Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Экдистен - кто нибудь пробовал?

- - - - -

  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1
Fitter

Fitter

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
Существуют стероидные препараты растительного происхождения, представители так называемых фитоэклизонов. Наиболее перспективным в плане анаболизирующего действия является препарат экдистен (старое название ратибол), получаемый из травы и корней растения большеголовника сафлоровидного (синоним левзея сафлоровидная), большеголовника цельнолистного, сем. сложноцветных. Выпускается препарат экдистен опытным производством Ташкентского НИИ химии растительных веществ АН Уз.ССР в виде таблеток, содержащих по 0,005 г действующего вещества.
Экдистен оказывает выраженное, тонизирующее и, что существенно, анаболизирующее действие. По молекулярным механизмам действия экдистен сходен с анаболическими стероидами (связывается с рецепторами на мембранах мышечных клеток, переносится с цитоплазматическими рецепторами в ядро клетки, где регулирует синтез нуклеиновых кислот, в свою очередь контролирующих биосинтез белка).

Однако, как показали многочисленные исследования, несмотря на стероидную структуру, экдистен лишен вредных побочных эффектов препаратов экзогенного тестостерона и анаболических стероидов. Длительный прием экдистена даже в высоких дозах (по 8-10 таблеток в день в течение 1-2 месяцев) не вызывает нарушений в содержании основных гормонов организма (кортизол, соматотропин, тестостерон, инсулин, тиреотропный гормон) в крови, не оказывает какого-либо побочного влияния на печень. Экдистен не является допингом и может применяться без каких-либо ограничений с точки зрения антидопингового контроля. При этом использование экдистена (2-4 табл.) одновременно с приемом дополнительного белка способствует выраженному анаболическому действию (по силе соответствует 40% эффекта эквивалентной дозы метандростенолона). Для культуристов рекомендуется прием экдистена (по 1-3 таблетки 2-3 раза в день после еды) в периоды интенсивной работы с большими весами (анаэробная зона энергообеспечения), а также в периоды резкого увеличения объема выполняемых упражнений (развивающие нагрузки). Длительность приема от 10 до 20 дней. Затем, на период поддерживающих нагрузок, следует делать перерыв в приеме препарата на 10-15 дней. Как уже указывалось, прием экдистена целесообразно комбинировать с потреблением белковых препаратов и витаминов B6, В12 Вс.

Экдистен (Ратибол) - один из многих растительных препаратов, обладающих анаболическими свойствами. Экдистен получают из травы и корней растения большеголовника сафлоровидного (левзеи сафлоровидной), большеголовника цельнолистного из семейства сложноцветных. Увы, как и все остальные подобные препараты, он не может сравниться по силе воздействия с анаболическими/андрогенными стероидами. И всё же применение Экдистена может принести много пользу атлету.
Выпускается препарат опытным производством Ташкентского НИИ химии растительных веществ АН Уз. ССР в виде таблеток, содержащих по 0.005 г действующего вещества.
Наибольшей популярностью он пользуется у профессиональных спортсменов, что является лишнем доказательством его эффективности. Другая причина его распространения в профессиональных кругах это то что он не является допингом и в любых количествах он не приводит к нарушению соотношению тестостерон/эпистерон.
Однако следует оговориться что экдистен становится сильным стимулятором только при условии достаточно большой дозировки, и длительном применение, не менее полутора месяцев. У профессионалов особенно у велогонщиков и пловцов не редки дозировки до тридцати таблеток в день, но это все-таки это крайность. Уже при дозе четыре восемь таблеток в день наблюдается сильнейшее усиления аппетита.
По этой причине многие спортсмены применяют экдистен после стероидного курса что бы притормозить катаболизм. Часто его сочетают с кленбутеролом. Благодаря такому сочетанию зачастую удается свести до минимума потери чистой мышечной массы.
Экдистен по молекулярным механизмам действия сходен с анаболическими стероидами (связывается с рецепторами на мембранах мышечных клеток, переносится с цитоплазматическими рецепторами в ядро клетки, где регулирует синтез нуклеиновых кислот, в свою очередь контролирующих биосинтез белка). Поэтому Экдистен может оказаться вполне приемлемым заменителем анаболических стеройдов и при правильном применение приводит к значительному ускорению набора мышечной массы.
Наиболее целесообразно применять экдистен на этапах аэробно силовых нагрузок относительно невысокой интенсивности, но значительных по объемам, а также при переходе к нагрузкам высокой интенсивности, приближающейся критической. В первом случае прием способствует набору мышечной массы, во втором варианте - стабилизирует мышечную массу, предотвращая распад за счет ускорения синтеза необходимых белков.
Следует помнить, что экдистен представляет собой вещество так называемого кумулятивного группы В (в первую очередь - В1, В2, В6 и фолиевой кислоты). Такой избыток создается за счет дополнительного приёма специальных комплексов витаминов В (например, Бевиплекса), либо путем использования поливитаминных комплексов.


Каждая таблетка содержит 0,005 г экдистерона
Указания по применению:
Принимайте по 1-3 таблетки 2-3 раза в день после еды. Прием экдистена целесообразно комбинировать с потреблением белковых препаратов и витаминов группы В.

Интересно, пробовал ли кто-нибудь этот препарат? Уж больно заманчиво все описано. И вроде не химия.

#2
Fitter

Fitter

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
картинка есть

Миниатюры

  • big_677.gif


#3
ARES

ARES

    бодилифтер

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 936 сообщений
действует слабо, ндо есть порядка 12-14 штук в день чтобы эффект был заметен...что очень дорого выходит при цене порядка 600-700 рублей за 100 табов

обсуждения были уже, поиск великая вещь

#4
zikmu

zikmu

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 177 сообщений
На самом деле ФИГНЯ! Деньги на ветер! Креатин лучше купить!

#5
Sendr

Sendr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 сообщений
Согласен не стоит покупать этот препарат.
Если хочешь поэксперементировать попробуй Трибестан вот это ВЕЩЬ УБОЙНАЯ!

#6
Gangut

Gangut

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 46 сообщений
ARES

действует слабо, ндо есть порядка 12-14 штук в день чтобы эффект был заметен...

А какого же действия ты ожидал?

---


Предпочитаю научные статьи, в данном случае - доказательную медицину:

1)

СРАВНЕНИЕ АНАБОЛИЗИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ НЕДОПИНГОВЫХ ПРЕПАРАТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: ЭКДИСТЕНА, ЛЕВЕТОНА И "ПРАЙМ ПЛАС"

Кандидаты медицинских наук С.Н. Португалов, В.В. Панюшкин, Т.Ф. Абрамова

Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры

Ключевые слова: фармакологические препараты, средства растительного происхождения, анаболи-зирующее действие, физическая работоспособность.

Одной из наиболее актуальных частных задач спортивной отрасли фармакологии здорового человека [1] является разработка безвредных эффективных препаратов недопинговой природы и их комбинаций, положительно влияющих на белковый баланс организма в условиях физической нагрузки. В настоящее время ни у кого из специалистов не вызывает сомнения невозможность дальнейшего применения в спортивной практике наиболее активных из известных фармакологических препаратов анаболизируюшего действия - синтетических аналогов тестостерона (анаболичес-ких стероидов).

...

Полная версия: СРАВНЕНИЕ АНАБОЛИЗИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ НЕДОПИНГОВЫХ ПРЕПАРАТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: ЭКДИСТЕНА, ЛЕВЕТОНА И "ПРАЙМ ПЛАС"


2)

Не могу найти полезную статью (есть она во Всероссийский научно-исследовательский
институт физической культуры):


Португалов С.Н. Влияние растительных препаратов мягкого действия и экдистена на физическую работоспособность и функциональное состояние спортсменов / Португалов С.Н., Панюшкин В.В., Агаева Э.Н. // Теория и практика физ. культуры. - 1993. - N 8. - С. 44-45



3)

РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ХОЛЕСТАТИЧЕСКИМИ ПОРАЖЕНИЯМИ ПЕЧЕНИ, ПЕРЕНЕСШИХ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИЮ


4)

20-hydroxyecdysone (описание на анг.) - научные работы по ЭКДИСТЕНУ

---

Сейчас заканчиваю первую упаковку,
распределил равномерно в течении дня по 2 таб. - перед едой,
принимаю его с мультивитаминами.


#7
Grifon

Grifon

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 486 сообщений
Gangut

А какого же действия ты ожидал?

Просто никто не хочет платить по несколько тысяч за курс экдистена ради того, чтобы почувствовать "очень слабый эффект" .


#8
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
вот ссылки на темы , в которых обсуждался вопрос

http://forum.steelfa...кдистен

http://forum.steelfa...кдистен

ТУТ ВСЕ СООБЩЕНИЯ , ВЫБРАННЫЕ ПОИСКОМ _ хорошая, кстати, штука



#9
Mayor

Mayor

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
Незнаю... Лично я пью экди по 5 таблеток, если перехожу на 6 ,то голова кружиться и нет сна! Силовые выросли немножко, но я чувствую,что быстрее восстанавливаюсь ,да налитость небольшая есть. Слабенький конечно,но на безрыбии и рак щука!


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых