)


#11
X-ray

X-ray

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 626 сообщений
DrManual спасибо за информацию.
если ето случилось из - за становой, значит что нужно временно / навсегда
прекратить ето упражнение?



#12
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
abssecret

значит что нужно временно / навсегда
прекратить ето упражнение?

Да, перерыв необходим и не только в становой, но и вообще нужно снизить интенсивность тренировок, чтобы избежать элементов натуживания.
Если это первый раз, то шансов на уменьшение узлов и благополучное разрешение проблемы много.

#13
X-ray

X-ray

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 626 сообщений
еще раз спасибо доктор - что бы мы без вас делали

#14
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
abssecret
Некоторые бы сдохли, оставшиеся выиграли Олимпию.

#15
X-ray

X-ray

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 626 сообщений


#16
Любитель

Любитель

    Давно тут

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 285 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Копенгаген
Росомаха

Каждый 2 пауэрлифтер болеет этим


Я малость удивлён.
Это что - некие научные данные(тогда откуда) или собственная статистика???

#17
X-ray

X-ray

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 626 сообщений
а как быстро обычно ети самые геморроидальные узлы разсасываются?

#18
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
abssecret
Ну положим они не рассасываются, сосуды все же, куда им рассасываться? Просто снимается воспаление слизистой, уменьшается кровоток по этим сосудам - они и сжимаются. Срок разный - от недели. При неудачном и частом их проявлении становятся хроническими - надо удалять


#19
Drug

Drug

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 110 сообщений
Как профилактика и на начальных стадиях свечи с облепиховым маслом

#20
BigHo

BigHo

    Маньяк

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 398 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днск-Слхд
Реально рулит "Ультрапрокт" в свечках! Проверено!
Не только симптоматику при обострениях снимает, но и благоприятно
воздействует на сосуды.
Ну и, конечно дышать надо правильно.
Не мешает сфинктер "держать" в момент нагрузки.

Кстати, "держать анус" советуют и всякие "энергетические" учителя.
Чтобы "архатный столб" в землю не ушёл...

Сообщение изменено: BigHo (01 февраля 2005 - 11:09)


#21
EXXIK

EXXIK

    Любопытный наблюдатель

  • Участник форума
  • Pip
  • 689 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Благовещенск
ооо . какие тонкости.. сфинктер значить держать... уххумсь

Сообщение изменено: DIM. ON. (01 февраля 2005 - 05:43)


#22
BigHo

BigHo

    Маньяк

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 398 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днск-Слхд
EXXIK
А ты думал!
Оно не мешает и безотносительно к геморрою... "В жизни" тасязать...
А, если серьёзно, если гемор уже есть, то это реально полезно.
Знаю о чём говорю!

Сообщение изменено: BigHo (01 февраля 2005 - 04:25)


#23
Gfif21

Gfif21

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 6 сообщений
Хм, в чем же реальная польза от гемора?

DrManual Через какое время можно заниматься, если начал лечиться 2 недели назад, шишка (тромбоз) уже прошла? И какие средства профилактики можно будет использовать в дальнейшем (понятно, что при занятиях с тяжестями повторного заболевания избежать скорей всего не удастся, но хотя бы отодвинуть срок повторения)?

Сообщение изменено: Gfif21 (01 февраля 2005 - 05:32)


#24
BigHo

BigHo

    Маньяк

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 398 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днск-Слхд
Gfif21
Смешно. Вот мы с тобой и досмеялись, судя по нашим постам...


#25
Gfif21

Gfif21

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 6 сообщений
Мдя, досмеялись А вот по поводу профилактики дальнейших заболеваний очень хотелось бы услышать.

#26
master Lom

master Lom

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
привет народ
кто что знает - скажите
У меня из-за сильного кровотичения упал гемоглобин, проел курс Железніх таблеток - стало легче на месяц с небольшим. тут опять потерял крови немного и чувствую синдромі вернулись - сильная усталость, головокружение, постоянно душно и кажеться что не хватает кислорода. Доктор (из дорогой клиники) предложил сделать дорогую операцию чтобы удалить от меня "узелки", но честно признался что они небольшие и можно с ними прожить долго. Выпаданий практически нет.
У меня появилась мысль - может проколость курс ретаболила и в это время поесть до отвала всяких лекарств для повышения гемоглабина? Может ретаболил своими качествами удержит железо в организме?


#27
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
Gfif21

И какие средства профилактики можно будет использовать в дальнейшем

http://www.inzernet....Search&iLevel=1

Будут держать давление. За стулом следи, чтоб жизнь без запоров.

master Lom

проел курс Железніх таблеток - стало легче на месяц с небольшим

Уважаемый, мужской организм плохо адаптирован к постоянным кровопотерям как женский. Поэтому ваш выход, таблетки курсами (по уменьшению слабости) и лечите сосуды (в том числе и те).

проколость курс ретаболила и в это время поесть до отвала всяких лекарств для повышения гемоглабина

ретаболи сомнительное имхо средство в данном случае, отвал таблеток может может дать гемосидероз почек (отложение железа) - не подарок.

#28
master Lom

master Lom

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
VIP DOKTOR скажите пожалуйста, какие витамины нужны при потере крови (кроме железа) и какой гемоглабин должен быть у здорового мужчины? я сдал анализ и сейчас у меня 96, а 2 месяца назад был 72.
я жить буду?-))!

#29
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
Ice
есть методы нетрадиционной (народной, тибетской и тд) медицины, которые излечивают на ура. Напишу тебе в личку.


#30
BigHo

BigHo

    Маньяк

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 398 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днск-Слхд
Erzulie
Опс. А почему в личку-то? Эта тема интересна не только Айсу!
Мы вон с Gfif21 тоже заинтересованные стороны...
Действенные методы - "в студию"!
Или это слишком интимно?

Сообщение изменено: BigHo (06 февраля 2005 - 07:07)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых